Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 14:13

У нас тойота-сервис в РФ вообще молодцы. Они цены в январе снизили на всё. В декабре говорят, было снижение спроса на услуги, на ТО, на ремонт. И по всей стране снизили цены до 40% на 982 позиции. На себе я ощутила экономию пока что только от смены двух ламп ближнего света. Летом одна стоила вместе с работой 1300 руб, в январе 857.
Так они оставили денежный оборот у себя, да, маржа снизилась, но зато никого не увольняют и все загружены работой.
Другим бы надо брать пример.
Бриджит
Автор темы


Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#61 9999 » Ср, 17 февраля 2016, 12:32

Enmerkar писал(а):
лесной человек писал(а):Enmerkar, можно, плиз, ещё раз ссылочку по сравнительным ценам на тойоты?
у меня нет этой ссылочки в избранном.
но если я выделяю вашу фразу "сравнительным ценам на тойоты" правой кнопкой. и нажимаю на Найти в гугле, а потом нажимаю на Картинки, то вижу те самые сравнительные цены...прям она там вторая.
:smile: прикольно , век живи , век учись)
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#62 смурф » Сб, 20 июля 2019, 15:26

Applejack писал(а):
Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):С трех лет в ОБЫЧНЫХ "японцах" начинает сыпаться ВСЁ!!!
Ага. То то бухгалтер езди на рав 4 2006-го года и ни разу не была в простое из-за ремонта. Машина говорит вообще не беспокоит. пробег больше 100
Тойота это машина, которая очень мало теряет стоимости при перепродаже, если сравнивать с тем же ниссаном

Когда то я выбирала между короллой и тиидой, и мне перекупщик сказал: пока я продаю 1 ниссан, я продам 5 тойот
А почему вы все покупаете какие-то бичёвские убогие тачки? Почему не берёте те же Лексусы вместо Тойот?
Потому что для нас автомобиль - средство передвижения. :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#63 FlutterShy » Сб, 20 июля 2019, 15:36

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#64 смурф » Сб, 20 июля 2019, 15:49

Бриджит писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, хорошие дома, очень хорошие автомобили, обалденные дороги, высококачественная медицина, еда - вообще ха гранью чистоты в хорошем смысле, очень качественная и потому скромно- красивая одежда. Вообще то, я назвала бы это почти роскошью, особенно в сравнении.
так потому и все остальное качественное, что нет культа роскоши, нет тяги на восточный манер понастроить дворцов и обнести их заборами в 5 метров. Нет тяги к покупке дорогих авто
А у нас это культ. Чуть начал зарабатывать, так сразу в кредит и хороший внедорожник. В городе, в пробках. Но пофиг, желание выделиться
Отсюда все эти тяги к мехам, золоту. Всё напоказ. Ремонты опять же в квартирах - забабахать так, что растянуть на полгода, все последние средства вложить. Это ментальность
и именно это надо исправлять.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#65 FlutterShy » Сб, 20 июля 2019, 15:56

смурф, я только сегодня об этом писала :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
/viewtopic.php?f=124&t=68351&p=3532453#p3532453
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#66 смурф » Сб, 20 июля 2019, 16:04

Applejack, я знаю. И про "бичёвские, убогие тачки" от вас тоже. Время не стоит на месте. И мнение также со временем меняется. Сейчас
это мнение прямо противоположное. Из стороны в сторону кидает. Не с высоты "Лексуса", а с точки зрения о том, что средства передвижения - западная действительность. Ну, и нам, конечно, надо на них равняться, меняя ментальность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#67 FlutterShy » Сб, 20 июля 2019, 16:14

смурф, вот я и меняюсь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#68 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 19:13

С каких это пор автомобиль не статус, а средство передвижения? В западной модели это тоже статус, ещё какой. Зачем отрицать очевидное?)
Это так же отрицать, что и статус в обществе имеет первоначальное значение и всегда имел. Без разделения на западную и восточную модель.
Золотая Рыбка

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#69 FlutterShy » Вс, 21 июля 2019, 20:12

Золотая Рыбка писал(а):С каких это пор автомобиль не статус, а средство передвижения? В западной модели это тоже статус, ещё какой. Зачем отрицать очевидное?)
Это так же отрицать, что и статус в обществе имеет первоначальное значение и всегда имел. Без разделения на западную и восточную модель.
Если миллионер ездеет на Форде, от этого его статус упадёт? И если не миллионер приобретет себе Бэнтли, от этого его статус повысится?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#70 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 20:21

Ну кто из млн-в ездит на форде?)) если только по собственному ранчо :-D
Не млн-ы не приобретают Бентли
Золотая Рыбка

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#71 Сью » Вс, 21 июля 2019, 20:26

Всё равно самый модный сейчас электромобиль, на нём заменить аккумулятор стоит дороже, чем купить второй такой же.
Очень невыгодный, такого ни один миллионер себе не позволит.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#72 lucky » Вс, 21 июля 2019, 20:32

Золотая Рыбка писал(а):Ну кто из млн-в ездит на форде?)) если только по собственному ранчо
Не млн-ы не приобретают Бентли
9 миллиардеров которые ездят на дешовых Хонда, Тойота и Шевролет

Michael Bloomberg
Net worth: $52.1 billion
Car model: Chevrolet Suburban
Cost of base model: $39,200

Sergey Brin
Net worth: $54.2 billion
Car model: Toyota Prius
Cost of base model: $30,920

Larry Page
Net worth: $55.5 billion
Car model: Toyota Prius
Cost of base model: $39,920

Mark Zuckerberg
Net worth: $64.6 billion
Car model: Acura TSX
Cost of base model: $30,635

Steve Ballmer
Net worth: $41.9 billion
Car model: Ford Fusion Hybrid
Cost of base model: $25,295

Jeff Bezos
Net worth: $154.2 billion
Car model: Honda Accord
Cost of base model: $16,995

Jack Ma
Net worth: $38.4 billion
Car model: Roewe RX5 SUV
Cost of base model: $15,000

Jim Walton
Net worth: $45.2 billion
Car model: Dodge Dakota
Cost of base model: $8,845

Paul Allen
Net worth: $20.1 billion
Car model: Mazda B-Series
Cost of base model: $7,099

https://www.cnbc.com/2018/08/21/9-billionaires-wh ... as-toyotas-and-chevrolets.html

Блумберга видел на Брайтоне пару раз он на этом Шевроле. Ездит с водителем
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#73 Бриджит » Вс, 21 июля 2019, 20:34

я уже писала про своего знакомого стоматолога, кот. при зарплате в 300 тыс ездит на тойоте королле 2007-го года до сих пор
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#74 Золотая Рыбка » Вс, 21 июля 2019, 21:33

lucky, полагаешь, у Брина это единственный авто, на котором он ездит? :wink:
Хорошая дорогаямашина- как и хороший дорогой дом- комфорт и безопасность. За это платятся большие деньги. Если чел живет в богатом доме- для него трагедия переехать жить в хижину. Можно только в походе, в качестве отрыва . Или если это милый сердцу дом- автомобиль, подарок, память., оберег...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Авто класса люкс, как и бриллианты- имеют очень высок энергетику. Ими может владеть только соответствующий по энергетике чел. Статус- это отражение энергетики...
Золотая Рыбка

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#75 lucky » Пн, 22 июля 2019, 6:29

Сью писал(а):Всё равно самый модный сейчас электромобиль, на нём заменить аккумулятор стоит дороже, чем купить второй такой же.
Очень невыгодный, такого ни один миллионер себе не позволит.
серьезно? у нас возле офиса стоят заправки для электромашин. Тесла новая сегодня стоит $100К новая. На дорогах очень много. Но есть и другие машины, другого класса. Шевролет, Форд, Кия --стоят $30К
Спрашивал у владельцев Теслы на сколько хватает зарядки. Сказали на 300 миль т.е на 460 километров. Время зарядки 7 часов. Пока в офисе вполне достаточно времени.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#76 lucky » Пн, 22 июля 2019, 6:36

Золотая Рыбка писал(а):lucky, полагаешь, у Брина это единственный авто, на котором он ездит?
Хорошая дорогаямашина- как и хороший дорогой дом- комфорт и безопасность. За это платятся большие деньги. Если чел живет в богатом доме- для него трагедия переехать жить в хижину. Можно только в походе, в качестве отрыва . Или если это милый сердцу дом- автомобиль, подарок, память., оберег..
Не знаю. Скорее всего конечно есть машины на выезд. Но, я 2 раза видел Майкла Блюмберг на одном и том же Шевроле.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#77 FlutterShy » Пн, 22 июля 2019, 7:46

Золотая Рыбка писал(а):Авто класса люкс, как и бриллианты- имеют очень высок энергетику. Ими может владеть только соответствующий по энергетике чел. Статус- это отражение энергетики...
Бриллианты, как и золото, всегда в цене. Это вклад денег. А автомобиль теряет 30% своей стоимости при выезде из автосалона, потому как из статуса 'новый' переходит в статус 'малопользованный'.
Автомобиль, как и электроника, крайне быстро теряют свою цену. В них 'вкладывают' только не очень мудрые люди ради понтов и пыли в глаза, компенсируя собственные, часто доставшиеся комплексы неполноценности из советской действительности прошлого и 'счастливых девяностых'. Человек самодостаточный не станет переплачивать за брэнд, потому что автомобиль как и электроника, это всего лишь кусок металла и пластика, в отличии от бриллиантов или золота.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#78 ilga » Пн, 22 июля 2019, 10:00

Applejack писал(а): Человек самодостаточный не станет переплачивать за брэнд, потому что автомобиль как и электроника, это всего лишь кусок металла и пластика, в отличии от бриллиантов или золота.
Человек самодостаточный -это кто?
Такая глупая Пони всегда будет платить за Бренд. Всегда! На них это и расчитано. Потому что они понитярщицы. Жажда ничто, ИМИДЖ- всё!!

Изображение
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#79 Brittany » Пн, 22 июля 2019, 17:51

Автовладельцы,просветите меня,пожалуйста. :smile:
Моя хорошая знакомая заплатила штраф за пересечение сплошной.
При этом считает,что штраф нечестный:

"Это просто линия, разделяющая потоки едущих в одну сторону. В советское время ее не существовало вовсе и ничего все как-то ездили. Они щас гребут деньги со всего чего только можно. Да, это нарушение, но не такое страшное".

Допустим,они гребут,но ведь всё по правилам?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#80 ilga » Пн, 22 июля 2019, 17:57

Brittany, никогда, НИКОГДА! не садитесь в машину своей хорошей знакомой.
Если жить хотите. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей