Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#521 Alice » Пн, 3 декабря 2018, 5:58

Autumn Lover писал(а):Марфа Меньшикова, еще хна укрепляет волосы.
Хна - да! :)
Я у индусов на Севастопольском рынке беру. У них там еще много всяких няшек - благовония, бальзамы, кремы, гели и т.д.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Меня в детстве даже брили наголо дважды в попытке улучшить волосы.
Это оч.опасная процедура. Видела девочку, которую мама с бабушкой в возрасте одного года побрили наголо, чтобы улучшить тонкие волосы . Повредили волосяные луковицы, и у девочки волосы растут клочками, вот прям видно, где бритва более глубоко срезала волосы. Или вырвала, я уж не знаю, что там произошло, отчего волосы теперь не растут. Девочке уже 6 лет, а волосы так и не выросли на поврежденных участках.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
Для суставов, волос, ногтей и зубов рекомендую Геленк Нарунг - немецкий препарат.
Спойлер
Изображение
Пьется раз в день с утра натощак, за полчаса до еды. рекомендуется принимать с витамином С, коллаген так лучше усваивается.
Банки хватает примерно на три месяца, ровно на один курс. Кормящим мамам нельзя.

Или, для любителей американской медицины
Спойлер
Изображение
Этот не пробовала, но смущает то, что пить нужно два раза в день.
Если нужен бюджетный вариант, то вполне можно заменить Геленк Нарунг пищевым желатином. 10 г на прием, с утра натощак, курс так же 3 месяца.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#522 Brittany » Вс, 9 декабря 2018, 11:32

Предостережения для заболевающих:

не пытайтесь лечить насморк,закладывая в ноздри чеснок или хозяйственное мыло!
это пагубно для слизистой;
не тратьте попусту деньги на капли от насморка -с помощью соплей организм выводит
вместе со слизью вредные вещества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грипп (и другие вирусы)

#523 veravelios » Вс, 9 декабря 2018, 12:15

Brittany писал(а):Предостережения для заболевающих:

не пытайтесь лечить насморк,закладывая в ноздри чеснок или хозяйственное мыло!
это пагубно для слизистой;
не тратьте попусту деньги на капли от насморка -с помощью соплей организм выводит
вместе со слизью вредные вещества.
Но промывать физиологическим р-ром нос и полоскать горло - очень действенно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Грипп (и другие вирусы)

#524 Brittany » Вс, 9 декабря 2018, 13:59

veravelios, :yes:
Спойлер
:grin: Сама не промывала (ибо лень), но медики рекомендуют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грипп (и другие вирусы)

#525 veravelios » Вс, 9 декабря 2018, 14:01

Brittany писал(а):veravelios, :yes:
Спойлер
:grin: Сама не промывала (ибо лень), но медики рекомендуют.
Один раз вылечила таким способом гайморит. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Грипп (и другие вирусы)

#526 Brittany » Ср, 30 января 2019, 17:50

Насчёт вакцинаций:

Мета-анализы свидетельствуют: в сезон гриппа из 100 невакцинированных взрослых
заболевают 2,7,
а это значит, ваш риск заболеть гриппом – составляет 2,7% без иммунизации.
(Он может быть выше в случае, если вы страдаете хроническим заболеванием или по каким-то иным причинам ваш иммунитет ослаблен).
Сделав прививку, вы снижаете этот риск на 40% от базового показателя,
то есть он становится 1,62%.

Этот показатель примерно соответствует данным Кокрановских экспертов, которые для простоты переводят проценты в количество привитых граждан,
дающих одного защищенного.
Повторим еще раз их результат: на 71 привитого приходится лишь один, для которого вакцина выполнит свое предназначение.

Несмотря на свои собственные подсчеты, демонстрирующие очень скромный вклад вакцинации в борьбу с этим инфекционным заболеванием, CDC, как уже говорилось выше, призывает граждан ежегодно прививаться от гриппа.


Большая проблема заключается в том, что современная медицина не располагает средствами лечения гриппа, а значит, все, что остается – это профилактика.

Спойлер
Все менее популярны становятся разнообразные биологически активные добавки и народные средства, так как их эффективность тоже, мягко говоря, сомнительна.

Наука находит корреляцию между уровнями витамина D и заболеваемостью гриппом, а потому его прием в холодное время года имеет смысл, в случае, если его уровень в крови понижен.

Ряд ученых обращает внимание и на возможные осложнения от противогриппозных вакцин,
из которых самым тревожным является то, что иммунитет,
выработанный к одному из штаммов,
может ухудшить реакцию организма на другой штамм вируса,
в результате чего болезнь будет протекать тяжелее.

https://www.miloserdie.ru/article/otechestvennye- ... em-kto-reshil-sdelat-privivku/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#527 Барса23 » Чт, 31 января 2019, 0:46

Переболела в ноябре жутким гриппом. Началось с того, что с вечера начало познабливать. Всю ночь слегка подтряхивало, утром начала метаться по квартире с мыслью - мне надо согреться. Что ж я так мёрзну? Проверила окна. Подумала, что открыла для проветривания, и забыла закрыть. Всё норм. Всё закрыто. Проверила батареи. Топят.
Истерическая мысль - надо согреться.
Залезла в ванну тёплую, стала подливать горячей водички. Ни фига не согрелась. Вылезла. Сознание быстро затуманивается. Хватило мозгов высушить бошку феном. Накидала на постель всё теплое, что смогла найти. Сознание совсем уже в копце. Инстинкта самосохранения хватило, что б обложить всю постель бутылками с минералкой и брусничным морсом. Залезла в "берлогу". И как начало меня от холода трясти. Трясло, наверное, часа 3.
Потом все затихло.
После этого трясука я проспала 22 часа!!!!! По стеночке ходила в туалет. Интоксикация сильная была. (Пардон, моча коричневая.)
Неделю ничего не ела, даже овсянка не лезла, совсем аппетита не было. Только минералку и морс пила.
..................
Прививку делала бесплатную у метро, отечественную. Она не "взялась". Место укола не припухло, не покраснело, и не прибаливало. Я не из-за экономии. Не ради халявы.
...............
Говорил же мне доктор - только инфлювак. Но за инфлюваком надо по аптечной сети "самсонфарма" охотиться. Вызванивать, все такое. Ехать фиг знает в какой район, если нашлось.
.................
На следующий год - только инфлювак. Уж не поленюсь.
......................
Подитожу - симптомы - очень высокая температура, жуткий озноб, никаких сопель, больного горла, кашля, РЕАЛЬНО ЗАМУТНЕННОЕ СОЗНАНИЕ. И реальное ощущение - я щас умру.
...............
Будьте здоровы братцы.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#528 tatpit » Чт, 31 января 2019, 10:36

Где вы находите эти вирусы?

Добавлено спустя 45 секунд:
Барса23 писал(а):Будьте здоровы братцы.
Спасибо, сестрица. И тебе не хворать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#529 scarly » Чт, 31 января 2019, 14:56

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#530 Ольга Прохорова » Чт, 31 января 2019, 15:05

Скарлетт писал(а):взяла горшки с лимонами, апельсинами, мандаринами - выставила прямо на стол в кассовую зону. И сама оттуда, как из ДОТа общалась.
И не заболела за зиму ни разу. Потому что цитрусовые выделяют фитонциды.

Надо же, здорово придумала, надо будет взять назаметку.
А я хотела спросить у тебя насчёт дешёвых горшочных - вот сейчас уже стали продавать цветущие нарциссы, тюльпаны, крокусы в горшках. Как ты думаешь - безопасно ли ставить их в жилых помещениях? Может туда льют какие-то ужасные яды-химикаты и они только для улицы пригодны?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ответь сюда, плиз, чтоб тут не флудить.
/viewtopic.php?f=3&t=70195&start=1540
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#531 scarly » Чт, 31 января 2019, 15:14

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#532 Ольга Прохорова » Чт, 31 января 2019, 15:22

Скарлетт, какая ты счастливая, что имеешь возможность целый день среди цветущей красоты сидеть. У вас там много горшочных? Они же кислород выделяют, наверно, у вас там дышится легко.
Хочу заняться цветоводством, вот не знаю с чего начать. Может с лимонно-мандаринового дерева. А что ты посоветуешь для разведения дома? У тебя есть любимый цветок?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я покупала маленькую живую ёлочку в земле на столик, праздник закончился, ёлка осталась - не выбрасывать же. Будет теперь жить-расти, выделять фитонциды. Когда станет огромной, поеду, высажу в лес.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#533 scarly » Чт, 31 января 2019, 15:34

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#534 Крокус 65 » Чт, 31 января 2019, 15:37

Все очень смеялись про грипп ....на разводе утром ....
Кто то сказал , что Гоша может заболеет гриппом
Крокус 65

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#535 zoe » Чт, 31 января 2019, 16:06

Скарлетт писал(а):Помню, работала я в маленьком цветочном, 15 лет назад, я тогда не прививалась, на удачу надеялась.
Цветочный был не пафосный, с большим количеством дешевых горшечных, от пулковских теплиц, еще и рядом с "Пятерочкой" - трафик был достаточно большой. И вот пошла волна гриппа и ОРВи. Все вокруг начали болеть, с тяжелыми симптомами причем.
Я взяла горшки с лимонами, апельсинами, мандаринами - выставила прямо на стол в кассовую зону. И сама оттуда, как из ДОТа общалась.
И не заболела за зиму ни разу. Потому что цитрусовые выделяют эфирные масла и фитонциды.
Скарлетт, мы просто не просвещены, но врачи знают, что вирусы приникают через гематоэнцефалический барьер.
Фитонциды вирусы угнетают, они теряют активность.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
я писала здесь раннее о кортексине, когда вирус только что обозначается в организме начальными симптомами, нужно разводить кортексин в физиорастворе и капать по капельке каждый час в передние доли носа, там где и находится щит от вирусов - гематоэнцефалический барьер.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#536 Ольга Прохорова » Чт, 31 января 2019, 16:44

Если нет лимонно-мандаринового дерева, эфирное масло цитрусовых его заменит. Там тоже фитонциды.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Масло апельсина - самое дешёвое из всех масел.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#537 tatpit » Пт, 1 февраля 2019, 12:52

Ольга Прохорова писал(а):Масло апельсина - самое дешёвое из всех масел.
Берешь и сушишь корки цитрусовых :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#538 Brittany » Пт, 1 февраля 2019, 15:12

tatpit писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Масло апельсина - самое дешёвое из всех масел.
Берешь и сушишь корки цитрусовых :ugu:
tatpit, берёшь аромалампу, масло апельсина и свечку.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грипп (и другие вирусы)

#539 tatpit » Пт, 1 февраля 2019, 16:20

Brittany писал(а):tatpit, берёшь аромалампу, масло апельсина и свечку
Нет, корки лучше :evil:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#540 Brittany » Вт, 19 марта 2019, 11:22

16 марта к полуночи вдруг начался озноб, температура 38... на следующий день лежала,пила воду,постепенно всё прошло.
Что это было? :dont_knou: На грипп не похоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей