Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#141 zoe » Вс, 31 января 2016, 17:14

lyaska, или другой вариант - заранее пить адаптогены
но грипп и простуда - это вещи разные
простуда выявляет много накопившихся шлаков, в виде слизи, тогда можно лечить горечительными
а ОРВ - это проникновение в клетку вируса, здесь важен правильно подобранный антибиотик
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#142 Malvina » Вс, 31 января 2016, 17:17

Еллада писал(а):lyaska, или другой вариант - заранее пить адаптогены
но грипп и простуда - это вещи разные
простуда выявляет много накопившихся шлаков, в виде слизи, тогда можно лечить горечительными
а ОРВ - это проникновение в клетку вируса, здесь важен правильно подобранный антибиотик
Антибиотики вирусы не лечат, они против бактериальных возбудителей.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#143 zoe » Вс, 31 января 2016, 17:23

Значит противовирусные
я в мае пила, уже не помню, но лекарств надавали много, вернее по рецепту выписали
болела затяжным - целый месяц
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: Грипп (и другие вирусы)

#144 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 17:24

Антибиотики, я считаю, надо принимать лишь в самых крайних случаях. Когда без них никак. Во всех остальных случаях, если их можно избежать, их лучше не принимать.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#145 zoe » Вс, 31 января 2016, 17:27

Vesna1 писал(а):Когда без них никак. Во всех остальных случаях, если их можно избежать, их лучше не принимать.
Согласна, и в первую очередь должен назначить врач, мне тогда самолечение не помогло, пришлось обратиться - вернее приползти к кабинету.
а как услышала что надвигается грипп - пью аралию и лимонник, в чаи добавляю
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#146 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 17:31

При лечении инфекционных, простудных заболеваний антибиотики лишь при сложных ангинах и воспалениях легких бывают необходимы. Ну или тяжелых отитах, гайморитах, когда уже гной, а мозги рядом.
А всякие ОРВИ и грипп в легкой форме можно вылечить разными другими средствами. Да и нельзя антибиотики при вирусах, не помогут, а хуже может стать.
И лечиться лучше начинать сразу, чтобы не запускать.
Еще для кишечной микрофлоры бывает не лишним что-нибудь принять.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#147 zoe » Вс, 31 января 2016, 17:34

Про вирусы - кто что говорит, разные гипотезы выдвигают, то вирусы - даже нам как "друзья - помошники", не будь их эволюция бы остановилась
но чтобы от этих "друзей" не загнутся, для этого заранее нужно очищать организм
мне лично помогло знание от Оганян М.В., по её методе вылечила и гайморит, который был следствием того гриппа
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#148 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 17:57

Еллада, я лишь поняла, что хорошо больше пить. Чай с лимоном, настои трав, соки. И за состоянием кишечника следить. Это тоже важно.
А если худо, то парацетамол. Я сама его принимаю и все, кого я знаю, тоже теперь лишь один парацетамол пьют. Все равно куча разных средств бывает что вообще не помогает.

А если затяжное что-то и не проходит.. У меня это практически всегда связано со стрессом. Помню, когда болела мама, меня настиг просто жуткий грипп, и тоже гайморит на этой почве образовался. Больше месяца не проходило. Но я была в таком ужасном и подавленном состоянии, что, наверное, мой иммунитет просто зачах от переживаний. И лишь когда мама вернулась домой, я смогла настроиться на относительно оптимистичный лад. И тут же все стало само собой проходить.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#149 zoe » Вс, 31 января 2016, 18:05

Vesna1, ну может быть от стресса, у меня мама умерла как год назад, долго переживала, и в итоге заболела каскадным ОРВЗ по нарастающей
Vesna1 писал(а):хорошо больше пить. Чай с лимоном, настои трав, соки. И за состоянием кишечника следить. Это тоже важно.
А если худо, то парацетамол. Я сама его принимаю и все, кого я знаю, тоже теперь лишь один парацетамол пьют. Все равно куча разных средств бывает что вообще не помогает.
про парацетамол - сейчас прочитала тоже в инете, что лучше уже его пить
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#150 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 18:35

А если я тоже скоро умру, приедете ко мне на могилку?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#151 zoe » Вс, 31 января 2016, 18:38

Y-ina, я нет - не приеду.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#152 Солнечный лучик » Вс, 31 января 2016, 18:40

Natish писал(а):
МарияЯ писал(а):А у нас в Ростове..где больных точно не меньше,
вопрос к местным властям, надо полагать :unsure:
В первую очередь решение принимает местная санстанция, эпид.отдел. Они делают статистику по заболеваниям. Подтверждают власти, это да.

Добавлено спустя 34 секунды:
Y-ina писал(а):А если я тоже скоро умру, приедете ко мне на могилку?
Это вы заранее перекличку делаете?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#153 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 18:42

Samersen писал(а):есть много музыкантов без дипломов, они знаменитей и лучше музыку пишут
1. мы не про диплом.
2. а врачей - не бывает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#154 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 18:43

Солнечный лучик писал(а):Это вы заранее перекличку делаете?
нет, зачем заранее? Умерли и делаем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#155 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 18:46

Еллада писал(а):ну может быть от стресса, у меня мама умерла как год назад, долго переживала, и в итоге заболела каскадным ОРВЗ по нарастающей
Это запросто. У меня папа весь прошлый год тяжело болел, под конец заболела и я на нервной почве.
В таких еще ситуациях помогает настойка пиона - она с одной стороны хороша для нервов, а с другой - у нее есть также некоторое противомикробное, противовоспалительное действие.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#156 Солнечный лучик » Вс, 31 января 2016, 18:53

Кстати, насчет стресса.
Я раньше удивлялась, почему после сильного стресса или какой-нить нервотрепки быстро ОРВИ заболеваешь. А потом прочитала, во время стресса организм усиленно потребляет все запасы витамина С. И ты перед инфекцией беззащитный.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#157 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 18:55

у меня наблюдение - заболеваешь после окончания стрессов, так что можно в них попребывать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#158 zoe » Вс, 31 января 2016, 18:58

Vesna1 писал(а):настойка пиона - она с одной стороны хороша для нервов, а с другой - у нее есть также некоторое противомикробное, противовоспалительное действие.
Vesna1, про пион в курсе, согласна, помогать нужно организму справится с разными передрягами
травы действуют в комплексе даже лучше, сейчас столько БАДов, да еще добавляют микроэлементы туда до кучи
мне вот недавно дали состав кашмирского чая, одни специи - в холодную сырую погоду - в самый раз подкрепить организм.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#159 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 18:59

Y-ina писал(а):у меня наблюдение - заболеваешь после окончания стрессов, так что можно в них попребывать.
Если стресс затяжной, то можно заболеть и во время его. Причем даже сразу и не поймешь, что это на нервной почве.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#160 Brittany » Вс, 31 января 2016, 19:01

Солнечный лучик писал(а):Кстати, насчет стресса.
Я раньше удивлялась, почему после сильного стресса или какой-нить нервотрепки быстро ОРВИ заболеваешь. А потом прочитала, во время стресса организм усиленно потребляет все запасы витамина С. И ты перед инфекцией беззащитный.

Brittany писал(а):Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 18 гостей