Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Fermion » Пт, 5 февраля 2016, 22:03

Вот я считаю что нельзя мужу задавать такие вопросы.... не то чтобы мужу всё равно... НО... но есть некоторые табу.

Вот допустим жена меня спрашивает какую ей купить ткань и какое из неё лучше пошить платье. Блин... да я не просто понятия не имею какую... я даже не хочу иметь ни малейшего понятия о том какую!!!
:-D
На самом деле я элементарно не могу даже представить как эта ткань будет выглядеть в виде платья... то есть ткань может быть красивая, платье тоже... а вот такое платье из такой ткани может быть извращением. Я не могу это представить пока не увижу в реале, а когда увижу, то может быть поздно.
:yes:

Короче как я не пытался отмазаться от этих глупых вопросов жены она меня все донимала и донимала. Послать - обидится. И шо блин делать? В общем пришлось ей на конкретном примере объяснить, что есть вещи которые не должны мужика волновать в принципе. Короче завел я с ней разговор сперва о том какое мне масло в машину заливать. Вот в предыдущую я заливал Castrol и она на нем прошла без проблем 150 000 км. А в эту я лью Shell Helix Ultra, но ведь Castrol себя очень хорошо зарекомендовал, может на него перейти. А коллега у меня вообще ездит на Mobil 1. А резину... какую резину мне купить на машину? На предыдущей у меня летняя была Continental, а зимняя Pirelli. Ну и так далее... вроде поняла.
:yahoo:

Короче, я кратко резюмирую сегодняшний базар.
:yes:
Есть вопросы, которые в принципе не должны волновать женщину, типа: какое масло лить в машину, какую резину ставить, какие амортизаторы.

И точно так же есть вопросы, которые не должны волновать мужика, типа: какое платье из какой ткани сшить, чего там из чего связать... и т.д.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#21 Grinch » Пт, 5 февраля 2016, 22:35

Название темы предполагало что то более брутальное -типа,дорогой, а сколько у тебя детей по планете , или кто эти женщины в той запароленной папке в телефоне,которую я сегодня случайно взломала, или а тебе раньше уже приходилось прятать трупы?
А тут табу на ткань.... Жёстко как то. Не должна про ткань,не должна про масло. Заработали себе жирный минус в голове супруги,либо первый,либо ещё один до кучи. В ответочку прилетит когда нибудь от неё - танком по вашим игрушкам или приоритетам
Grinch

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#22 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 22:37

Grinch писал(а):или а тебе раньше уже приходилось прятать трупы?
напомнило мне недавный диалог с колегой. У него l200
Спойлер
Изображение
и у нас завязалось горячее обсуждение того сколько трупов можно поместить в багажник. Сошлись на том что если мелко пошинковать то штук 20.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#23 rimi » Пт, 5 февраля 2016, 22:38

Fermion, я чета всегда думала что разная марка авто т может требовать разные марки масел.
rimi

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#24 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 22:43

rimi писал(а):я чета всегда думала что разная марка авто т может требовать разные марки масел.
У машины есть технический паспорт, где есть таблица предпочтительных параметров масла. Исходя из этих параметров можно уже выбирать между марками масла.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#25 Grinch » Пт, 5 февраля 2016, 22:47

Авалока, Можно повысить эффективность багажника за счёт дополнительного оборудования, после Дегстера тоже пришёл к выводу,что с одной бензопилой и измельчителем хвороста в завтрашний день не войти. Но потом сериал подзабылся и как то другие дела заместили тему)))
Grinch

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#26 rimi » Пт, 5 февраля 2016, 22:48

Авалока писал(а):
rimi писал(а):я чета всегда думала что разная марка авто т может требовать разные марки масел.
У машины есть технический паспорт, где есть таблица предпочтительных параметров масла. Исходя из этих параметров можно уже выбирать между марками масла.


ну воот.
rimi

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#27 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 22:53

Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#28 rimi » Пт, 5 февраля 2016, 22:57

Авалока, :-D счас фермион меня пошлет в ткани.
rimi

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#29 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 22:59

rimi писал(а):Авалока, :-D счас фермион меня пошлет в ткани.
по сценарию это ты должна нам всем начать объяснять секреты тканей :facepalm: ну всё, спалились...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#30 Бриджит » Пт, 5 февраля 2016, 22:59

Fermion писал(а):И точно так же есть вопросы, которые не должны волновать мужика, типа: какое платье из какой ткани сшить, чего там из чего связать... и т.д.
мужчины разные. Муж моей подруги, например, очень качественно может посоветовать,какую блузку к какой юбке лучше надеть , в какой лучше цвет покрасить волосы и тд. При этом в авто тоже ас, любую поломку исправит и продиагностирует. А еще сантехник-плотник. И унитаз починит, и стол соберет.
Качественный мужик, на вес золота
Бриджит

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#31 rimi » Пт, 5 февраля 2016, 23:02

Авалока писал(а):ну всё, спалились...
:grin: :grin: ну извинити.
rimi

  • 1

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#32 Человеков » Пт, 5 февраля 2016, 23:07

Авалока писал(а):А вдруг действительно наш электрик не воткнул что на самом деле жена хочет внимания тепла и ласки?
мне кажется, да- именно этого, она хочет сближения. А не заморочить ему голову тканями. женская логика не совсем похожа на мужскую, не линейна. Это надо учитывать
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#33 leon » Пт, 5 февраля 2016, 23:30

:smile:
Последний раз редактировалось leon Сб, 6 февраля 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#34 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 23:34

Я всегда советуюсь и по поводу одежды, и по поводу ткани бы советовалась, и прошу мужа сходить со мной в магазин, выбрать одежду - у него хороший вкус. Масло мне в ответ не тыкали. Но в целом я готова послушать про масло, и много про что, и машины в целом интересуют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#35 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 23:39

лично меня про ткань лучше не спрашивать, я пошлю. Всем известно, что ни ткани, ни пряжи меня глубоко не интересуют.
Масло тоже не интересует, но это лучше, чем ткань. Спрашивайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#36 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 23:42

Y-ina писал(а):Масло тоже не интересует, но это лучше, чем ткань. Спрашивайте.
Дин, вологодское нормальное ведь?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#37 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 23:44

Y-ina писал(а):Масло тоже не интересует, но это лучше, чем ткань. Спрашивайте.
Какой процент жирности должен быть в настоящем сливочном масле?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#38 Человеков » Пт, 5 февраля 2016, 23:46

мужская логика квадратна и прямолинейна и это хорошо. женская логика округла и не прямо последовательна. И это тоже хорошо, что мы разные вселенные.
Есть и обратные примеры логики конечно. Точнее- примеры обратной работы ума у мужчин и женщин. Но они вызывают двойственное ощущение- типа: "хороший ты парень, Наташка" , или "моя классная подружка Аркашка" :smile:
а в супружеской паре- конечно всё, что увеличивает близость- хорошо.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 5 февраля 2016, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#39 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 23:47

Марфа Меньшикова, вроде, 82,5, но я не специалист.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопросы которые нельзя задавать жене и мужу....

#40 Ли за » Пт, 5 февраля 2016, 23:56

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, вроде, 82,5, но я не специалист.
Ты по вазелиновому маслу специалист?
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 34 гостя