Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 14:13

У нас тойота-сервис в РФ вообще молодцы. Они цены в январе снизили на всё. В декабре говорят, было снижение спроса на услуги, на ТО, на ремонт. И по всей стране снизили цены до 40% на 982 позиции. На себе я ощутила экономию пока что только от смены двух ламп ближнего света. Летом одна стоила вместе с работой 1300 руб, в январе 857.
Так они оставили денежный оборот у себя, да, маржа снизилась, но зато никого не увольняют и все загружены работой.
Другим бы надо брать пример.
Бриджит
Автор темы


Re: Хорошие новости о России

#41 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:55

Enmerkar, да туфта все это. Он не мог не знать, СТО позиционировало себя как мультибрендовое
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#42 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 18:47

Какая замечательная тема! :approve:
Гораздо краше первоначальной-застойной...

Как только дойдете до бендиксов и фильтров тонкой очистки топлива - точно к вам присоединюсь!

Спасибо модератору Бриджит, что создала такую замечательную тему! :rose:

А уже по написанному вами и мною прочитанному, добавлю только, что в мире достаточно много лохов, которые готовы за непонятный мне кайф продолжать обслуживать не гарантийное авто в фирменных сервисах.

Да, в начале января прочитал в новостях, что Тойтота снижает цена на запчасти для своих авто на 30%. Очень это меня посмешило.
Всё что написал Enmerkar - полностью согласен: большие вложения в дилерские СТО и прочее. Но вспоминаю и Маркса, который говорил, что когда капиталист имеет 500% прибыли, то он готов пойти на всё - вплоть до убийства.

И еще вспомнил...
Средняя прибыль таких автопроизводителей, как Тойота (именно Тойота, а не Лексус), Фольдсфаген (а не Ауди), корейские авто и им подобные, имеют с продажи каждого авто прибыль не более 2 000 баксов. Но эти же фирмы имеют с этих же покупателей еще по 2 000 баксов в год со стороны своих фирменных СТО на период гарантийных сроков. Поэтому фирмам выгодно увеличивать гарантийные сроки на свои авто... постепенно (год за годом) выключая из гарантии: двигатель... КПП... ходовую часть... Оставляя мелочёвку, на которой они и делают свою дополнительную прибыль.
Ли за

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#43 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 19:40

И вот еще, что вспомнилось - читал это где-то в начале 90-х...

В Японии введен ОЧЕНЬ прогрессивный налог на авто, в зависимости от срока его эксплуатации: до 3-х лет - он минимальный, а с каждым последующим годом (могу ошибаться в числах) он увеличивается процентов на 30. Зачем они это сделали? Чтобы покупателю было выгодней купить новое авто, чем эксплуатировать старое = для стимулирования своих автопроизводителей за счет своих же покупателей - вот такая местная поддержка японского Автопрома.
Потому
а) так охотно японцы продают свои старые авто россиянам с Дальнего Востока - а кто в Японии купит старое авто?
б) среднее японское авто во всех его основных частях и деталях, начиная от двигателя и заканчивая крышкой бардачка, изначально ориентированы на срок эксплуатации равным три года.
Естественно, что подобная практика распространяется, скажем так, на обывательское авто (в японском понимании), а не на премиум класс и не на марки, которые ориентированы на Американский рынок.
И эта японская практика, которая была перенята и корейцами - делать авто, которое должно нормально, без эксцессов эксплуатироваться в течение трех лет с момента его производства. Отсюда и мировые стандарты по гарантиям на авто в три года, которые пошли от японцев.
И это может подтвердить любой владелец японского авто, который купил её "нулевой" (начиная от Короллы и заканчивая Хайлэндером и Кэмри), и который эксплуатировал её более трех лет:
- С трех лет в ОБЫЧНЫХ "японцах" начинает сыпаться ВСЁ!!!
Ли за

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#44 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 20:46

Бриджит писал(а):Ну...неохота мне к нему. Хотя он мне присылал цены на ТО для моей тойоты, тыщи на 4-5 дешевле. Не значит, что я сноб или понтовщица. Просто, мне Бог дает заработать на излишества в виде посещения оф.дилера. Зачем я буду себя притеснять в удобствах?
Официалы или нет, вот в чем вопрос. :yes:

Значит свою предыдущую машину я брал новую, поэтому пока она была на гарантии я обслуживал её у официалов. Потом перестал. Кончилось тем, что вернулся к официалам (правда к другим, но не суть). Почему? ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон, у официалов есть запчасти. Вот приехал я к мастеру, он мне масло поменял, потом говорит: "У тя тяги, у тя амортизаторы, у тя колодки, у тя ещё какая-нить хрень." Короче поехал я эту хрень покупать, а этой хрени здесь нет, езжай туда, а там тоже нет.. в общем неделю ещё надо потратить на то чтобы всякую хрень купить... а потом уже с этой хренью ехать опять к мастеру. А если, допустим, передние амортизаторы, то надо сход-развал делать, а это надо делать на стенде, значит у мастера стенда нет, значит опять в какую-нить шарагу ехать чтобы это сделать.
Короче говоря, я кратко резюмирую сегодняшний базар: Ну не стоит экономия 2-3 тысяч рублей такого геморроя! :yes: Время - оно тоже деньги! :yes:

Я приехал к официалам... отдал машину... забрал готовую. Если нужны какие-то зачепясти, они их тут же на месте вытащили из ящика и поставили! Собственно ВСЁ!!!

Так что поддерживаю Сахару целиком и полностью! :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#45 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 20:53

Fermion писал(а):Ну не стоит экономия 2-3 тысяч рублей такого геморроя!
вот-вот
И я нашему сервису доверяю, не первый год. На проданном аурисе девушка катается и в том же сервисе всречаю ее иногда - машиной довольна по самое нихачу. Было б там че то не то, сказала бы. Ну, если китайские запчасти ей вставили или масло. Машине 8 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Fermion писал(а):" Короче поехал я эту хрень покупать, а этой хрени здесь нет,
сейчас на частных СТО мастера вроде все сами заказывают, через интернет. Слышала ни раз
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#46 Марфа_М » Сб, 6 февраля 2016, 20:55

когда деньги есть - их можно целенаправленно не экономить. Когда денег мало - начинаешь экономить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#47 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 20:57

Бриджит писал(а):сейчас на частных СТО мастера вроде все сами заказывают, через интернет. Слышала ни раз
Допусти что так, и что? Сколько ждать? У официалов всё под рукой (за исключением совсем уж тяжелых случаев). Опять же - время! :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#48 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 21:00

Fermion, Бриджит - обычные лохи, которые не могут по своему интеллектуальному уровню вычислить настоящих авторемонтников, относительно тех кто живет только текущим днем.
Для Бриджит - это, в некоторой степени, простительно в силу её пола. А вот Fermionу, который меняет масло в двигателе в 150 00 км, хоть и синтетикой, со всеми его знаниями электрики и до определенной степени электроники, это просто позор для мужика.
Ладноть ты был бы Пелевиным... витающий на волнах сёрфинга человеческого "Я". Но ты... твоя прямая обязанность делать со СВОИМ авто ЛУЧШЕ, чем это делают в ЛЮБОМ сервисе.

Чувствую, что ты такой же электрик, как 135-ый программист.
Последний раз редактировалось Ли за Сб, 6 февраля 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#49 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 21:01

Fermion писал(а):Допусти что так, и что? Сколько ждать? У официалов всё под рукой (за исключением совсем уж тяжелых случаев). Опять же - время!
согласна
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#50 FlutterShy » Вт, 16 февраля 2016, 18:29

Ли за писал(а):Естественно, что подобная практика распространяется, скажем так, на обывательское авто (в японском понимании), а не на премиум класс и не на марки, которые ориентированы на Американский рынок.
Получается, выгоднее покупать Лексус вместо Тоиоты и автомобили ориентированные на американский рынок . Не зря говорят, что жадный платит дважды :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#51 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 19:49

Ли за писал(а):С трех лет в ОБЫЧНЫХ "японцах" начинает сыпаться ВСЁ!!!
Ага. То то бухгалтер езди на рав 4 2006-го года и ни разу не была в простое из-за ремонта. Машина говорит вообще не беспокоит. пробег больше 100
Тойота это машина, которая очень мало теряет стоимости при перепродаже, если сравнивать с тем же ниссаном

Когда то я выбирала между короллой и тиидой, и мне перекупщик сказал: пока я продаю 1 ниссан, я продам 5 тойот
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#52 FlutterShy » Ср, 17 февраля 2016, 8:14

Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):С трех лет в ОБЫЧНЫХ "японцах" начинает сыпаться ВСЁ!!!
Ага. То то бухгалтер езди на рав 4 2006-го года и ни разу не была в простое из-за ремонта. Машина говорит вообще не беспокоит. пробег больше 100
Тойота это машина, которая очень мало теряет стоимости при перепродаже, если сравнивать с тем же ниссаном

Когда то я выбирала между короллой и тиидой, и мне перекупщик сказал: пока я продаю 1 ниссан, я продам 5 тойот
А почему вы все покупаете какие-то бичёвские убогие тачки? Почему не берёте те же Лексусы вместо Тойот?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#53 Dejаneiroff » Ср, 17 февраля 2016, 9:22

Fermion писал(а):Значит свою предыдущую машину я брал новую, поэтому пока она была на гарантии я обслуживал её у официалов. Потом перестал. Кончилось тем, что вернулся к официалам (правда к другим, но не суть). Почему? ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон, у официалов есть запчасти. Вот приехал я к мастеру, он мне масло поменял, потом говорит: "У тя тяги, у тя амортизаторы, у тя колодки, у тя ещё какая-нить хрень." Короче поехал я эту хрень покупать, а этой хрени здесь нет, езжай туда, а там тоже нет.. в общем неделю ещё надо потратить на то чтобы всякую хрень купить... а потом уже с этой хренью ехать опять к мастеру. А если, допустим, передние амортизаторы, то надо сход-развал делать, а это надо делать на стенде, значит у мастера стенда нет, значит опять в какую-нить шарагу ехать чтобы это сделать.
Короче говоря, я кратко резюмирую сегодняшний базар: Ну не стоит экономия 2-3 тысяч рублей такого геморроя! Время - оно тоже деньги!

Я приехал к официалам... отдал машину... забрал готовую. Если нужны какие-то зачепясти, они их тут же на месте вытащили из ящика и поставили! Собственно ВСЁ!!!


Как-то приехал ко мне один клиент, от одних "официалов", цены сравнить, дает бумажку, счет, а там - амортизатор передний правый, амортизатор зданий левый, втулка правая задняя, втулка левая передняя....какой-то ребус). А у меня прайс наличия тех официалов был, открываю. а там на эту машину - амортизатор передний правый, амортизатор зданий левый, втулка правая задняя, втулка левая передняя..... ну вы поняли, других сторон не было)
Т.е. человек едет на диагностику. и тут же все запчасти под рукой... просто прекрасный и замечательный сервис.

Уверен, что в больших городах, где дилеры могут позволить себе держать склады на 5-6 тыс. позиций, так и есть, все запчасти под рукой...почти все. Но как правило дилер неохотно вкладывается в склад запчастей. Потому, что запчасти дилер должен покупать у Представителя, по тем самым заоблачным гарантийным ценам. И если гарантийному клиенту деваться некуда, то залетный видит разницу в ценах, и едет к серым....
Поэтому, если на складе официалов скопилось много левых задних амортизаторов, и попадается залетный клиент который не хочет терять время, очень часто случается "парад планет"))) - совпадение потребности запчастей, выявленных в следствии диагностики, с наличием.
Клиенту меняют задние левые амортизаторы, он не теряет время. и официалы довольны.)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#54 9999 » Ср, 17 февраля 2016, 9:30

Ли за писал(а):который меняет масло в двигателе в 150 00 км, хоть и синтетикой

если это так , то двигатель смазывается каким то веществом , но не маслом ...насколько понимаю , вообщем я менял масло , надо менять на 15000 пробега , а менял на 8000...
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#55 Бриджит » Ср, 17 февраля 2016, 11:43

Enmerkar, запчасти у тойоты есть всегда. Вообще всегда. И такая же ситуация с джон диром. Компания имеет очень дорогую технику. По сравнению с такими же по функциям немецкими, чешскими , канадскими тракторами, джон дир всегда дороже. Но его всегда покупают. Потому что у них всегда есть запчасти. Если немецкий Клаас будет везти тебе неделю, то джон дир приводит в день поломки. Из Москвы авирейсами. В Домодедово у них несколько га под складами. Также и с тойотой. Никогда не нужно ждать, все всегда в наличии, даже бамперы. Вот задели мне задний бампер, удалила со страховой, идет под замену. Звоню :когда можно приехать? Ответ :в любое время, сутки на просушку после покраски. Все
на том же пежо я ждала муфту кондиционера три недели
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#56 tiss77 » Ср, 17 февраля 2016, 11:49

Ли за писал(а):И это может подтвердить любой владелец японского авто, который купил её "нулевой" (начиная от Короллы и заканчивая Хайлэндером и Кэмри), и который эксплуатировал её более трех лет:
- С трех лет в ОБЫЧНЫХ "японцах" начинает сыпаться ВСЁ!!!
Не подтверждаю :)
Шестой год езжу на япошке, покупала новой. Не ломалось ничего вообще.
За это время меняла 2 раза лампочки ближнего света, остальные еще не перегорали.
И в морозы в прошлом году купила новый аккумулятор. Все :pardon:
tiss77

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#57 Бриджит » Ср, 17 февраля 2016, 11:54

У меня тойоте тоже в августе было три года. Езжу и не нарадуюсь
Бриджит
Автор темы

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#58 Dejаneiroff » Ср, 17 февраля 2016, 12:02

Бриджит, чем больше склад запчастей, тем больше вероятность что все есть, но всего, абсолютно всего не может быть никогда. Даже если это узкая специализация.
Поэтому если это плановое ТО, в котором известен набор запчастей (фильтра, колодки. ремни) и который каждый вменяемый сервис держит в наличии это - одно. Здесь позвонку едешь и тебе все делают.
А если где-то что-то загорелось , застучало, то это уже другой момент, тут нужна диагностика с выявлением неполадок, как первый этап, и ремонт с необходимым набором запчастей, как второй этап. И каждый ремонтник скажет - вначале мы сделаем диагностику, потому что у него может не быть всего, что нужно для ремонта, потому, что всего что нужно не бывает..) Эти запчасти могут быть на центральном складе в городе, стране, в регионе. Их надо доставить.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#59 лесной человек » Ср, 17 февраля 2016, 12:16

Родственник работает в официальном сервисе хёндая.
Кроме всего уже описанного прочего у них есть горячая линия, этакий банк данных по поломкам. Всегда можно справиться по сложным, редким и впервые встречаемым случаям. Все сервисы соединены в одну сеть. Разумеется обратная связь с производителем налажена чётко.
......................
Enmerkar, можно, плиз, ещё раз ссылочку по сравнительным ценам на тойоты?
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#60 Dejаneiroff » Ср, 17 февраля 2016, 12:25

лесной человек писал(а):Enmerkar, можно, плиз, ещё раз ссылочку по сравнительным ценам на тойоты?
у меня нет этой ссылочки в избранном.
но если я выделяю вашу фразу "сравнительным ценам на тойоты" правой кнопкой. и нажимаю на Найти в гугле, а потом нажимаю на Картинки, то вижу те самые сравнительные цены...прям она там вторая.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 27 гостей