Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#41 Братик » Сб, 30 января 2016, 18:03

Helenka писал(а):через привитых людей вирусы и разносятся, ведь в прививке им и вкалывают дозу этого вируса. у кого иммунитет справился и он не заболел, думает, что его спасла прививка.
Ничего не разносится,это народные заблуждения. Стимулируется иммунитет на выработку антител. Даже если человек заболевает, болезнь переносится легче.
Если б через привитых людей что-то разносилось, то вспышка гриппа была бы уже осенью, в период вакцинации. :Enema:

Ешьте чеснок, закаляйтесь и пейте урину и никакой грипп вас не возьмёт. :-D
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#42 Helenka » Сб, 30 января 2016, 18:24

Братик писал(а):Даже если человек заболевает, болезнь переносится легче.

из инета -

"Мы отказались от прививки, посоветовала воспитательница. По опыту дети болеют и привитые и нет, НО сильнее болеют привитые. Я посмотрела список, отказов намного больше, чем согласия, раза в 4 наверно. Воспитательницы в саду своих детей не прививают. "

"От гриппа прививать не буду. По своему опыту скажу, что в тот единственный раз, когда я сделала прививку от гриппа под страхом отлучения от новогодней премии на работе, - болела гриппом просто страшно. Неделю температура держалась под 40, в общем, провалялась 3 недели вместо обычной недели с гриппом. "

"Прививалась я пару раз от гриппа...заболевала на следующий же день и болела по три недели минимум. "

и т.д
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#43 Ли за » Сб, 30 января 2016, 18:27

Фея333 писал(а):я голодаю - если совсем себя плохо чувствую.. только пью травяной чай (там много трав) с лимоном с мёдом.
Сейчас тоже голодаю три дня - просто для профилактики___ ну и есть свободное время
Ах, ты голодаешь...
Тогда понятно, почему из тебя лезет всякая гадость - в том числе и матерщина - дело не по делу: это ты так очищаешь свой организм. Понятно.
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 30 января 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Ли за

Re: Грипп (и другие вирусы)

#44 scarly » Сб, 30 января 2016, 18:30

Helenka писал(а):убойное масло против вирусов, бактерий. сильно иммунитет поднимает. о нем много в инете. почитай, интересно.
пить от неск капель до чайной ложки запивая водой с медом. я не запиваю.

http://islamtv.ru/books-144.html
Грипп:
• размешать чёрный тмин в оливковом масле и капать в нос 3-4 раза в день. Пройдёт грипп и кашель.

д. Повышенная температура:
• добавить 7 капель тмина в стакан чая, мяты, аниса, петрушки или кориандра и пить после еды (3 раза в день) в течение недели. Можно также растирать тело маслом перед сном или перед солнечной ванной.
Спасибо.
Я вообще про него много читала, но избирательно - по другому поводу.
Helenka писал(а):только масло лучше брать не из индийских семян, индийский тмин горький невкусный.
У меня The Kingdom of Saudi Arabia - это саудовская аравия вроде.

Не поняла, зачем масло размешивать в масле? По-моему, в чистом виде лучше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Скарлетт писал(а):Повышенная температура:
• добавить 7 капель тмина в стакан чая, мяты, аниса, петрушки или кориандра и пить после еды (3 раза в день) в течение недели.

В течение недели температура и сама пройдёт. :-D
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#45 Фея369 » Сб, 30 января 2016, 18:34

Ли за, пожалуй, я больше тут не буду писать. попрошу, чтобы мой ак тоже удалили.

И тебе легче будет
.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#46 МарияЯ » Сб, 30 января 2016, 18:51

Malvina писал(а):Слушала недавно одного из сильнейших гомеопатов России Викулова. Он говорит, что в периоды смены времен года вирусы "гриппа" обнаруживаются в крови у всех людей. Эти вирусы запускают переформатирование, образно говоря, клеток организма для перехода в режим работы холод/тепло. У кого-то эта адаптация проходит совершенно безболезненно, а у кого-то через болезнь.
У нас в Ростове вообще практически не было зимы в этом году....так что и смены не было особо..одно сплошное осенневесеннее пространство..
Но болезнь массовая...
Я сама болею уже больше месяца....
В первый раз в сознательном возрасте меня то ли бронхит ..то ли пневмония....пропила антибиотики...кашель ушёл
А вот простуда или этот грипп так и сидит....слабость и лёгкий насморк....это просто кошмар...никогда ещё так долго я не болела
МарияЯ

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#47 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 18:56

Прополис и травы хорошо помогают, в том числе и при затяжных состояниях.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#48 Ли за » Сб, 30 января 2016, 18:57

Фея333 писал(а):Ли за, пожалуй, я больше тут не буду писать. попрошу, чтобы мой ак тоже удалили.

И тебе легче будет
.
Это твое признание - мне все равно - удалишь ли ты свой акк - это лично твое дело.
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 30 января 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Ли за

Re: Грипп (и другие вирусы)

#49 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 19:03

Brittany писал(а):Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).
Мдя....похоже, это русских намеренно решили уничтожать с помощью вируса свиного гриппа :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#50 scarly » Сб, 30 января 2016, 19:28

Helenka писал(а):
Братик писал(а):Даже если человек заболевает, болезнь переносится легче.

из инета -

"Мы отказались от прививки, посоветовала воспитательница. По опыту дети болеют и привитые и нет, НО сильнее болеют привитые. Я посмотрела список, отказов намного больше, чем согласия, раза в 4 наверно. Воспитательницы в саду своих детей не прививают. "

"От гриппа прививать не буду. По своему опыту скажу, что в тот единственный раз, когда я сделала прививку от гриппа под страхом отлучения от новогодней премии на работе, - болела гриппом просто страшно. Неделю температура держалась под 40, в общем, провалялась 3 недели вместо обычной недели с гриппом. "

"Прививалась я пару раз от гриппа...заболевала на следующий же день и болела по три недели минимум. "

и т.д
Выбор каждого - в деле здоровья воспитательниц слушать, или врачей.
Можно и мочу пить, и рожать в море, и не прививать, и пупочную грыжу у бабок заговаривать, а мужа возвращать менструальной кровью в чае.
Дело личного выбора.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#51 Natish » Сб, 30 января 2016, 19:41

:scratch: свекровь грит, шо никакой эпидемии нет...вся эта трепуха-замануха на лоха очередная :unsure:
Natish

Re: Грипп (и другие вирусы)

#52 scarly » Сб, 30 января 2016, 19:45

Natish, эпидемия есть. И люди умирали, да.
И сейчас по реанимациям лежат.
Спойлер
Свекровь дура.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#53 scarly » Сб, 30 января 2016, 19:45

Фея333, Ли за, вот вроде две училки, а ведёте себя, как простолюдинки. :)
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#54 Natish » Сб, 30 января 2016, 19:47

Скарлетт писал(а):Свекровь дура.
:dont_knou: пока еще работает старшей медсестрой в поликлинике
Natish

Re: Грипп (и другие вирусы)

#55 scarly » Сб, 30 января 2016, 19:47

Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):Свекровь дура.
:dont_knou: пока еще работает старшей медсестрой в поликлинике
Да ладно! Ну тогда беру свои слова обратно! :-D
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#56 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 19:53

Brittany писал(а):
Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...
СМИ раскрутили ( и раскручивают ) эту тему. Уверен, все не так страшно.
СМИ создают панику у большинства людей - что мы и видим. При этом СМИ не говорят народу о гораздо более значимых вещах, о более важных.
Helenka писал(а):
Мы отказались от прививки, посоветовала воспитательница. По опыту дети болеют и привитые и нет, НО сильнее болеют привитые.
Логично. Потому что сейчас во многих прививках ( их везут с запада ) токсические вещества. А они разрушают иммунитет, естественно, ослабляют организм. Прививки точно не надо делать - это абсолютно однозначно. Что нужно? В случае тяжелой болезни вирусной или бактериальной природы, - где есть вероятность интоксикации, - есть 48 часов на то, чтобы принять определенные препараты ( в течение 48 часов они наиболее эффективны ). Сам не пробовал, но знаю. А если болезнь в не тяжелой форме - то, наверное, чисто симптоматическое лечение.
Так что, что точно не нужно делать - это не делать прививку. Вероятность заболеть минимальна. Ну и панике не нужно поддаваться - это самый главный совет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#57 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 19:53

Natish писал(а):векровь грит, шо никакой эпидемии нет...вся эта трепуха-замануха на лоха очередная
В нашем городе уже умерло три человека, и сколько-то лежит в реанимациии. По последним данным со свиным гриппом зарегистрированы 94 человека в регионе, а с ОРВИ - 9327, большинство - в нашем городе. Со свиным гриппом тут уже 47 человек. И пишут, что с каждым днем увеличивается количество заболевших.
Так что есть эпидемия.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У нас кашляют везде - на остановках, магазинах, учреждениях. В этом году просто как никогда. Ну и я с мамой тоже переболели уже каким-то вирусом.
Vesna1

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#58 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 19:56

Владимир Б писал(а):Прививки точно не надо делать - это абсолютно однозначно.
Не-а, не всё так однозначно.
В Мире нет черного и белого - ему полагается быть серым. Так и в случае с прививками.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#59 МарияЯ » Сб, 30 января 2016, 19:57

Да, мне лично рассказывали как родственник умер от осложнений...хотя жена медик и кололи антибиотики...
А потом раз скорая..несколько часов...и конец
МарияЯ

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#60 Владимир Б » Сб, 30 января 2016, 20:03

Helenka писал(а):
хорошая статья про препараты -

Обзор противовирусных препаратов при орви и гриппе
Есть эффективные препараты, но как правило они широко не рекламируются. А то, что широко рекламируется, и что скупают пачками в аптеках люди - думаю, это бизнес интересы фарм. компаний. Можно дать деньги СМИ, чтобы те "раскрутили" тему о том, какой страшный грипп в этом году. Ну и это отчасти правда для тех людей, у которых совсем иммунитет "на нуле" - для них страшна любая болезнь. Остальным, как мне кажется, беспокоиться не о чем.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 30 января 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 38 гостей