Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#261 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 13:16

В прошлом году, когда я ходила в больницу, мне пришлось довольно долго сидеть среди кашляющих и сморкающихся людей. Слева - бабка с насморком, справа - мужик с температурой, и вокруг тоже - все с красными носами и глазами. Мужик мерил температуру, потом вытащил градусник и попросил меня посмотреть, сколько у него там показывает, а то ему не удавалось разглядеть. Я взяла, посмотрела, отдала. При этом думала - нет, не буду бояться заразиться. Да и вообще, чему быть - того не миновать. И ничего, не заразилась.

А когда вот тут недавно болела..Заразилась от мамы, при этом я так и знала, что заражусь. :-D

Но вообще, да, лучше меньше думать о заразе и меньше бояться подцепить что-то от кого-то. А гигиену соблюдать нужно и так.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#262 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 13:21

Обработка рук - https://ru.wikipedia.org/wiki/Обработка_рук

В XXI веке обработка рук — это простой метод профилактики инфекций, в первую очередь кишечных.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#263 talis » Пн, 1 февраля 2016, 13:27

Владимир Б писал(а):Только в некоторых аптеках вместо спирта предлагают антисептический раствор - асептолин

Так он как раз и предназначен для обеззараживания кожных покровов. Если цель - именно такая, то можно его и покупать. Там спирт, возможно, с незначительными добавками, а, возможно, их и вообще нет, т.к. состав на пузырьке не указан. У нас любители выпить пьют его с большим удовольствием, т.к. крепче и дешевле водки.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#264 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 13:48

talis писал(а):
Так он как раз и предназначен для обеззараживания кожных покровов. Если цель - именно такая, то можно его и покупать. Там спирт, возможно, с незначительными добавками, а, возможно, их и вообще нет, т.к. состав на пузырьке не указан. У нас любители выпить пьют его с большим удовольствием, т.к. крепче и дешевле водки.
Там другое химическое вещество. Действие то же ( наружное - антисептическое ). Но небольшая часть вещества через кожные покровы всасывается внутрь. Просто нужно понимать, что асептолин - это не спирт. Это его аналог по механизму действия, но действующее вещество там другое. Лично я считаю, что спирт лучше, и безопаснее ( в том числе для регулярного пользования ), и аллергических реакций на спирт нет. Просто его мало где продают ( не в каждой аптеке ), его сложнее достать. Но я предпочитаю спирт.
При случайном попадании внутрь асептолин токсичен, спирт тоже токсичен ( смертельная доза этилового спирта - вроде один флакон 95% ), но менее. А часть вещества всегда попадает через кожные покровы внутрь. Поэтому я считаю, что спирт безопаснее.
Когда в одной аптеке вместе спирта мне предложили асептолин, я посмотрел в интернете, что это такое - там другое действующее вещество ( глицеритан ). Я понимаю, что для кого-то разницы нет. Я смотрю на название, на упаковку и на состав.
В некоторых аптеках говорят, что это то же самое, что и спирт, но это не так, поэтому я считаю, что лучше брать чистый спирт - и по составу и по названию. Его продают, только не везде.
talis писал(а):
Так он как раз и предназначен для обеззараживания кожных покровов.
Да, это вещества-аналоги. Высокую температуру можно снизить анальгином, а можно парацетамолом. Так и здесь.
talis писал(а):
Если цель - именно такая, то можно его и покупать.
Теоретически да, если спирта не будет - можно. Мне пока не приходилось.
talis писал(а):
У нас любители выпить пьют его с большим удовольствием, т.к. крепче и дешевле водки.
И наносят вред печени и др. органам.
Этиловый спирт дешевле водки, и концентрация выше.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
talis, вот им как раз можно протирать различные предметы и прочее. Руки и лицо я бы все-таки обычным спиртом протирал.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Асептолин:
Спойлер
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/8738-asepto ... av-primeneniya-instrukcii.html

Асептолин — это антисептический препарат, предназначенный для обеззараживания кожных покровов, перед проведением хирургического вмешательства, а также для некоторых прочих целей. Обращаю ваше внимание на тот факт, что это средство предназначено исключительно для наружного применения. Попытки использовать его, мягко скажу, не по назначению могут, а в большинстве случаев и приведут, к крайне негативным последствиям. Итак, начнем наш разговор про Асептолин, применение, его состав, аннотацию по использованию.

Асептолин - инструкция по применению:

• Состав препарата и форма выпуска

Единственным активным компонентом этого фармацевтического средства является глицеритан — вещество, способное оказывать выраженный антисептический эффект, но это лишь лицевая сторона медали. Причина столь высокой популярности среди лояльных к алкоголю масс населения кроется в способности данного химического соединения оказывать эффект, сходный с влиянием этилового спирта.

Приведу также и перечень прочих веществ, входящих в состав средства Асептолин: вода очищенная, танин, сахаросодержащие соединения, крахмалсодержащие компоненты. Как видите, ни единого намёка на содержание этилового спирта.

Выпускается он во флаконах, вместительностью от 250 мл до литра. Отпускается без рецепта врача, и как оказывается, не только в аптечных учреждениях, но и в обычных остановочных павильонах.

• Фармакологическое действие препарата

Как я уже упоминала, глицеритан оказывает губительное воздействие на многие микроорганизмы, как грамположительные, так и грамотрицательные. Механизм такого воздействия связан с блокированием внутренних окислительных процессов, происходящих внутри любого живого организма.

Вполне очевидно, что после его применения подавляющее большинство представителей микроскопического мира гибнут, и у медицинского персонала появляется возможность осуществления инвазивных манипуляций, будь-то простая инъекция или хирургическое вмешательство.

• Показания к применению

Препарат Асептолин может применяться в качестве наружного антисептика для обработки кожных покровов перед проведением хирургического вмешательства или перед обычной инъекцией. Никаких прочих показаний не существует.

• Противопоказания к применению

Асептолин противопоказан только при наличии индивидуальной непереносимости, чаще всего, выражающейся в появлении сыпи или покраснении в месте контакта медикамента с кожными покровами.

Не применяется при наличии повреждений кожных покровов, так как в этом случае не избежать раздражающего воздействия, а так же попадания химического реагента в системный кровоток.

Процент проникновения в кожу глицеритана минимален, поэтому и системное действие, если, конечно, говорить о правильном применении средства, практически отсутствует. Правда, имеются некоторые данные о способности всасываться с поверхности кожных покровов и оказания эмбриотоксического действия. Поэтому при беременности, а также в период лактации применение Асептолина нежелательно.

• Применение и дозировка

Асептолин наносится на кожные покровы в области предполагаемого воздействия при помощи стерильной салфетки. Как правило, рекомендуется двукратное нанесение, после чего кожные покровы будут подготовлены к проведению манипуляции.

• Побочные эффекты

При правильном применении препарата побочные эффекты практически не встречаются. Правда, в некоторых случаях возможно появление сыпи, химических ожогов, покраснения, а также незначительной болезненности в месте контакта средства Асептолин с кожей. В этом случае дальнейшее применение следует прекратить, заменив его обычным медицинским спиртом.

• Применение не по назначению

Как известно, на протяжении многих десятилетий, правительства многих стран ведут неравную схватку с алкоголизацией населения. Любые меры, так или иначе, направленные на борьбу с «зелёным змием» по меньшей мере, безрезультатны, а в некоторых случаях даже, несут обратный эффект.

Недавно приятные беспрецедентные ограничительные меры в новейшей истории России, как ни что иное подчёркивают неэффективность старых как мир решений. История Советского государства изобиловала подобными мероприятиями, и как всегда один итог — «И с алкоголизмом не поборолись, и с мужиками как-то нехорошо вышло». Да только нынешняя российская власть на всё имеет своё мнение.

К слову сказать, идея использования не содержащих спирт веществ, для получения сходного состояния не так уж и нова. Ещё в Советском союзе некоторые любители возлияний употребляли специальным образом разбавленный клей БФ или в простонародье «Борис Фёдорович» для получения опьянения. Многие из них сложили головы в этой нервной схватке.

Волне прогнозируемо, что отсутствие в свободной продаже качественных и доступных алкогольных напитков всегда будет приводить к одному и тому же результату, с какой бы стороны к этим ограничениям не подходили. Страждущие всегда будут искать выход из этого положения и в большинстве случаев, они его найдут.

Внутреннее применение средства Асептолин, как, собственно, и любого другого схожего препарата, даже в малых дозах, влечёт за собой очень серьёзные последствия, среди которых и токсические поражения печени с последующим циррозом, острая почечная недостаточность, быстро развивающаяся энцефалопатия, поражение желёз внутренней секреции, поражение глаз и так далее. Регулярное употребление этого препарата не по прямому назначению гарантированно сделает человека полным инвалидом, и это в лучшем случае.

Заключение

Сложно однозначно сказать, какими должны быть меры, направленные на борьбу с алкоголизмом населения, но одно следует констатировать с уверенностью, действующие запретительные мероприятия полностью не эффективны. Только психически неадекватный человек может совершать одни и те же поступки, ожидая увидеть при этом разные результаты. Увы, действия наших властей полностью вписываются в правило.

Будьте здоровы!
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#265 talis » Пн, 1 февраля 2016, 13:55

Владимир Б писал(а):Просто нужно понимать, что асептолин - это не спирт.

Владимир Б, там 96 процентов этилового спирта + танин и производные глицерина, которые как раз дезинфицируют и смягчают кожу.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#266 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 14:01

Для предотвращения проникновения компонентов «Асептолина» в кровеносную систему нельзя использовать средство для обработки открытых ран.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/133124/antisepticheskoe-sred ... in-sostav-i-oblast-primeneniya
Так что все-таки спирт лучше.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#267 talis » Пн, 1 февраля 2016, 14:04

Владимир Б писал(а):Так что все-таки спирт лучше.

Владимир Б, ну, я не спорю, что лучше иметь чистый спирт.
Но за неимением чистого спирта для дезинфекции прекрасно подойдет асептолин.
Пить же мы его не собираемся, в конце концов.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#268 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 14:10

talis писал(а):
Владимир Б, там 96 процентов этилового спирта + танин и производные глицерина, которые как раз дезинфицируют и смягчают кожу.
Не знаю, но вроде нет. Этиловый спирт - это одноатомный спирт, нужно читать состав асептолина ( инструкцию ), может быть и содержит, но не факт - http://www.polismed.ru/aseptolin.html

Состав Асептолина, согласно инструкции применения:

простейший трехатомный спирт;
листья брусники;
одноатомный алифатический спирт;
танин;
обеззараженная вода.
Какой именно это спирт, не уточняется, а это не обязательно этанол - http://www.chemel.ru/2008-05-24-19-21-00/2008-06- ... 3/152-2008-06-30-16-47-47.html
Мне не нравится, когда производитель скрывает информацию о составе, или предоставляет ее в такой форме, что только догадываться можно...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
talis писал(а):
Владимир Б, ну, я не спорю, что лучше иметь чистый спирт.
Но за неимением чистого спирта для дезинфекции прекрасно подойдет асептолин.
Пить же мы его не собираемся, в конце концов.
Да, но спирт универсален - им можно обработать и небольшую рану/царапину, что является противопоказанием у асептолина - https://health.mail.ru/drug/aseptolin/
Особые указания
Избегать нанесения на раны и слизистые оболочки и попадания в глаза. Частично всасывается через кожу и слизистые оболочки, что необходимо учитывать при применении его у детей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#269 FlutterShy » Пн, 1 февраля 2016, 14:12

Владимир Б писал(а):Мне не нравится, когда производитель скрывает информацию о составе,
А все равно ведь купишь , купишь, никуда не денешься :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#270 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 14:24

Мне тоже интересно, но я читал, что асептолин может раздражать кожу, а вот спирт - нет.

http://www.syl.ru/article/210439/new_aseptolin-sostav-instruktsiya-analogi-i-otzyivyi

«Асептолин» запрещено принимать внутрь, поскольку даже малые дозы препарата способны приводить к токсическим поражениям печени, повреждениям желез внутренней секреции, энцефалопатии, которая развивается быстрыми темпами, поражениям глаз, острой почечной недостаточности.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/210439/new_aseptolin-sostav-instruktsiya-analogi-i-otzyivyi

http://pacient.info/q_aseptolin_vnutr-272.html

ведь в составе лекарства не этиловый, а метиловый спирт!

Скорее всего, там все-таки не этиловый спирт.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#271 talis » Пн, 1 февраля 2016, 14:28

Владимир Б писал(а):Мне не нравится, когда производитель скрывает информацию о составе, или предоставляет ее в такой форме, что только догадываться можно...
Владимир Б, так поэтому производитель и не пишет состав, потому что это - обычный этиловый спирт. :smile:
Только знают об этом немногие.

Если бы там был другой состав с никому неизвестными компонентами - производитель указал бы состав, не скрывая.

Владимир Б писал(а):Да, но спирт универсален

Нужно только иметь в виду, что спирт сильно сушит кожу. Если кожа жирная - это не страшно, а если сухая - последствия протирания могут не понравиться.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#272 talis » Пн, 1 февраля 2016, 14:36

Владимир Б писал(а):ведь в составе лекарства не этиловый, а метиловый спирт!

Владимир Б, метиловый спирт - опаснейший яд. Его использование запрещено даже в потребительских товарах и уж тем более - в фармакологических, доступных любому желающему.
Метилового спирта там быть не может по определению.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#273 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 14:51

talis писал(а):
Владимир Б, так поэтому производитель и не пишет состав, потому что это - обычный этиловый спирт. :smile:
Только знают об этом немногие.
Я понял. И все-таки когда читаешь на упаковке надпись "этиловый спирт" ( покупаешь спирт ), то нет никаких неясностей, понятно, что это чистый спирт. Помимо асептолина продается и обычный спирт - и никто не скрывает состав, и название присутствует на этикетке. Возможно это и этиловый спирт, но с примесями, и не факт, что именно этиловый. Но точно я не знаю.
В любом случае, когда покупаешь этиловый спирт - то там точно не может быть ничего другого. А здесь - может, нет гарантии. Ну как-то так.
talis писал(а):
Если бы там был другой состав с никому неизвестными компонентами - производитель указал бы состав, не скрывая.

Вот именно, я так и не могу найти ясной информации на этот счет. То, что вы сказали - это ваше мнение. Как есть и мое мнение. А меня интересует экспертное мнение, то есть более компетентное. Но для меня это не так важно, потому что я асептолин не беру.
talis писал(а):
Нужно только иметь в виду, что спирт сильно сушит кожу. Если кожа жирная - это не страшно, а если сухая - последствия протирания могут не понравиться.
Не обращал на это внимания, думаю, это не так важно.
Спирт быстро испаряется, не раздражает кожу, не вызывает ожогов.
talis писал(а):
Владимир Б, метиловый спирт - опаснейший яд. Его использование запрещено даже в потребительских товарах и уж тем более - в фармакологических, доступных любому желающему.
Метилового спирта там быть не может по определению.
Можно попробовать определить опытным путем, но желания у меня такого нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#274 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 14:56

Владимир Б писал(а):Не обращал на это внимания, думаю, это не так важно.
Женщинам - важно.
Да и некоторым мужчинам тоже.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#275 talis » Пн, 1 февраля 2016, 14:59

Владимир Б писал(а):Не обращал на это внимания, думаю, это не так важно.
Спирт быстро испаряется, не раздражает кожу, не вызывает ожогов.

Просто мужская кожа менее чувствительна. Плюс регулярное бритье - это своеобразный массаж, который улучшает кровообращение и структуру кожи.
А для женской кожи регулярные протирания спиртом могут иметь не очень приятные последствия, особенно на лице.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#276 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 15:02

Да уж, у одной моей подруги такое начинается с лицом после спиртовых протирок..
А если кожа сухая, тоже - мало хорошего.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#277 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 16:47

В нашем регионе уже зарегистрированы 602 случая гриппа, из которых 138 случаев - свиной. А ОРВИ - уже почти 15 тыс.
Закрыли на карантин школы, дет.сады, какие-то колледж и техникум.
Vesna1

  • 3

Re: Грипп (и другие вирусы)

#278 лесной человек » Пн, 1 февраля 2016, 19:39

лесной человек писал(а):Дешевле чеснока только свежий утренний воздух.
Ну и гигиенические процедуры конечно обязательны.
и ещё обязательно женьшень. Особенно в период январь-февраль.
Можно и лимонник, элеутерококк, родиолу розовую. Но это исходя из индивидуальных предпочтений.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#279 joinus » Пн, 1 февраля 2016, 21:41

лесной человек писал(а):и ещё обязательно женьшень.
нет, вообще то нет
совсем не обязательно
а лучше даже 10 раз подумать перед тем, как начать себе иммунную систему прокачивать
эти замечательные вещества не обладают избирательным действием и могут вам такое стимульнуть....
joinus

Re: Грипп (и другие вирусы)

#280 Арюша » Пн, 1 февраля 2016, 21:57

лесной человек писал(а):
лесной человек писал(а):Дешевле чеснока только свежий утренний воздух.
Ну и гигиенические процедуры конечно обязательны.
и ещё обязательно женьшень. Особенно в период январь-февраль.
Можно и лимонник, элеутерококк, родиолу розовую. Но это исходя из индивидуальных предпочтений.
Да, хорошие средства :yes:
Но хорошо бы знать, что нет никаких фибром, миом, кист и т.д., а то начнут расти, как на дрожжах...
Арюша

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 16 гостей