Болтаем о последствиях санкций

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Бриджит » Вс, 7 февраля 2016, 20:52

Марианна писал(а):Но европейцы даже не знают, что у вас все так плохо после санкций, никто тут не говорит об этом, что народу тяжело
Да не вижу я никаких сильных последствий после санкций. Ну, в чем то может есть проблемы, но нет поголовной нищеты или крахов бизнеса. Клочьев экономики нет.
Злость россиян не из-за санкций, а из-за пропаганды антироссийской. Путин убил детей на Донбассе, Путин сбил боинг, Путин убивает детей в Сирии, Россия второе зло в мире после ИГИЛ.
Вот что злит людей


И потом. Про мигрантов. Есть у нас партнер по имени Марк Требо. Француз. Он вообще не видит проблемы. Толерантность, европейские ценности, ненавидит Марин ле Пен и Мишеля Уэльбека за его книгу "Подчинение". Говорит, что русские ничего не понимают и верят только телевидению :pardon:
Это европейское мнение и он в сочувствии не нуждается.
Еще например спорил до хрипоты, что нет в Европе никаких арабских гетто, куда полицейский зайти не может, что все придумано. Хотя бельгиец этнический на выставке в Мск как раз рассказал про такие гетто в Брюсселе.
Как то так, европейцы разные.
Элизу нашу возьми - она не против мигрантов. Она не нуждается в сочувствии
Бриджит
Автор темы


Re: Болтаем о последствиях санкций

#101 Lora Craft » Вт, 9 февраля 2016, 3:53

dobrovolya писал(а):а в германии иногда только gabor или paul green выручают, но тоже - иногда удачные коллекции, а иногда... я это называю oma style - бабушкина мода :smile:
В России ТМ Паул Грин нет.
А Габор.., уж не знаю, какие коллекции в Германии, а в России в основном бабушкин вариант. Я бы сказала коллекции для модных бабушек у которых есть деньги, т.к. обувь недешевая. Но обувь, конечно, удобная. Хотя я не покупала ни разу.
Мне нравится австрийская марка HOGL.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#102 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 3:55

Y-ina, Латакия это рай на земле.

Главный морской курорт, Шатт-аль-Азрак (Лазурный берег) находится в окрестностях главного морского порта страны, Латакии.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#103 Ольга Совякина » Вт, 9 февраля 2016, 8:34

monroe писал(а):но все эти тяготы могут и не иметь отношения к санкциям.вот у нас снег в городе плохо убирают. это санкции?
абсолютно согласная :yes:
санкциям чего-то из нашей экономики приписывать- все одно что стрелочника обвинять.
У нас вот почти все из китая- а китай нам санкции не объявлял. Как была мякина с пестицидами на прилавках- так она и есть. А что дороже стала эта мякина- причем в 2 раза, так то скорее всего наши "бизнесмены" сориентировались на местности.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болтаем о последствиях санкций

#104 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 9:02

Бриджит писал(а):а как можно не радоваться покупке сапог? Даже не представляю. Купила, пришла домой хмурая, швырнула их с мыслью: да пошли вы .

Зачем швырнула то? Я вот тоже купила месяца два назад сапоги к зиме, Белоруссия кстати, да, нашла магазин, где удобная обувь и это оказалось именно белорусского производства. Конкретно в этот день мне было приятно, что появилась новая удобная обувь. На следующий день уже не думала об этом.
Потом обнаружила, что у меня уже есть зимние сапоги, я о них забыла. Но хожу в новых пока.

Это мне кажется крайности - жуткий восторг от покупки сапог или "да пошли вы".

Ну раньше, мы помню, радовались покупке жевательной резинке "дональд", или новым колготкам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болтаем о последствиях санкций

#105 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 9:33

tiss77 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Прикольно, как можно радоваться покупке сапог, времена СССР, не иначе.
Не понимаете вы, мне не угодишь с сапогами, вот и радуюсь :smile:
Нога у меня раненая, есть особенности, не очень просто подобрать, чтобы и красиво и удобно :pardon:
Унылые вы. Но это ваше личное горе ;)

Если сложно подобрать сапоги - поздравляю, конечно!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болтаем о последствиях санкций

#106 Arina » Вт, 9 февраля 2016, 10:19

dobrovolya писал(а):Мама Роза, ...-топов сколько угодно, такого добра сколько угодно - тут немцев не превзойти. я шастала по всей германии в поисках теплых и красивых сапог на зиму, чтобы не грязь месить, а на работу ходить. :smile: нашла в беларуси
Оль, ищи фирму brunate. В Берлине она представлена в kadewe, центральном карштадте и в герце по моему. Можешь погуглить. Только ее покупала. И сапоги и туфли и босоножки. Выше всяких похвал. Очень качественная и очень красивая обувь.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#107 lucky » Вт, 9 февраля 2016, 10:20

а, кто здесь из приблеженных к кремлю? кто владелец банков? кто из вас челен кооператива "озеро"? какое отношение вы имеете к санкциям? кому из вас не дали визу в америку или европу? кому из вас не дали кредит в европейских или американских банках? о чем речь вообще?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Болтаем о последствиях санкций

#108 monroe » Вт, 9 февраля 2016, 10:24

lucky писал(а):а, кто здесь из приблеженных к кремлю? кто владелец банков? кто из вас челен кооператива "озеро"? какое отношение вы имеете к санкциям? кому из вас не дали визу в америку или европу? кому из вас не дали кредит в европейских или американских банках? о чем речь вообще?
Саша, у нас утро.
время пить кофе :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Болтаем о последствиях санкций

#109 Arina » Вт, 9 февраля 2016, 10:25

lucky писал(а):кто владелец банков? кто из вас челен кооператива "озеро"?
:-D Лаки, челен тока ты.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#110 FlutterShy » Вт, 9 февраля 2016, 10:26

tiss77 писал(а):Ой, девочки, а я себе сапоги наколдовала :grin:
У меня к сапогам стандартно много претензий - колодка, взьем, длина-ширина голенища и т.д.
И часто долго хожу-хожу - ничего не нравится, не подходит :(
На прошлой неделе поехала в обувной центр с настроем - опять убьюсь искать... Думаю - как-то бы наколдовать, что ли :-D
Ходила-ходила... смотрю - стоят... прямо один-в один, как мои самые любимые, самые удобные замшевые, только кожаные...
Последняя пара :huh: Моего размера :huh: По старой цене (примерно позапрошлогодней - 4900) :huh:
Купила :dont_knou: Вышла в полнейшем шоке - так не бывает, это сколько они там стояли, меня ждали?
Чудеса какие-то... Размер-то у меня самый ходовой :wacko:
Покажи сапожки :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Болтаем о последствиях санкций

#111 Lora Craft » Вт, 9 февраля 2016, 10:32

Arina писал(а):
dobrovolya писал(а):Мама Роза, ...-топов сколько угодно, такого добра сколько угодно - тут немцев не превзойти. я шастала по всей германии в поисках теплых и красивых сапог на зиму, чтобы не грязь месить, а на работу ходить. :smile: нашла в беларуси
Оль, ищи фирму brunate. В Берлине она представлена в kadewe, центральном карштадте и в герце по моему. Можешь погуглить. Только ее покупала. И сапоги и туфли и босоножки. Выше всяких похвал. Очень качественная и очень красивая обувь.
Дорого выходит почти €200 пара туфлей :ugu:
http://www.el-shoes.ru/info/brunate465#div_catalog91
https://www.scarparossa.com/brunate?p=2
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Болтаем о последствиях санкций

#112 _ANDREW » Вт, 9 февраля 2016, 11:20

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):не, может я чего не понимаю?
не понимаю, что мне плохо?
люди, кто попрошареннее - вы мне объясните, я не шучу.
в Турцию не поехать, пармезана нет и фуа гра
Да, при нынешнем курсе валюты про теплые моря можно забыть - меня это сильно огорчает, я привык летать на море посреди зимы. Но я не связываю это напрямую с санкциями, это скорее результат внутренней политики наших властей и сложившаяся в мире экономическая ситуация.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Болтаем о последствиях санкций

#113 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 12:11

Arina писал(а):
dobrovolya писал(а):Мама Роза, ...-топов сколько угодно, такого добра сколько угодно - тут немцев не превзойти. я шастала по всей германии в поисках теплых и красивых сапог на зиму, чтобы не грязь месить, а на работу ходить. :smile: нашла в беларуси
Оль, ищи фирму brunate. В Берлине она представлена в kadewe, центральном карштадте и в герце по моему. Можешь погуглить. Только ее покупала. И сапоги и туфли и босоножки. Выше всяких похвал. Очень качественная и очень красивая обувь.
Спасибо, гляну вечерком
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#114 Y-ina » Вт, 9 февраля 2016, 12:13

_ANDREW писал(а):Да, при нынешнем курсе валюты про теплые моря можно забыть - меня это сильно огорчает, я привык летать на море посреди зимы. Но я не связываю это напрямую с санкциями, это скорее результат внутренней политики наших властей и сложившаяся в мире экономическая ситуация.
вы что, зарплату стали получать в два раза меньше? Вы же состоятельный. Даже я могу себе позволить многое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болтаем о последствиях санкций

#115 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:16

lucky писал(а):а, кто здесь из приблеженных к кремлю? кто владелец банков? кто из вас челен кооператива "озеро"? какое отношение вы имеете к санкциям? кому из вас не дали визу в америку или европу? кому из вас не дали кредит в европейских или американских банках? о чем речь вообще?
так Обама же сказал про клочья экономики
мы пытаемся увидеть клочья

Добавлено спустя 55 секунд:
_ANDREW писал(а):Да, при нынешнем курсе валюты про теплые моря можно забыть - меня это сильно огорчает, я привык летать на море посреди зимы.
Да ладно, скоро Египет откроют. И уверена, толпа россиян полетит
Бриджит
Автор темы

Re: Болтаем о последствиях санкций

#116 _ANDREW » Вт, 9 февраля 2016, 12:17

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):Да, при нынешнем курсе валюты про теплые моря можно забыть - меня это сильно огорчает, я привык летать на море посреди зимы. Но я не связываю это напрямую с санкциями, это скорее результат внутренней политики наших властей и сложившаяся в мире экономическая ситуация.
вы что, зарплату стали получать в два раза меньше? Вы же состоятельный. Даже я могу себе позволить многое.
Нет, зарплата меньше не стала, но поездки стали в два раза дороже. Раньше неделя в Египте была незаметна для моего бюджета, а теперь под это придется планировать средства. Дело не в том, что у меня их нет (есть!), но психологически я пока не готов платить деньги за то, что совсем недавно стоило бесценок. Может пройдет время и я снова куда то полечу, но точно не в ближайший год.

Реально удивляюсь как ты еще куда то ездишь. Доходы у тебя ведь явно меньше. Это как же надо любить Европу.....
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Болтаем о последствиях санкций

#117 dobrovolya » Вт, 9 февраля 2016, 12:23

Lora Craft писал(а):
dobrovolya писал(а):а в германии иногда только gabor или paul green выручают, но тоже - иногда удачные коллекции, а иногда... я это называю oma style - бабушкина мода :smile:
В России ТМ Паул Грин нет.
А Габор.., уж не знаю, какие коллекции в Германии, а в России в основном бабушкин вариант. Я бы сказала коллекции для модных бабушек у которых есть деньги, т.к. обувь недешевая. Но обувь, конечно, удобная. Хотя я не покупала ни разу.
Мне нравится австрийская марка HOGL.

Högl да, это тема. Есть у меня пару штук. Но они на выход, скорее. На каждый день хочется чего-то красивого но удобного. У габора и paul green мне колодка подходит для моей разношенной после беременностей лапы небольшого размера. У немок в среднем нога Уже, поэтому и обуви больше на узкую ступню. я имею в виду не ортопедическую, а элегантную. По молодости проблема была денег не было купить что нравится, а теперь влезть не могу в то что нравится. :-D непруха...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болтаем о последствиях санкций

#118 Y-ina » Вт, 9 февраля 2016, 12:34

_ANDREW писал(а):Реально удивляюсь как ты еще куда то ездишь. Доходы у тебя ведь явно меньше. Это как же надо любить Европу....
чего это явно?
и я на женщин не трачу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
dobrovolya писал(а):У немок в среднем нога Уже, поэтому и обуви больше на узкую ступню. я имею в виду не ортопедическую, а элегантную
а у меня ортопедическая, но элегантная :rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болтаем о последствиях санкций

#119 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 12:38

dobrovolya, Оль, а Ecco нет у вас? Они вроде - мировой бренд? :scratch:
Сурия Каур

  • 1

Re: Болтаем о последствиях санкций

#120 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 12:39

В Ессо все страшненькое
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей