Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#61 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:04

Natish писал(а)::scratch: свекровь грит, шо никакой эпидемии нет...вся эта трепуха-замануха на лоха очередная :unsure:

Эпидемия есть, в Мск области во всяком случае. У сына в школе в один день заболели 8 человек из класса плюс учительница.
Может и не грипп, может ОРЗ или ОРВИ.
Он тоже заболел, но к счастью не сильно, выше 38 температуры не было, но появился сильный кашель, пошло на брохни.
Стали делать ингаляции и лечить горло, вроде пошло на убыль.
А вчера вечером стало известно, что все школы в нашем районе закрыли до 11 февраля, с 1 по 11 класс. Музыкальную школу тоже закрыли на карантин.
То есть всех детей отправили домой.

И в местных новостях сообщают., что в инфекционных отделениях организуют дополнительные места.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#62 Natish » Сб, 30 января 2016, 20:06

Vesna1 писал(а):Так что есть эпидемия.
я так поняла, что есть вирус, погодные условия ему способствуют, но эпидемии нет. В больницах нет такого ажиотажа, как в аптеках

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):пошло на брохни
вот лучше запастись медвежим и барсучим жиром, они даже тубик лечат и иммунку поднимают
Natish

Re: Грипп (и другие вирусы)

#63 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:08

Vesna1 писал(а):
По последним данным со свиным гриппом зарегистрированы 94 человека в регионе, а с ОРВИ - 9327, большинство - в нашем городе.
В основном болеют ОРВИ - это правда.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#64 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:09

Владимир Б писал(а):В основном болеют ОРВИ - это правда.
Так и этим свиным гриппом тоже заболевают. Пусть в малом количестве, но такие случаи есть, и с каждым днем все больше. Лучше предупредить людей, чем молчать. Никакого нагнетания при этом я не вижу.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#65 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:09

Владимир Б писал(а):
Vesna1 писал(а):
По последним данным со свиным гриппом зарегистрированы 94 человека в регионе, а с ОРВИ - 9327, большинство - в нашем городе.
В основном болеют ОРВИ - это правда.

Да, свиного гриппа может и нет, но ОРВИ много, а потом к ослабленному организму может прицепиться еще инфекция.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#66 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:12

Natish писал(а):Добавлено Сб, 30 января 2016, 20:07:
Марфа Меньшикова писал(а):пошло на брохни
вот лучше запастись медвежим и барсучим жиром, они даже тубик лечат и иммунку поднимают

Ой, ты знаешь мы чем только не лечились, прежде чем в своей время сын заболел менингитом. И чеснок он на шее носил, и сок редьки с медом от кашля пил, и гриппферон каждое утро, вот все, что тут описывали, все почти мы делали.

Я перестала верить что лекарствами можно от этого защититься, но профилактику все равно делаем, конечно.
Как говорится, на Бога надейся, но сам не плошай.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#67 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:13

Vesna1, в малом. Так СМИ только про "свиной грипп" по-моему и говорят. Предупредить в чем? Любая болезнь может дать осложнения, в том числе смертельные, в т.ч. простуда и ОРВИ.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#68 Natish » Сб, 30 января 2016, 20:16

Марфа Меньшикова писал(а):чеснок он на шее носил
:scratch: его,пожалуй, лучше внутрь, ну и аромат вдыхать, но для этого его надо размельчить и подогреть. Сок редьки бабушка часто потребляла, ни разу у нее облегчения не обнаруживалось, была асматичкой :ugu: Свою малую в год поила медвежим жиром, в три дня вся простуда ушла, которую мы в больнице подцепили..тогда как раз у нас фармацевты на свином гриппе зарабатывали и ходила атипичная пневмония :smile:
Natish

Re: Грипп (и другие вирусы)

#69 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 20:16

Владимир Б писал(а):Vesna1, в малом. Так СМИ только про "свиной грипп"
Только без ковычек. Не нравится название свиной грипп, можете писать H1N1
Такой вирус реально существует.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#70 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:17

Владимир Б писал(а):Так СМИ только про "свиной грипп" по-моему и говорят. Предупредить в чем? Любая болезнь может дать осложнения, в том числе смертельные, в т.ч. простуда и ОРВИ.
Хотя бы в плане простых рекомендаций, о которых многие забывают. Мыть руки, без надобности никуда не ходить и тп.
И правильно делают, что говорят про свиной грипп. Еще бы про СПИД начали говорить, который у нас тоже уже достиг масштабов эпидемии.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#71 Солнечный лучик » Сб, 30 января 2016, 20:19

Чаще всего выступают против прививок те, кто не понимает их смысл, и находятся в неких заблуждениях.
Одно из заблуждений
Если привился, то не заболеешь.
Не факт. Все зависит от состояния иммунной системы. Но если таки заболел, то заболевание переносится легче.
Второй момент- привиться мог от гриппа А, а заразился В. Тут предугадать невозможно
...Опять же непонимание того, зачем при прививке заражают вирусом.После чего, якобы, ты, фсё - ходячая зараза. :hi-hi:
Там специально вводится микродоза, с расчетом на то, что организм выработает на "чужаков" антитела, и впоследствии, когда оные вновь постучаться к вам "в дверь" - вытурят заразу.
Это я по народному объясняю.
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Сб, 30 января 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#72 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 20:19

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):чеснок он на шее носил
:scratch: его,пожалуй, лучше внутрь, ну и аромат вдыхать, но для этого его надо размельчить и подогреть.
Про чеснок:
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#73 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:23

В декабре у нас вся семья переболела кишечным гриппом.
Вначале муж с дочерью - в один день заболели (точнее в одну ночь) - всю ночь рвало их по очереди, температура поднялась. Дочь вырвало первый раз прямо во сне - залило всю кровать.
Через 2 дня - сын, а еще через день - я.
Дети несколько дней спали с тазиками возле кроватей.

Потом почти неделю мы все сидели только на сладком чае с сухарями и воде - от вида другой еды становилось дурно.
Попостились можно сказать, принудительное очищение.

На работе у одной девушки примерно в это же время было тоже самое, она даже скорую вызывала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#74 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:24

Natish писал(а):
я так поняла, что есть вирус, погодные условия ему способствуют, но эпидемии нет.
Не способствуют, если на улице холодно ( минус двадцать мороза и ниже ), и способствуют, если тепло.
Vesna1 писал(а):
И правильно делают, что говорят про свиной грипп.
Ну говорят, и говорят. Люди считают, что это действительно что-то страшное.
Vesna1 писал(а):
Хотя бы в плане простых рекомендаций, о которых многие забывают. Мыть руки, без надобности никуда не ходить и тп.

Мыть руки надо - согласен, и чем чаще, тем лучше. Это вообще для профилактики всего.
Vesna1 писал(а):
Еще бы про СПИД начали говорить, который у нас тоже уже достиг масштабов эпидемии.
Он по-другому передается ( распространяется ), - в отличие от гриппа, - поэтому многие не имеют риска им заболеть в принципе. При условии, что это вирус. Есть и другие версии ( гипотезы ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#75 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:25

У меня кишечный грипп был лет 13-14 назад..До сих пор помню. :crazy:
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#76 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:27

Vesna1 писал(а):У меня кишечный грипп был лет 13-14 назад..До сих пор помню. :crazy:
У меня первый раз такое случилось....
Мы вначале думали, что дочь с мужем чем-то отравились, но когда это настигло всех...

Да, такое долго можно помнить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#77 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:28

Солнечный лучик, можно не привиться и не заболеть. Зачем? А у меня есть информация, что в Россию ( с запада ) завезены прививки, содержащие ртуть, а ртуть ( я специально уточнял ) - очень медленно выводится из организма, и вообще, это токсичное вещество. Кому очень интересно, могу послать файл на электронную почту ( для этого в ЛС мне нужно написать свой e-mail - здесь не буду ничего публиковать, так как документ предназначался вообще для внутреннего пользования ). Это касается только России. О других странах ничего не могу говорить, информации на этот счет у меня нет.
Хотите - прививайтесь, это ваш выбор. Я не буду.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#78 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 20:29

Марфа Меньшикова, у моей мамы был тоже году в 2006. Она вообще попала в больницу, и там вообще не могли ей поставить диагноз! :crazy:
Пока мы сами не разобрались, что к чему.
Vesna1

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#79 Arina » Сб, 30 января 2016, 20:32

МарияЯ писал(а):А вот простуда или этот грипп так и сидит....слабость и лёгкий насморк....это просто кошмар...никогда ещё так долго я не болела
Вы с этим не шутите. Я болела 2 месяца недавно. Ну насморк и насморк, слабость и слабость, чего в жизни не бывает. Через 2 месяца стал воспаляться слуховой нерв. В ушах застреляло, захлюпало. Человек мне говорит что то, а я вместо одной фразы слышу три. побежала к врачу. В результате пришлось пить когацел плюс термоядерный тованик десятидневный курс. Так что здесь лучше что то предпринять. Мозг рядом. Гайморит иногда дает нехорошие последствия.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#80 Марфа_М » Сб, 30 января 2016, 20:34

Vesna1 писал(а):Марфа Меньшикова, у моей мамы был тоже году в 2006. Она вообще попала в больницу, и там вообще не могли ей поставить диагноз! :crazy:
Пока мы сами не разобрались, что к чему.

Ну мы тоже уже были готовы ложиться, потому что обезвозживание очень сильное, когда идет постоянная рвота, все что выпиваешь, через 20 минут наружу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей