Болтаем о последствиях санкций

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 20:52

Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


И потом. Про мигрантов. Есть у нас партнер по имени Марк Требо. Француз. Он вообще не видит проблемы. Толерантность, европейские ценности, ненавидит Марин ле Пен и Мишеля Уэльбека за его книгу "Подчинение". Говорит, что русские ничего не понимают и верят только телевидению :pardon:
Это европейское мнение и он в сочувствии не нуждается.
Еще например спорил до хрипоты, что нет в Европе никаких арабских гетто, куда полицейский зайти не может, что все придумано. Хотя бельгиец этнический на выставке в Мск как раз рассказал про такие гетто в Брюсселе.
Как то так, европейцы разные.
Элизу нашу возьми - она не против мигрантов. Она не нуждается в сочувствии
Бриджит
Автор темы


Re: Болтаем о последствиях санкций

#121 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 12:41

Сурия Каур писал(а):dobrovolya, Оль, а Ecco нет у вас? Они вроде - мировой бренд? :scratch:
они мне не нравятся :?
Последний раз редактировалось dobrovolya Вт, 9 февраля 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#122 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 12:41

В русских людях меня поражает стремление к неоправданной роскоши.
Вот у меня знакомые покупают новые айфоны, но ездят на део нексии старенькой, дома ремонт не делался сто лет.
Вопрос: на фига козе баян? :dont_knou:
Вот, может, кто-то мне пояснит, почему люди любят жить не по средствам? :smile:
При чем это не единичные случаи.
Мне рассказали про женщину, которая на последние деньги купила себе Лексус, а жила впроголодь, дом разваливался по кускам. Но зато на Лексусе. :-D
Вот что это?
Сурия Каур

Re: Болтаем о последствиях санкций

#123 Natish » Вт, 9 февраля 2016, 12:42

азиатская показушность :grin:
Natish

Re: Болтаем о последствиях санкций

#124 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:43

Сурия Каур писал(а):В русских людях меня поражает стремление к неоправданной роскоши.
Вот у меня знакомые покупают новые айфоны, но ездят на део нексии старенькой, дома ремонт не делался сто лет.
Вопрос: на фига козе баян? :dont_knou:
Вот, может, кто-то мне пояснит, почему люди любят жить не по средствам? :smile:
При чем это не единичные случаи.
Мне рассказали про женщину, которая на последние деньги купила себе Лексус, а жила впроголодь, дом разваливался по кускам. Но зато на Лексусе. :-D
Вот что это?
это стремление выпендриться.......быть не хуже других....чтоб тебя уважали, человеком считали.......и сама себя может зауважаешь :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#125 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 12:44

Бриджит писал(а):Да ладно, скоро Египет откроют. И уверена, толпа россиян полетит
нашим друзьям отказались в этом году продавать путевки в африканские страны, и вообще, как сказал владалец тур бюро - я бы держался подальше от этих "стран хиджаба" :smile: они выбрали болгарию - им посоветовал кто-то хороший отель

мы в этом году опять решились на грецию, тем более, что на родосе нам очень понравилось, пусть теперь будет крит - у греции столько островов, что до конца жизни можно каждое лето летать на новый :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#126 лесной человек » Вт, 9 февраля 2016, 12:44

Продекларированные западные санкции это миф для телевизора.
Настоящие санкции это деятельность ЦБ РФ и либерального блока правительства.
Всё это уже было.
Предприниматели говорят, что два года назад, когда все завертелось, банки стали требовать срочного возврата кредитов. Никаких пролонгаций. Либо под удушающий процент. В итоге все друг другу должны миллионы, а денег в экономике крайне мало. Что взамен? Феодальный бартер?
Банки не знают куда деньги деть. Готовы в ж*** клиентам запихивать. Микрокредитных организаций развелось - что это? Откуда они? Насколько известно всё это нечистые дочки и грязные внучки ведущих солидных банков.
Я лично устал от смс отбиваться.
Но для духовного роста всё неплохо. Не хлебом единым.
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#127 Y-ina » Вт, 9 февраля 2016, 12:45

это фефект личности.
от комплексов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болтаем о последствиях санкций

#128 Natish » Вт, 9 февраля 2016, 12:45

у меня вот жучки в закрытой таре завелись...вот это неожиданные санкции :scratch:
Natish

Re: Болтаем о последствиях санкций

#129 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 12:47

Сурия Каур писал(а):В русских людях меня поражает стремление к неоправданной роскоши.
Вот у меня знакомые покупают новые айфоны, но ездят на део нексии старенькой, дома ремонт не делался сто лет.
Вопрос: на фига козе баян? :dont_knou:
Вот, может, кто-то мне пояснит, почему люди любят жить не по средствам? :smile:
При чем это не единичные случаи.
Мне рассказали про женщину, которая на последние деньги купила себе Лексус, а жила впроголодь, дом разваливался по кускам. Но зато на Лексусе. :-D
Вот что это?

мне тоже непонятна в россии айфоновая эпидемия, а вот насчет машины - это вообще-то немецкая фишка: может не быть своей иммобилии, дома мебель с распродаж старья, но машина должна быть топ.

как парикмахерша мне рассказала: когда ее родителями беженцами приехали сюда, к ним было очень настороженное отношение со стороны местных, пока родители не купили машину. ааа, сказали аборигены, значит они вполне могут быть нормальными людьми, умеют экономить :-D :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#130 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:47

dobrovolya писал(а):нашим друзьям отказались в этом году продавать путевки в африканские страны, и вообще, как сказал владалец тур бюро - я бы держался подальше от этих "стран хиджаба" они выбрали болгарию - им посоветовал кто-то хороший отель
Да, все так на счет Африки. Но только вот лично мне египетское море ничто не может заменить, никакой Кипр. Только Доминикана или Мальдивы , а они в разы дороже. Я летала в Египет не из-за дешевизны, а из-за уникального моря. Ну нет такого в Турции, нет в Сочи и Крыму, Греции, Испании.
Бриджит
Автор темы

Re: Болтаем о последствиях санкций

#131 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:49

_ANDREW писал(а):. Раньше неделя в Египте была незаметна для моего бюджета, а теперь под это придется планировать средства. ..
а мне надоели курорты....вот реально ощутила, что мне там все надоело, сама атмосфера......единственно, что люблю это поплавать побольше
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#132 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:51

Natish писал(а):у меня вот жучки в закрытой таре завелись...вот это неожиданные санкции :scratch:
а ты крупу на балконе держи зимой, никогда не заведутся. Или в морозилке
Бриджит
Автор темы

Re: Болтаем о последствиях санкций

#133 лесной человек » Вт, 9 февраля 2016, 12:51

Болтаем о последствиях санкций
Всякие левадацентры начинают готовить общественное мнение к недовольству политикой властей
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#134 вода » Вт, 9 февраля 2016, 12:51

_ANDREW писал(а):Нет, зарплата меньше не стала, но поездки стали в два раза дороже. Раньше неделя в Египте была незаметна для моего бюджета, а теперь под это придется планировать средства. Дело не в том, что у меня их нет (есть!), но психологически я пока не готов платить деньги за то, что совсем недавно стоило бесценок. Может пройдет время и я снова куда то полечу, но точно не в ближайший год.

ANDREW
, езжайте на Шри-Ланку.

Очень дешево, и довольно интересно. Вся Беларусь уже несколько месяцев из Шри-Ланки не вылезает (причем имею в виду в том числе менеджеров среднего и низшего звена, рабочих, достаточно низкооплачиваемых дизайнеров). Разговариваешь с кем-нибудь, и зачастую выясняется, что он пару дней или недель назад или вернулся из Шри-Ланки, или у него часть семьи в настоящее время находится на Шри-Ланке.

Также на Шри-Ланке сейчас много украинцев (мне рассказывали про одесситов, киевлян и т.п). Думаю, что не в последнюю очередь они выбирают это направление по причине крайней дешевизны отдыха.
Последний раз редактировалось вода Вт, 9 февраля 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Болтаем о последствиях санкций

#135 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:52

единственно, куда хочу где не была ....в Эмираты.....но через какоето время
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#136 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:54

лесной человек писал(а):Банки не знают куда деньги деть. Готовы в ж*** клиентам запихивать. Микрокредитных организаций развелось - что это? Откуда они? Насколько известно всё это нечистые дочки и грязные внучки ведущих солидных банков.
Я лично устал от смс отбиваться.
На счет микрокредитов не знаю, а вот ВТБ реально замучал смс-ками. Значит, они уверены, что государство не будет печатать денег лишних, инфляции не будет, раз раздают направо налево.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#137 _ANDREW » Вт, 9 февраля 2016, 12:54

dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):. Раньше неделя в Египте была незаметна для моего бюджета, а теперь под это придется планировать средства. ..
а мне надоели курорты....вот реально ощутила, что мне там все надоело, сама атмосфера......единственно, что люблю это поплавать побольше
Мне тоже все надоело, поэтому я легко отнесся к потери курортов. Когда это было дешево я себя выталкивал в поездку что бы оздоровиться на море. Типа, надо, все летят, а ты чего будешь в отпуск дома сидеть. Только время все сокращалось - сначала 2 недели не хватало, потом брал 10 дней, а в последний раз неделю еле выдержал - скучно и надоело все. теперь есть хорошее объяснение почему никуда не поеду - дорого и санкции.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Болтаем о последствиях санкций

#138 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:54

вода писал(а):ANDREW, езжайте на Шри-Ланку.
кстати да, набирает популярность
Бриджит
Автор темы

Re: Болтаем о последствиях санкций

#139 Natish » Вт, 9 февраля 2016, 12:55

Бриджит писал(а):крупу на балконе держи зимой, никогда не заведутся. Или в морозилке
так самое обидное, что у меня ее никогда не бывает впрок, все быстро меняется, да и тара казалась более-менее надежной, жестяные банки с плотными крышками..вот только манка подзадержалась, стали ее мало есть, вот в ней жуки и завелись :ugu:
Natish

Re: Болтаем о последствиях санкций

#140 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:55

_ANDREW писал(а):Типа, надо, все летят, а ты чего будешь в отпуск дома сидеть. Только время все сокращалось - сначала 2 недели не хватало, потом брал 10 дней, а в последний раз неделю еле выдержал - скучно и надоело все. теперь есть хорошее объяснение почему никуда не поеду - дорого и санкции.
Да, я за собой тоже замечала - 10 дней выдержать уже сложно, думаешь - и чего я неделю не взяла?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Natish писал(а):так самое обидное, что у меня ее никогда не бывает впрок, все быстро меняется, да и тара казалась более-менее надежной, жестяные банки с плотными крышками..вот только манка подзадержалась, стали ее мало есть, вот в ней жуки и завелись
я никогда не покупаю впрок, но дома всегда есть пачка гречки, пачка овсянки . И держу их в морозилке. Жуки живут уже в зернах (личинки), плотные крышки твои для чего?
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, veravelios, Папа_Карло, 2 скрытых и 25 гостей