Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#81 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:35

Марфа Меньшикова писал(а):потому что обезвозживание очень сильное, когда идет постоянная рвота, все что выпиваешь, через 20 минут наружу.
Да уж. И еще адская головная боль.
Vesna1

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#82 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:36

Солнечный лучик писал(а):
Чаще всего выступают против прививок те, кто не понимает их смысл, и находятся в неких заблуждениях.
Смысл в том, что прививки стали объектом манипуляций западных спецслужб. Их не проверяет никто должным образом. Они ввозятся в РФ, и что там - никто не знает, может быть - некоторые чиновники в минздраве. Потому что, наверное, все-таки, какие-то партии проверяют на токсичные вещества. Но зачем рисковать?
Я согласен, что если укусила бешеная собака, нужно сделать прививку, есть несколько подобных случаев. Что касается гриппа - им можно заболеть, сделав прививку, а можно не заболеть, не сделав ее. Лично я не вижу смысла в этом.
Солнечный лучик писал(а):
Там специально вводится микродоза, с расчетом на то, что организм выработает на "чужаков" антитела, и впоследствии, когда оные вновь постучаться к вам "в дверь" - вытурят заразу.
Это я по народному объясняю.
Можно переболеть. Они тоже вырабатываются. В детстве ребенок болеет - так формируется иммунитет. Мне врач так объяснял. Поэтому взрослый человек болеет реже.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#83 Мама Роза » Сб, 30 января 2016, 20:37

Brittany писал(а):вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть?
ничё не делаю

старшему велено оксолинкой в носу мазать
уверена,что пренебрегает ))

школы все в городе закрыты на карантин
в масках оч много людей на улицах
в прошлу зиму гораздо меньше было
Мама Роза

Re: Грипп (и другие вирусы)

#84 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:38

После того кишечного гриппа я вообще долго не могла смотреть почти ни на какую еду. Кроме фасоли, огурцов и шоколада. Фасоли хотелось просто нестерпимо, и я ее ела на протяжении двух месяцев почти каждый день. Наверное, мешок съела. :-D
Потом я уже прочитала, что фасоль полезна для иммунитета, в ней всякие витамины и прочие полезные вещества. После этого я значительно окрепла и немного поправилась (в толщину, так как после болезни порядком похудела).
Vesna1

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#85 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:40

Vesna1 писал(а):После этого я значительно окрепла и немного поправилась (в толщину, так как после болезни порядком похудела).

Я что-то подсела последнее время но томатный сок и на помидоры в собственном соку с брынзой.
Могу есть постоянно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#86 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 20:41

Марфа Меньшикова писал(а):
Vesna1 писал(а):После этого я значительно окрепла и немного поправилась (в толщину, так как после болезни порядком похудела).

Я что-то подсела последнее время но томатный сок и на помидоры в собственном соку с брынзой.
Могу есть постоянно.
Надеюсь, брынза у тебя белого цвета?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#87 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:42

Марфа Меньшикова писал(а):Я что-то подсела последнее время но томатный сок и на помидоры в собственном соку с брынзой.
У меня то же самое с томатным соком. Я тут болела недавно, и дико тянуло на томатный сок. Очень помогало от тошноты, и в голове прояснялось. А сейчас еще к нему и баклажаны в томате добавились.
Vesna1

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#88 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:42

LadyClarick писал(а):брынза у тебя белого цвета?

белого
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#89 лесной человек » Сб, 30 января 2016, 20:48

phpBB [media]
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#90 Ева2015 » Сб, 30 января 2016, 20:48

Brittany писал(а):вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть?
водку пьем
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#91 Malvina » Сб, 30 января 2016, 20:55

МарияЯ писал(а):
Malvina писал(а):Слушала недавно одного из сильнейших гомеопатов России Викулова. Он говорит, что в периоды смены времен года вирусы "гриппа" обнаруживаются в крови у всех людей. Эти вирусы запускают переформатирование, образно говоря, клеток организма для перехода в режим работы холод/тепло. У кого-то эта адаптация проходит совершенно безболезненно, а у кого-то через болезнь.
У нас в Ростове вообще практически не было зимы в этом году....так что и смены не было особо..одно сплошное осенневесеннее пространство..
Но болезнь массовая...
Я сама болею уже больше месяца....
В первый раз в сознательном возрасте меня то ли бронхит ..то ли пневмония....пропила антибиотики...кашель ушёл
А вот простуда или этот грипп так и сидит....слабость и лёгкий насморк....это просто кошмар...никогда ещё так долго я не болела
Адаптационные процессы всвязи со сменой времён года происходят везде, не имеет значение, мягкая или холодная осень/зима.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#92 Malvina » Сб, 30 января 2016, 20:57

Скарлетт писал(а):Natish, эпидемия есть. И люди умирали, да.
И сейчас по реанимациям лежат.
Спойлер
Свекровь дура.
Моя приятельница сейчас лежит в больнице с двумя детьми с пневмонией(((. Причём она развилась буквально через день от начала гриппа.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#93 Y-ina » Сб, 30 января 2016, 20:58

Brittany писал(а):Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть?
нет, я ничего не делаю. Уверена, что все равно бы болела, хоть в лепешку бы расшиблась.
Свиной у меня грипп или кабаний, не знаю, но думаю, что грипп.
Не лечусь обычно никогда потому что лечись-не лечись, результат один.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#94 scarly » Сб, 30 января 2016, 20:59

Malvina писал(а):Причём она развилась буквально через день от начала гриппа.
Это и пугает.
И ещё то, что у нас, как говорят в местных новостях, коек под грипп практически не осталось, хоть, чтоб помочь Боткинским баракам, ещё несколько больниц взяли на себя грипп, перепрофилировали даже единственную детскую гинекологию.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#95 Y-ina » Сб, 30 января 2016, 21:10

Я тоже считаю, что эпидемии нет, нагнетают фармацевтические компании, нажива огромна.
У меня в каждой группе нет по 1-2 человека, и то и дело приходят смс - мы посидим дома, чтобы не заразиться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#96 Samersen » Сб, 30 января 2016, 22:01

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Грипп (и другие вирусы)

#97 лесной человек » Сб, 30 января 2016, 22:49

Наверное по иронии судьбы организовывал осенью прививочную кампанию против гриппа выездную к нам на предприятие. Себе конечно не ставил. В конце подарили приезжим специалистам коробочку конфет. Как они благодарили...
Но это не важно. Новая фишка у них появилась: на вопрос, почему привился и заболел, отвечают, - прививки не гарантируют от заболевания, но грипп будет протекать легче, без осложнений!
Во как!
По негласной статистике меньше всех прививаются медики.
------------------------------
Температуру сбивать не надо никакую. Сильно сомневаюсь, что организм разовьет больше 41 гр.
Опасна не высокая температура, а естественно сопутствующее ей обезвоживание с судорогами и действительно опасными нейросимптомами, когда нервные центры, управляющие базовыми функциями (дыхательный центр и др.) могут работать неправильно. Судороги как раз симптом неправильной работы нервной системы. В данном случае в результате обезвоживания, интоксикации и т.д.
Потому надо много пить и в том числе просто воды. Малыми порциями если не получается большими, но часто, дробно.
Кстати, высокая температура болезнетворные вирусы и бактерии не убивает. Какая разница для вируса 36,6 или 38,5?
Важно то, что температура выше 38 запускает в организме биохимические (и не только) реакции для борьбы с заболеванием.
Почему на Руси ВСЕГДА была и есть баня и никогда не было серьёзных эпидемий. Температура в бане как раз вполне разогревает тело до 38гр. Возможно и больше. Но и ощущения будут как при болезни с высокой температурой.
Чеснок обязательно. Лук. Их фитонциды убивают вирусы массово.
Дешевле чеснока только свежий утренний воздух.
Ну и гигиенические процедуры конечно обязательны.
---------------------------
Иногда спорят или сомневаются, дескать мол грипп или орви? Как буд-то то и другое не может быть одновременно.
Неумывакин хорошо сказал про лимфатическую систему, доходчиво.
Лимфатическая система важнейшая в обезвреживании инородных агентов и токсинов. Значительная часть лимфатических сосудов находится в подкожных тканях. Поэтому надо создавать условия для потения, а значит избавления от токсинов.
Боли в животе, рвота, понос обычно бывают при рото-, энтеровирусных инфекциях.
Ну что делать рвота та же чистка. Поблевал, попил... Попил, поблевал...
Одна из причин пневмоний застойные явления в легких. Ну действительно, кашлять же так не приятно, больно! Срочно принять против кашля что нить, против насморка. Пусть все дерьмо остаётся в организме(((

Почему парацетамол эффективно снижает температуру и "невольно" помогает бороться с гриппом?
Парацетамол, как ни крути - яд. Организм получая этот яд действует по эволюционно выработанной схеме: или ты срочно выведешь этот яд или загнёшься...
Исходя из особенностей парацетамола срочно активируется потоотделение - яд выводится, а в месте с ним и инородные токсины.
Далее облегчение, выздоровление.

Спойлер
Если по ЛСН то схема простая: заболевая организм получает унижение с вектором в направлении смерти плотного тела.
Получая яд в виде лекарства (а существенная часть лекарств яды), организм получает ускорение в этом направлении и вполне может
подойти к "критическое черте", что может означать, что необходимое очищение достигнуто. Хворать далее не нужно. И следует выздоровление.
Способ вполне действенный хоть и бестолковый. Потому как собственного понимания не даёт.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#98 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 22:53

лесной человек писал(а):Температура в бане как раз вполне разогревает тело до 38гр. Возможно и больше. Но и ощущения будут как при болезни с высокой температурой.
Я вообще не выношу высокие температуры. Ни в здоровом, ни в больном состоянии. Все эти парилки.. :wacko: Уж лучше холод.
Кстати, хорошо, если в доме свежо и прохладно. Я даже когда болела, и стояли морозы, все равно все проветривала. И спала..в комнате было градусов 17. :grin: А в другой комнате, наверное, вообще 15.
Последний раз редактировалось Vesna1 Сб, 30 января 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#99 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 22:53

лесной человек писал(а):Чеснок обязательно. Лук. Их фитонциды убивают вирусы массово.
Дешевле чеснока только свежий утренний воздух.
Ну и гигиенические процедуры конечно обязательны.
Вот это ключевое. Особенно, насчёт чеснока и гигиены.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#100 scarly » Сб, 30 января 2016, 22:54

лесной человек, спасибо.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей