60 е годы........

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 15:44

посмотрите какая красотища..........

http://omode.info/820162567597721880/klassicheskaya-elegantnost-dior-izyiskannyie-modeli-1940-1960-h-godov-na-ulitsah-parizha/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=commentary_reply&utm_content=button&comment=822251806500326836

с современной модой вообще не сравнить.....неземная просто красота :roll: :roll:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: 60 е годы........

#41 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 2:41

Аgape писал(а):Так это уже- шоу, а там политическая встреча(с)


phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: 60 е годы........

#42 scarly » Чт, 11 февраля 2016, 9:24

elizabeth писал(а):На жене Хрущева... :smile: Это я ответила Агапе, по поводу ивановского халата...видно, что пуговицы не до подола...
Ей на заказ в ателье шили и вроде даже из кремплена. :Prayer: :smile:
Разные представления о красоте и моде были, конечно.
Но у самого Хрущёва тоже представления о том же искусстве были своеобразные, ибо он был колхоз.
А жена - витрина мужа, как говорят.
scarly

Re: 60 е годы........

#43 monroe » Чт, 11 февраля 2016, 9:27

Скарлетт писал(а):из кремплена.
я помню у мамы в залежах "тех" времён вещицу из этого материала.
вот иногда думаю, это же сдохнуть можно в такой синтетике :facepalm:
хотя, упругие и толстые искусств. материалы опять в моде...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: 60 е годы........

#44 Бриджит » Чт, 11 февраля 2016, 10:02

Кримплен легко стирался и не сильно мялся, мама его обожала. И любила именно из него себе что то шить на демисезонку.

А летом тоже любила маргеланский шелк.

Что то меня наверное генетическая память просыпается, какой раз задумываюсь о покупке швейной машинке и каком то рукоделии в свободное время. Даже сама себя пугать начинаю
Бриджит

  • 2

Re: 60 е годы........

#45 scarly » Чт, 11 февраля 2016, 10:11

Не, я ошиблась.
Костюм Хрущёвой был из шёлка.
Берём во внимание ещё и то, что фото было не цветное и так себе ракурс (не полностью фигура), а так же то, что Жаклин 1929 года рождения, а Нина 1900. То есть у них разница в возрасте 29 лет.
Да ещё и Жаклин всю жизнь жила в роскоши, а Хрущёва много чего в жизни нахлебалась.
Вот цветное фото:
Спойлер
Изображение
- "халатик" выглядит уже по другому.
scarly

Re: 60 е годы........

#46 Бриджит » Чт, 11 февраля 2016, 10:13

Скарлетт, ну а что еще на фигуру Хрущевой можно было надеть?
Бриджит

Re: 60 е годы........

#47 scarly » Чт, 11 февраля 2016, 10:14

ей 63, а Жаклин 34 года..

Буду защищать!

Нина -она обычная деревнская женщина и сам Хрущев тоже, родилась и выросла в деревне в семье крестьян, далее отец поступил на военную службу и они мотались по украине и россии… работала на заводах, в возрасте 38 лет она свободно( сама)владела русским, украинским, польским и французским языками, изучала англиский.

Жаклин-родилась росла в семье миллионера, училась в Париже, объехала всю Европу с сестрой, законодательница моды.

кстати Нина первая кто стал приглашать жен президентов в ссср и развлекала их.первой леди ссср она стала не ожиданно после смерти Сталина.

кстати насчет макияжа, думаю в 1963 году в ссср было трудно найти косметику… думаю ее вообще не было.

вот вам фото
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Бриджит писал(а):Скарлетт, ну а что еще на фигуру Хрущевой можно было надеть?
То да.
Собственно, пузатость фигуры Хрущёвой это главный затык и главная "неприличность" её, как супруги вождя и первой леди СССР.
Что ни надеть - всё равно будет не очень.
scarly

Re: 60 е годы........

#48 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 10:45

Скарлетт писал(а):То да.
Собственно, пузатость фигуры Хрущёвой это главный затык и главная "неприличность" её, как супруги вождя и первой леди СССР.
В 63 года так выглядело большинство советских женщин того времени. :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: 60 е годы........

#49 monroe » Чт, 11 февраля 2016, 10:45

Скарлетт писал(а):пузатость фигуры Хрущёвой
1900 год рождения...человек пережил голод и не один раз...
там весь обмен веществ сбит...у моей бабушки 1921 г.р. такая же фигура была, как и у 99% её подружаек.
лебеду пожрёшь вместо хлеба...хотя, главная причина всё же психоз, связанный с тем, что нечего есть и нечем кормить детей.
помните послевоенный комплимент "вы так похорошели, поправились".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: 60 е годы........

#50 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 10:46

Скарлетт писал(а):Да ещё и Жаклин всю жизнь жила в роскоши, а Хрущёва много чего в жизни нахлебалась.
Вот цветное фото:
Спойлер
Изображение
- "халатик" выглядит уже по другому.
На самом деле, выглядят как мама с дочкой :smile:
Да и по возрасту, Жаклин ей в дочки годится
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: 60 е годы........

#51 Natish » Чт, 11 февраля 2016, 11:40

у кого-то культ тела, а у Нины дела :ugu: ...неблагодарное это дело-обсуждать разные миры :smile:
Natish

Re: 60 е годы........

#52 monroe » Чт, 11 февраля 2016, 11:46

в белом пальто и шляпе ей не идет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: 60 е годы........

#53 dragonfly » Чт, 11 февраля 2016, 11:49

monroe писал(а):
Аgape писал(а):
dragonfly писал(а):по крайней мере тогда перед западом не преклонялись.....ходили себе в халатах и плевали на них
помницца, монро писала, что в Бари бабушки всегда выходят с хорошо уложенными волосами.
ТО, что мы добились того, что СССР жил спокойно, и нас боялись, не делает чести тем, кто не смог, или не захотел одеть жену Хрущёва ничуть не хуже Жаклин. Нина того стОила. И её возраст тут не отмазка для халата.

Добавлено Ср, 10 февраля 2016, 21:54:
elizabeth писал(а):например, с Эйзенхауэром
очень приличное платье, ну и волосы можно был ...причесать , подкрасить, что - было бы хуже?
это была политическая встреча.
и всё было там политическим.
одежда это код, призванный демонстрировать ценности.
если бы Хрущёв одел жену, как американский президент, это означило, что Хрущёв играет в американские игры.
да, Жаклин тощее, элегантнее и дороже одета, более ухожена, светская женщина.
но это западное общество.
у нас другое, ценности другие, жена Хрущёва одета иначе.
всё сделали правильно.

:hi-hi: :hi-hi:

У советских
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока.




Спойлер
Владимир Маяковский

Владимир Маяковский - стихи

Антология русской поэзии Бродвей

Асфальт - стекло.
Иду и звеню.
Леса и травинки -
сбриты.
На север
с юга
идут авеню,
на запад с востока -
стриты.
А между -
(куда их строитель завез!) -
дома
невозможной длины.

Одни дома
длиной до звезд,
другие -
длиной до луны.
Янки
подошвами шлепать
ленив:
простой
и курьерский лифт.
В 7 часов
человечий прилив,
В 17 часов
- отлив.
Скрежещет механика,
звон и гам,
а люди замелдяют
жевать чуингам,
чтоб бросить:
"Мек моней?"
Мамаша
грудь
ребенку дала.
Ребенок
с каплями из носу,
сосет
как будто
не грудь, а доллар -
занят
серьезным
бизнесом.
Работа окончена.
Тело обвей
в сплошной
электрический ветер.
Хочешь под землю -
бери собвей,
на небо -
бери элевейтер.
Вагоны
едут
и дымам под рост,
и в пятках
домовьих
трутся,
и вынесут
хвост
на Бруклинский мост,
и спрячут
в норы
под Гудзон.
Тебя ослепило,
ты осовел.
Но,
как барабанная дробь,
из тьмы
по темени:
"Кофе Максвел
гуд
ту ди ласт дроп".
А лампы
как станут
ночь копать,
ну, я доложу вам -
пламечко!
Налево посмотришь -
мамочка мать!
Направо -
мать моя мамочка!
Есть что поглядеть московской братве.
И за день
в конец не дойдут.
Это Нью-Йорк.
Это Бродвей.
Гау ду ю ду!
Я в восторге
от Нью-Йорка города.
Но
кепчонку
не сдерну с виска.
У советски
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):из кремплена.
я помню у мамы в залежах "тех" времён вещицу из этого материала.
вот иногда думаю, это же сдохнуть можно в такой синтетике :facepalm:
хотя, упругие и толстые искусств. материалы опять в моде...
не знаю....у меня бабушка не была уж такой уж модницей, но мне например далеко до остатков ее гардероба........материалы очень качественные и интересные...а шитье...например, многомного маленьких пуговичек застежка на платье и рукаве....кропотливая и красивая работа....а главное, мне очень нравится отношение к вещи, что вот так шили долго, тщательно....в вещь вкладывали душу, у нее была энергетика....щас такого нет

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
кстати, у меня от бабушки остались универсальные выкройки на все размеры....юбка, платье и т.д......можно там ченибудь изменить-смоделировать, имея за основу....я и сейчас ими активно пользуюсь....а ходила на курсы моделирования одежды, так у меня преподавательница в такой восторг от этих выкроек пришла, попросила снять копию

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скарлетт писал(а):Да ещё и Жаклин всю жизнь жила в роскоши, а Хрущёва много чего в жизни нахлебалась.
.
ну Жаклин тоже нахлебалась, в конечном счете....Кеннеди убили, причем как.....любимый сын разбился, с Онассисом брак неудачный

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Natish писал(а):у кого-то культ тела, а у Нины дела :ugu: ...неблагодарное это дело-обсуждать разные миры :smile:
думаю, тут не в культе дело, а просто у каждого своя жизнь.......генетика, возможность правильно питаться, свободное время и т.д.
и я с Элизабет согласна....Всетаки, Нина Хрущева не смотря даже на свой халат выглядит достойно, соответственно возрасту, прожитым годам....она не суетится, не прогибается........ну не угнаться ей за Жаклин....а надо ли?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
monroe писал(а):в белом пальто и шляпе ей не идет.
чтобы научиться хорошо одеваться нужно время, средства, ....это не так просто, и на это уходят годы.....хорошо, если ты родился в семье, где тебе это привьют, как, наверняка, Жаклин......а если нет? :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: 60 е годы........

#54 Natish » Чт, 11 февраля 2016, 12:09

dragonfly писал(а):просто у каждого своя жизнь.
само собой...Хрущева не леди, обычная крестьянка, на ней только сарафан хорошо мог бы смотреться))). Так что обвинения в не том платье неуместны, что ни одень, будет корове седло...Зато человек был хороший и о ней помнят до сих пор :ugu: Раньше женщины внутренней красотой были хороши, сколько не смотри фотки тех лет-ну все милы..а что сейчас? мертвая красота она и в Африке мертвая
Natish

  • 1

Re: 60 е годы........

#55 scarly » Чт, 11 февраля 2016, 23:52

dragonfly писал(а):ну Жаклин тоже нахлебалась, в конечном счете....Кеннеди убили, причем как.....любимый сын разбился, с Онассисом брак неудачный
dragonfly писал(а):думаю, тут не в культе дело, а просто у каждого своя жизнь.......генетика, возможность правильно питаться, свободное время и т.д.
и я с Элизабет согласна....Всетаки, Нина Хрущева не смотря даже на свой халат выглядит достойно, соответственно возрасту, прожитым годам....она не суетится, не прогибается........ну не угнаться ей за Жаклин....а надо ли?

Да, они совершенно разные, по типу, по жизни, по всему.
Вот, например, фото Жаклин в том примерно возрасте, как Нина Хрущёва на том фото
Спойлер
Изображение

И хоть жизнь обеих женщин лёгкой не назовёшь, но всё-таки это были совершенно разные жизни, и трудности разные.
Я думаю, что фигура Нины, и её сверстниц, какие они становились в том возрасте и в те времена, да и вообще, подобные контуры фигуры - это не от "пережора", хоть и он мог иметь место, ведь стандарты здорового питания были немного другие.
Это , скорее, фигура печали, фигура не сильно счастливых женщин.
В отличии от женщин, чья фигура не оплывает и пузатится от возраста и бед, а становится сухой и жёсткой.
Внутреннее отражается во внешнем.
Склонность к унынию или склонность к злости, упрощённо говоря.
Как два разнонаправленных вектора при столкновении с жизнью.
Аристотеля лечат в Афинах и Париже, у него находят болезни желудка и мышц, в Париже он ложится на операцию, на которую Жаклин прилетает, но сохраняет невозмутимость на фоне голосящей родни. После операции Аристотель остается в коме, он висит между жизнью и смертью, но Жаклин улетает в Нью-Йорк, а у постели старика остается его дочь Кристина, на руках у которой он и умирает.

«Я не отношусь к ней плохо, — говорила Кристина о Жаклин, — я ее бесконечно ненавижу»!

Газеты написали, что «леди Кеннеди» во второй раз стала вдовой – «леди Онассис» ее больше не называли.

В течение года Кристина и Жаклин и бесчисленное количество адво-катов сражались из-за наследства. В конце концов Жаклин «урвала» се-бе и детям 26 миллионов (плюс 200 тысяч ежемесячно до конца жизни).

Став материально независимой, Джекки занялась тем, с чего начинала, — журналистикой. В 46 лет она устроилась на работу редактором в издательство «Викинг пресс», а потом перешла в издательство «Дабл-дей». Сначала у нее как у рядового редактора не было даже своего кабинета: «Как и любой другой, я должна была работой проложить себе путь к кабинету с окном». Через шесть лет работы она становился старшим редактором и занимается работой с мемуарами звезд шоу-бизнеса, выпуском дорогих фотоальбомов и историческими биографиями...

Последним ее бойфрендом на протяжении 12 лет был Морис Темплеман, финансист, делец, занимавшийся сбытом бриллиантов. Он был старым, толстым и лысым и боготcворил каждый поступок Жаклин. Развелся из-за нее с женой, ушел от троих детей и дельными советами помог Джеки увеличить состояние до 120 миллионов. Последние годы жизни Жаклин провела в 100 км от Нью-Йорка в своем замке, окруженном 200 га владений.

Она выглядела молодо и стильно даже в 60, оставаясь стройной и сексуальной (ухищрения пластических хирургов мы оставим за кадром). Секрет ее молодости все равно был в чем-то другом, ведь она выкуривала по три пачки в день и долго пользовалась различными психостимуляторами — но осталась красавицей.
http://www.iksinfo.ru/stati/beografia-velikih/item/392-zhaklin-kennedi.html
scarly

Re: 60 е годы........

#56 Бриджит » Пт, 12 февраля 2016, 0:10

Скарлетт писал(а):Я думаю, что фигура Нины, и её сверстниц, какие они становились в том возрасте и в те времена, да и вообще, подобные контуры фигуры - это не от "пережора", хоть и он мог иметь место, ведь стандарты здорового питания были немного другие.
Это , скорее, фигура печали, фигура не сильно счастливых женщин.
Да, вспомни, какая фигуристая была Кустинская в молодости, и в кого превратилась в старости.
Бриджит

Re: 60 е годы........

#57 scarly » Пт, 12 февраля 2016, 0:19

Бриджит писал(а):Да, вспомни, какая фигуристая была Кустинская в молодости, и в кого превратилась в старости.
Да уж.
scarly

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 28 гостей