Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 14:13

У нас тойота-сервис в РФ вообще молодцы. Они цены в январе снизили на всё. В декабре говорят, было снижение спроса на услуги, на ТО, на ремонт. И по всей стране снизили цены до 40% на 982 позиции. На себе я ощутила экономию пока что только от смены двух ламп ближнего света. Летом одна стоила вместе с работой 1300 руб, в январе 857.
Так они оставили денежный оборот у себя, да, маржа снизилась, но зато никого не увольняют и все загружены работой.
Другим бы надо брать пример.
Бриджит
Автор темы


Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#101 Dejаneiroff » Вт, 23 июля 2019, 21:17

Brittany,
пересечение двойной сплошной - это выезд на встресную полосу движения
https://auto.newsru.com/article/22jul2019/vstrechka
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#102 Золотая Рыбка » Вт, 23 июля 2019, 23:51

Это для меня тоже китайская грамота))) ну ее....
Когда джип был вообще не парилась. Сейчас три правила и яндекс навигатор- чтобы не превышать скорость- в помощь) если по парковкам-ParkApp.
Золотая Рыбка

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#103 Айрим » Ср, 24 июля 2019, 9:36

Золотая Рыбка писал(а):Сейчас три правила
Одно из них - правило "Три Д" - дай дорогу дураку :grin:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#104 Brittany » Ср, 24 июля 2019, 10:18

Dejаneiroff писал(а):Brittany,
пересечение двойной сплошной - это выезд на встресную полосу движения
Это понятно.
Но было пересечение не двойной. 2 ряда в одну сторону,их разделяет (как правильно? одинарная?) одна? сплошная.
Она из левого ряда (пересекла сплошную) перестроилась в правый.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#105 Марфа_М » Ср, 24 июля 2019, 10:27

Brittany писал(а):Но было пересечение не двойной. 2 ряда в одну сторону,их разделяет (как правильно? одинарная?) одна? сплошная.
Она из левого ряда (пересекла сплошную) перестроилась в правый.

Одинарная сплошная - это тоже самое что двойная сплошная. Сейчас двойную редко где рисуют (не знаю, может краску экономят или еще что, правила разметки поменяли..). Любая сплошная - пересекать нельзя. Пересекаем на машине только прерывистую линию.
Двойную линию рисуют часто, если с одной стороны сплошная, а с другой прерывистая - вот там значит с одной стороны только можно выезжать на соседнюю полосу, с той, где прерывистая. А где сплошная - не могут выехать на соседнюю полосу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#106 Brittany » Ср, 24 июля 2019, 10:31

Марфа_М писал(а):
Одинарная сплошная - это тоже самое что двойная сплошная. Сейчас двойную редко где рисуют (не знаю, может краску экономят или еще что, правила разметки поменяли..). Любая сплошная - пересекать нельзя. Пересекаем на машине только прерывистую линию.
Двойную линию рисуют часто, если с одной стороны сплошная, а с другой прерывистая - вот там значит с одной стороны только можно выезжать на соседнюю полосу, с той, где прерывистая. А где сплошная - не могут выехать на соседнюю полосу.
Я не вожу,но понимаю это.
Теперь она со мной поссорилась,потому что я её не поддержала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#107 FlutterShy » Ср, 24 июля 2019, 10:33

Brittany, а ты поддержи! ( because the friendship is a magic! )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#108 Brittany » Ср, 24 июля 2019, 10:35

Applejack писал(а):Brittany, а ты поддержи! ( because the friendship is a magic! )
Да уж поздно.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#109 Марфа_М » Ср, 24 июля 2019, 10:35

Сейчас, по моему, только на федеральных трассах, больших шоссе в несколько полос, встречные полосы разделяют двойной сплошной.
А на дорогам в две полосы, или на всяких внутригородских, внутридомовых территориях - рисуют одну полосу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#110 соль18 » Ср, 24 июля 2019, 10:41

История про двух подруг и ПДД)))
Трасса была скользкая и машина перевернулась, они из машины вылезли, одна вторую спрашивает «все ли хорошо и нужна ли скорая», вторая «все хорошо» и они разошлись по делам... но потом вторая все же решила провериться у медиков и все рассказала, медики сообщили в полицию, первую осудили на 15 суток за то что та не вызвала ГИБДД
соль18

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#111 Марфа_М » Ср, 24 июля 2019, 10:53

Вчера по тв показали. Два молодых парня ехали в 6 утра и нарушили пдд, то ли через сплошную проехали, то ли что подобное. Дело в Москве происходит. Их какой-то другой парень заснял на видео. Они увидели и стали его избивать с требованиями, чтобы он стер запись и нигде не выкладывал, потому что они ехали еще и на чужой крутой машине - видимо, чтобы не подставлять хозяина.
Кто-то увидел и вызвал милицию (все в 6 утра происходит), милиция подъезжает, они испугались, засунули зачем-то этого чувака к себе в багажник и с открытым багажником давай тикать... их понятно, рано или поздно остановили.
Теперь им инкриминируют похищение человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#112 ilga » Чт, 1 августа 2019, 7:32

Водитель, помни!
Неиспользование сигналов поворота является запрещенной законами Российской Федерации рекламой нетрадиционной сексуальной ориентации.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#113 ambient » Пт, 2 августа 2019, 5:49

тойота. впринципе. надежный. авто. остальные. качество. уронили. видел. я. и. ауди. и. мерины. качество. ужасное. дай. бох. гаоантию. проедут.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

#114 Brittany » Пн, 5 августа 2019, 12:12

За электронное ОСАГО выписывают штрафы. Что случилось?
Инспекторы ГИБДД штрафуют водителей с электронными полисами ОСАГО, если с собой нет бумажных оригиналов. Страховщики признаются, что для е-ОСАГО не нужны бланки, но все-таки советуют их печатать


«Я была уверена, что электронный полис ОСАГО имеет такую же силу, как и напечатанный на бланке, и что распечатывать его не обязательно, — поделилась автомобилистка. — Но в ответ на это инспектор зачитал мне ч. 2 ст. 12.3. КоАП России «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД». И добавил, что не сможет проверять каждый такой полис, если у него разрядится телефон. Я нашла свой полис по базе РСА, но инспектор даже смотреть на него не стал. Рассказал, что нас много таких, без бумажных полисов, и все получают штрафы. Но я считаю, что это законодательная коллизия: да, сотрудник ГИБДД прав, ПДД нужно соблюдать, но зачем тогда вообще нужен электронный полис, если он не работает?»

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d4286f29a79476084c8 ... m=news&utm_campaign=gism_top13
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Зарегистрированный и 32 гостя