Так кто должен мыть посуду?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 13 февраля 2016, 18:15

Сегодня разговаривала с одной дамой (я о ней писала уже во взаимопомощи).
Она позвонила, чтоб выпустить пар... ))
Ситуация такая: Преамбула- сын (35) периодически знакомится с девушками и приводит
домой.
Вот она (девушка) там живёт день-два или неделю-другую, уходит-приходит, и это (отношения) может длиться от года до пяти лет...

Почему у мамы копится пар: она с работы домой приходит усталая как собака,
а в раковине сюрпрайз: гора грязной посуды,
как будто не 2 человека дома оставались,
а пятнадцать.
Вот она возмущается:безобразие, я девочке скажу,что так нельзя.
Девочка появилась в квартире дней 5 назад.
Я спросила: это невеста?
Мама сына сказала,что нет.

Вопрос, конечно, не принципиальный...))
Но что-то у меня это засело в голове. :scratch:
А вы как считаете? любовницы сына должны мыть посуду?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Так кто должен мыть посуду?

#361 L@risa » Чт, 18 февраля 2016, 18:00

Malvina, :yes: поэтому вопрос Что делать? остается открытым на протяжении веков... и его надо закрывать.
L@risa

Re: Так кто должен мыть посуду?

#362 Malvina » Чт, 18 февраля 2016, 18:06

L@risa писал(а):Malvina, :yes: поэтому вопрос Что делать? остается открытым на протяжении веков... и его надо закрывать.
Ты знаешь как? :-)
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#363 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 18:33

Эти рассказы из серии "враги человеку - домашние его", через них реализуются самые сильные зависимости, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#364 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 18:34

Malvina писал(а):
L@risa писал(а):я иногда допускаю, что в прошлой жизни братья задолжали не мало сестрам... Вот и доит их сестра сейчас.
Может имеющееся богатство братья направляют не правильно и накопительство им не есть гуд ? :dont_knou:
Если есть жены при братьях, то думаю, что имеют право перенаправить поток энергии мужей-братьев. Просто обижаться на апетиты сестер нельзя. Это не конструктивно.
Обижаться нельзя, но и потакать тоже, так как они (аппетиты) имеют обыкновение увеличиваться )))).

Это мужчины, которые внутренне подчиняются женщине, поэтому их и доят.
Внутреннее поклонение перед женщиной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#365 monroe » Чт, 18 февраля 2016, 18:38

Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):
L@risa писал(а):я иногда допускаю, что в прошлой жизни братья задолжали не мало сестрам... Вот и доит их сестра сейчас.
Может имеющееся богатство братья направляют не правильно и накопительство им не есть гуд ? :dont_knou:
Если есть жены при братьях, то думаю, что имеют право перенаправить поток энергии мужей-братьев. Просто обижаться на апетиты сестер нельзя. Это не конструктивно.
Обижаться нельзя, но и потакать тоже, так как они (аппетиты) имеют обыкновение увеличиваться )))).

Это мужчины, которые внутренне подчиняются женщине, поэтому их и доят.
Внутреннее поклонение перед женщиной.
а мне кажется, что это лень.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#366 Джулия » Чт, 18 февраля 2016, 18:40

Malvina писал(а):Джулия, я Вам таких 1001 пример могу привести, как сестра доит брата чуть ли не всю жизнь, даже когда у него семья и дети
Malvina, доить и то мягче звучит. Но забирать все, едва появится, от личной жизни до заработанных денег - ну выше моего понимания.
Пусть по карме ему даже так, но я - тоже карма. Я готовлю ещё одно своё выступление в его защиту. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Так кто должен мыть посуду?

#367 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 18:46

Brittany, у меня почему-то твоя знакомая не вызывает не жалости, ни эмоций. Если ее оторвать от ее сына, и она стала бы автономной, ты бы увидела какая она эгоистичная.

У меня бабушка похожая (козерог кстати тоже) - обожала внука, сына папиного брата, забрала его от родителей, он у нее жил еще со школы, учился, она его в институт направила, он почти закончил. Мне зачем-то говорила "Я всех вас внуков люблю, но вот его больше всех...". Его к себе прописала. Когда так получилось, что я тоже жила у нее какое-то время, она меня потом попросила со словами "а ты долго еще собираешься у меня жить?". Хотя я покупала продукты, давала ей денег. Но со внуком у меня был напряг - он просто жил, ничего не принося, она бегала ему, тарелки подавала. Я ей выговаривала.

Вообщем, реализовала всю свою страсть, для которой не нашелся мужчина (жила без мужа). Потом внук женился, она ради него квартиру разменяла, ему половину стоимости отдала.
Вообщем, сплошные жертвы вроде как.
А потом ее что-то попустило, и как отрезало - забыла о своем внуке. Зато мой отец ей задолжал - и перевести ее должен к себе поближе, и содержать и т.п. Внуку не звонит и не трогает его, и ничего ей не должен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#368 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 18:49

monroe писал(а):а мне кажется, что это лень.
Почему лень? :scratch:
Не каждый человек даст собой манипулировать и диктовать себе условия, для этого нужно иметь определенную зависимость, отсутствие чувства собственной состоятельности, как человека. Что тебя вроде как доят, а ты глотаешь и тебе типо нормально, лишь бы "не портить отношения".

Чтобы конфликтовать - нужна энергия, стимул.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#369 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 18:54

Интересно вы верите , как в таковую карму , судьбу , ведь карма, судьба создаётся самими человеком , однако Высшая предначертанность , видимо всё же существует , но тут же опять человек может её пройти ,скажем с достоинством, при этом приобретая что то, для себя ,(бесценный опыт :smile: )
Или наоборот растеривая , растрачивая всё что было тебе дано тебе изначально ....
Так всё же , есть карма судьба , насколько Вы верите в это , настолько Это всё и будет так .....но это не сиюминутный процесс, может длиться годами ...мне понравилось , как где то писал Ли за про горчичное зерно и Веру....
ПС....и тут Остапа понесло.....ттррр.... :-D
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#370 monroe » Чт, 18 февраля 2016, 18:56

Марфа Меньшикова писал(а):Что тебя вроде как доят, а ты глотаешь и тебе типо нормально, лишь бы "не портить отношения".
уметь портить отношения это труд.
а им лень.
лень отстаивать свои деньги и право на свою жизнь.
это глубокий личностный и душевный порок вообще-то.
именно поэтому эти мужчины и вляпываются в истории с сёстрами, с мамами.
а не потому что женщины монстры.
вон, папа семейства - свалил от них и игнорит. не лень было сваливать, не лень строить личную и материальную жизнь заново.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#371 Brittany » Чт, 18 февраля 2016, 18:58

Марфа Меньшикова писал(а):Не каждый человек даст собой манипулировать и диктовать себе условия, для этого нужно иметь определенную зависимость, отсутствие чувства собственной состоятельности, как человека. Что тебя вроде как доят, а ты глотаешь и тебе типо нормально, лишь бы "не портить отношения".Чтобы конфликтовать - нужна энергия, стимул.
))) А меня доили. Потому что я позволяла это делать с собой.
Стимул возник,когда мне это надоело до такой степени,что я больше не могла терпеть..
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Так кто должен мыть посуду?

#372 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:00

Brittany,
у тебя появился стимул? чтобы тебя не доили ....или как?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Так кто должен мыть посуду?

#373 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:04

9999 писал(а):Интересно вы верите , как в таковую карму , судьбу , ведь карма, судьба создаётся самими человеком , однако Высшая предначертанность , видимо всё же существует , но тут же опять человек может её пройти ,скажем с достоинством, при этом приобретая что то, для себя ,(бесценный опыт )

Человек рождается, изначально имея определенные зависимости и внутренние проблемы, кармические.
В течение жизни он либо их заложник, либо предпринимает попытки осознать, преодолеть и вырваться, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#374 Brittany » Чт, 18 февраля 2016, 19:05

9999 писал(а):Brittany,
у тебя появился стимул? чтобы тебя не доили ....или как?
Я ж написала:
Brittany писал(а):мне это надоело до такой степени,что я больше не могла терпеть..
Энергия появилась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Так кто должен мыть посуду?

#375 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:07

Марфа Меньшикова писал(а):В течение жизни он либо их заложник, либо предпринимает попытки осознать, преодолеть и вырваться, имхо
хорошо сказано вырваться ,преодолеть ,осознать. :yes:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#376 ilga » Чт, 18 февраля 2016, 19:07

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:56, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#377 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:09

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не каждый человек даст собой манипулировать и диктовать себе условия, для этого нужно иметь определенную зависимость, отсутствие чувства собственной состоятельности, как человека. Что тебя вроде как доят, а ты глотаешь и тебе типо нормально, лишь бы "не портить отношения".Чтобы конфликтовать - нужна энергия, стимул.
))) А меня доили. Потому что я позволяла это делать с собой.
Стимул возник,когда мне это надоело до такой степени,что я больше не могла терпеть..
:smile:

А меня вроде не доят. Родственники по началу когда пытались утроиться через меня (или родственники мужа через него) в мск, я отказывала, и ему говорила - нет, у нас никто жить не будет. Ну мне как-то проще, нам никто не помогал и не вникал в наши проблемы, и я стала достаточно жесткой в этом смысле.
Кроме того, я в целом неспособна долго терпеть - у меня наверное "большое эго" и я его долго не могу подавлять, если вижу, что кто-то борзеть начинает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#378 L@risa » Чт, 18 февраля 2016, 19:11

Malvina писал(а):
L@risa писал(а):Malvina, :yes: поэтому вопрос Что делать? остается открытым на протяжении веков... и его надо закрывать.
Ты знаешь как? :-)
:scratch: Если регулярно денег, то вразумлять мужа конкретными целями совместного распределния им заработанных денег на благо жаны и малых детей. Он должен иметь с женой общую цель. Увлечься ее (целью). Ну и надо учить отказывать сестре. Смещать приоритеты.
Если редко, то войти в положение.
как-то так...
L@risa

Re: Так кто должен мыть посуду?

#379 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:11

Brittany,
Brittany писал(а):Энергия появилась.
скажем до этого ,что энергии не было , а потом бац энергия появилась,появился стимул вырваться из этого круга ? так , как написала Марфа )....Но, а что перед этим не было каких то других стимулов , на тот момент , до этого "вырваться" , ведь тогда тоже был какой стимул и энергия , важная на тот момент времени ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#380 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:12

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Чтобы конфликтовать - нужна энергия, стимул.
чтоб конфликтовать нужно болезненое самолюбие, а вовсе не энергия и стимул. Энергию и стимул лучше применять , чтоб ситуацию разрулить и желательно без ссоры.

Разруливать ситуацию без ссоры можно с человеком, находящимся примерно на одной с тобой ступени развития, осознания, жизненных целей и т.п. То есть с человеком, с которым есть близкие внутренние интересы.

А если у одного интерес устроить свою жизнь за счет другого - нафик он сдался, разруливать с ним без ссоры?
Как раз ссора, которая произошла во-время, и может остановить какие-то нехорошие тенденции для обоих.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 15 гостей