Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#241 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 12:16

Brittany писал(а):
:scratch: это мне поллитра надо покупать?? :( Для телефона. Жаба душит.
Флакон 100 мл. ( только его ненадолго хватает - быстро испаряется ). Я только руки протираю. Главное - чтобы были чистые руки. И с мылом мою ( всегда, а не только зимой ). После мыла можно спиртом, когда нет видимой грязи. Лицо тоже можно протирать - после бритья, например, я протираю.
Предметы тоже можно протирать, но по необходимости. Клавиатуру, например. Иногда это можно делать. Если делать каждый день - то спирта много нужно будет.
Brittany писал(а):
А спирт в аптеке продаётся?
Да, но не в каждой. И не в каждой отпустят. Но если вы живете в крупном городе, то можно обойти аптеки и найти то, что нужно ( я года полтора назад так и поступил - и нашел одну ).
Называется - "этиловый спирт, раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм, 95%".
Фото, как выглядит:
Спойлер
Изображение[/URL]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#242 Y-ina » Пн, 1 февраля 2016, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):а воздух вокруг себя спиртом не нужно протирать?
вот поэтому у вас у всей семьи кишечный грипп.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#243 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 12:19

Brittany писал(а):
Если берёшь вымытыми руками сотовый... :grin: можешь считать,
что руки не мыла. Уся грязь, невидимая глазу,
осталась на телефоне.
Да, но от этого никому нет вреда. По приходу домой достаточно вымыть только руки, сотовый - необязательно. Главное - чтобы были чистые руки. Но если сотовый постоянно приходится брать в руки - да, тогда желательно, чтобы тоже был в чистоте. Но чтобы вовнутрь не попала жидкость - протирать нужно аккуратно ( куском ваты ).
Brittany писал(а):
Затем,что я им пользуюсь не только дома. В том числе, в транспорте.
Если принимать пищу только дома, не есть в транспорте ничего или в дороге, то это не страшно. Домой можно прийти и вымыть их.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#244 Helenka » Пн, 1 февраля 2016, 12:23

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а воздух вокруг себя спиртом не нужно протирать?
вот поэтому у вас у всей семьи кишечный грипп.

когда то я считала, что главное не бояться заболеть и этого достаточно. могла есть сразу купленные фрукты не мытые, гигиену рук не соблюдала сильно. пока не заразилась кишечной инфекцией. сейчас как говорится "дую и на воду"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#245 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2016, 12:31

Y-ina, я тебе уже как-то писала - если бы я была, такая как ты, то жить бы не смогла вообще.
У каждого своя реальность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58308
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#246 Y-ina » Пн, 1 февраля 2016, 12:36

Марфа Меньшикова писал(а):если бы я была, такая как ты, то жить бы не смогла вообще.
выходит, я намного крепче вас.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#247 Мелодия души » Пн, 1 февраля 2016, 12:40

Марфа Меньшикова, а что легче: протереть телефон (читай, соблюдать правила гигиены) или лечиться всей семьей? Про дешевле я вообще молчу (учитывая цены на лекарства).
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#248 Brittany » Пн, 1 февраля 2016, 12:40

Владимир Б, у спирта есть срок годности? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грипп (и другие вирусы)

#249 Brittany » Пн, 1 февраля 2016, 12:43

Владимир Б писал(а):Я только руки протираю. Главное - чтобы были чистые руки. И с мылом мою ( всегда, а не только зимой ). После мыла можно спиртом, когда нет видимой грязи.
Мыло+спирт? Похоже на мизофобию.. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грипп (и другие вирусы)

#250 Мелодия души » Пн, 1 февраля 2016, 12:44

Brittany, как то я искала, чем дезинфицировать перед уколом, спирт у нас не продают в аптеке. Мне рекомендовали спиртовой раствор Левомицетина, с тех пор и покупаю его. Маленькая бутылочка.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#251 Марфа_М » Пн, 1 февраля 2016, 12:48

Мелодия души писал(а):Марфа Меньшикова, а что легче: протереть телефон (читай, соблюдать правила гигиены) или лечиться всей семьей? Про дешевле я вообще молчу (учитывая цены на лекарства).

Я просто не верю в такие вещи. Много во что не верю, притом что для кого-то какие-то подобные нюансы работают. Для меня важнее не выходить из зоны внутреннего спокойствия, потому что если я выйду - это будет трындец .

Протирайте телефоны, если это важно. Я ж не против.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58308
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грипп (и другие вирусы)

#252 talis » Пн, 1 февраля 2016, 12:49

Brittany писал(а):А спирт в аптеке продаётся?

Спирт в аптеке продают. В таких пузырьках, как показал Владимир Б, по 100 мл. Стоит в районе 30 руб.
Только называется он не спирт, а как-нибудь по-другому, например, асептический раствор или еще как-нибудь. Нужно спросить у аптекаря спирт для компресса или настойки. Один-два пузырька у нас продают без проблем в любой аптеке, чем пользуются любители выпить.
Срока годности у спирта нет, но нужно плотно закрывать, чтобы не испарялся.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#253 Brittany » Пн, 1 февраля 2016, 12:53

talis, спасибо...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#254 talis » Пн, 1 февраля 2016, 12:55

Марфа Меньшикова писал(а):Протирайте телефоны, если это важно. Я ж не против.

Я тоже думаю, что это уже слишком.
Достаточно мыть руки.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#255 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 12:56

Brittany писал(а):
Владимир Б, у спирта есть срок годности? :unsure:
Нет, если хранится в плотно закрытой таре или упаковке - то можно хранить столько, сколько нужно. Другое дело, что не всегда заводская упаковка это обеспечивает ( нужно смотреть внимательно! ). Это ведь летучее вещество. При необходимости можно перелить в пластиковую бутылку из-под воды и плотно закрыть крышкой. То есть целостность упаковки ( крышки ) главное проверять. А упаковка зависит от производителя. На фото выше железные крышки - они плотно закрыты до момента вскрытия, потом не всегда получается плотно закрыть. Если видите, что капает - лучше перелить. Бывают просто пластмассовые крышки без пробки ( производитель экономит ) - это самая ненадежная упаковка, так как при хранении в крышке часто образуют трещины и теряется герметичность. Если обеспечите хранение в плотно закрытой упаковке - то да, не ограничен.
Сейчас любой производитель официально устанавливает срок годности максимум на пять лет ( на весь аптечный ассортимент ) - это значит, что в течение этого промежутка времени гарантируется качество при соблюдении условий хранения. Так, например, указывают срок годности на стерильной вате, бинтах, перманганате калия ( порошок ), хотя это все можно хранить неограниченно долго. Я интересовался этой темой, специально уточнял. Многое можно хранить гораздо дольше официальной даты - просто производителю не выгодно указывать большой срок, для него это и затраты, и просто ему это не нужно. Это не значит, что лекарство или изделие теряет свою эффективность, но такое может произойти теоретически.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Brittany писал(а):
Мыло+спирт? Похоже на мизофобию.. :unsure:
Мылом в основном. Спиртом протираю лицо после бритья бритвой ( он не оставляет следов на руках и лице - этим и удобен ). Да, бывает, что приходится брать в руки не совсем чистые предметы - устранять засор на кухне механическим способом, и т.д., поэтому спирт бывает нужен. Просто если я буду каждый день им пользоваться, то он быстро уйдет, а у меня нет на это средств. Если протирать лицо после бритья ( два раза в неделю ), и руки протирать примерно с таким интервалом - то одного флакона хватает максимум на месяц.
Да, наибольшая стерильность рук достигается при сочетании мыла и спирта, - информация об этом есть в источниках, - сначала нужно вымыть руки мылом, потом спиртом, потом опять мылом, потом опять спиртом, - вроде так. Но это в идеале. Перед операцией хирурги так делают. В Интернете есть информация, я уже точно не помню...
Да, мылом нужно мыть руки не менее двух минут, и дважды - это наиболее надежно.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 1 февраля 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#256 Солнечный лучик » Пн, 1 февраля 2016, 13:05

Марфа Меньшикова писал(а):Протирайте телефоны, если это важно. Я ж не против.
Я считаю, что если твой телефон взял какой-то сопливый-кашлящий коллега, то тогда надо. А так - не нужно.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#257 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 13:10

Вроде, насколько помню, не менее двух минут нужно мыть руки мылом, потом протирать спиртом, потом опять мылом, потом вытереть сухим полотенцем. Подробнее - http://www.spruce.ru/infect/hands/hands.html
http://sestrinskoe-delo.ru/dezinfektsiya-i-steril ... siya-ruk-pravila-obrabotki-ruk

Хирургическая обработка рук - самая надежная.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#258 talis » Пн, 1 февраля 2016, 13:13

Brittany писал(а):вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть?

Я особо ничего не делаю, но если есть вероятность заразиться (например, в местах большого скопления людей или рядом с больными), то использую эфирные масла, которые продают в аптеках. Чаще всего масло эвкалипта. Именно эфирные масла. Лучше использовать то масло, запах которого приятен.

Можно время от времени дезинфицировать помещение при помощи аромалампы или просто капнуть несколько капель масла в небольшое количество воды и поставить емкость на батарею, чтобы медленно испарялась.
Можно перед выходом на улицу капнуть несколько капель масла на воротник верхней одежды ближе к лицу, или на шарф, или на носовой платок.

А в качестве питья я всегда использую квас из чайного гриба. Он очень вкусный (кисло-сладкий газированный) и полезный: там и витамин С присутствует, и квас является натуральным природным антибиотиком.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#259 Helenka » Пн, 1 февраля 2016, 13:13

talis писал(а):Я тоже думаю, что это уже слишком.
Достаточно мыть руки.

это наверное подходит для тех, кто вообще не пользуется телефоном на улице или вообще мало им пользуется.
улица, общественный транспорт, разные общественные учреждения и там же (оттуда, после посещения их) пользуешься телефоном. потом дома помыл ручки и взял телефон. а он что сам помоет себя?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#260 Владимир Б » Пн, 1 февраля 2016, 13:15

talis писал(а):
Спирт в аптеке продают. В таких пузырьках, как показал Владимир Б, по 100 мл. Стоит в районе 30 руб.
Только называется он не спирт, а как-нибудь по-другому, например, асептический раствор или еще как-нибудь.
Я за 50 рублей покупал флакон. Только в некоторых аптеках вместо спирта предлагают антисептический раствор - асептолин - нужно смотреть внимательно - так как в его состав входит уже другое вещество - достаточно токсичное, и может раздражать кожу. Небольшое количество спирта тоже всасывается через кожу - но это не опасно, если это спирт этиловый. Поэтому смотреть нужно внимательно до момента покупки. Лучше всего обычный спирт, я тоже его предпочитаю, ну а вообще личное дело каждого.
talis писал(а):
Срока годности у спирта нет, но нужно плотно закрывать, чтобы не испарялся.
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 24 гостя