Болтаем о последствиях санкций

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 20:52

Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


И потом. Про мигрантов. Есть у нас партнер по имени Марк Требо. Француз. Он вообще не видит проблемы. Толерантность, европейские ценности, ненавидит Марин ле Пен и Мишеля Уэльбека за его книгу "Подчинение". Говорит, что русские ничего не понимают и верят только телевидению :pardon:
Это европейское мнение и он в сочувствии не нуждается.
Еще например спорил до хрипоты, что нет в Европе никаких арабских гетто, куда полицейский зайти не может, что все придумано. Хотя бельгиец этнический на выставке в Мск как раз рассказал про такие гетто в Брюсселе.
Как то так, европейцы разные.
Элизу нашу возьми - она не против мигрантов. Она не нуждается в сочувствии
Бриджит
Автор темы


Re: Болтаем о последствиях санкций

#161 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 13:22

лесной человек писал(а):ы чо? закон вышел, за отпуск на Камчатке, Карелии и в Крыму 50 тыс. на человека возврат. за минусом 13%
Вот так съездил в четвером... и всего за 26 тыс)))

Нет такого закона.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#162 Елена12 » Вт, 9 февраля 2016, 13:23

Бриджит писал(а):Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей

Вот я не вижу злости россиян.
По большому счету - россияне - адекватны.
Можно в какой то момент позлиться - что нас не так воспринимают, что все против нас, ИГИЛ и Новороссия.

Но по факту - жизнь продолжается.
И возникает такой вопрос - у меня лично - какая бы ни была пропаганда - почему, при изобилии нашей страны - мы страшно зависимы от других?
Почему - мы не обеспечиваем себя всем необходимым - молоком , мясом, энергией?

Да, теоретически - разделение труда выгодно и оправдано.
Но зачем злиться на кого то - если сами не можем распорядиться тем ресурсом - что есть?
Просто - от Бога?

Ресурс- есть.
Страна - большая.

Пропаганда может быть какая угодно. Хоть Российская, хоть китайская.
Но живем здесь и сейчас.
На физическую территорию, ресурсы и связи внутри страны - ну, пропаганда никак влиять не может
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#163 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 13:24

Y-ina писал(а):100-120 - это дорого. Всего неделя. За это время только адаптироваться начнешь.

В прошлом году на 12 дней вчетвером мы летали в Крым за 62 тыс путевка, плюс 24 тыс перелет (покупали зимой билеты, правда).
В этом году конечно уже не будет таких цен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болтаем о последствиях санкций

#164 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 13:27

Марфа Меньшикова, сейчас можно купить билеты на август за 7 тыс на человека.
Бриджит
Автор темы

Re: Болтаем о последствиях санкций

#165 FlutterShy » Вт, 9 февраля 2016, 13:35

_ANDREW писал(а):
Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Да, при нынешнем курсе валюты про теплые моря можно забыть - меня это сильно огорчает, я привык летать на море посреди зимы. Но я не связываю это напрямую с санкциями, это скорее результат внутренней политики наших властей и сложившаяся в мире экономическая ситуация.
вы что, зарплату стали получать в два раза меньше? Вы же состоятельный. Даже я могу себе позволить многое.
Нет, зарплата меньше не стала, но поездки стали в два раза дороже. Раньше неделя в Египте была незаметна для моего бюджета, а теперь под это придется планировать средства. Дело не в том, что у меня их нет (есть!), но психологически я пока не готов платить деньги за то, что совсем недавно стоило бесценок. Может пройдет время и я снова куда то полечу, но точно не в ближайший год.

Реально удивляюсь как ты еще куда то ездишь. Доходы у тебя ведь явно меньше. Это как же надо любить Европу.....
Так а почему ты думаешь, что всё вернётся, а не станет ещё дороже? :)
Так один жадина в 92-ом тоже ждал, когда цены советские вернутся, а деньги стали ЕЩЁ дешевле. Вот и ты не дождись, а то потом локти кусать будешь, когда евро с долларом до 300 рублей вырастут. ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Болтаем о последствиях санкций

#166 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 13:45

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, сейчас можно купить билеты на август за 7 тыс на человека.

Да? Значит цены как и в прошлом году, но мы в этом году не полетим в Крым, откладывается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болтаем о последствиях санкций

#167 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 14:14

а я хочу в Белоруссию съездить, в санаторий....интересно, а там безвизовый режим,? нужен загранпаспорт?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#168 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 14:15

dragonfly, какой загранпаспорт? там практически Россия)
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#169 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 14:25

Бриджит писал(а):
Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


вообще, хоть я тоже не могу сказать, что ощущаю какойто развал экономики.......но все таки, считаю, что это вообще переломный момент, и по идее, неизвестно, как мы из него выйдем.......хотелось бы, конечно, с победой....в смысле перейти на более производящую экономическую модель......
а скажем, какието приметы времени.....
например, у меня подруга работает в Вузе.....говорит, раньше все студенты ели в столовке, а теперь видно, что приходят с собственными обедами, ...ну у когото есть деньги и на кафе, но многие перешли на самообслуживание...
вот такие приметы, думаю они есть везде

Добавлено спустя 51 секунду:
ну и я уж не говорю, что сразу позакрывалось много заведений, это я про прошлый год...прогорели в смысле
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 9 февраля 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#170 вода » Вт, 9 февраля 2016, 14:26

dragonfly писал(а):а я хочу в Белоруссию съездить, в санаторий....интересно, а там безвизовый режим,? нужен загранпаспорт?

dragonfly, никакого загранпаспорта не нужно. ANDREW недавно ездил в Беларусь, на форуме писал о своих впечатлениях.
Язык везде - разумеется, русский.

:bouquet:
Последний раз редактировалось вода Вт, 9 февраля 2016, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#171 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 14:26

вода писал(а):
dragonfly писал(а):а я хочу в Белоруссию съездить, в санаторий....интересно, а там безвизовый режим,? нужен загранпаспорт?

dragonfly, никакого загранпаспорта не нужно. ANDREW недавно ездил в Беларусь, на форуме писал о своих впечатлениях.
Язык везде, разумеется, русский.

:bouquet:
спасибо :smile: :wub:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#172 Lora Craft » Вт, 9 февраля 2016, 14:26

2 раза в год дальневосточникам оплачиваются проезд до места отпуска (только до одного пункта назначения, туда-обратно) Как правило это билет до Москвы, но может быть любой пункт назначения, как договоришься с работодателем и бухгалтерией . Оплачивает бюджет (на знаю федеральный или местный, но скорее всего федеральный)
Лет так 5 назад моей знакомой оплатили билет до Мексики (туда-обртно) :ugu:

Возможно этот опыт хотят перенять в направлении Запад-Восток. Будут компенсировать из бюджета часть затрат на перелет.
Аэрофлоту тоже нужны деньги :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#173 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 14:41

Lora Craft писал(а):2 раза в год дальневосточникам оплачиваются проезд до места отпуска (только до одного пункта назначения, туда-обратно) Как правило это билет до Москвы, но может быть любой пункт назначения, как договоришься с работодателем и бухгалтерией . Оплачивает бюджет (на знаю федеральный или местный, но скорее всего федеральный)
оплачивает работодатель. И не 2 раза в год, а один раз к месту проведения отпуска и обратно в пределах РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот даже уточнила - работодатель обязан оплатить не реже чем один раз в два года. Работникам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болтаем о последствиях санкций

#174 Lora Craft » Вт, 9 февраля 2016, 14:53

Да, ошиблась, раз в 2 года.
Но пенсионерам оплачивает бюджет. Возможно также бюджет помогает оплачивать отпуск и другим. Это зависит от местных властей.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#175 Ольга Совякина » Вт, 9 февраля 2016, 15:12

_ANDREW писал(а):Дело не в том, что у меня их нет (есть!), но психологически я пока не готов платить деньги за то, что совсем недавно стоило бесценок.
аха-аха :yes: ...мне так вообще в сложившейся ситуации - ЖАБА мой самый лучший друг и советчик :smile:
и я ей реально за многое благодарна. Слишком много лишней мишуры есть в наших магазинах и вообще в жизни, и эта мишура не то что не стоит сегодняшней цены...без неё вообще жить вполне можно... :pardon: ну КАК ОКАЗАЛОСЬ
я вообще не перестаю убеждаться что ВСЁ на пользу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болтаем о последствиях санкций

#176 лесной человек » Вт, 9 февраля 2016, 16:47

Марфа Меньшикова писал(а):Нет такого закона.
что б я ещё интернет с телефона на ходу читал... :evil:
Меня ещё смутило, почему в конце января публикуется задним числом, и почему в разрез санкций...
А законопроект был.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Бриджит писал(а):плохая привычка лезть в чужой карман
- да ладно вам, и мысли не было. Дали человеку премию и слава Богу.
Бриджит писал(а):Так вот мы не крали
- не стоит серьёзным тоном отвечать на шутку :smile:
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#177 tiss77 » Вт, 9 февраля 2016, 18:48

LadyClarick писал(а):Покажи сапожки :wub:
Сапоги, как сапоги. Такие же, только кожаные
Спойлер
Изображение
Но они мои-мои :wub:
tiss77

  • 2

Re: Болтаем о последствиях санкций

#178 monroe » Вт, 9 февраля 2016, 18:50

сегодня обновила новые эмм...как типа кроссовки на слякоть.
эх! люблю новенькое! )))))))))))))))))))))))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#179 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 19:33

tiss77, сапоги, правда, не очень видно, но фото :approve: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ну что, пришел мой вагон сумок... теперь мучаюсь, выбираю :ugu:

что скажете, какая лучше?

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: Болтаем о последствиях санкций

#180 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 19:59

monroe писал(а):сегодня обновила новые эмм...как типа кроссовки на слякоть.
эх! люблю новенькое! )))))))))))))))))))))))))
А я телефончик обновила. Теперь у меня он золотой, в золотом футляре, и реально мне все в нем нравится.
Я даже начала изучать начинку потихоньку, хотя сильно равнодушная, прежний смартфон у меня только звонил и посылал смс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 2 скрытых и 26 гостей