w

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Свои места

#1 Прохор Отмотаев » Сб, 30 января 2016, 23:42

В лесу хорошо.
Спойлер
Пришёл Прохор и всё ....
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Свои места

#41 scarly » Вт, 2 февраля 2016, 9:53

Сурия Каур писал(а):Я не могу сказать, что эти места несут: негатив или позитив. :scratch: Но они несут мне перемены. На этих улицах я была, счастлива и несчастлива.
Поэтому, когда приходит время перемен внутри, а их пока нет, я сама иду гулять по этим улицам в центре. :smile:
И кстати воспоминания не накатывают, как в книгах пишут, нет даже ассоциаций с кем-то или чем-то, просто чувствуешь какую-то особую энергетику. Раз я не сломалась, раз жива, раз есть еще порох в пороховницах :grin: , то склонна предположить, что это места моей силы. :smile:
:approve:
Что-то в этом есть, да.
Места, с которыми ты взаимосвязан - или к которым отношения не имеешь, просто транзитные.
scarly

Re: Свои места

#42 Fermion » Вт, 2 февраля 2016, 19:56

Brittany писал(а):
Fermion писал(а):А мне гораздо больше нравится другой берег Невы...
:ninja:
Для меня ехать туда сущее наказание.
От одних названий вроде Большевиков, Колонтай...Дыбэнко мне уже дурно...
Норочка... ты прямо прелесть какая глупенькая... :heart: :wub: :rose:

Всё тебе надо объяснять! Хотя для тебя (как для коренной жительницы Петербурга) это грех, когда понаехавшие тебе объясняют что к чему. :yes:

Когда я говорил про другой берег Невы относительно Петроградской стороны, я имел ввиду тот берег, который находится по другую сторону Троицкого моста, если смотреть со стороны Каменноостровского проспекта!
:yes:

А то что привела ты (Дыбенки там всякие) этот как раз тот же самый берег что и Петроградка (он же - ПРАВЫЙ). :-D

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Brittany писал(а):От одних названий вроде Большевиков, Колонтай...Дыбэнко мне уже дурно...
А мне нравится... там проспект Энергетиков есть... наша тема... профессиональная :-D
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Свои места

#43 Шаулла » Вт, 2 февраля 2016, 20:26

А мне тесно в городе.
Когда идёшь по людным улицам, невольно вовлекаешься в общий поток... и понеслось..........
Как только появляется возможность, я выезжаю за город.

Мои места там, где виден горизонт. Море, степь, горы....

...а ещё я люблю лежать на земле и смотреть в небо. Днём одни ощущения, ночью - другие.
при этом в поле зрения не должны попадать дома и деревья
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Свои места

#44 Fermion » Вт, 2 февраля 2016, 20:32

allabama писал(а):А мне тесно в городе.
Когда идёшь по людным улицам, невольно вовлекаешься в общий поток... и понеслось..........
Как только появляется возможность, я выезжаю за город.

Мои места там, где виден горизонт. Море, степь, горы....

...а ещё я люблю лежать на земле и смотреть в небо. Днём одни ощущения, ночью - другие.
при этом в поле зрения не должны попадать дома и деревья
Не... я типичный городской житель. Могу конечно пару неделек выдержать и в глухой деревне... но не более того. :yes: Вырос я в небольшом провинциальном городке... и всегда мечтал жить в большом городе. Кстати, в этом году у меня юбилей... летом исполнится ровно 20 лет, как я живу в Петербурге.
:grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свои места

#45 Шаулла » Вт, 2 февраля 2016, 20:36

Fermion, Деревня и горизонт не всегда совпадают :smile:

Fermion писал(а):у меня юбилей... летом исполнится ровно 20 лет, как я живу в Петербурге

Поздравляю!!!!
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Свои места

#46 Brittany » Вт, 2 февраля 2016, 21:12

Fermion, да, я так и поняла - правый берег.
"Другой" берег = противоположный.
Там (напротив Петровской наб.) небольшой кусок наб.Кутузова с Летним садом.
Всё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Свои места

#47 scarly » Ср, 3 февраля 2016, 0:05

Fermion писал(а):Вырос я в небольшом провинциальном городке... и всегда мечтал жить в большом городе. Кстати, в этом году у меня юбилей... летом исполнится ровно 20 лет, как я живу в Петербурге.
:unsure: Фигасе. Я думала, ты питерский, как-то не возникало тех вибраций отторжения, что обычно возникают к когда-то приехавшим (и изо всех сил старающимся казаться местными).
Они обычно снобы. Они со страшной силой изучают историю и географию города, в результате чего их провинциальное происхождение часто легко определяется тем, что они хорошо знают Питер. :-D
Ты не такой вроде, нормальный, спокойный северянин совершенно петербургского менталитета.....
Вжился..... :grin:
scarly

Re: Свои места

#48 Y-ina » Ср, 3 февраля 2016, 0:12

вот и обласкали
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Свои места

#49 scarly » Ср, 3 февраля 2016, 0:17

Y-ina, я не про тебя, честно.
scarly

  • 1

Re: Свои места

#50 Fermion » Ср, 3 февраля 2016, 20:20

Скарлетт писал(а):Фигасе. Я думала, ты питерский, как-то не возникало тех вибраций отторжения, что обычно возникают к когда-то приехавшим (и изо всех сил старающимся казаться местными).
Может быть потому что я никогда не пытался казаться местным. Мне просто нравится этот город и я люблю в нем жить... никакой цели казаться я перед собой не ставил. Да и зачем? Может быть завтра мне понравится другой город и я захочу в нём жить. Там я тоже не буду пытаться казаться местным... я просто буду жить там где мне нравится. Но на сегодняшний день я никакой альтернативы кроме Москвы не вижу, а Москва и так скоро лопнет, зачем там ещё я?
:grin:
Скарлетт писал(а):Они обычно снобы. Они со страшной силой изучают историю и географию города, в результате чего их провинциальное происхождение часто легко определяется тем, что они хорошо знают Питер.
Ничего никогда специально не изучал... просто был момент когда мне приходилось очень много ездить по городу на машине, а в такой ситуации ты изучаешь географию как бы само собой, даже не специально.
:yes:
Скарлетт писал(а):Ты не такой вроде, нормальный, спокойный северянин совершенно петербургского менталитета.....
Вжился.....
ну за 20 лет-то можно было суметь вжиться :-D Я ведь не просто вжился, я практически построил здесь свою жизнь. В 17 лет я приехал сюда совсем один за 2500 километров от папы с мамой, у меня не было в этом городе ни одного родственника. Я получил образование, создал семью, построил карьеру, перетащил сюда кое -каких родственников и т.д и т.п. Не вжиться в таких условия практически невозможно.
:dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Brittany писал(а):Fermion, да, я так и поняла
:rose:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свои места

#51 joinus » Ср, 3 февраля 2016, 20:40

Ребята, а вы тут только про Питер?)
joinus

Re: Свои места

#52 monroe » Ср, 3 февраля 2016, 20:42

joinus писал(а):Ребята, а вы тут только про Питер?)
я про Нижний Новгород писала
про откровения вдоль забора
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Свои места

#53 Y-ina » Ср, 3 февраля 2016, 20:43

Fermion, ух, понаехавший :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Свои места

#54 Fermion » Ср, 3 февраля 2016, 20:57

joinus писал(а):Ребята, а вы тут только про Питер?)
Нет конечно. Просто почему-то остальные как-то не активны в этой теме.

joinus, только на днях тебя вспоминал :grin:

Y-ina писал(а):Fermion, ух, понаехавший
Да, крошка, я такой :grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свои места

#55 joinus » Ср, 3 февраля 2016, 20:58

Fermion, что меня вспоминать, я тут все время )))))
joinus

Re: Свои места

#56 Fermion » Ср, 3 февраля 2016, 20:59

joinus писал(а):Fermion, что меня вспоминать, я тут все время )))))
я учту :rose:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свои места

#57 Y-ina » Ср, 3 февраля 2016, 21:00

Fermion писал(а):Да, крошка, я такой
сами вы вареник.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Свои места

#58 joinus » Чт, 4 февраля 2016, 0:02

Скарлетт писал(а):или как влияние кладбищ
это мой случай
вообще к местам не привязываюсь, не успеваю
прошлое как то быстро в туман уходит
но в 15 км от Киева есть ну очень старое кладбище, оно в лесу
я уже много лет туда езжу гулять
особенно хорошо в конце весны, очень красиво
joinus

Re: Свои места

#59 Natish » Чт, 4 февраля 2016, 0:30

Мне понравилось во всех этих дыбенках, большевиков и еще далее в Ленобласть, Оккервиль, Кудрово :-D здесь обычные спальные районы без всяких ужастиков :grin: в центр Питера приятно выезжать на культурный променад), и Александро-Невская площадь с лаврой не пугает, а скорее манит. есть там какая-то загадка :roll:
Natish

Re: Свои места

#60 scarly » Чт, 4 февраля 2016, 9:25

joinus писал(а):Ребята, а вы тут только про Питер?)
Киев волшебный.
Перечитываю "Белую гвардию", скучаю.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 21 гость

cron