Полож тррубку! (с)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 10:07

phpBB [media]


В моей жизни киданием трубок сначала занималась моя мама.
Когда она остро выясняла со мной отношения, она доходила до перехода на личности и кидала трубу.
Тогда ещё были дисковые телефоны, как в ролике, только у мамы был красный. И трубка весом в пол килограмма ложилась на рычажки телефона с особым смаком.
Бросание трубки было тоже смакованием - этакое превосходство.
По крайней мере, мне так казалось.

Когда я стала большой девочкой, я пришла к другому выводу. Бросание трубок это плохо.
Это невозможность общаться даже на не сильно приятные темы.
И вот у меня прошедшая неделя, а также несколько дней до неё разродились целой серией бросания трубок мобильников.
Бросить трубку мобилы это, конешно, не тот коленкор, что швырнуть динозаврическую трубищу на витом шнуре на динозаврический аппарат, похожий на мавзолей, но три человека, все взрослые, при неприятных разговорах со мной покидали трубки.
Сына я урезонила простой фразой "ещё раз бросишь трубку - не дам больше денег", на чём переговоры были продолжены, а вот с остальными двумя пришлось отношения закруглить.
Причём, звонившей вчера товароведихе уже 65 лет. Большая девочка, занимает сейчас довольно статусную, хоть и беспомощную должность в Роспотребнадзоре.
Бывшая коллега утешила меня, что у "девушки" случилась манька-величка и она не позвонит мне ещё лет пять.
Я угрюмо отрезюмировала, что на пенсию у нас таки в стране не зря отправляют.
Позвонила кармоведу и кармовед мне посоветовал...отключиться от неё! Тоже бросать трубки, не брать и вообще принять, как урок и сказать спасибо.
Не, совет на все времена, что скажешь.

Что думаете, граждане? Я вот считаю, что всегда лучше довести разговор до конца, если не до конца, то хоть завершить его стандартным "я всё поняла, вопросов больше не имею".
Не люблю бросать трубки, мне кажется, это выставляет в худшем свете.
А вот народ позволяет...и кармовед не видит в этом криминала... :scratch:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Полож тррубку! (с)

#3 Фиалка » Пт, 12 февраля 2016, 10:28

труппку :grin:
Фиалка

Re: Полож тррубку! (с)

#4 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 10:37

Аgape писал(а):Есть такие разговоры, после которых собственный бросок трубы об рычаги доставляет удовлетворение не от мнимой "победы" , а от скорого и неотвратимого воспитания виз-а-ви.
я не имею иллюзий, что визави ста пятидесяти лет можно воспитать.

про скайп :-D :approve:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Полож тррубку! (с)

#5 Сурия Каур » Пт, 12 февраля 2016, 10:40

monroe, иногда лучше положить трубку, и дать остыть. Себе. Человеку.
Иногда это спасение.
Сурия Каур

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#6 Zuzechka » Пт, 12 февраля 2016, 10:42

monroe, :-D
последний раз я кидала трубку, когда разговор из конструктивного мог перейти в ругань и обвинение.
я просто сказала: позвонишь когда успокоишься и положила трубку.
человека колбасило ещё день, а я сама звонить не стала.

недавно сестра говорила, что мама в разговоре с ней всё чаще стала кидать трубку...
и сказала, что это поведение обиженного ребёнка, а не взрослого человека.

когда мы лежали в больнице муж кидал трубку и даже выключал телефон после кидания, чтобы не задолбала...
после этого я просто ждала, когда муж успокоится немного... и сама успокаивалась.
или звонила кому-то другому, чтобы снять стресс и попросить совета.
я понимаю, что иногда стресс зашкаливает так, что только бросание трубки и спасает.
И чаще человек бросает трубку, когда он ничего сделать не может и не видит смысла разговаривать.

На всё нужна энергия, даже на ругань...
Zuzechka

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#7 SibircevSD » Пт, 12 февраля 2016, 10:54

Монро, а кармовед у тебя вместо батюшки?
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Полож тррубку! (с)

#8 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 11:12

SibircevSD писал(а):Монро, а кармовед у тебя вместо батюшки?
нет.
а у тебя есть батюшка, готовый в 9 вечера отвечать на такие вопросы?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Аgape писал(а):
monroe писал(а):я не имею иллюзий, что визави ста пятидесяти лет можно воспитать.
поэтому и написала, что это тОчечный удар), а не правило. Особенно, когда ты вообще не бросаешь трюбУ.)
неужто удар?
ты же не испытываешь удары от бросания трубки твоей свекровью?


как по мне, все эти бросания это из СССР.
тогда трубка издавала действительно смачный звук.
ещё более смачный издавала трубка об рычажок телефона-автомата.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Полож тррубку! (с)

#9 joinus » Пт, 12 февраля 2016, 11:19

monroe писал(а):Что думаете, граждане? Я вот считаю, что всегда лучше довести разговор до конца, если не до конца, то хоть завершить его стандартным "я всё поняла, вопросов больше не имею".
согласна
какие-то гамлетовские страсти
честно говоря как-то не доводилось общаться в таком стиле, так что боюсь даже представить, но мне все-таки кажется, что общение с такими персонажами я бы свернула очень быстро.
joinus

Re: Полож тррубку! (с)

#10 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 11:21

joinus писал(а):
monroe писал(а):Что думаете, граждане? Я вот считаю, что всегда лучше довести разговор до конца, если не до конца, то хоть завершить его стандартным "я всё поняла, вопросов больше не имею".
согласна
какие-то гамлетовские страсти
честно говоря как-то не доводилось общаться в таком стиле, так что боюсь даже представить, но мне все-таки кажется, что общение с такими персонажами я бы свернула очень быстро.
так и я свернула.
не перевоспитывать же мне их, всем давно за пятьдесят перевалило.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#11 joinus » Пт, 12 февраля 2016, 11:23

monroe писал(а):не перевоспитывать же мне их, всем давно за пятьдесят перевалило.
если это ещё и по работе то совместных дел лучше не иметь,
импульсивное поведение - признак ненадёжности
joinus

Re: Полож тррубку! (с)

#12 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 11:25

joinus писал(а):
monroe писал(а):не перевоспитывать же мне их, всем давно за пятьдесят перевалило.
если это ещё и по работе то совместных дел лучше не иметь,
импульсивное поведение - признак ненадёжности
нене.
с девушкой из Роспотребнадзора никаких дел.
там действительно манька-величка, мне не видна логика звонка.
когда логики в событии нет, я стараюсь звонить кармоведу. это как правило отработка грехов семафорит.
но вчера на ночь я услышала про гравитационные волны, которые трясут всё наше пространство, меняют его, повышают герцы в атмосфере - и успокоилась.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Полож тррубку! (с)

#13 joinus » Пт, 12 февраля 2016, 11:28

monroe писал(а):но вчера на ночь я услышала про гравитационные волны, которые трясут всё наше пространство, меняют его, повышают герцы в атмосфере - и успокоилась.
о.. ты тоже уже в теме)))))
joinus

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#14 _ANDREW » Пт, 12 февраля 2016, 11:55

monroe писал(а):[
В моей жизни киданием трубок сначала занималась моя мама.
Когда она остро выясняла со мной отношения, она доходила до перехода на личности и кидала трубу.
Тогда ещё были дисковые телефоны, как в ролике, только у мамы был красный. И трубка весом в пол килограмма ложилась на рычажки телефона с особым смаком.
Бросание трубки было тоже смакованием - этакое превосходство.
По крайней мере, мне так казалось.:
Недавно читал описание цусимского боя. Там было такое выражение "вывалился из строя" - это когда объятый пламенем тонущий корабль покидает линейное построение эскадры, будучи не в силах продолжать бой, а его место занимает следующий в строю корабль. Мне такое вот бросание трубок (я помню те советские телефоны и как тогда смачно бросались трубки) напоминает не победу, а такое вот вываливание из строя - когда продолжения словесной баталии уже невозможно и человек таким образом выходит из перепалки.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Полож тррубку! (с)

#15 Natish » Пт, 12 февраля 2016, 12:14

думается мне, что бросают трубки натуры невротичные...у меня сюпрюг полюбляет "в сердцах" обрывать разговор....Хорошо, хоть сам признался,наконец, что он невростеник :ugu: Тибетскя медицина творит чудеса, мне бы он в жизнь не поверил, шо он невротик, а вот подиж ты, древний способ диагностики его убедил :-D
Natish

Re: Полож тррубку! (с)

#16 Сурия Каур » Пт, 12 февраля 2016, 12:21

monroe, монрошечка, у меня тоже появился кармовед. :wub: Это так круто!
Сурия Каур

Re: Полож тррубку! (с)

#17 _ANDREW » Пт, 12 февраля 2016, 12:23

Сурия Каур писал(а):monroe, монрошечка, у меня тоже появился кармовед. :wub: Это так круто!
Любовник, говоря по-русски?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Полож тррубку! (с)

#18 Мама Роза » Пт, 12 февраля 2016, 12:31

_ANDREW писал(а):я помню те советские телефоны и как тогда смачно бросались трубки
да уж нынешние гаджеты сподручней
в голову не один телефон был брошен
и от бессилия это сиё ,да :ugu:

как последняя точка в ссоре ,когда тупик и не возможности договорится

точный бросок в голову много проясняет
Мама Роза

Re: Полож тррубку! (с)

#19 ilga » Пт, 12 февраля 2016, 12:38

Мама Роза писал(а): точный бросок в голову много проясняет
если не повторяется. Тогда да, проясняет. В другом случае это просто сброс эмоций до следующего раза.
Последний раз редактировалось ilga Пт, 12 февраля 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#20 mirrory » Пт, 12 февраля 2016, 12:40

monroe писал(а):Что думаете, граждане? Я вот считаю, что всегда лучше довести разговор до конца, если не до конца, то хоть завершить его стандартным "я всё поняла, вопросов больше не имею".
Не люблю бросать трубки, мне кажется, это выставляет в худшем свете.
А вот народ позволяет...и кармовед не видит в этом криминала... :scratch:

и мне кажется, что в этом нет криминала.
Чем больше общаешься во взвинченном состоянии тем больше глупостей можно наговорить.
Бросил трубку - успокоился - перезвонил - закончил разговор конструктивно. :angel:
Последний раз редактировалось mirrory Пт, 12 февраля 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
mirrory

  • 1

Re: Полож тррубку! (с)

#21 Шаулла » Пт, 12 февраля 2016, 12:42

мне думается, что нет никакого героизма в том, что люди при разговоре с тобой доводятся "до швыряния".
Гораздо важнее и труднее почувствовать, что процесс "доведения" запустился и мягко остановить разговор. Это значит, что оба не состоятельны его продолжать. Нужна пауза. Причём обоим.
Отшвыривать от себя людей - это отказ от любви.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8455
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, Водолей, 4 скрытых и 12 гостей