Об автомобилях (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 14:13

У нас тойота-сервис в РФ вообще молодцы. Они цены в январе снизили на всё. В декабре говорят, было снижение спроса на услуги, на ТО, на ремонт. И по всей стране снизили цены до 40% на 982 позиции. На себе я ощутила экономию пока что только от смены двух ламп ближнего света. Летом одна стоила вместе с работой 1300 руб, в январе 857.
Так они оставили денежный оборот у себя, да, маржа снизилась, но зато никого не увольняют и все загружены работой.
Другим бы надо брать пример.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Хорошие новости о России

#3 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 14:14

Бриджит, ей цена 250 рублей....)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#4 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 15:58

Enmerkar писал(а):Бриджит, ей цена 250 рублей....)))
ну и что? я никогда не пользуюсь иным сервисом, кроме тойотовского. И мне пофиг, хоть 100 руб.
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#5 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 16:37

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):Бриджит, ей цена 250 рублей....)))
ну и что? я никогда не пользуюсь иным сервисом, кроме тойотовского. И мне пофиг, хоть 100 руб.
я тебе один умный весч скажу. ты только не обижайся...
любой официальный сервис, дилерский, это всегда вложенные миллионы...
но! есть несколько НО...
во первых, хороший специалист, по обслуживанию, на частных СТО зарабатывает. от 40 до 60% от прибыли за те авто которые он обслужил.... фирменные СТО на такие условия не идут. обычно там зп - ставка + мизерный процент.
возможности хорошего мастера не безграничны, и даже если к нему стоит очередь, он в день проивзодит определенный объем работ, не больше не меньше.... этот объем позволяет ему зарабатывать от 1,5 до 3 т. долларов в мц. в наших условиях, и наверное в ваших...+/-.. зачем идти на зп..если в итоге больше всего мастер заработает на частном СТО?!
поэтому, при всем блеске, белых халатах, и отводе выхлопных газов спец устройствами, на официальных СТО уровень специалистов не высокий....там многие учатся.
во вторых, в ценах на запчасти в оф сервисах вшиты гарантийные случаи. т.е цены всегда в 1,5-2 раза выше, чем на те же запчасти. распространяемые той же тойотой в свободную продажу.( не через сервисную сеть). И если клиент находящийся на гарантии вынужден покупать за такую цену. то зачем переплачивать тому кто уже ушел с гарантии?!

при всех понтах официальных сервисов, клиент, если он не находится на гарантии. тупо переплачивает + имеет не очень высокое качество обслуживание. Мало того, это невысокое качество обслуживания усугубляется одной мало известной деталью - при возникновении гарантийного случая, убытки клиенту возмещает производитель - Япония. Наши диллеры даже обслуживая гарантийные машины, обычно ни за что не отвечают... что естественным образом развращает и так не сильно серьезное их отношение к качеству обслуживания.

ЗЫ зачастую единственный плюсь оф сервиса - это миллионы вложенные в диагностическое оборудование, поэтому да - если загорелся чек лучше всего ехать к ним для определения неисправности. Ну дальше к серым ...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#6 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 16:53

Enmerkar писал(а):при всех понтах официальных сервисов, клиент, если он не находится на гарантии. тупо переплачивает + имеет не очень высокое качество обслуживание.
На счет качество буду спорить. Меня все мои 3 тойоты никогда, ни разу в жизни не тревожили из-за некачественного обслуживания. Сейчас моя машина не на гарантии, и я все равно буду ездить туда.
Да, я знаю, что я переплачиваю. Но я получаю другое. Во первых, всегда все чеки и накладные я сохраняю, в любой момент смогу им что то предъявить, если с машиной будет проблема. Во вторых, при цене лампочки в 850 руб, я получаю бесплатную мойку, а в городе для моей машины она стоит 500 руб. В третьих, к моим услугам там компьютер с интернетом, телевидение и вай фай для телефона, видеонаблюдение за ремонтом моего авто, кофе-чай-закуски и прочий сервис, и потом обязательный звонок из Москвы, где я могу пожаловаться на все, что меня не устроило, и это обязательно устранят к моему следующему посещению. Я переплачиваю, но знаю, за что.
Таких как я много. Это поддерживает определенный уровень экономики. Также как и много тех, кто ездит в частные СТО, где работают мастера после тойоты и прочих. И это тоже поддерживает экономику. Каждому свое.
Я не доедаю последнюю морковку, чтобы экономить на своих привычках.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#7 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 16:55

Мне вот тоже СТО казалось таким способом самообмана. Типа я не разбираюсь в машине, это официальный сервис, пусть ребята чинят, они обязаны всё сделать хорошо, вон какие деньги я плачу. То есть за такие деньги очень высокие ожидания, и соответственно по причине озвученной выше результат так себе.
Но есть подводный камень. Частного мастера нужно ещё найти хорошего. Мы вот полгорода наверное перебрали, пока нашли. То дорого, то непрофессионально, то хороший мастер но ушел в запой)))
А второй подводный камень заключается в продаже машины. Если ты продаешь машину в которой .. ну эта как её.. сервисная книжка, где стоят отметки об обслуживании регулярном, цена твоей машины высока, доверие к ней есть. То есть продать её можно легче, быстрей и дороже.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#8 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 16:58

Авалока писал(а):А второй подводный камень заключается в продаже машины. Если ты продаешь машину в которой .. ну эта как её.. сервисная книжка, где стоят отметки об обслуживании регулярном, цена твоей машины высока, доверие к ней есть. То есть продать её можно легче, быстрей и дороже.
Да, у меня на камри последнюю просили сервисную книжку, а вот до этого продавала аурис, в 2010-м, не просили. Но там была девушка молодая и это была ее первая машина
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#9 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 16:59

Бриджит писал(а):Во первых, всегда все чеки и накладные я сохраняю, в любой момент смогу им что то предъявить, если с машиной будет проблема.
Кстати с хорошим мастером, такого рода вещи, как ошибки, накладки тоже идут и безо всяких чеков. То есть хороший мастер обязательно исправит свою ошибку, и сделает больше чем от него ждут, просто из хорошего отношения.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#10 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:02

Бриджит, и всетаки я знаю как глубока нора... :-D

я знаю как на официальных сервисах вместо оригинальных запчастей ставят китай...
знаю как меняют жидкости не соответствующие спецификациям и стандартам... итд итп....
знаю как человек оплачивает то.что не менялось, не ставилось....(зачастую потому. что и старое еще "походит")
знаю, что в дилерских центрах будучи все нанятыми работникам имею круговую поруку обсчитывая, обманывая клиента...
Спойлер
я сам им этот китай поставляю, который они упаковывают в оригинальные коробочки... :ninja:
и я бы назвал это все частными случаями...если бы не знал, что это система!!!
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 6 февраля 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#11 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 17:03

Enmerkar писал(а):я знаю как на официальных сервисах вместо оригинальных запчастей ставят китай...
знаю как не меняют жидкости не соответствующие спецификациям и стандартам... итд итп....
Кстати тоже что то такое слышал.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#12 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:05

Авалока, мне советовали такого мастера, когда ездила на пежо. Машина жутко ломалась, и денег жрала до фига. Этот мастер тогда меня спас, можно сказать. Он и по сейчас чинит любые иномарки и у него всегда запись. Но он находится в промзоне, у него простая СТо-шка с закутком для клиентов, там пахнет маслом и бензином, а туалет вообще в соседнем здании, и машину от него я забирала естественно грязную.
Ну...неохота мне к нему. Хотя он мне присылал цены на ТО для моей тойоты, тыщи на 4-5 дешевле. Не значит, что я сноб или понтовщица. Просто, мне Бог дает заработать на излишества в виде посещения оф.дилера. Зачем я буду себя притеснять в удобствах?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#13 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 17:05

Enmerkar писал(а):Бриджит, и всетаки я знаю как глубока нора...
вот это главное!
что Саша знает!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#14 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:09

Enmerkar писал(а):я знаю как на официальных сервисах вместо оригинальных запчастей ставят китай...
Да, на том же пежо ставят, сама сталкивалась. Но не на нашем тон-авто. Там регулярные проверки, есть тайные покупатели, которые тут же делают экспертизы. Наш сервис несколько лет подряд занимал первое место по России. Я их клиент с 2009-года, и сколько там бываю и общаюсь с посетителями, никто ни разу не жаловался и не ругался сними. А вот про другие сервисы ходят легенды. Ни один человек в городе не скажет ничего плохого про тойоту, у них репутация безупречная в этом смысле. Поэтому люди и ездят к ним после гарантии.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#15 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 17:10

Бриджит писал(а):Ну...неохота мне к нему. Хотя он мне присылал цены на ТО для моей тойоты, тыщи на 4-5 дешевле. Не значит, что я сноб или понтовщица. Просто, мне Бог дает заработать на излишества в виде посещения оф.дилера. Зачем я буду себя притеснять в удобствах?
Как по мне если честно самое главное во всем этом результат. То есть а) машина должна быть починена б) починена хорошо и надолго в) мастеру неплохо бы дать какие то прогнозы и замечания по тем узлам которые износились и которые он заметил в процессе починки. Если это будет в официальном СТО я буду ездить туда, у частного мастера- к нему значит. На интернет, кофе и чистоту машины мне пофигу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#16 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:12

