Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#21 Ли за » Сб, 30 января 2016, 15:07

Скарлетт писал(а):У меня нет осколинки (и в аптеках , кстати, тоже нет - сегодня объявление на дверях у них видела, про маски и мазь)
Ну, ладно - ажиотаж из-за гриппа.
Только что из аптеки: ходил за фурацилином (для полоскания горла) и рыбьем жиром (флаконы по 50 мл) - просили.
Фурацилин, который стоил 6 руб за 10 таблеток теперь стоит 70 рублей.
Рыбий жир (выжимка из трески) в аптеке был только один флакон по 57 руб. Пошел в другую аптеку (боль-мень дешевая) - там РЖ по 150 рублей за такой же флакон. Т. е. один кг рыбьего жира стоит 3 000 рублей ( - дороже, чем красная икра в банках по 140 грамм (2 500 рублей за кг).
Жаль, что у нашего министра зравоохранения нет яиц - я бы лично её оскопил.
Ли за

Re: Грипп (и другие вирусы)

#22 scarly » Сб, 30 января 2016, 15:12

Ли за писал(а):Только что из аптеки: ходил за фурацилином (для полоскания горла) и рыбьем жиром (флаконы по 50 мл) - просили.
Фурацилин, который стоил 6 руб за 10 таблеток теперь стоит 70 рублей.
Рыбий жир (выжимка из трески) в аптеке был только один флакон по 57 руб. Пошел в другую аптеку (боль-мень дешевая) - там РЖ по 150 рублей за такой же флакон. Т. е. один кг рыбьего жира стоит 3 000 рублей ( - дороже, чем красная икра в банках по 140 грамм (2 500 рублей за кг).
Жаль, что у нашего министра зравоохранения нет яиц - я бы лично её оскопил.

Да, это гигантский бизнес, на самом простом инстинкте работающий.

Я сегодня тоже цены посмотрела, тоже оху....удивилась....
Мне нужна была трава череда, две аптеки рядом, в одной 80 рублей (50 гр.), в другой 60.
Отстояла очередь, стоя от неё в метре и дыша в витрины, все брали понятно что, я спрашиваю череду - фармацевт на меня посмотрела, как будто я инопланетянка....
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#23 Natish » Сб, 30 января 2016, 15:29

:ugu: а я не могу найти бактропан назальный...чудесным образом испарился во всех аптеках...нам его выписали в связи с аденоидами и инфекцией...шо тэпэр робыть? :dont_knou:
Natish

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#24 Malvina » Сб, 30 января 2016, 16:04

Не читала всю тему, что касается моей семьи, то месяц назад и буквально на днях вытянула дочку максимум за 18 часов -сагриппин гомеопатический, всем рекомендую. Лихорадит чуть меньше суток -и ребёнок здоровый, как огурец :smile:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#25 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 16:07

Я болела недели две. Первую неделю просто ужасно ломило все кости и тошнило без конца. Начала много пить, потянуло почему-то на томатный сок. Хлестала стаканами, стало легче, тошнота прошла. Ну и там понемножку, понемножку, полегчало. Сейчас лишь иногда еще кашель бывает.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#26 scarly » Сб, 30 января 2016, 16:16

Malvina, температуру не сбивали? Или она не превышала 38?
scarly

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#27 Malvina » Сб, 30 января 2016, 16:17

Скарлетт писал(а):Malvina, температуру не сбивали? Или она не превышала 38?
Стараюсь не сбивать, но в последний раз она не превысила 38.8.у старшей и 39.1 у младшей.
Наш личный "рекорд" у старшей -39.7.
Надо всегда смотреть по самочувствию ребёнка -если он бодр, хорошо пьёт, нет слабости -то лучше не сбивать.
Я читала две рекомендации насчёт максимальных значений для детей после года -38.5 и 39.3.
Детям до года педиатры рекомендуют сбивать начиная с 38. Но опять же всё индивидуально.
Высокая темп-ра тела при вирусной инфекции -значит, вырабатывается интерферон, организм борется, а мы, сбивая темп-ру, мешаем ему.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#28 scarly » Сб, 30 января 2016, 16:50

Malvina писал(а):Высокая темп-ра тела при вирусной инфекции -значит, вырабатывается интерферон, организм борется, а мы, сбивая темп-ру, мешаем ему.
Это понятно.
Но , если не сбиваете выше 38, корвалол таки неплохо бы подкапывать.
Нагрузка на сердце в разы увеличивается при высокой температуре, и ребёнок может умереть.
scarly


Re: Грипп (и другие вирусы)

#30 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 16:59

Для борьбы с высокой температурой принимайте только парацетамол или ибупрофен.
Вот я так и делала. Только парацетамол принимала. И то, по полтаблетки.
Пить как можно чаще. Температура жидкости равна температуре тела. Кроме воды подойдут компоты, морсы, чай, отвары изюма, кураги. Идеально для питья — готовые растворы для регидратации (регидрон, хумана электролит, гастролит, нормогидрон и т. д.).
Пила - очень много. Липовые чаи, прополис и томатный сок.

Вообще хорошие советы в статье.
Vesna1

  • 6

Re: Грипп (и другие вирусы)

#31 Helenka » Сб, 30 января 2016, 17:08

Братик писал(а):Все пораженные вирусом H1N1 не были привиты. Так что видимо смысл в прививках от гриппа в России есть.

мой бывший директор каждый год делал прививку от гриппа и каждый год заболевал. и приносил эту заразу в офис, именно от него все и заражались. он с прививкой болел больше и тяжелее всех.
через привитых людей вирусы и разносятся, ведь в прививке им и вкалывают дозу этого вируса. у кого иммунитет справился и он не заболел, думает, что его спасла прививка.
а верить статистике медицинской вообще разве можно? ведь именно им и нужно чтоб прививались да и побольше. это еще какой бизнес. да и эксперименты. в украине еще при ющенко американцы заключили договор с нашим мин.здравом и ихним мин.обороны. и оборудовали несколько биолабораторий. а после начались всякие эпидемии гриппа. и прививки тут как тут.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#32 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 17:09

Helenka писал(а):мой бывший директор каждый год делал прививку от гриппа и каждый год заболевал. и приносил эту заразу в офис, именно от него все и заражались. он с прививкой болел больше и тяжелее всех.
У одного моего друга - аналогично. Что прививался, что не прививался - все равно болел.
Vesna1

  • 4

Re: Грипп (и другие вирусы)

#33 Helenka » Сб, 30 января 2016, 17:14

мало того...как можно сделать прививку от гриппа нужную, если вирус постоянно мутирует?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#34 Helenka » Сб, 30 января 2016, 17:21

Natish писал(а):афлубин еще профилактик

Арюша писал(а):При данном гриппе действенны только два препарата - тамифлю и реленза


хорошая статья про препараты -

Обзор противовирусных препаратов при орви и гриппе


http://zdravotvet.ru/protivovirusnye-preparaty-pri-orvi-i-grippe/
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 4

Re: Грипп (и другие вирусы)

#35 Helenka » Сб, 30 января 2016, 17:28

сильные природные антивирусные средства - масло черного тмина, кедровое масло с живицей, прополис, хлорофилипт, перекись водорода

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#36 Malvina » Сб, 30 января 2016, 17:35

Скарлетт писал(а):
Malvina писал(а):Высокая темп-ра тела при вирусной инфекции -значит, вырабатывается интерферон, организм борется, а мы, сбивая темп-ру, мешаем ему.
Это понятно.
Но , если не сбиваете выше 38, корвалол таки неплохо бы подкапывать.
Нагрузка на сердце в разы увеличивается при высокой температуре, и ребёнок может умереть.
Я валокордин при необходимости капаю, но можно и корвалол.
Насчет умереть не знаю, это какой должен быть ослабленный ребенок, либо болеть чем-то тяжелым сопутствующим, либо это пневмония быстро развилась, или менингит -во всех этих случаях будут дополнительные симптомы, и причина будет не лихорадка. Лихорадка при ОРВИ редко длится больше 3-х дней, если дольше -то уже присоединилась бактериальная инфекция. У дочки только один раз темп-ра за 38 держалась 3 дня, на 4/й день пришла педиатр и сказала что ребенок здоров)))).
Просто регулярно сбивая повышенную темп-ру при ОРВИ мы не даем окрепнуть иммунитету, и чем дальше -тем длительнее будет лихорадка.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#37 scarly » Сб, 30 января 2016, 17:38

Helenka писал(а):масло черного тмина
Helenka, каким образом его применять в случае гриппа или профилактики заражения?
scarly

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#38 Helenka » Сб, 30 января 2016, 17:43

Скарлетт писал(а):
Helenka писал(а):масло черного тмина
Helenka, каким образом его применять в случае гриппа или профилактики заражения?

убойное масло против вирусов, бактерий. сильно иммунитет поднимает. о нем много в инете. почитай, интересно.
пить от неск капель до чайной ложки запивая водой с медом. я не запиваю.

http://islamtv.ru/books-144.html

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
только масло лучше брать не из индийских семян, индийский тмин горький невкусный.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 3

Re: Грипп (и другие вирусы)

#39 Фея369 » Сб, 30 января 2016, 17:47

я голодаю - если совсем себя плохо чувствую.. только пью травяной чай (там много трав) с лимоном с мёдом.
Сейчас тоже голодаю три дня - просто для профилактики___ ну и есть свободное время

На мой взгляд, человек заболевает гриппом, когда все системы организма просто не справляются с имеющимися уже токсинами, слизью и прочей грязью в организме. То есть грипп - это такая вершина айсберга.. Повышенная температура, отсутсвие аппетита и усталость - тоже помогают тело привести в норму. Человек просто вынужден затормозиться… а температура выводит токсины и грязь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#40 Malvina » Сб, 30 января 2016, 18:01

Слушала недавно одного из сильнейших гомеопатов России Викулова. Он говорит, что в периоды смены времен года вирусы "гриппа" обнаруживаются в крови у всех людей. Эти вирусы запускают переформатирование, образно говоря, клеток организма для перехода в режим работы холод/тепло. У кого-то эта адаптация проходит совершенно безболезненно, а у кого-то через болезнь.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron