Так кто должен мыть посуду?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 13 февраля 2016, 18:15

Сегодня разговаривала с одной дамой (я о ней писала уже во взаимопомощи).
Она позвонила, чтоб выпустить пар... ))
Ситуация такая: Преамбула- сын (35) периодически знакомится с девушками и приводит
домой.
Вот она (девушка) там живёт день-два или неделю-другую, уходит-приходит, и это (отношения) может длиться от года до пяти лет...

Почему у мамы копится пар: она с работы домой приходит усталая как собака,
а в раковине сюрпрайз: гора грязной посуды,
как будто не 2 человека дома оставались,
а пятнадцать.
Вот она возмущается:безобразие, я девочке скажу,что так нельзя.
Девочка появилась в квартире дней 5 назад.
Я спросила: это невеста?
Мама сына сказала,что нет.

Вопрос, конечно, не принципиальный...))
Но что-то у меня это засело в голове. :scratch:
А вы как считаете? любовницы сына должны мыть посуду?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Так кто должен мыть посуду?

#341 Y-ina » Чт, 18 февраля 2016, 13:09

dragonfly писал(а):в институте у меня была подруга, а у нее мама, очень яркий козерог со всеми вытекающими.......
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Так кто должен мыть посуду?

#342 Y-ina » Чт, 18 февраля 2016, 13:16

жалко, что Эчка имена не сообщает, я бы составила каталог.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Так кто должен мыть посуду?

#343 dragonfly » Чт, 18 февраля 2016, 13:18

Y-ina писал(а):жалко, что Эчка имена не сообщает, я бы составила каталог.
живи своей жизнью...имей своих подруг, друзей,мужчин....а не ходи за мной по пятам :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так кто должен мыть посуду?

#344 Y-ina » Чт, 18 февраля 2016, 13:20

dragonfly, я буду делать то, что мне нравится. В том числе и читать вас. Очень увлекательно с т.з. психологии.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Так кто должен мыть посуду?

#345 dragonfly » Чт, 18 февраля 2016, 13:23

Дина, мне с тобой не интересно общаться, не интересно конфликтовать....чувствую, что это пустая трата времени и энергии.....ты пытаешься подвампирить, с энергетической т.з. с тобой не может быть нормального обмена....так что отвечать тебе не буду......можешь меня читать, можешь изучать - дело твое :smile: :smile:
ВСЕ :smile: :bye:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так кто должен мыть посуду?

#346 Y-ina » Чт, 18 февраля 2016, 13:24

dragonfly, пака, Ка
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Так кто должен мыть посуду?

#347 Папа_Карло » Чт, 18 февраля 2016, 13:35

Y-ina писал(а):жалко, что Эчка имена не сообщает, я бы составила каталог.
dragonfly писал(а):и тут Маша, (так звали мою подругу),
:dont_knou:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Так кто должен мыть посуду?

#348 Бриджит » Чт, 18 февраля 2016, 14:11

dragonfly, а что такого, что она начала поднимать того мужчину? Нормальная реакция. И мама ее правильно воспитала, козероги тут не причем
Бриджит

Re: Так кто должен мыть посуду?

#349 dragonfly » Чт, 18 февраля 2016, 14:23

Бриджит писал(а):dragonfly, а что такого, что она начала поднимать того мужчину? Нормальная реакция.
ну раз его выбросил водитель из трамвая, то значит он серьезно нарушал порядок.....согласись, это не часто бывает....водитель все таки ведет трамвай, а не за порядком в салоне следит....и он ему так поддал, что видно было, что мужик явно чтото плохое сделал, раз так водителя довел........
ну выкинули его и выкинули, наподдавали, видимо, не просто так....чего поднимать-то?
нормально за слабого заступиться, а не за такого :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бриджит писал(а): И мама ее правильно воспитала, козероги тут не причем
ну просто я такую гипертрофированную сострадательность встречала в основном у козерогов.....отсюда сделала выводы....но, конечно, это субъективно....может, мне просто на таких везло

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Y-ina писал(а):жалко, что Эчка имена не сообщает, я бы составила каталог.
dragonfly писал(а):и тут Маша, (так звали мою подругу),
:dont_knou:
не понимаю, какая разница, как зовут абсолютно постороннего человека?...что за такой нездоровый интерес к незнакомым людям?...речь шла о качествах козерогов, на этом я и сделала акцент

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
вообще, этой подруге, ее мать сильно навредила своим воспитанием, в том числе и навязанным гиперсостраданием ко всем

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
но, значит, судьба такая :( :( :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так кто должен мыть посуду?

#350 Y-ina » Чт, 18 февраля 2016, 14:33

dragonfly писал(а):не понимаю, какая разница, как зовут абсолютно постороннего человека?
просто вы такие легенды рассказываете, что смешно.
Если всех подруг пофамильно переписать, будет армия.
Так что я своими замечаниями улучшаю вам карму, не давая сочинять, то есть обманывать честных людей. С другой стороны, учу фантазировать, изобретать новые способы увлечь аудиторию.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Так кто должен мыть посуду?

#351 dragonfly » Чт, 18 февраля 2016, 14:39

Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):не понимаю, какая разница, как зовут абсолютно постороннего человека?
просто вы такие легенды рассказываете, что смешно.
не понимаю, что такого легендарного в том, что водитель трамвая выкинул пьяного из салона?...это что, какойто необычайный случай? :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Y-ina писал(а):Так что я своими замечаниями улучшаю вам карму, .
нет, ты просто прилипла ко мне, т.к. у тебя дефицит общения...пытаешься таким способом урвать человеческого тепла и отношений :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так кто должен мыть посуду?

#352 Malvina » Чт, 18 февраля 2016, 16:01

Джулия писал(а)::smile: Накипело. Щас вам солью.
Одна мама. Сын 31 год, не очень у него с девушками получалось. Даже знакомила его через подружек. Сейчас в Москве снимает квартиру вместе со своей родной сестрой. У сестры еще ребенок.
Была у него девушка из Нижнего Новгорода по интернету познакомились, взгляды и интересы совпали. Они иногда встречались.
А однажды сестра сказала: хватит. Он ей подарки возит, нечего.
Ну как то так получилось, с ней все и закончилось.
В прошлом году мама рассказывает мне, что вот он с девушкой хочет вместе жить.
А домой привел, сестра и дня не вынесла. Он хотел уйти с ней, мама в крик: сестре самой дорого квартиру снимать, не бросай их. Потом у девушки не заладилось в Москве, уехала.
Но это не беда.
Глаза мне застило от гнева только сейчас.
Хотят купить квартиру в Москве, ну как квартиру, на уровне котлована.
Я спрашиваю маму: совместную, что ли.
Она: ну как, деньги заработал он. Но вложить надо в квартиру для нее, она на восемь лет старше. Ему потом.
И меня понесло: вы в своем уме ли? Девчонку выгнали его, деньгами распоряжаетесь.
Она: ну вот такой он у нас, сестре помагает.
А за девушку, говорит, я извинилась, сказала: ты прости меня, так получилось тогда.
А он: да что уж теперь.
И я ей говорю: куклы вы две! Он, значит один и без квартиры.

Мы дружили раньше с ее детьми, поэтому так подробно рассказывают то они, то мама.
Интересно что у мамы есть брат родной за пятьдесят и никогда не был женат и без детей.
Теперь она боится что его кто нибудь окрутит и квартира не достанется семье.
Выходит, женщины в семье суперактивны и вотребованы противоположным полом, а мужчины не очень. Так они еще и гасить братьев умудряются.
Джулия, я Вам таких 1001 пример могу привести, как сестра доит брата чуть ли не всю жизнь, даже когда у него семья и дети. И не без подачи мамы, естественно. А на счет семьи Ваших знакомых, это "потом" у брата может никогда и не наступить, догадайтесь почему :-)
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#353 L@risa » Чт, 18 февраля 2016, 16:27

я иногда допускаю, что в прошлой жизни братья задолжали не мало сестрам... Вот и доит их сестра сейчас.
Может имеющееся богатство братья направляют не правильно и накопительство им не есть гуд ? :dont_knou:
Если есть жены при братьях, то думаю, что имеют право перенаправить поток энергии мужей-братьев. Просто обижаться на апетиты сестер нельзя. Это не конструктивно.
L@risa

Re: Так кто должен мыть посуду?

#354 monroe » Чт, 18 февраля 2016, 16:37

L@risa писал(а):
Re: Так кто должен мыть посуду?
а прикинь, если не задолжали...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#355 L@risa » Чт, 18 февраля 2016, 16:40

monroe писал(а):а прикинь, если не задолжали...
:lol: вот эти мысли и разрушают нервные клетки!

я однажды сказала сестре мужа: "... в общем так, он ошибся отдав все это, поэтому верни мне вещи из моего дома, мне они дороги как память " :-D
после апетиты знали, что могут натолкнутся на непонимание их прав на чужое имущество.
L@risa

Re: Так кто должен мыть посуду?

#356 Бриджит » Чт, 18 февраля 2016, 17:39

dragonfly писал(а):ну раз его выбросил водитель из трамвая, то значит он серьезно нарушал порядок.....согласись, это не часто бывает....водитель все таки ведет трамвай, а не за порядком в салоне следит....и он ему так поддал, что видно было, что мужик явно чтото плохое сделал, раз так водителя довел........
ну и что? Он уже получил свое, почему бы ему не помочь?

Y-ina писал(а):просто вы такие легенды рассказываете, что смешно.
Если всех подруг пофамильно переписать, будет армия.
она рассказывала не более чем историй 10-12. А в классе в советские годы было больше 30 ти учеников. Не придирайся
Бриджит

Re: Так кто должен мыть посуду?

#357 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 17:50

Бриджит писал(а):ну и что? Он уже получил свое, почему бы ему не помочь?
да, неее, надо ему было ещё добавить :ninja:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#358 Samersen » Чт, 18 февраля 2016, 17:52

Бабуля моет, с верхнего этажа спустится и помоет, они в одном подъезде живут, тему можно закрыть.

Добавлено спустя 36 секунд:
9999, ты моешь? вот и я о том же, я тоже не мою.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#359 Malvina » Чт, 18 февраля 2016, 17:54

L@risa писал(а):я иногда допускаю, что в прошлой жизни братья задолжали не мало сестрам... Вот и доит их сестра сейчас.
Может имеющееся богатство братья направляют не правильно и накопительство им не есть гуд ? :dont_knou:
Если есть жены при братьях, то думаю, что имеют право перенаправить поток энергии мужей-братьев. Просто обижаться на апетиты сестер нельзя. Это не конструктивно.
Обижаться нельзя, но и потакать тоже, так как они (аппетиты) имеют обыкновение увеличиваться )))).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#360 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 17:59

Samersen писал(а):9999, ты моешь? вот и я о том же, я тоже не мою.
я мою ....хоть и не очень это дело люблю , кстати вот только буквально помыл тарелки за младшей , хотя мы и в гостях у бабушки , моей матери ....скажем я мою , потому то это необходимо , по другому не получается ....
Возможно , если бы жил сам у меня наверняка бы стояли горы посуды , которые потом же , опять пришлось бы перемывать , но то чтобы они были бы процентов 80))))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron