Грипп (и другие вирусы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 30 января 2016, 11:08

Спойлер
Сейчас в Санкт-Петербурге и многих других городах объявлена
эпидемия гриппа (свиного).

Впервые вижу так много людей в масках...
В аптеках очереди, люди сметают всё подряд...

Насколько я понимаю, эпидемии это часть программы естественного отбора.

Иммунитет напрямую зависит от психо-эмоционального состояния биоэнергетического поля
(о тонких полевых структурах распространяться не буду: эта область для экстрасенсов)))

Вопрос форумчанам: вы что-нибудь делаете,чтоб не заболеть? :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 22 сентября 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Грипп (и другие вирусы)

#101 МарияЯ » Сб, 30 января 2016, 22:55

Arina писал(а):
МарияЯ писал(а):А вот простуда или этот грипп так и сидит....слабость и лёгкий насморк....это просто кошмар...никогда ещё так долго я не болела
Вы с этим не шутите. Я болела 2 месяца недавно. Ну насморк и насморк, слабость и слабость, чего в жизни не бывает. Через 2 месяца стал воспаляться слуховой нерв. В ушах застреляло, захлюпало. Человек мне говорит что то, а я вместо одной фразы слышу три. побежала к врачу. В результате пришлось пить когацел плюс термоядерный тованик десятидневный курс. Так что здесь лучше что то предпринять. Мозг рядом. Гайморит иногда дает нехорошие последствия.
Да..насморк небольшой совсем...практически нет
Слабость да...но я думаю это скорее обострение хронического заболевания
Хотя конечно ...этот вирус особый...потому как никогда до этого осложнений не было после простуды ,гриппа
А вообще...если иммунитета нет то остаётся только помереть...
Вся эта наша медицина сегодня...это просто издевательство над больными...называется как из человека сделать инвалида чтобы продать побольше лекарств
Помогают конечно острые состояния снять..но в остальном...человечество вымрет без всяких там вулканов и прочих страшных предсказаний. ....просто убьет само себя ради выгоды
Так дальше невозможно мне кажется уже
МарияЯ

Re: Грипп (и другие вирусы)

#102 Y-ina » Сб, 30 января 2016, 22:56

МарияЯ, это уж вы чересчур.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#103 FlutterShy » Сб, 30 января 2016, 23:00

Vesna1 писал(а):
лесной человек писал(а):Температура в бане как раз вполне разогревает тело до 38гр. Возможно и больше. Но и ощущения будут как при болезни с высокой температурой.
Я вообще не выношу высокие температуры. Ни в здоровом, ни в больном состоянии. Все эти парилки.. :wacko: Уж лучше холод.
:hi-hi:
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 31 января 2016, 8:14, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грипп (и другие вирусы)

#104 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 23:00

МарияЯ писал(а):Слабость да...но я думаю это скорее обострение хронического заболевания
Хотя конечно ...этот вирус особый...потому как никогда до этого осложнений не было после простуды ,гриппа
А вообще...если иммунитета нет то остаётся только помереть...
Если долго не проходит, и состояние пришибленное, это еще и психосоматическое может быть. Стрессы там, переживания. Больше радости, больше оптимизма, больше отдыха - и пройдет. У меня сколько раз так было.
Последний раз редактировалось Vesna1 Сб, 30 января 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#105 МарияЯ » Сб, 30 января 2016, 23:01

Y-ina писал(а):МарияЯ, это уж вы чересчур.
У меня просто большой опыт ....
МарияЯ

Re: Грипп (и другие вирусы)

#106 лесной человек » Сб, 30 января 2016, 23:03

Vesna1, да, есть некоторый процент людей не переносящий повышенных температур.
При этом, как ни странно, многие из этого числа любят именно теплое время года и южный климат)
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#107 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 23:06

лесной человек писал(а):При этом, как ни странно, многие из этого числа любят именно теплое время года и южный климат)
Я не люблю. :grin:
Vesna1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#108 лесной человек » Сб, 30 января 2016, 23:07

LadyClarick писал(а):А у меня повышается температура, когда я сексом занимаюсь, это вроде тоже как иммунитет
Нет, сначала это просто поднятие энергии, а вот перейдёт эта энергия в иммунитет (и многое другое) или будет бездарно рассеяна это вопрос культуры и духовной грамотности.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vesna1 писал(а):Я не люблю.
все мы разные ...
Спойлер
и это замечательно )
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#109 Vesna1 » Сб, 30 января 2016, 23:09

лесной человек, :grin: :rose:
Vesna1

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#110 лесной человек » Сб, 30 января 2016, 23:09

Скарлетт писал(а):спасибо
на ЗДОРОВЬЕ
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Грипп (и другие вирусы)

#111 Солнечный лучик » Сб, 30 января 2016, 23:34

Владимир Б писал(а):Солнечный лучик, можно не привиться и не заболеть. Зачем?
Можно. Некоторые люди даже лекарств не принимают, и выздоравливают. По вашей логике следует ли из этого, что лекарства вредны? Зачем их тогда принимать?
Владимир Б писал(а):Хотите - прививайтесь, это ваш выбор. Я не буду.
А вы думаете, я вас агитирую? :dont_knou:
Я тоже не прививаюсь, но только потому что у нас вакцина дорогая, и не всегда есть.
Кроме того, прививичная кампания проводится задолго до начала эпидемии. Никто её не проводит в её разгаре эпидемии, как сейчас.
Владимир Б писал(а):Я согласен, что если укусила бешеная собака, нужно сделать прививку, есть несколько подобных случаев. Что касается гриппа - им можно заболеть, сделав прививку, а можно не заболеть, не сделав ее. Лично я не вижу смысла в этом.
Владимир Б вы сейчас рассуждаете о том, в чем не разбираетесь.
Почитайте больше материалов на эту тематику. :smile:
Когда человека укусила бешеная собака (и в лаборатории подтвердился диагноз бешенства), то если он не пройдет курс лечения, то обязательно умрет. :(
А заранее прививку от бешенства делают не людям, а животным.
Владимир Б писал(а):Можно переболеть. Они тоже вырабатываются. В детстве ребенок болеет - так формируется иммунитет. Мне врач так объяснял. Поэтому взрослый человек болеет реже.
Опять путаница. Не путайте прививки, которые делают в детстве (корь, краснуха и т.п.) от прививок гриппа. Увы, пожизненно антитела к гриппу не вырабатываются.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Грипп (и другие вирусы)

#112 Y-ina » Сб, 30 января 2016, 23:40

Солнечный лучик писал(а):пожизненно антитела к гриппу не вырабатываются.
а иммунитет может укрепляться
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#113 scarly » Сб, 30 января 2016, 23:43

Сегодня по ящику, кажется, по России-24 в погодных новостях, интересно рассказывали, как количество солнца влияет и на иммунитет, и на заболеваемость гриппом (со статистикой), и на временные помешательства и многое многое.
Отсюда мораль - видите на улице солнце - срочно гулять.
scarly

Re: Грипп (и другие вирусы)

#114 Солнечный лучик » Сб, 30 января 2016, 23:48

Y-ina писал(а):
Солнечный лучик писал(а):пожизненно антитела к гриппу не вырабатываются.
а иммунитет может укрепляться
Чем больше переболел гриппом, тем сильнее иммунитет. Перл :hi-hi:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Грипп (и другие вирусы)

#115 Y-ina » Сб, 30 января 2016, 23:49

Солнечный лучик, не знаю, что такое "чем больше переболел".
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Грипп (и другие вирусы)

#116 Солнечный лучик » Вс, 31 января 2016, 0:01

Y-ina писал(а):Солнечный лучик, не знаю, что такое "чем больше переболел".
Y-ina, а что, человек только раз в жизни гриппом болеет? :dont_knou:
Количество заболеваний. Так понятней?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#117 Братик » Вс, 31 января 2016, 0:18

Helenka писал(а):"Мы отказались от прививки, посоветовала воспитательница. По опыту дети болеют и привитые и нет, НО сильнее болеют привитые. Я посмотрела список, отказов намного больше, чем согласия, раза в 4 наверно. Воспитательницы в саду своих детей не прививают. "
Этой байке уже не первый год.
Воспитательницы не являются специалистами в этой области, потому не могут быть авторитетом в данном вопросе.
Не являюсь сторонником прививки от гриппа. Никогда не делал и пока не собираюсь. Но надо быть объективным, и в этом вопросе доверять специалистам.

Слухи и мифы о вакцинации
Прививку делать бесполезно, потому что вирус постоянно мутирует, и неизвестно, каким он будет в этом году. Как было сказано выше, состав вакцин ежегодно меняется в соответствии с прогнозом. Точность прогнозов довольно высока, и по данным ВОЗ, ошибок в отношении всех трех компонентов вакцины не было ни разу, отмечались расхождения лишь по одному из предполагаемых вирусов.

От прививки можно заболеть гриппом. Заболеть можно только после живой вакцины – но такие случаи очень редки, отмечаются у детей со слабым иммунитетом, да и само заболевание протекает легко. После введения инактивированной вакцины заболеть невозможно, поскольку живого вируса в ней нет и заболевание вызвать попросту некому.

Очень много детей после вакцинации все равно болеет. Это не так. Гриппом после вакцинации болеет совсем незначительная часть детей, причем инфекция у них проходит легко, быстро и не дает осложнений. Слухи о неэффективности прививок связаны с тем, что многие не понимают разницы между гриппом и ОРВИ, принимая за грипп любое инфекционное заболевание. Между тем, прививка от гриппа защищает только от самого гриппа. В отношении других ОРВИ вакцина не работает, или же фиксируется некоторое повышение сопротивляемости к ним. Не стоит забывать и о том, что на формирование иммунитета после вакцинации требуется некоторое время (минимум – 2 недели), и если вакцина была введена уже в разгар эпидемии, ребенок мог заразиться сразу после введения, поэтому иммунитет оказался недостаточным.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Грипп (и другие вирусы)

#118 Vesna1 » Вс, 31 января 2016, 0:28

Скарлетт писал(а):Сегодня по ящику, кажется, по России-24 в погодных новостях, интересно рассказывали, как количество солнца влияет и на иммунитет, и на заболеваемость гриппом (со статистикой), и на временные помешательства и многое многое.
Это из-за витамина Д. Он способствует укреплению иммунитета. Одна моя подруга принимала его, когда ее дочери сильно заболели, тоже вирус какой-то. И ничего, она не заразилась. Приписывает этому приему витаминов.
Vesna1

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#119 Владимир Б » Вс, 31 января 2016, 4:05

Солнечный лучик писал(а):
По вашей логике следует ли из этого, что лекарства вредны? Зачем их тогда принимать?
Лекарства и прививки - это немного разные вещи. Лекарства - это вещества, произведенные химическим синтезом, их можно применять при необходимости ( да и то не все ). А прививки и вакцины - вообще не нужны. Точно не нужны всем подряд. Они не нужны обычным людям - такое мое мнение. Тем более, сейчас их завозят в Россию с запада, и по некоторым данным, многие вакцины сейчас содержат токсичные вещества и компоненты ( ртуть и т.п. ).
Солнечный лучик писал(а):
А заранее прививку от бешенства делают не людям, а животным.
Вот именно. Животным - можно делать, и пусть делают. А людям - только если в этом есть необходимость. А не "для профилактики", всем подряд.
Солнечный лучик писал(а):
Не путайте прививки, которые делают в детстве (корь, краснуха и т.п.) от прививок гриппа. Увы, пожизненно антитела к гриппу не вырабатываются.
Тем не менее дети болеют чаще в том числе гриппом, чем взрослые здоровые люди.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Грипп (и другие вирусы)

#120 Brittany » Вс, 31 января 2016, 9:31

Насчёт прививок против гриппа: практически невозможно сделать прививки
от всех видов гриппа.
Сделаешь от одного, вполне вероятно заболеть
другим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss и 23 гостя