Enmerkar писал(а):знаю как человек оплачивает то.что не менялось, не ставилось....(зачастую потому. что и старое еще "походит")
знаю, что в дилерских центрах будучи все нанятыми работникам имею круговую поруку обсчитывая, обманывая клиента...
А как это не менялось, если когда мне ставят фильтр, то клеят на него наклейку и потом приглашают меня на контроль, а когда я его меняю этот же фильтр с этой наклейкой лежит использлванный в багажнике в пакетике? Скажешь, подделывают наклейки?

И потом...у нас страны разные, не забывай.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Авалока писал(а):мастеру неплохо бы дать какие то прогнозы и замечания по тем узлам которые износились и которые он заметил в процессе починки.
ну так всегда дают и делают. Вот в этот раз приехала, говорю проверьте ремень, не ГРМ, а другой, забыла как называется, может уже сменить надо, все таки 70 тыс. Они проверили, сказали еще рано, он в порядке. В прошлый раз приехала, попросила колодки сменить, они измерили, говорят рано вам, весной сменим. А так бы если только деньги на уме, а не клиент на постоянной основе, то меняли бы все, что скажу.

Как никогда не забуду, поехала в Уфу на камри, и вдруг вспомнила, что самое неприятное что со мной было, это порванный ремень грм на 12-й . Дорога дальняя, в Оренбурге заехала на приличное с виду сто, проверьте говорю ремень грм. Они проверили и взяли за это аж 300 руб. :-D
И только позже я узнала, что нет в моей машине никакого ремня грм, там цепь.
Бриджит
Автор темы

Re: Хорошие новости о России

#17 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:18

Авалока писал(а):Как по мне если честно самое главное во всем этом результат. То есть а) машина должна быть починена б) починена хорошо и надолго в) мастеру неплохо бы дать какие то прогнозы и замечания по тем узлам которые износились и которые он заметил в процессе починки. Если это будет в официальном СТО я буду ездить туда, у частного мастера- к нему значит. На интернет, кофе и чистоту машины мне пофигу.
тут Владимир есть еще ресурс..и на Китае машина будет ездить, и на масле не соответствующем спецификации..... и те кто раз в три года меняет машину, могут даже вообще ничего не заметить...
сервис он как медицина. дает пациенту вместо лекарства мел...и тот конечно же проживет года два...( на один меньше)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Бриджит писал(а):в Оренбурге заехала на приличное с виду сто, проверьте говорю ремень грм. Они проверили и взяли за это аж 300 руб.
он проверил натяжку цепи( раз в 100 тыс - надо). и не стал даму беспокоить особенностями устройства автомобиля
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#18 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 17:20

Enmerkar писал(а):он проверил натяжку цепи. и не стал даму беспокоить особенностями устройства автомобиля
а может, мастер просто посмотрел - нет ремня.
цепь есть, ремня нет.
и за посмотреть взял 300 рублей :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#19 Dejаneiroff » Сб, 6 февраля 2016, 17:21

monroe писал(а):а может, мастер просто посмотрел - нет ремня.
цепь есть, ремня нет.
и за посмотреть взял 300 рублей
проверил - все в порядке, ремня нет. с вас 300 рублей... :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#20 Авалока » Сб, 6 февраля 2016, 17:22

Enmerkar писал(а):есть еще ресурс..и на Китае машина будет ездить, и на масле не соответствующем спецификации..... и те кто раз в три года меняет машину, могут даже вообще ничего не заметить...
А я и написал что "..хорошо и надолго")) Не, в процессе продажи запчастей я много узнал об этом всём :-D Самое смешное что 80% я узнал от прошаренных клиентов.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#21 Бриджит » Сб, 6 февраля 2016, 17:22

Enmerkar писал(а):он проверил натяжку цепи( раз в 100 тыс - надо). и не стал даму беспокоить особенностями устройства автомобиля
да машине было 40 тыс и регион чужой. Ты конечно точно знаешь, что у мастера на уме было))
нормальный объяснит, что там цепь, как мне позже и сказали порядочные люди

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):а может, мастер просто посмотрел - нет ремня.
цепь есть, ремня нет.
и за посмотреть взял 300 рублей
Мне потом сказали, что мастер не мог не знать, что моей модификации нет ремня. Он должен был сразу сказать, что при таком пробеге мне не о чем беспокоиться, там цепь. Езжайте девушка, она ведь гарантийная.
Бриджит
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 18 гостей