Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 14:13

У нас тойота-сервис в РФ вообще молодцы. Они цены в январе снизили на всё. В декабре говорят, было снижение спроса на услуги, на ТО, на ремонт. И по всей стране снизили цены до 40% на 982 позиции. На себе я ощутила экономию пока что только от смены двух ламп ближнего света. Летом одна стоила вместе с работой 1300 руб, в январе 857.
Так они оставили денежный оборот у себя, да, маржа снизилась, но зато никого не увольняют и все загружены работой.
Другим бы надо брать пример.
Бриджит
Автор темы


Re: Хорошие новости о России

#21 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:24

Бриджит писал(а):да машине было 40 тыс
это если ты с нуля взяла авто..то знаешь, а мастер обычно думает - или 140 или 240.... :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#22 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 17:25

Бриджит, а это мы уже возвращаемся к твоей теме про революцию.. Ты потребила услугу, ВВП возрос, но есть в этом какой то подвох...))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#23 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:25

Enmerkar писал(а):сервис он как медицина. дает пациенту вместо лекарства мел...и тот конечно же проживет года два...
Ну вот для этого и есть чеки и накладные, записи в сервисной книжке.
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#24 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 17:25

блин когда я сам офтоплю в своей теме меня это не так бесит :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#25 Natish » Сб, 6 февраля 2016, 17:26

Enmerkar писал(а):ей цена 250 рублей
а чего смешного? я с прошлого гда ношу сапоги за 180рэ....а дорогие, кожанные, уже по много лет кочуют из шкафа в шкаф в коробочках :ugu:
Natish

Re: Хорошие новости о России

#26 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:26

Авалока писал(а):блин когда я сам офтоплю в своей теме меня это не так бесит :-D
и мы спокойны. :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#27 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:26

Enmerkar писал(а):это если ты с нуля взяла авто..то знаешь, а мастер обычно думает - или 140 или 240...
Ну да, ты конечно лучше знаешь. Модификация машины 2010-го года, я ехала в марте 2011-го. Я потом когда рассказала другим, мастера передо мной извинились, стыдно говорят, за такое поведение коллег, хоть мы их и знать не знаем, но стыдно
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#28 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 17:27

Бриджит писал(а):Мне потом сказали, что мастер не мог не знать, что моей модификации нет ремня. Он должен был сразу сказать, что при таком пробеге мне не о чем беспокоиться, там цепь. Езжайте девушка, она ведь гарантийная.
ну, нет регламента, что он там должен сказать или не сказать.
машина-то твоя, не его, и знать, что там в ней ремень или цепь не его забота.
моей знакомой в офиц. сервисе начали заполнять что-то вроде анкеты или "обходного листа" на ремонт, написали "полный привод"...она звонит мужу, а он ей "у тебя передний, ты чё!". а это на цену влияло.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#29 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:27

Авалока писал(а):блин когда я сам офтоплю в своей теме меня это не так бесит :-D
я отделю потом

Добавлено спустя 53 секунды:
monroe писал(а):моей знакомой в офиц. сервисе начали заполнять что-то вроде анкеты или "обходного листа" на ремонт, написали "полный привод"...она звонит мужу, а он ей "у тебя передний, ты чё!". а это на цену влияло.
и что, они это так просто оставили?
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#30 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:28

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):это если ты с нуля взяла авто..то знаешь, а мастер обычно думает - или 140 или 240...
Ну да, ты конечно лучше знаешь. Модификация машины 2010-го года, я ехала в марте 2011-го. Я потом когда рассказала другим, мастера передо мной извинились, стыдно говорят, за такое поведение коллег, хоть мы их и знать не знаем, но стыдно
таксишки продают "скрученные" и подлампиченные с 200 т в год пробега....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#31 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:29

Natish писал(а):я с прошлого гда ношу сапоги за 180рэ..
ты их в ссср покупала?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Enmerkar писал(а):таксишки продают "скрученные" и подлампиченные с 200 т в год пробега....
ты выкручиваешься за мастера. Зачем? Машина была нулевая, в бардачке сервисная книжка.
Ну приехала к ним тупая дамочка, ну посмеялись они и взяли с нее 300 руб. Зачем ты их обеляешь?
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#32 Natish » Сб, 6 февраля 2016, 17:30

Бриджит писал(а):ты их в ссср покупала?
не, в ашане :-D
Natish

Re: Хорошие новости о России

#33 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:31

Enmerkar, у вас в городе все таксисты себе покупают исключительно камри?

Добавлено спустя 20 секунд:
Natish писал(а):не, в ашане
офигеть. Реально 180 руб?
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#34 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 17:33

Бриджит писал(а):и что, они это так просто оставили?
нет, она позвонила на горячую линию в Москву, они извинились "за оплошность".
но если бы не муж, не звонок ему (у них сложные отношения) она бы заплатила за то, чего в её машине в помине нет.
век живи - век учись.
знакомая купила авто, и вроде водит очень давно, и машина не первая, а изучить, что купила, она так и не удосужилась.
спрашиваю - что за кнопыщщка, Лена? - А, я не знаю.

кто-то не будет наживаться на этом, кто-то наживётся.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#35 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:36

monroe писал(а):знакомая купила авто, и вроде водит очень давно, и машина не первая, а изучить, что купила, она так и не удосужилась.
спрашиваю - что за кнопыщщка, Лена? - А, я не знаю.
помню, подружка проездив 5 лет на авто, только при продаже узнала, что у нее оказывается зеркала сворачиваются. :-D Там говорит кнопочка была, я на нее никогда не обращала внимания, но зато негодовала, почему при такой цене нет свернутых зеркал
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#36 Natish » Сб, 6 февраля 2016, 17:37

Бриджит писал(а):Реально 180 руб?
я сама до сих пор в шоке)))
Natish

Re: Хорошие новости о России

#37 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:39

monroe писал(а):нет, она позвонила на горячую линию в Москву, они извинились "за оплошность".
странно все. Что за машина?
я вот никогда при покупке никаких анкет не заполняла, мне давали сразу готовую спецификацию с опциями
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#38 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 17:40

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):нет, она позвонила на горячую линию в Москву, они извинились "за оплошность".
странно все. Что за машина?
я вот никогда при покупке никаких анкет не заполняла, мне давали сразу готовую спецификацию с опциями
рендж ровер.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#39 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:46

monroe писал(а):рендж ровер.
ууу...машина дорогая в ремонте и капризная. У меня муж имел, вернее, она его имела.
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#40 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:50

Бриджит писал(а):Ну приехала к ним тупая дамочка, ну посмеялись они и взяли с нее 300 руб. Зачем ты их обеляешь?
наверняка он видел. что машина новая... но, он действительно мог не знать, что там цепь, и ни его в этом вина, если клиент говорит - проверь ремень ГРМ. Клиент в сером сервисе, как пациент у залетного доктора, доктор не следит за его здоровьем и может не знать. что одной почки у него нет, или боль в сердце это межреберная невралгия.. Философия серого сервиса, клиент - партнер. а не незнайка с луны, он поставщик - поставщик информации. и в большинстве случаев запчастей....
представь. что ты привезла ему ремень ГРМ и говоришь меняйте...у него даже мысли не возникнет. он начнет разбирать авто(если не знает что там цепь)
во вторых, клиент просто просит....вот так клиент хочет, так ему надо...может он там звуки слышит. или у него были гарантийные случаи. аварии и прочие моменты... и надо проверить.
в сером сервисе ты не девственница зеленая. ты партнер....владелец своего авто. такая логика....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей