Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Fermion » Пт, 5 февраля 2016, 22:03

Вот я считаю что нельзя мужу задавать такие вопросы.... не то чтобы мужу всё равно... НО... но есть некоторые табу.

Вот допустим жена меня спрашивает какую ей купить ткань и какое из неё лучше пошить платье. Блин... да я не просто понятия не имею какую... я даже не хочу иметь ни малейшего понятия о том какую!!!
:-D
На самом деле я элементарно не могу даже представить как эта ткань будет выглядеть в виде платья... то есть ткань может быть красивая, платье тоже... а вот такое платье из такой ткани может быть извращением. Я не могу это представить пока не увижу в реале, а когда увижу, то может быть поздно.
:yes:

Короче как я не пытался отмазаться от этих глупых вопросов жены она меня все донимала и донимала. Послать - обидится. И шо блин делать? В общем пришлось ей на конкретном примере объяснить, что есть вещи которые не должны мужика волновать в принципе. Короче завел я с ней разговор сперва о том какое мне масло в машину заливать. Вот в предыдущую я заливал Castrol и она на нем прошла без проблем 150 000 км. А в эту я лью Shell Helix Ultra, но ведь Castrol себя очень хорошо зарекомендовал, может на него перейти. А коллега у меня вообще ездит на Mobil 1. А резину... какую резину мне купить на машину? На предыдущей у меня летняя была Continental, а зимняя Pirelli. Ну и так далее... вроде поняла.
:yahoo:

Короче, я кратко резюмирую сегодняшний базар.
:yes:
Есть вопросы, которые в принципе не должны волновать женщину, типа: какое масло лить в машину, какую резину ставить, какие амортизаторы.

И точно так же есть вопросы, которые не должны волновать мужика, типа: какое платье из какой ткани сшить, чего там из чего связать... и т.д.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#41 Человеков » Сб, 6 февраля 2016, 0:00

Марфа Меньшикова писал(а):Какой процент жирности должен быть в настоящем сливочном масле?
настоящее сливочное масло определить гораздо проще. оно должно быть твёрдым в охлаждённом состоянии /из холодильника/ - не проминаться под пальцами при надавливании.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#42 лесной человек » Сб, 6 февраля 2016, 0:00

Fermion писал(а):Есть вопросы, которые в принципе не должны волновать женщину, типа: какое масло лить в машину, какую резину ставить, какие амортизаторы.
Неправ, неправ...
И не столько потому, что это жене как правило не интересно. Ей просто некогда в это вникать. И незачем, и не выгодно, чтобы муж в очередной раз самоудостоверился в своём превосходстве.

Fermion писал(а):Вот допустим жена меня спрашивает какую ей купить ткань и какое из неё лучше пошить платье. Блин... да я не просто понятия не имею какую... я даже не хочу иметь ни малейшего понятия о том какую!!!
- ну не спрашивает же она каким номером нитки пуговицу пришить, да на какую длину тесёмку от бюстгальтера отрегулировать!
Просто скажи, что вот эта ткань ТЕБЕ понравилась и вот то платье ей на ТВОЙ взгляд идёт. И делов то...

У меня жена ВСЕГДА меня об этом спрашивает и уже больше 32 лет душа в душу.
Я, в свою очередь, ВСЕГДА спрашиваю её интуитивного мнения. Не экспертного, а именно интуитивного. И всегда учитываю его при единоличном принятии решений.
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#43 Y-ina » Сб, 6 февраля 2016, 0:04

Ли за, по наглым мужикам, Вася.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#44 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 0:07

Y-ina писал(а):Ли за, по наглым мужикам, Вася.
Две запятых в этом твоем предложении как-то не правильно смотрятся. Ты уж определись как-нить... Хотя бы формально: на уровне человеческой русской речи.
Ли за

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#45 Y-ina » Сб, 6 февраля 2016, 0:08

Ли за, определяться просите родственников.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#46 Человеков » Сб, 6 февраля 2016, 0:10

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):счастливые люди - она ему про ткань, он ей про масло
у меня так лет за 5 до развода началось.
причина развода- всегда взаимное отвращение. Оно часто начинает выражаться в отфутболивании супругами друг друга. Сперва в "оправданном" типа описанного автором. А потом и в голимом эгоцентричном

лесной человек писал(а):У меня жена ВСЕГДА меня об этом спрашивает и уже больше 32 лет душа в душу.
Я, в свою очередь, ВСЕГДА спрашиваю её интуитивного мнения. Не экспертного, а именно интуитивного. И всегда учитываю его при единоличном принятии решений.
:approve:

кстати- недавно читал о том, что табу на определённые разговоры и вопросы в паре- приводят рано или поздно к разрыву. По логике- для крепости пары- связи надо как раз ветвить и укреплять через это взаимопроникновение в интересы друг друга. А не минимизировать разными табу
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#47 lucky » Сб, 6 февраля 2016, 4:29

я бы предложил вместо ткани купить готовое и поехал бы в магазин и высказал свое мнение, что с чем может сочетатся. Иногда едешь в магазин за одним покупаешь другое
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#48 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 10:11

лесной человек писал(а):не столько потому, что это жене как правило не интересно. Ей просто некогда в это вникать. И незачем
То есть ей некогда и незачем, а мне типа есть когда и зачем вникать в тряпочки. Я бы сказал - странная логика. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#49 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 10:15

lucky писал(а):я бы предложил вместо ткани купить готовое и поехал бы в магазин и высказал свое мнение, что с чем может сочетатся. Иногда едешь в магазин за одним покупаешь другое
Саша, у нас "купить готовое" это не всегда ...
во-первых, творчество - сшить.
во-вторых, у нас сейчас кризис в стране.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#50 Brittany » Сб, 6 февраля 2016, 10:29

Fermion, а я тебя поддерживаю. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#51 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 10:35

Brittany писал(а):Fermion, а я тебя поддерживаю.
Ну в тебе-то я никогда не сомневался. :wub: Может кофе? :wink: Обещаю, что про машины и электричество за чашкой кофе говорить не буду. :-D
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#52 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 10:36

Fermion писал(а):
Brittany писал(а):Fermion, а я тебя поддерживаю.
Ну в тебе то я никогда не сомневался. :wub: Может кофе? :wink: Обещаю что про машины и электричество за чашкой кофе говорить не буду. :-D
про ткани, наверное, говорить будет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#53 Brittany » Сб, 6 февраля 2016, 10:38

Fermion писал(а):Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....
"А ты меня любишь?" далее следует: Докажи :ninja:
"А что ты делал(а) с 18 до 19-30? Докажи".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#54 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 10:40

monroe писал(а):про ткани, наверное, говорить будет.
Зачем нам с Норой такие банальности? С Норой я бы с удовольствием поговорил об английском языке. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#55 Brittany » Сб, 6 февраля 2016, 10:48

monroe писал(а):
про ткани, наверное, говорить будет.
:ninja: Мужчину надо слушать и не перебивать. Особенно,когда он...молчит. :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#56 Fermion » Сб, 6 февраля 2016, 10:50

Brittany писал(а):Особенно,когда он...молчит.
А чтобы слова не расходились с делом, надо.... молчать и ничего не делать! :yes: :-D
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#57 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 10:56

Нууу, фсёёё!...
Fermionу рандеву с чашечкой кофе обеспечено... Подмазался, гад!
Ли за

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#58 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 11:17

Fermion писал(а):
monroe писал(а):про ткани, наверное, говорить будет.
Зачем нам с Норой такие банальности? С Норой я бы с удовольствием поговорил об английском языке. :yes:
а Нора хочет в свой выходной день говорить об английском языке?

Добавлено спустя 44 секунды:
вспомнился анекдот, как гинеколог бабку убил мусорным ведром...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#59 Brittany » Сб, 6 февраля 2016, 11:26

monroe писал(а):а Нора хочет в свой выходной день говорить об английском языке?
Неправильный вопрос.
Правильный: хочет ли Нора пить кофе в свой выходной (особенно
если учесть,что мало где умеют варить эспрессо...запросто халтурят :ninja: )
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#60 Natish » Сб, 6 февраля 2016, 12:02

на мое глупое имхо, между супругами не должно быть неуместных вопросов, ведь в идеале-это одно целое, даже Иисус чета там на этот счет намекал))). Но, должна быть обоюдная тактичность и уважение к чувствам партнера...сие воспитанием вырабатывается, надо полагать :scratch:
Ну и желание пригрузить партнера своими проблемами, тоже не комильфо, если супруг не разбирается в тканях, то требование разобраться плохо выглядит как-то :dont_knou:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Dmitrig., 2 скрытых и 35 гостей