Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Грипп (и другие вирусы)

#121 Братик » Вс, 31 января 2016, 10:29

Владимир Б писал(а):Тем более, сейчас их завозят в Россию с запада, и по некоторым данным, многие вакцины сейчас содержат токсичные вещества и компоненты ( ртуть и т.п. ).
Миф, кочующий из года в год :-D
В вакцинах не ртуть, а тимеросал — соль ртути. Используется как консервант в вакцинах.
В организме среднего человека (массой тела 70 кг) содержится примерно 13 мг ртути...
В большинстве используемых вакцин тимеросал содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится 0,05 мг тимеросала
Ну про нормы содержании ртути в продуктах питания, почве, окружающей среде можете узнать сами.
Так что пугать ртутью не надо. Тимеросол в вакцинах значительно меньше любой нормы содержания ртути в организме человека.
Начнем с того, что в вакцинах не ртуть, а тимеросал — соль ртути. Используется как конесервант в вакцинах. Да, в 20-х годах, когда только-только начали использовать вакцины, из-за тимеросала умирали дети, но концентрация там была ого-го! Вы попробуйте килограмм поваренной соли съесть — думаю, тоже умрете, ну или литров 20 простой воды выпить — мало не покажется. А в небольших дозах, которые использовались уже в 80-х годах в вакцинах, тимеросал не вредит. А с 1999 года в результате той же анти-вакцинной паники тимеросал вообще прекратили использовать в вакцинах. Сегодня его там нет!

С июля 1999 FDA “побуждает” производителей вакцин перестать использовать мертиолят. Некоторые перестали использовать мертиолят, некоторые по-прежнему используют его. В настоящее время большинство производимых вакцин не содержат мертиолята или содержат только «следы» его.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#122 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 11:06

Братик писал(а):
Миф, кочующий из года в год :-D
В вакцинах не ртуть, а тимеросал — соль ртути. Используется как консервант в вакцинах.
В документе написано: "...в состав которых входят ртутные соединения". Думаю, это не имеет значения, так как ртуть попадает прямо в организм - не важно, что в вакцине она находится не в составе основного вещества. Да и сколько именно там этого "консерванта", мы достоверно не знаем.
Брутто-формула C9H9HgNaO2S
Мол.
масса 404.8147 г/моль
Токсичность
Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген[3]. Тиомерсал очень опасен при попадании в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин тиомерсал содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится 0,05 мг тиомерсала[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиомерсал
Братик писал(а):
В организме среднего человека (массой тела 70 кг) содержится примерно 13 мг ртути...
В большинстве используемых вакцин тимеросал содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится 0,05 мг тимеросала
Двадцать доз - и уже будет 1 мг.
Стоит отметить, что, несмотря на настоящую одержимость темой, ответственные ведомства до сих пор не договорились о предполагаемом безопасном уровне метилртути: оценка Агентства по охране окружающей среды (EPA) 0,1 мкг/кг массы тела в сутки в несколько раз меньше оценки ВОЗ — 0,47 мкг/кг массы тела в сутки.
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/yazbak19.htm
Но и в 2011 году тимеросал на самом деле еще не удален из вакцин. Он, в основном, исключен из педиатрических вакцин, но и в них еще сохраняются следы консерванта. Вакцины для взрослых и некоторые педиатрические инактивированные вакцины против гриппа, доступные в настоящее время в Соединенных Штатах, содержат столько же консервантов, сколько содержали до 1999 года.
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/yazbak19.htm
Включают ли в себя вакцины вредные вещества?
Да, и немало. Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.

Но мы ведь получаем вполне ощутимые количества ртути и алюминия, а также других вредных веществ, из пищи и из воздуха. Отчего такое внимание к веществам, входящим в состав вакцин?

Это сравнение совершенно некорректно, поскольку есть ощутимая разница между разными путями поступления токсических веществ. Так, ртуть опаснее всего в виде паров и сравнительно менее опасна в пище, поскольку плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Так же плохо всасывается и алюминий, а потому он выводится из организма практически в том же количестве, в котором поступает. Однако прямое введение токсических веществ в кровоток совершенно меняет картину. Происходит то, что природа всячески старалась предотвратить: яды сразу же поступают в органы-мишени, накапливаются там и отравляют их. Так, ртуть откладывается в липидах мозга. Многочисленными исследованиями показано ее отравляющее воздействие на почки.
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_priviv ... merosal_soli_rtuti/101-1-0-273
Спойлер

«Теперь определим, сколько ртути получает ребенок с вакцинами. Вес новорожденного — 2-3 кг, объем детской вакцины от гепатита В — 0,5 мл. В нем содержится примерно 25 мкг мертиолята (ти-меросала), а в нем около 12,4 мкг этилртути. Прививка от гепатита В повторяется в 3 и 6 месяцев. Таким образом, только с прививкой от гепатита В младенец в первые полгода жизни получает около 37 мкг ртути. Согласно существующему российскому календарю прививок, в 3,4,5 и 6 месяцев младенцам делается прививка АКДС, каждая доза которой содержит около 50 мкг мертиолята и, соответственно, около 25 мкг ртути. Это плановые прививки, но есть еще и с разной степенью настойчивости рекомендуемые, которые родители должны покупать за свои деньги. К числу их относится прививка против гемо-фильной палочки. Читатели помнят, что, например, главный педиатр Москвы д-р Румянцев уверен, что в рамках семейного бюджета лучше тратить деньги на вакцины детям, чем на водку взрослым, а наиболее продвинутые родители, по Румянцеву, не только безропотно позволяют вкалывать в своих чад все запланированные вакцины, но и живо интересуются, нельзя ли порадовать ребенка новой прививкой. Некоторые вакцины (например, PedvaxHIB и Act-Hib) содержат или до последнего времени содержали ртуть в том же количестве, что и АКДС. Прививка от гемофильной палочки приходится на 3, 4 и 5 месяцев жизни ребенка. Это еще 75 мкг ртути дополнительно.
Суммируем. Российский младенец в первые шесть месяцев жизни планово должен получить 37+75=112, а с рекомендациями — 37+75+75=187 мкг ртути. Это в добавление к той ртути, которую он получил от матери. Много это или мало? Вероятно — очень много, а для некоторых генетически предрасположенных детей — катастрофически и необратимо много. … Примем во внимание и тот факт, что ртуть вводится парентерально, а системы детоксикации организма ребенка еще не функционируют должным образом. Ртуть в высокой степени липофильна, в составе мертиолята она проникает в липиды клеток мозга и задерживается там».

Д-р Дональд Миллер (США)
Ртуть, не идущая из головы

«Исследования показали, что существует прямая связь между увеличением содержания ртути в вакцинах и аутизмом. В 1950 г., когда Национальный календарь прививок содержал всего 4 прививки (от дифтерии, столбняка, коклюша и натуральной оспы), аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000.

По мере появления новых вакцин против других болезней, медицинские работники начали вводить детям все увеличивающиеся дозы ртути. Те, кто был рожден в 1981 г., получили 135 микрограмм ртути (в среднем), и регистрировался уже один случай аутизма на 2600 детей, рожденных в том году.

С добавлением вакцины от гепатита B (вводимой в день появления на свет) и вакцины от гемофильной инфекции типа В, дети, рожденные в 1996 г., получили с вакцинами уже 246 микрограмм ртути. Аутизм теперь регистрировался у одного из каждых 350 детей.

На сегодняшний день медработники следуют календарю иммунизации, подготовленному Центром контроля заболеваний и утвержденному Американской академией педиатрии и Американской академией семейной медицины. Этот календарь включает в себя 13 вакцин, каждая из которых может вводиться серией уколов. В общей сложности ребенку, прежде чем он достигнет возраста двух лет, когда завершается развитие мозга, 33 раза будет введена какая-либо вакцина. Аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек, и каждый год врачи диагностируют 100 000 новых случаев этой болезни в США по диагностическим критериям DSM-IV, которые более жестки, чем в предыдущем DSM-IIIR.

За последние 30 лет более миллиона детей заболели аутизмом. В настоящее время одна из каждых 68 семей в Америке имеет ребенка, страдающего от аутизма».

«Степень повреждения мозга (а также сердца) отдельно взятой дозой ртути зависит от возраста человека, его пола и генетически обусловленной способности выводить ртуть из организма. Маленькие дети, у которых мозг находится в стадии развития, а также мужчины, являются более восприимчивыми к определенной дозе ртути, благодаря тому, что тестостерон усиливает ее нейротоксичность.

Но наиболее важной оказывается генетически запрограммированная способность конкретного человека выводить ртуть из организма. Мозг содержит специальные ферменты, которые помогают удалять опасные вещества. Эти ферменты могут быть 3 видов:
APO-E2 (удаляет 2 атома ртути из мозга)
APO-E3 (удаляет 1 атом ртути из мозга)
APO-E4 (не удаляет ни одного атома ртути из мозга)

Гены, которые мы получаем от каждого из родителей, определяют ДВА таких фермента, продуцируемые нашим организмом. У людей, получивших в наследство два фермента APO-E4 (и, следовательно, не получивших ни APO-E2, ни APO-E3 генов), вероятность заболеть болезнью Альцгеймера составляет 80%. Согласно одному исследованию, у болеющих аутизмом детей в мозге имеется преобладание именно ферментов APO-E4».

«Ртуть, содержащаяся в вакцинах от гриппа, также играет роль в развитии болезни Альцгеймера. Один исследователь показал, что риск развития болезни Альцгеймера у людей, получающих прививку против гриппа в течение 3-5 лет подряд, в 10 раз превышает таковой у людей, которые получили 1 или 2 прививки, или не получали их вообще.

Другим важным фактором влияния ртути на мозг, игнорируемым Центром контроля заболеваний, Управлением контроля пищевых продуктов и лекарств и профессорами Института медицины, является ее синергическая токсичность (усиление действия ртути в присутствии других ядов). Небольшая доза ртути, убивающая 1 крысу из 100 и доза алюминия, убивающая 1 крысу из 100, будучи введенными одновременно, имеют убийственный эффект: все крысы умирают.

Дозы ртути, дающие 1% смертности сами по себе, будут давать 100% смертность в присутствии даже незначительной дозы алюминия. Вакцины содержат алюминий».

«Почему руководители Центра контроля заболеваний, Управления контроля пищевых продуктов и лекарств и лидеры медицинского и стоматологического истеблишмента не учитывают или игнорируют все эти важные факты? Одна из причин в том, что некоторым из них производители вакцин платят деньги. Другая причина (в случае Управления контроля пищевых продуктов и лекарств) состоит в том, что они боятся судебных процессов, поскольку санкционировали применение тимеросала и амальгамы без соответствующих исследований безопасности применения этих веществ. Однако существуют и другие, более сложные причины».
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_priviv ... merosal_soli_rtuti/101-1-0-273
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#123 Helenka » Вс, 31 января 2016, 11:16

Братик наверное в медицине работает

когда один пациент уходил из больницы и пожелал своему лечащему врачу - " чтобы у вас поменьше больных было", на что получил ответ "ой ,да не дай Бог"...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#124 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 11:23

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!
http://www.stranamam.ru/post/2274988/
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#125 Helenka » Вс, 31 января 2016, 11:28

Владимир Б, всегда найдутся ... редиски , которые будут делать прививки. спор безполезен. кто в теме, тот насчет прививок и так в курсе.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#126 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 11:34

врачи и пациенты никогда не договорятся, и не только в вопросах ожирения и облысения.
вариант один - идти учиться в мед. институт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#127 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 11:43

Helenka писал(а):
Владимир Б, всегда найдутся ... редиски , которые будут делать прививки. спор безполезен. кто в теме, тот насчет прививок и так в курсе.
Да пусть делают. Я только информацию привел.
Меня вот, наоборот, интересует, как очистить организм от ртути - буду изучать этот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Y-ina писал(а):
вариант один - идти учиться в мед. институт.
У нас в городе только мед. колледж есть. Но сейчас информация доступна в Интернете, в том числе по медицине - это радует.
Я, как вы знаете, за доступность информации ( любой, которая помогает человеку в саморазвитии ).
Я тоже хочу разбираться в некоторых моментах, которые интересуют лично меня - поэтому ищу информацию, когда мне нужно, или спрашиваю компетентных людей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#128 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 11:56

Владимир Б писал(а):Но сейчас информация доступна в Интернете, в том числе по медицине - это радует.
если бы было возможно учиться по интернету, давно бы закрыли все очные заведения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#129 Helenka » Вс, 31 января 2016, 12:06

Владимир Б писал(а):как очистить организм от ртути - буду изучать этот вопрос.

Брегг писал, что во время голодания из него выходила ртуть, которая попала в организм с лекарствами
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Грипп (и другие вирусы)

#130 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 12:26

Y-ina писал(а):
если бы было возможно учиться по интернету, давно бы закрыли все очные заведения.
Ну причем здесь "по интернету"? В Интернете доступна литература, в том числе и по медицине ( по мед. дисциплинам, которые изучают в вузе ). Изучают литературу, и учатся чему-то по ней ( хотя есть и другие способы - видео и т.д. ), а не "по интернету". Интернет дает возможности.
Институт нужен для того чтобы получить диплом и потом работать врачом. А просто для получения знаний ( информации ) это необязательно. И это никакой не секрет.
Helenka писал(а):
Брегг писал, что во время голодания из него выходила ртуть, которая попала в организм с лекарствами
Да, но голодать я не собираюсь ( не планирую ), интересует возможность избавиться от нее медикаментозными средствами, вроде тиосульфата натрия, который можно принимать внутрь. Но ртуть накапливается в том числе в тканях мозга ( мне в детстве делали множество прививок, о чем есть записи в мед. карте ), а не все антидоты проходят через ГЭБ, потом, есть понятие "биодоступность" ( при приеме внутрь средства, которое проявит свое действие после того, как попадет в кровь ) и т.д. Но я все-таки хочу попробовать.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ртуть и нейроны головного мозга

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#131 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 12:55

Владимир Б писал(а):Институт нужен для того чтобы получить диплом и потом работать врачом. А просто для получения знаний ( информации ) это необязательно. И это никакой не секрет.
это глупость. На врача не учатся по учебникам, как и на музыканта :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#132 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 12:58

Y-ina, я ведь не на врача учусь. Я просто получаю нужные мне знания. А область для меня значения не имеет ( если мне это интересно или нужно ). Принципиально не имеет значения, какую информацию усваивать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Грипп (и другие вирусы)

#133 Samersen » Вс, 31 января 2016, 12:59

Y-ina писал(а):На врача не учатся по учебникам, как и на музыканта
ими рождаются, ни в одном институте ничего путного не выучат
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Грипп (и другие вирусы)

#134 Y-ina » Вс, 31 января 2016, 13:00

Samersen писал(а):ими рождаются, ни в одном институте ничего путного не выучат
нуну
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#135 Samersen » Вс, 31 января 2016, 13:01

Y-ina, есть много музыкантов без дипломов, они знаменитей и лучше музыку пишут
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Грипп (и другие вирусы)

#136 Солнечный лучик » Вс, 31 января 2016, 13:06

Владимир Б писал(а):А прививки и вакцины - вообще не нужны. Точно не нужны всем подряд. Они не нужны обычным людям - такое мое мнение.
Helenka писал(а):Владимир Б, всегда найдутся ... редиски , которые будут делать прививки. спор безполезен. кто в теме, тот насчет прививок и так в курсе.
Владимир Б писал(а):Солнечный лучик писал(а):
Не путайте прививки, которые делают в детстве (корь, краснуха и т.п.) от прививок гриппа. Увы, пожизненно антитела к гриппу не вырабатываются.

Тем не менее дети болеют чаще в том числе гриппом, чем взрослые здоровые люди.
Вы безнадежны в своем невежестве :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#137 МарияЯ » Вс, 31 января 2016, 14:47

Может кто разбирается...расскажет
По какой причине например в Москве вводят карантин и дети могут не ходить спокойно школу.
А у нас в Ростове..где больных точно не меньше, а может и больше...карантин не вводят...
У нас к примеру ситуация ужасная
У дочери учительница ведёт сразу два класса началки...учитель сейчас заболела...первоклашек отправили на каникулы...а класс дочери просто в воздухе повис...Ктото придёт что-то проведёт
И при этом карантин не вводят...хотя и дети ...ходит только пол класса
Я вот думаю может это как-то финансово не выгодно вводить карантин властям области?
МарияЯ

Re: Грипп (и другие вирусы)

#138 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 14:48

У нас тоже карантин. Принято решение закрыть все школы.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#139 Natish » Вс, 31 января 2016, 14:56

МарияЯ писал(а):А у нас в Ростове..где больных точно не меньше,
вопрос к местным властям, надо полагать :unsure:
Natish

  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#140 Ляська » Вс, 31 января 2016, 16:46

Одно время пробовала лечиться всякими дорогими арбидолами-лавомаксами... полная херня. От порошков типа терафлю-колдрексов было ощущение отравления и прибалдения какого-то)) В итоге вернулась к старым, дешевым проверенным. От температуры - парацетамол плюс запить чаем, состоящим из трети раздавленного с сахаром лимона, чая-кипятка. Еще травки заваренные - "Грудной сбор N4", сироп Линкас. Полоскать - фурациллин; две ч.лсоды+3 капли йода на стакан воды. Если простуда сползает на грудь-легкие, не полениться и поставить горчичники, 2-3 дня минимум, но их вроде ставят, когда нет высокой температуры.
А еще для профилактики)) хорош башкирский бальзам Иремель, или пропавший бальзам Фанагория :grin: пить как разбавленным в чай... так и неразбавленным, по рюмочке... но так, не залпом, а небольшими глотками, шоб усё промазалось :grin:
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей