w

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Свои места

#1 Прохор Отмотаев » Сб, 30 января 2016, 23:42

В лесу хорошо.
Спойлер
Пришёл Прохор и всё ....
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Свои места

#3 Солнечный лучик » Сб, 30 января 2016, 23:58

Когда-то таким городом для меня была Алушта (Крым).
Там было особое место, под названием "Рабочий городок" (сейчас вроде Профессорский уголок). Место сосредоточения санаториев. Очень длинная набережная - несколько километров, по которой запрещено было ездить транспорту. Идешь не спеша, налево - крымские благоухающие растения, деревья; направо - море и пляжи, над тобой чайки летают, ветер доносит соленые брызги...Тихо и расслаблено.
И сам город особенный...Маленький, уютный...
Но это давно-давно. Лет 8 назад все уже было испохаблено. Всю природу (на несколько километров) вырубили, не пожалели и реликтовую столетнюю рощу (нам в музее рассказывали), понатыкали везде баров, кафешек, шалманов, мини-гостиниц, отовсюду какафония музыки, море заслонили сплошным рядом торговых палаток, а по дороге с шумом носятся авто, обдавая всех выхлопными газами...
Особая энергетика (составляющие: море, природа, чистая экология+тишина и релакс) для меня испарилась.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Свои места

#4 9999 » Вс, 31 января 2016, 0:10

Солнечный лучик, мне тоже нравится Алушта ,хотя я побывал во многих городах Крыма,несмотря на весь этот джаз который творится вовсех городах побережья ,воздух и наверное энергетика там ,да хорошая
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Свои места

#5 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 0:44

У меня всякие неприятности и болезни происходили на м. Электросила и ул. Благодатной.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27329
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Свои места

#6 scarly » Вс, 31 января 2016, 0:48

Y-ina писал(а):У меня всякие неприятности и болезни происходили на м. Электросила и ул. Благодатной.
Вот и я уже чётко связываю определённые районы с позитивными или негативными взаимодействиями со мной .

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мало того, место может быть и нейтрально к тебе настроено, просто настолько "не твоё", что ощущение отторжения тебя им. Как будто в соседский огород залезла ненароком.
При том, что какая-нибудь родня или знакомые, наоборот, вписываются туда, как рыба в воду.
А ты вписываешься в свои места. Ты их чувствуешь, тебе комфортно, ты легко запоминаешь расположение.
В "чужих" я, например, не могу запомнить названия улиц. Сто раз пройти и не запомнить - это же странно?
При том, что то не склероз, в местах органичного вписывания я как раз на это не жалуюсь.
scarly

Re: Свои места

#7 Ева2015 » Вс, 31 января 2016, 1:32

Кровать, когда детей спать укладываю, вероятно дело не в месте, как таковом, а в состоянии.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Свои места

#8 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 1:37

В нашем городе есть несколько мест, которые мне не нравятся. Без надобности я туда не хожу. И уж тем более не хотела бы жить там.
Ряд мест вообще заочно чувствую, достаточно было побродить в гугл-картах.
В Питере не хотела бы жить. Не потому что место какое-то не то, просто лично мне не подходит.
Vesna1

Re: Свои места

#9 scarly » Вс, 31 января 2016, 2:08

Vesna1 писал(а):В Питере не хотела бы жить. Не потому что место какое-то не то, просто лично мне не подходит.
Конечно, разные места резонируют с разными людьми по разному.
scarly

Re: Свои места

#10 scarly » Вс, 31 января 2016, 2:20

Скарлетт писал(а):Я пыталась рассматривать это с т.з. гороскопической (умельцы давно уже составили карты разных городов, где каждый район отнесён к определённому знаку), но, во-первых, на один и тот же город может быть куча различных карт, не совпадающих абсолютно, кардинально; во-вторых, по-моему, это хрень полная - то есть неподтверждённые гипотезы.
Вот такое описание мест в связи с гороскопом.
Наверно, в этом что-то есть, но гороскопы гороскопами, а карма кармой. Думаю, с этой темой всё не так просто, как там написано.
Место жительства по знаку зодиака
scarly

Re: Свои места

#11 scarly » Вс, 31 января 2016, 2:28

Вот ещё информация, косвенно, как и гороскопы, имеющая отношения к теме.
Собственно, мы всё это чувствуем.
Но иногда чувствование полезно прокачать и через осмысление.
Спойлер
Выбор места жительства

Желательно выбрать место без геопатогена, хотя в большинстве случаев это просто невозможно. Все же при перемене места жительства желательно учесть нижесказанное. Особое внимание надо уделить дому, в котором предполагается жить, и его окружению.

В зависимости от района проживания можно предположить, какие зоны там встречаются чаще. Например, районы новой застройки оказываются там, где ранее находились пригороды, в которых располагались вредные производства, свалки, полигоны и т. п. Следовательно, в таких районах будут преобладать технопатогенные и биопатогенные зоны.

Как же выбрать наиболее благоприятный район для проживания? Можно посмотреть атласы и планы, чтобы определить, где проходят подземные воды, поговорить с местными жителями. После того как район выбран, надо съездить и походить по улицам (обязательно пешком) и записать свои впечатления.

Затем попробуйте оценить архитектуру соседних домов. Если вокруг пятиэтажные дома массовой застройки, то следует помнить, что такие микрорайоны отличаются криминогенностью, повышенной агрессивностью населения, в них наблюдается ухудшение психического и физического здоровья людей. Особенно это касается зрения и состояния нервной системы. Одинаковые дома, где глазу не за что «зацепиться», вызывают у человека сенсорный голод. Дома старой постройки с разнообразными фасадами влияют на человека лучше. Украшение фасада – это не прихоть, а необходимость, так как это способствует сохранению здоровья человека. Когда в районе старой застройки возводят новый дом, то его влияние на землю, геопатогенную зону (если она есть) можно будет оценить не ранее чем через шесть лет после окончания строительства. Возможно, новый дом своим весом вызовет нарушение в прилегающих пластах земли и в соседних домах возникнут трещины. Но они могут и не появиться – сказать, как повлияет постройка нового дома на уже стоящие здания, очень сложно. В геопатогенных зонах часто можно видеть потрескавшийся асфальт, поэтому дорожное полотно там меняют более часто. Постоянные аварии на улице рядом с домом также свидетельствуют о неблагополучии. Следует учесть, что в неблагополучных зонах быстрее «стареют» дома, чаще требуют ремонта фасады и инженерные коммуникации. Если рядом с домом постоянно лопаются трубы холодного или горячего водоснабжения, то в большинстве случаев там проходит геопатогенная зона.

Если так сложились обстоятельства, что все-таки приходится заселяться в квартиру, расположенную в геопатогенной зоне, нужно постараться выбрать такое место, где геопатогенные зоны незначительны и не проходят через спальню. Старые дома не являются гарантией безопасности. Найти чистое место для дома в городах сложно, поэтому геопатоген может присутствовать в квартире, но обычно спальня в старых домах находится в чистой зоне, без геопатогена. Раньше квартира в пять, семь, десять комнат для семьи из трех-четырех человек и прислуги не была редкостью. Позже, когда создавали коммунальные квартиры и заселяли в одну комнату одну семью, а иногда две или три семьи, комнаты с геопатогеном стали наносить сильный ущерб здоровью людей. При застройке новых районов мнение геологов слабо учитывалось, поэтому жилые многоэтажные дома располагаются нынче над мощными подземными реками, озерами, болотами, карстами, разломами, над техногенными зонами и другими участками Земли с опасной энергетикой. Над ними геопатогенные зоны могут иметь ширину несколько километров, а длину даже несколько десятков километров. Люди болеют, сокращается срок жизни, рождаются дети-инвалиды. В школах и детских садах, расположенных на геопатогене, ухудшается успеваемость, дети становятся раздражительными и неуправляемыми, более агрессивными. В такой местности больше семейных скандалов, взаимонепонимания, разводов.

При выборе места жительства следует также избегать технопатогенных, биопатогенных, и вредных информационных зон.
Энергетика дома

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И оттуда же интересно про связь энергетики человека и порядка в доме в доме :)
Спойлер

Наш дом отражает состояние нашей энергетики на данный момент. Если у человека избыток энергетики, то в доме воцаряется беспорядок, который забирает лишнюю энергетику, человек приходит в себя и наводит порядок. Если у человека низкая собственная энергетика, то он пытается увеличить ее с помощью порядка, наведенного в доме. Когда в доме порядок, чистота, красивые вещи и цветы – дом излучает в пространство положительную энергию. В такой дом хочется лишний раз зайти, в нем приятно находиться.

Исследователи установили, что сильнее всего реагируют на беспорядок в доме люди с пониженной собственной энергетикой, потому что такой дом как бы отсасывает и так небольшие силы. Равнодушнее всего к беспорядку относятся творческие личности – у них всегда много энергии, причем энергия творчества постоянно «прокачивается» через организм. Многие из них прекрасно переносят хаос в своем жилище, а некоторые даже не могут творить без него. Отдать излишек энергии для таких людей полезно, поэтому, наверно, они время от времени устраивают дома разгром – чтобы сбросить излишек энергии и не «перегореть». Творческий человек – это человек, постоянно черпающий в огромных количествах энергию из окружающей среды, поэтому для таких людей даже хорошо, когда часть энергии снимается.

Люди с мощной энергетикой также равнодушно относятся к беспорядку – они даже не замечают тех небольших доз энергии, которую отдали, – их организм быстро восполняет энергию до прежнего уровня.

И напротив, очень тяжело переносят беспорядок в доме люди в состоянии стресса, когда энергетика организма резко понижается. В этом случае полезно заняться наведением порядка в доме – физическая работа помогает снять стрессовое состояние, а наведенный порядок «поднимает» энергетику. Если в такой ситуации не принять меры, то состояние стресса перейдет в депрессию, беспорядок в доме будет подпитывать депрессивное состояние. У человека не останется физических и эмоциональных сил для того, чтобы что-то изменить, и депрессия будет развиваться, затягивая его все глубже. Самый простой выход – попросить кого-нибудь сделать уборку в вашем доме, тогда восстановится положительная энергетика дома и постепенно восстановится нормальная энергетика организма.

Иногда при стрессе, напротив, энергетика организма повышается, и, для того чтобы снять ее излишки, полезно навести в доме беспорядок. Не зря человек в сильном раздражении начинает все раскидывать – так он освобождается от лишней энергии, которая может повредить организм и привести к заболеваниям.

Больным людям и людям после пятидесяти лет порядок в доме важнее, чем детям и молодым людям, у которых часто наблюдается избыток энергии.

Беспорядок в течение длительного времени может превратить ослабленного человека в хронического больного, постоянно забирая у него часть энергии.
Порядок улучшает нашу жизнь
scarly

  • 1

Re: Свои места

#12 Ляська » Вс, 31 января 2016, 2:45

Скарлетт писал(а):А ты вписываешься в свои места. Ты их чувствуешь, тебе комфортно, ты легко запоминаешь расположение.
В "чужих" я, например, не могу запомнить названия улиц. Сто раз пройти и не запомнить - это же странно?
При том, что то не склероз, в местах органичного вписывания я как раз на это не жалуюсь.
Такое вроде обсуждали когда-то в теме у СТ. Я ей привела цитату из "Свободы шамана", про свои "туннели". И можно случайно попасть не в свой, как будто в параллельный мир, с какой-то другой публикой.

У меня местом, где комфортно, была Черногория, причем то, что "старое" - например, старый град и крепость в Которе - их снимки и сейчас у меня на стене, рядом с фотографией почти заброшенной вологодской деревни, родины моего папы. Расставаться с ними было тяжело до слёз т.к там было не просто комфортно, а - дом родной...
В Крыму понравились по ощущениям Балаклава и Севастополь. Хотелось в Коктебеле побывать, но не судьба пока)
Ляська

Re: Свои места

#13 scarly » Вс, 31 января 2016, 2:46

Карма места зависит от природных событий, которые в этом месте происходили, а также от результата деятельности людей или других существ, проживающих в этом месте и так или иначе связанных с этим местом.
Какой вклад в карму места вносит человек, родившийся в этом месте, но живущий вдали от него?
Карма распределяется между местом рождения человека и местом его проживания в той степени, в которой мысли, эмоций и действия человека в момент совершения поступка отождествлены с местом рождения или местом его обитания. Если мысли человека в этот момент были связана с местом рождения (например, родиной, если он в этот момент находится в другой стране), то карма пересылается в место рождения. Это было одной из причин того, почему воинов ниндзя тренировали так, чтобы во время своих действий они не думали ни о ком и ни о чем, только о том, что они делают, без критики и эмоций. Таким образом, они уберегали от наработки негативной кармы место своего рождения, свой род (карма рода не подвергалась усугублению в результате их деяния), и, в какой-то степени, саму школу ниндзя.
В том месте, где происходит кармический спектакль, карма места либо улучшается, либо ухудшается, либо остается неизменной. Это зависит от поступков и деяний людей, которые живут в этом месте, а так же от их эмоций и мыслей.
Карма городов, поселков и деревень образуется аналогичным образом. А из карм территорий, где живут люди, образуется карма страны, континента, планеты Земля и т.п
Карма места и эгрегора.
scarly

Re: Свои места

#14 scarly » Вс, 31 января 2016, 3:02

Понятно, что где трава зеленее, там нам и веселее.
Только если без фантазий, а опираясь строго на данную нам реальность - в одних местах может идти концентрация благоприятных событий, в других - не очень.
Поскольку мы те же самые, значит, это взаимодействие с энергетикой места, и мы или "не тянем" своей кармой на такой район, или, наоборот, нас туда втянуло, чтоб мы от скверны своей кармической избавились, а потом дёру. Короче, несовпадения.

Как вариант - если, допустим, место статусное когда-то - значит, оно несёт в себе и гордыню выше места другого.
Значит, попадая туда, мы автоматом и свою гордыню повышаем, и тут же получаем за это тапком по наглой рыжей морде.

Ну, а если место с красивой природой, и климатом хорошим - то там нас облагораживают энергии матери-природы, и нам там хорошо.
Если и люди на территории исторически жили простые, работящие, весёлые - то эта информационная составляющая памяти территории гармонизирует нас ещё больше.
scarly

  • 2

Re: Свои места

#15 Brittany » Вс, 31 января 2016, 9:21

Скарлетт писал(а):Таким образом, единственное, чем можно руководствоваться - это собственные ощущения. У кого-нибудь есть что сказать на эту тему?
Скарлетт, у меня только ощущения... Вот здесь мне хорошо,
а вот здесь я бы не хотела
задерживаться...
С событиями у меня ничего не связано.
Если говорить о Петербурге, для меня это страна, в которой каждый район - город со своим характером,
своей атмосферой.
И в этих районах-городах есть места мои и не мои..))

Вот сейчас почему-то вспомнился Киев...Там есть такие дивные места...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Свои места

#16 monroe » Вс, 31 января 2016, 10:36

У меня есть место, где мне приходит очень важная информация. Я иду по нему, и она приходит. Никаких спец. техник или медитаций.
И ещё есть место на небо над которым я люблю смотреть.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Свои места

#17 Fermion » Вс, 31 января 2016, 10:55

Скарлетт писал(а):У кого-нибудь есть что сказать на эту тему?
Да... это энергетически. Кому-то подходит одно, а кому-то другое.

Что касательно нашего города, то я, например, очень люблю Московский район, люблю Юго-Запад, и даже Купчино, очень люблю Пушкин.

Терпимо отношусь к Невскому району (включая как лево так и правобережную сторону), Центру, Гражданке, Озеркам, Просвещению.

И терпеть ненавижу всё что связано с районом Долгого озера (Пионерская, Комендантский и т.п.), всякие Савушкины там тоже, Петроградка меня тоже совсем не впечатляет.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Y-ina писал(а):У меня всякие неприятности и болезни происходили на м. Электросила и ул. Благодатной.
Кстати, ДА... не смотря на мою любовь к Московскому району кусок (вдоль Московского проспекта) от обводного канала до улицы Кузнецовской реально НЕ впечатляет!!! А вот всё что южнее Кузнецовской аж до самого Пушкина - отличные места!!! Средняя рогатка так мне вообще очень нравится, хорошие места.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Что-то в том есть :-D
Спойлер
***** писал(а):Районы Дев несут в своих районах тенденции постоянной работы и кропотливого труда. В связи с этим они часто застроены отдельно стоящими мелкими промышленными предприятиями. Похожими, на швейные фабрики, заводы по выпуску химических изделий, комбинаты, изготавливающие канцелярские товары и бумагу. Дева отвечает за поддержание чистоты и порядка во всем, в связи, с чем все пра­чечные нередко располагаются именно в данном районе. Люди, проживающие в этом месте, неплохо просчитывают собственные действия, спо­собны зарабатывать денежные средства и четко анализируют ситуацию. Иногда им весьма сложно объединить текущие процессы в пол­ную картину, но, не смотря на это, в умении работать с разными мелочами и обращать свое внимание на них им не откажешь. Энергия Дев может помочь каждому, желающему добиться порядка и некоторой дисциплины в своей собственной жизни, научиться продумывать будущие события и критически их оценивать. Людям, тяготеющим к широкому образу жизнедеятельности, включиться в ритм этого района бывает довольно непросто.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свои места

#18 Samersen » Вс, 31 января 2016, 12:22

Самое сладкое место это дома на диване, как приляжешь, ахх!!
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Свои места

#19 Inga » Вс, 31 января 2016, 12:30

Мне всегда хорошо в Питере: я имею ввиду историческую часть города. Независимо от того, в какое время года я туда приезжаю.
В Крыму - Гурзуф, Ливадия и противоположная окраина Ялты, в районе ул. Дражинского.
Ещё в Литве: Друскиникай у меня рифмуется со словом рай). Вильнюс совершенно другой, я люблю там побыть после Друскининкая 1-2 дня...
Что Рим - великий город прочувствовала всем нутром, когда попала туда. Необыкновенно там! И полное чувство свободы какое-то у меня было.
Ещё про Берлин сейчас вспомнила: он такой очень удобный и уютный, нервы успокаивает).
Да, в зимнем Мелихово здорово было, до сих пор помню веничек у входа, чтобы снег с обуви сметать, у нас в школе такой был)
И Плес, конечно! Но я там была давно, сейчас, говорят, после того как первые лица там недвижимость приобрели, Плес уже не Плес :(
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Свои места

#20 scarly » Вс, 31 января 2016, 12:48

Fermion писал(а):И терпеть ненавижу всё что связано с районом Долгого озера (Пионерская, Комендантский и т.п.), всякие Савушкины там тоже, Петроградка меня тоже совсем не впечатляет.
Район озера Долгого вообще на свалке построен, так что энергетика там....
Видимо, тебе не нравится дух помойки, Fermion. :-D
Но, раз там многим людям комфортно живётся , то , значит, их личная энергетика нуждается в местности с такой энергетикой "хаоса" - по аналогии, как объясняется про порядок в доме в моей цитате выше. Люди скидывают какие-то свои энергии в хаос вокруг себя, даже если этот хаос лишь энергетика места, а внешне всё благопристойно. По типу гармонизации своей "зацепленности за жизнь" прогулками по кладбищу.


Юго-запад мне нравится, но ощущение некоторой энергетической "пустоватости", что, наверно, неудивительно - он же насыпной, дно древнего литоринового моря до Стачек и Петергофского .
Здесь же заметным становится откос по четной стороне проспекта Стачек. Это Литориновый уступ - древний южный берег моря, некогда соединявшегося с нынешним Ладожским озером.
ВДОЛЬ ПЕТЕРГОФСКОЙ ДОРОГИ.
Спойлер
Литори́новое море (от названия брюхоногого моллюска Littorina littorea (англ.) Русск. - солоноватый водоём, существовавший на месте Балтийского моря в послеледниковое время (около 7,5—4 тысяч лет назад, или 5500 — 2000 гг. до н. э.).

Одна из стадий становления современного Балтийского моря.

Время существования Литоринового моря совпало примерно с тёплым атлантическим периодом в истории климата Европы.

Образовалось вследствие опускания перешейка в районе современных Датских проливов и возобновления связи с океаном Анцилового озера, существовавшего до Литоринового моря.

Около 4500 лет назад Литориновое море содержало объём воды, вдвое превышающий объём нынешнего Балтийского моря, и покрывало на 26,5 % больше поверхности, чем сегодняшнее Балтийское море.

Литориновое море покрывало значительные площади в пределах современных Финляндии и Швеции, позже вышедших из-под уровня моря вследствие поднятия земной коры.
Оно весь Питер когда-то покрывало, но немаловажно то, что на юго-западе это первые поселения, у них ещё нет "энергетической истории".

В центре я эту "энергетическую историю" ощущаю ОЧЕНЬ сильно. Но ощущения от этого немного размытые поскольку почти нет мест однозначно "тяжёлых" , негативных или, наоборот, позитивных - даже на том же Марсовом поле не только огромное захоронение, но там же и веселье устраивалось, потому нет такого гнетущего ощущения от места.

Кстати, сейчас подумала - насколько естественны процессы, связаные с какими-то местами - одно время меня шокировало, что на месте сгоревшей в 42, будучи под немцами, большой церкви в Лигово построили кинотеатр "Рубеж", где с 90 до 2000-х было процветающее казино, а рядом, на месте кладбища (остатки надгробий которого даже я ещё помню по детским прогулкам с мамой) каждый НГ устраивалось гуляние с шутихами и пьяными безобразиями. Веселье на костях такое.
А получается, всё это неспроста, и "энергетика смерти" кладбища требовала уравновешивания её праздненствами и весельем, а деятельность казино так процветала, потому что энергетика места балансировала "зацепленных за жизнь" игроков.

Невский для меня делится на две части - до Фонтанки и после, до Московского вокзала. Часть до, арка штаба, Конюшенные, набережная Грибоедова, Гостинка - благоприятное чувство; после - Литейный и дальше до вокзала, включая Лиговский - неблагоприятное, тягостное.
Почему - не знаю, личных событий со знаком "+" или "-" нет, если только по мелочам(хоть мелочи тоже характеризуют).
Вобщем-то, что может быть хорошего, если вдуматься, в дороге к Большому дому, криминальному вокзалу, и Лиговскому, который, как известно, до революции был профессиональным местом обитания проституток и был весь утыкан борделями и ростовщическими конторами.
Геологически никаких особенностей в разделении Невского Фонтанкой нет.
Весь Невский проспект и значительная часть близлежащей территории расположены на равнинной площади, поднимающейся на 4—6 м над уровнем моря. С востока эта площадь ограничена уступом, который отчетливо виден у концертного зала на Греческой площади, на Кузнечном переулке и на Ивановской улице, недалеко от места пересечения Боровой. Высота этого уступа равна 5—8 м над уровнем моря. Если пройти по городу, то можно заметить, что эта площадь имеет выпуклую поверхность и представляет в юго-западной части города как бы гряду около 1,5—2 км ширины. Она постепенно суживается к северо-востоку: у Московского вокзала — до 1 км, а между Кавалергардской улицей и Смольным проспектом выходит клином.
Геологическое прошлое Санкт-Петербурга
scarly

Re: Свои места

#21 Inga » Вс, 31 января 2016, 13:01

Лиговский, кстати, мне тоже не очень
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, Папа_Карло, 3 скрытых и 23 гостя