Болтаем о последствиях санкций

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 20:52

Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


И потом. Про мигрантов. Есть у нас партнер по имени Марк Требо. Француз. Он вообще не видит проблемы. Толерантность, европейские ценности, ненавидит Марин ле Пен и Мишеля Уэльбека за его книгу "Подчинение". Говорит, что русские ничего не понимают и верят только телевидению :pardon:
Это европейское мнение и он в сочувствии не нуждается.
Еще например спорил до хрипоты, что нет в Европе никаких арабских гетто, куда полицейский зайти не может, что все придумано. Хотя бельгиец этнический на выставке в Мск как раз рассказал про такие гетто в Брюсселе.
Как то так, европейцы разные.
Элизу нашу возьми - она не против мигрантов. Она не нуждается в сочувствии
Бриджит
Автор темы


Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#61 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 18:45

Вообще, когда ходила по обувным в Витебске, бросилось в глаза : огромное разнообразие и хорошее качество. Заверяю вам резонно: в Германии такого нет. Есть у итальянцев, но за несравнимые деньги

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бриджит писал(а):dobrovolya, щас почитала, оказывается производство совместное, российско-белорусское, и продают по всей восточной Европе плотно, и в Италии есть магазины.
:approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#62 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 18:49

Торговля она тем и интересна, что можно купить то, чего нет :-D
у нас весь Белвест страшнее атомной войны.
наверное, стоки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46123
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#63 Джулия » Пн, 8 февраля 2016, 18:50

Бриджит писал(а):Советую обратить внимание на этот Белвест.

:approve: Босоножки прошлым летом носила.
Красные. :wub:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#64 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 19:03

только что:
будут чипировать шубы.
без чипа типа нельзя будет продавать.
чип будет отслеживать движуху шубы от производителя до продавца.
интересно))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46123
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#65 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 19:11

monroe, это хорошо. (про шубы)


Дайте наводку - в какую тему кинуть этот разговор?
Бриджит
Автор темы

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#66 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 19:19

Бриджит писал(а):monroe, это хорошо. (про шубы)


Дайте наводку - в какую тему кинуть этот разговор?
да ни в какую.
можно назвать последствия санкций и выделить, как отдельную
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46123
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#67 Прохор Отмотаев » Пн, 8 февраля 2016, 20:36

Для Дины Италия станет дороже.
Придётся ехать в Карелию к Дмитрию Владимировичу, или на Соловецкие острова и пр..
Как вариант - к Бриджит, сейчас в Европе моден агротуризм. В нагрузку сельский ломовой лаф на сеновале есличо.
Спойлер
Это и есть импортозамещение.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#68 Мама Роза » Пн, 8 февраля 2016, 21:03

dobrovolya писал(а):Заверяю вам резонно: в Германии такого нет
чё то вы не по той Германии шастаете ))

у ребзи моего старшего оутдор ботинки made in Germany ( LOWA торговая марка )
типа таких https://eu.warvar.ru/product/lowa-vodonepromokaemye-gornye-botinki-mountain-boot-gtx/

в Гермашке самые лучшие , я считаю делают боты грязь месить

а у нас нет таких к сожалению
хоть я и патриот черт дери
Мама Роза

Re: Болтаем о последствиях санкций

#69 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 22:07

Мама Роза, ...-топов сколько угодно, такого добра сколько угодно - тут немцев не превзойти. я шастала по всей германии в поисках теплых и красивых сапог на зиму, чтобы не грязь месить, а на работу ходить. :smile: нашла в беларуси
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#70 Сурия Каур » Пн, 8 февраля 2016, 22:19

dobrovolya, а ты когда в Витебске была? Я вот в ноябре. Купила отличные кожаные туфли на работе ходить за 2000 ру. :smile:
Сурия Каур

Re: Болтаем о последствиях санкций

#71 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 22:22

вот такие сапоги (кожаные, утепленные цигейкой, и при этом на каблуке)

Спойлер
Изображение


в германии, во-первых, не найти, а во-вторых, если вдруг все-таки... то стоить они будут минимум 300 евро. в витебске они стоили 120 евро.

в общем, хорошие сапоги. наконец-то я не мерзну зимой, хоть и короткой, но такой промозглой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сурия Каур писал(а):dobrovolya, а ты когда в Витебске была? Я вот в ноябре. Купила отличные кожаные туфли на работе ходить за 2000 ру. :smile:

я была летом 2014-го, что ли... в августе собираемся на свадьбу племянницы :angel: тоже по обувным похожу - понравились мне. мужу посмотрим, он очень привередливый что касается обуви :roll: ему что-нибудь купить сложнее, чем мне.
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 8 февраля 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#72 FlutterShy » Пн, 8 февраля 2016, 22:26

Бриджит писал(а):Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций.
Рубель был 32-34 за доллар, сейчас стал по 86 за доллар....Для Пескова - никаких последствий! Он свои часы в ломбард даж если загонит - все равно на всю жисть
ему хватит ___))))) :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Болтаем о последствиях санкций

#73 Сурия Каур » Пн, 8 февраля 2016, 22:27

dobrovolya, в Германии оооочень много кожзама. И стоит этот кожзам, как хорошая кожа. Я в Германии купила сумку, спросила: Кожа? - Кожа, кожа. Ага. Экокожа. :-D
Сурия Каур

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#74 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 22:28

нашла для себя хороший итальянский онлайн магазин - выручает: http://www.yoox.com/de/damen#/dept=shoeswomen&gender=D&season=E а в германии иногда только gabor или paul green выручают, но тоже - иногда удачные коллекции, а иногда... я это называю oma style - бабушкина мода :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#75 FlutterShy » Пн, 8 февраля 2016, 22:31

Бриджит писал(а):в Турцию не поехать, пармезана нет и фуа гра
А ещё в Египет...и все товары, которые в долларах/евро подорожали в 3-4 раза из-за того что рубель крякнулся...Отсюда и путешествие в Европу/Америку и все страны , валюты которые привязаны к $ или евро стали в 3/4 раза дороже. Но россияне миллиардеры, так что, ничего не почувствуют , как тот же Песков :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dobrovolya писал(а):в германии, во-первых, не найти, а во-вторых, если вдруг все-таки... то стоить они будут минимум 300 евро. в витебске они стоили 120 евро.
После того как рубель крякнулся, выгоднее всего закупаться в России! :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Болтаем о последствиях санкций

#76 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 22:34

Сурия Каур писал(а):dobrovolya, в Германии оооочень много кожзама. И стоит этот кожзам, как хорошая кожа. Я в Германии купила сумку, спросила: Кожа? - Кожа, кожа. Ага. Экокожа. :-D

кто это тебя так обманул, давай я пойду разберусь :wink: :-D

я сейчас озаботилась поиском новой сумки - износилась старая. кожаная сумка минимум 100 евро стоит. минимум! ну хорошо, в сильно уцененном виде 80, но не меньше. вот у итальянцев выписала. посмотрим, что придет...

мне в греции понравились магазины с сумками - не дешевыми подделками (которые тоже неплохие - дочке для школы купили, она вполне довольна). так прикольно, казалось бы - не турция, и даже не китай, а вокруг сплошные подделки, хуго боссы и михаели корны из кожзаменителя :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#77 Natish » Пн, 8 февраля 2016, 22:35

так у вас там турок полно, наверняка большинство из них магазины держат и толкают свою продукцию))
Natish

Re: Болтаем о последствиях санкций

#78 FlutterShy » Пн, 8 февраля 2016, 22:36

dobrovolya писал(а):я сейчас озаботилась поиском новой сумки - износилась старая. кожаная сумка минимум 100 евро стоит. минимум! ну хорошо, в сильно уцененном виде 80, но не меньше. вот у итальянцев выписала. посмотрим, что придет...
я купила в Америке. Хэнд Ворк. Суперматериалы. Отдала 600$ за фирму и суперамериканский брэнд "Tumi" не знаю у вас такой есть? :smile:
Короче, пожизненная гарантия на него )))

Добавлено спустя 1 минуту:
Natish писал(а):так у вас там турок полно, наверняка большинство из них магазины держат и толкают свою продукцию))
ыыы а проверка качества? ))) Турки и кожу толкают дешего, тем паче в Германию и в цивилизованный Свет ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Болтаем о последствиях санкций

#79 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 22:41

Natish писал(а):так у вас там турок полно, наверняка большинство из них магазины держат и толкают свою продукцию))

турки продают в основном овощи-фрукты, хорошего качества, кстати, в отличие от магазинных. вещей не продают... или я внимания не обращала? :scratch: есть у нас такие очень дешевый магазинчики с очень дешевыми шмотками очень плохого качества... мне казалось, там скорее индийцы заправляют.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#80 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 22:42

dobrovolya писал(а):кожаная сумка минимум 100 евро стоит. минимум!
ну она так и должна стоить, минимум.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный, 3 скрытых и 12 гостей