Болтаем о последствиях санкций

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 20:52

Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


И потом. Про мигрантов. Есть у нас партнер по имени Марк Требо. Француз. Он вообще не видит проблемы. Толерантность, европейские ценности, ненавидит Марин ле Пен и Мишеля Уэльбека за его книгу "Подчинение". Говорит, что русские ничего не понимают и верят только телевидению :pardon:
Это европейское мнение и он в сочувствии не нуждается.
Еще например спорил до хрипоты, что нет в Европе никаких арабских гетто, куда полицейский зайти не может, что все придумано. Хотя бельгиец этнический на выставке в Мск как раз рассказал про такие гетто в Брюсселе.
Как то так, европейцы разные.
Элизу нашу возьми - она не против мигрантов. Она не нуждается в сочувствии
Бриджит
Автор темы


Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#41 monroe » Вс, 7 февраля 2016, 22:34

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):вот что действительно знаю, это сейчас туго тем, кто ремонт в квартире делает.
этот рынок плотно сидел на импорте...
в смысле? Ты рабочих имеешь в виду?
рулон обоев по 7 тыщ! и это не предел :cannot:
вчера товаровед жаловалась - ищет простую белую плитку - нет!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#42 monroe » Вс, 7 февраля 2016, 22:35

Марианна писал(а):monroe, ну так тем более, если санкции не мешают.
может, они и мешают.
я просто несведуща.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#43 Nika49 » Вс, 7 февраля 2016, 22:35

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
вот что действительно знаю, это сейчас туго тем, кто ремонт в квартире делает.
этот рынок плотно сидел на импорте...
в смысле? Ты рабочих имеешь в виду?
Бриджит, все материалы очень подскочили в цене.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#44 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 22:36

monroe, ну не знаю, я не профи, но как в кастораму не придешь - так всего полно, всюду акции. Может цены выросли, но товар не исчез
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#45 monroe » Вс, 7 февраля 2016, 22:49

Фиалка писал(а):санкции есть и это факт по крайней мере пренебрежительного отношения Европы к России, даже если они на самом деле помогают
:-D
побольше бы такого пренебрежения.
меня в прошлом году ужас обуял - ведь ничего своего не производим.
и шансов нет.
а тут - санкции :angel:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#46 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 22:56

Марианна, самая главная беда не санкции, а разрыв отношений Европы и России. Наш газ был способен сильно поднять промышленность ЕС, а дешевые кредиты европейских банков развить нашу экономику.
Теперь будет атлантический торговый союз, и тут как раз Европе я сочувствую. Америка очередной раз обогатится
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#47 dobrovolya » Вс, 7 февраля 2016, 23:23

Y-ina писал(а):
Марианна писал(а):о европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
я не очень в курсе, что за санкции такие. А как от них тяжело?

российская экономика значительно больше от низких на нефть страдает, чем от санкций.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#48 Lora Craft » Пн, 8 февраля 2016, 9:59

Хотя экономика находится в замороженном состоянии, народ пока явно не ощущает последствия санкций, низкой цены на нефть. Но если такое состояние продлиться и дальше, то будет намного хуже. Сейчас бюджетникам зарплату платят, у государства есть средства на оплату гос.заказов. Страдает коммерческие структуры, но не все.
Но да, покупать стали меньше, а то практически ничего - это касается одежды, обуви, всякой ненужной мелочевки.
Сегодня зашла в магазин брендовой российской обуви и посмотрела чем торгуют... Представила, что пока наши обувщики не достигнут качества европейской обуви, придется либо ходить в обуви а-ля италия китайского производства из дешевых материалов, или копить деньги на импортную обувь и потом ее бережно носить.
Мне нравится итальянская, австрийская обувь. Немецкая грубовата, но качество хорошее.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#49 Lora Craft » Пн, 8 февраля 2016, 12:58

Поскольку полиция от комментариев отказывается, то это не фейк.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#50 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 15:00

Бриджит писал(а):Марианна, самая главная беда не санкции, а разрыв отношений Европы и России. Наш газ был способен сильно поднять промышленность ЕС, а дешевые кредиты европейских банков развить нашу экономику.
Теперь будет атлантический торговый союз, и тут как раз Европе я сочувствую. Америка очередной раз обогатится
Бридж, а у нас что, своих денег нет?
то есть, мы им газ и всё равно занимаем?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#51 Авалока » Пн, 8 февраля 2016, 15:05

Станки продают за евро. А нам станки нужны кровь из носу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#52 Natish » Пн, 8 февраля 2016, 15:05

dobrovolya писал(а):политика меркель в отношении беженцев: как ошибки в политике перерастают в политическую вину.
говорят, ее рейтинги стремительно падают, как и ее партии?
Natish

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#53 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 15:34

Авалока писал(а):Станки продают за евро. А нам станки нужны кровь из носу.
что за станки?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#54 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 17:46

monroe писал(а):Бридж, а у нас что, своих денег нет?
то есть, мы им газ и всё равно занимаем?
Мы многое покупаем, вон Авалока ответил. Станки, технологии. Свои деньги есть, но их не печатают же просто так. Если начнут печатать, то надо законы вводить, чтоб закрывали все границы и переводы денег за границу, и вообще еще половину банков в России прикрыть надо.

Добавлено спустя 52 секунды:
monroe писал(а):что за станки?
любые станки. Станкостроение свое убили после Союза.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Lora Craft писал(а):Сегодня зашла в магазин брендовой российской обуви и посмотрела чем торгуют... Представила, что пока наши обувщики не достигнут качества европейской обуви, придется либо ходить в обуви а-ля италия китайского производства из дешевых материалов, или копить деньги на импортную обувь и потом ее бережно носить.
Мне нравится итальянская, австрийская обувь. Немецкая грубовата, но качество хорошее.
На счет "качества" европейской обуви можно спорить тоже. Я в Италии много чего покупала - ничего нет вечного, также приходят в негодность довольно быстро.
Недавно купила себе белорусские сапоги за 7 тыс, на этикетке стояла якобы скидка в 30%. Сапоги на каждый день, под курточку, нужны были чтоб не скользкие и удобные, и чтоб теплые - по лесу гулять, на плоской подошве. И вы знаете, я приятно поражена качеством. Советую обратить внимание на этот Белвест.
Бриджит
Автор темы

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#55 monroe » Пн, 8 февраля 2016, 17:52

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Бридж, а у нас что, своих денег нет?
то есть, мы им газ и всё равно занимаем?
Мы многое покупаем, вон Авалока ответил. Станки, технологии. Свои деньги есть, но их не печатают же просто так. Если начнут печатать, то надо законы вводить, чтоб закрывали все границы и переводы денег за границу, и вообще еще половину банков в России прикрыть надо.

Добавлено Пн, 8 февраля 2016, 17:47:
monroe писал(а):что за станки?
любые станки. Станкостроение свое убили после Союза.
"многое покупаем" это одно.
можно продать им в ЕС газ и купить, что надо.
а тут схема "мы им газ, они нам кредиты" :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#56 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 17:54

monroe писал(а):а тут схема "мы им газ, они нам кредиты"
ну кредиты то не за газ. За газ нам платят в валюте. А кредиты брали сами по себе. Санкции теперь запрещают европейским банкам давать длинные деньги России.
Бриджит
Автор темы

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#57 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 18:33

Бриджит писал(а):Советую обратить внимание на этот Белвест
:roll: :yes: да уж... этим летом опять надеюсь осчастливиться :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#58 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 18:35

dobrovolya, тебе тоже понравились?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#59 dobrovolya » Пн, 8 февраля 2016, 18:42

Бриджит писал(а):dobrovolya, тебе тоже понравились?

Очень. Я вторую зиму счастливая - в теплых и одновременно красивых сапогах. По местным понятиям две несочетаемые вещи :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#60 Бриджит » Пн, 8 февраля 2016, 18:45

dobrovolya, щас почитала, оказывается производство совместное, российско-белорусское, и продают по всей восточной Европе плотно, и в Италии есть магазины.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость