"Внутренний голос"....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 28 января 2016, 10:30

На самом деле это весьма условно.
Никаких голосов я не слышу ))).
Скорее, это можно назвать ощущениями. На уровне "да", "нет", "может быть".
С этими...ощущениями веду внутренний диалог (или монолог...)

На днях надо было тащиться в одно... присутственное место за справкой.

"Внутренний голос" сообщил: а не надо никуда ехать...
Я подумала: а, может,и впрямь не надо сегодня...Отложить, что ли, до завтра...
И завтра не надо! - мгновенно отреагировал внутренний голос.
И я растерялась,потому что справку мне надо было представить через день в другом...присутственном месте.

В общем, решила, что это моя лень-матушка меня не пускает.
Проявила волю, лени дала пинка и потащилась на улицу.

Приехала за 15 мин до открытия,там уже выстроилась длинная очередь до 2 этажа.

Отстояла очередь.
Потом вторую очередь в окошечко.
Чтобы узнать у сердитой женщины,что мне справки не дадут, надо будет прийти опять через 10 дней.

Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Внутренний голос"....

#101 Марфа_М » Пт, 29 января 2016, 11:23

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Может быть, это было нужно, чтобы ты снижала требования к пунктуальности мужчин,
Этого я делать не буду! Снижать требования к пунктуальности...)))

Марфа Меньшикова писал(а):Вообщем, странно, что это тебя напрягло. Можно было бы попробовать поймать кайф от того, что пили чай, потом кофе, потом опять чай. Общение, и спасибо Ричарду.... Или эти 5 часов жизни сильно много стоили?
Это не было общением, это было пустым времяпрепровождением.
Пятью часами моей жизни я предпочту распоряжаться сама, а
не тратить их на бессмысленное ожидание :smile:

Видишь ли, человека, четко нацеленного на результат (и конкретный результат), будут обламывать - жизнь, обстоятельства.
Поэтому надо учится снижать свою внутреннюю требовательность, не зависеть от своей нацеленности.

У меня почему-то по ходу развития этой темы создалось ощущение, что твой внутренний голос тебя останавливает, когда ты не сможешь реализовать свою нацеленность на результат. Типо, не ходи, толку, не будет..... То есть он стоит на страже твоих интересов.... может это не внутренний голос....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#102 Grinch » Пт, 29 января 2016, 13:18

Brittany писал(а):Но яснее не стало..
Яснее не станет,по той причине, что методология практическая, а не умозрительная. Пример из вашей области - ну,понятно, что английский учить надо. Но ясность, как на нем говорить не пришла. Так что такое английский разговор? Нет, я слышал как на нем говорят. Да,я видел учебники. От этого ясно не стало. Где хранится английская речь, откуда она приходит? Я видел мозги в разрезе -там нет ни слова на английском. Опять ясно не стало. Я был в англоязычных странах, я тряс за грудки носителей языка и даже сидел в англоязычной полиции. Опять ясность не пришла.))
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#103 borovik » Пт, 29 января 2016, 13:22

Grinch писал(а):
borovik писал(а):пусть случайность... не хочу ... наблюдаю...
Даже это "наблюдаю" по-хорошему лучше отбросить. Иначе остается массив погрешности, связанным с наблюдателем

тут я заблудилась...а потом все бросила и отдалась течению...

Grinch писал(а):Так вот сознание анимирует телоум и сознает его,а не наоборот. Но люди хотя верить, что они всем заправляют и все их оберегает,это не так.

Но люди хотят верить- не люди, сознание...

"понимающего" и "не понимающего"....просто нет, наталкивалась на этот резус- фактор, а потом поняла -в едином ".Можно назвать это жизнью, а можно силой,а можно сознанием." его быть не может.....

это как у Карла Ренца «Self Talks» (Я говорит). Конечно, Я еще и слушает. Потому что все проводимые различия — продукт мысли....
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#104 Grinch » Пт, 29 января 2016, 13:25

borovik,
Все,что ни делается- без сознания и его хотения не происходит. Карусель с лошадками едет по кругу,они при этом могут понимать или не понимать. Но это не значит, что лошадки это выбирают или их рисованные улыбки -продукт мысли. Ровно до момента, как сторож-узбек не обрубит электричество.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#105 Ли за » Пт, 29 января 2016, 14:40

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вообщем, странно, что это тебя напрягло. Можно было бы попробовать поймать кайф от того, что пили чай, потом кофе, потом опять чай. Общение, и спасибо Ричарду.... Или эти 5 часов жизни сильно много стоили?
Это не было общением, это было пустым времяпрепровождением.
Пятью часами моей жизни я предпочту распоряжаться сама, а
не тратить их на бессмысленное ожидание :smile:
Против Бога поперла? Всё сама да сама? Ой добром это не кончится...
Не, в любом случае - все ТАМ будем. Но можно в очереди стоять, а можно по контрмарке и без всякой очереди к Нему на приём загреметь.

Brittany писал(а):
Grinch писал(а):Это то,что анимирует тело-ум.Можно назвать это жизнью, а можно силой,а можно сознанием. Так вот сознание анимирует телоум и сознает его,а не наоборот.
Принято.
Но яснее не стало..
Так ты конкретно просишь выдать методику, как развить в себе ВГ? Но это ж совсем другое дело! Ты просто умница, что обратилась прямо по нужному адресу.
Записывай, если память у тебя короткая.

Можно описать с сотню методик по развитию ВГ.
Но, естественно, что я ограничусь только одним примером, чтобы собой здесь всё не засорять. Главное понять смысл методики, а уж как её реализовывать в каждом конкретном случае - это дело хозяйское.

И так... жаль, что у тебя нет дачи - было бы гораздо проще. Но допустим, что у тебя есть дача.
Ты берешь с дачи три полотенца и раскладной стульчик, которым рыбаки пользуются, и выходишь с ними в чистое поле... для начала желательно именно чистое.
Ставишь разложенный стул во поле, садишься на него и завязываешь глаза полотенцем. Затем поверх первого полотенца завязываешь второе. А поверх второго - третьим полотенцем укутываешь свои симпатичные глазки. т. е. надо так завязать свои глаза, чтобы не различать - с какой стороны солнце. Если трех полотенец не хватит, - можешь воспользоваться еще несколькими мешками, которые ты наденешь себе на голову.
Завязала... встала со стула... сделала три шага вперед... и делаешь 27 вращательных движений своим телом вокруг оси, проходящей через твоё темечко и первую чакру. После головокружительных оборотов ты делаешь еще вперед шагов эдак 20-30 (теперь ты понимаешь, почему я рекомендую это делать в чистом поле?). А дальше ты начинаешь игру под названием: "Найди стул с закрытыми глазами".

Ты можешь охаить эту методику, сказав сразу без всякого подобного эксперимента, что, мол, это к ВГ не имеет никакого отношения.
Ну, во-первых, чтобы подобное утверждать, надо всё же на себе это испробовать.
А, во-вторых, на самом деле это не совсем будет выработка в себе ВГ, а будет выработкой в себе того, чего в тебе сейчас напрочь нет - того, о чем говорит Гринч:
Grinch писал(а):Это то,что анимирует тело-ум.Можно назвать это жизнью, а можно силой,а можно сознанием. Так вот сознание анимирует телоум и сознает его,а не наоборот.
Если у тебя будет время и желание, то, уверяю тебя, что уже через месяц подобной, на первый взгляд идиотской практики, если ты будешь делать по 10 сеансов поиска стула ежедневно (желательно в разных сеансах стул ставить в разные места, чтобы ни рельеф местности, ни отголоски света солнца с одной и той же стороны, ни звуки от авто на ближайшей дороге не были бы подсказками для твоего обычного ума), ты добьешься потрясающих результатов, о которых ты сейчас даже представить себе не можешь.
Но, опять-таки, это будет только твоим первым шагом к тому, чтобы в дальнейшем ВГ стал для тебя ни какой-то непонятной абстракцией, а реальными чувственными данными, над которыми ты сама лично выстроила свое новое сознание, которое управляет тело-умом.
Дааааа... и на всяк случай... только пока не стоит искать в подобных экспериментах над самим собой ни Бога, ни Дьявола... и уж тем паче - бесов, кикимор и леших. Считай, что ты развиваешь в себе новое 6-ое чувство, которое до того в тебе находилось в латентном состоянии. А развивая 6-ое чувство, ты одновременно развиваешь и свое осознание над этим бывшим для тебя латентным чувством.
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#106 9999 » Пт, 29 января 2016, 19:08

Ли за, :approve:
по моему вразумительное обьяснение , из разл.аспектов ВГ
Марфа причем здесь нашептование?)))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#107 Brittany » Пт, 29 января 2016, 19:35

Марфа Меньшикова писал(а):Видишь ли, человека, четко нацеленного на результат (и конкретный результат), будут обламывать - жизнь, обстоятельства.Поэтому надо учится снижать свою внутреннюю требовательность, не зависеть от своей нацеленности.
Я не поняла,о какой нацеленности...на какой конкретный результат... :dont_knou:
О справке один случай, скайп-конференция другой.
Не ехать на работу я не могу.

Вот тебе ещё пример (с "нацеленностью на конкретный результат")))):
В гостях у школьного приятеля познакомилась с его другом.
Стали общаться. Прилетел Купидон, пустил стрелы.
Пока мы просто беседовали,встречались,всё было чинно-благородно...
Как только стрела достигла цели, во мне сразу возник блок: не надо.
Поделилась своими наблюдениями с МЧ,
он сообщил,что знает. Чем...сердце успокоится.
Но мы оба уже были отравлены ядовитыми стрелами.. :grin:
Поэтому,рассудку вопреки, дружно устремились к предсказуемому результату.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#108 Brittany » Пт, 29 января 2016, 19:37

Ли за, спасибо за методику.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#109 Ли за » Пт, 29 января 2016, 22:07

И это всё??? :unsure:
А где же твой вопрос:
- А как далее с помощью твоей методики развить в себе ВГ?
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#110 Brittany » Пт, 29 января 2016, 22:17

Ли за, вопроса нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#111 9999 » Сб, 30 января 2016, 0:54

........
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#112 Человеков » Сб, 30 января 2016, 10:09

Brittany писал(а):Человеков писал(а):
очень полезно слушать свою интуицию. Не внутренний голос своей лени, а интуицию . но это слушание надо тренировать
Как тренировать?
Для этого надо различать, где интуиция, а где лень.


чтобы понимать, где лень- надо иметь дело с ней. Если ты борешься с ленью, скажем, чтобы она тебя не победила, как в известном мультике- то хорошо узнаешь её голос. Если твоё сознание фильтрует лень, отличая её от других внутренних мотиваций. Вообще, мотив лени один из самых недостойных, если он не подкреплён берегущей нас интуицией. Узнать лень проще, интуиция более забита у большинства нормальных людей, чем созидательная активность, то есть они часто преодолевают свою лень, и знают что это такое.
Чтобы понимать, где интуиция- надо её слушать, прислушиваться к ней. Об этом и писал.
по поводу того, как развить интуицию- написано много книг. но первое правило повторю- её надо слушать.
вот техники для начинающих http://здесьбудущее.рф/intuitsiya/

кстати, когда такие случаи как у тебя происходят- всегда хорошо бы позвонить узнать, если есть возможность, или как-то ещё проверить свою интуицию. Чтобы полдня не терять зря.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "Внутренний голос"....

#113 Brittany » Сб, 30 января 2016, 10:12

Человеков писал(а):кстати, когда такие случаи как у тебя происходят- всегда хорошо бы позвонить узнать, если есть возможность, или как-то ещё проверить свою интуицию. Чтобы полдня не терять зря.
Это бесполезный совет, такой возможности нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#114 Человеков » Сб, 30 января 2016, 10:36

Brittany, когда-то возможность проверить есть, когда то её нет. доверяй, но по возможности проверяй- это доброе правило и к интуиции относится.
мне вот сидение на форуме в сотни человекочасов в год видится безполезным :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "Внутренний голос"....

#115 mimo » Сб, 30 января 2016, 10:41

Человеков писал(а):мне вот сидение на форуме в сотни человекочасов в год видится безполезным

Человеков, таки вы тут сидите..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#116 Человеков » Сб, 30 января 2016, 10:54

единственное, что хочу добавить. В основном мы тут все дети цивилизации с раздутым менталом и забитой интуицией, срочно нуждающейся в развитии, да. Это надо делать- развивать интуицию.
Но самое дурное- это когда человек, не зная точно, как поступить- не слушает ни логику, ни интуицию. И раз за разом его выбор определяется другим.
Теми самыми внутренними голосами тонкой семёрки смертных грехов. Для действий, требующих активации первой чакры- это будет как раз лень. Для действий по чакре второй- это будет жадность. Для действий по третьей чкаре- это будет гнев и так далее.
Вот тут деградация неизбежна. Происходит это в силу неосознанности. А неосознанным человеческим существом правит его подсознание- через наработанные рефлексы и базовые инстинкты.
Цивилизация подарила нам логику. Её обязательно надо использовать, логика- это большая сила . Но и от интуиции отказываться нельзя- наоборот, её лучше возрождать и развивать. Действуя вместе, рука об руку помогая друг другу- они дают огромное преимущество.

mimo писал(а):таки вы тут сидите
аз в курсе, что уже многим тут надоел. Ничего, это исправимо :grin:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "Внутренний голос"....

#117 mimo » Сб, 30 января 2016, 11:25

Человеков писал(а):аз в курсе, что уже многим тут надоел. Ничего, это исправимо
Человеков, да, вы правы - можно и отменить этот форум, благо.. есть прецедент.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#118 mimo » Сб, 30 января 2016, 11:27

Человеков писал(а):единственное, что хочу добавить. В основном мы тут все дети
Человеков, можно не обобщать и мерить всех под себя? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#119 Grinch » Сб, 30 января 2016, 13:32

В догонку - техника со стулом, или техника ориентирования в темном лесу,или на заброшенном кладбище -это все полезные опыты. Но нужно помнить, что нейро морфологи упоминают о 18-ти,а вовсе не о пяти-шести,как принято в психологии -как минимум органах чувств и более 2-х сотен рецепторов,расположенных по всему организму. В частности, упоминаются такие экзотические ,как восприятие электрических и магнитных полей, которые и работают при ориентировании в лесу или в пространстве с завязанными глазами между предметами.Нельзя сказать, что сила,или жизнь,или сознание не анимирует и это. Это все слитно и без разговоров входит в практику само осознанавания - ума, биологических реакций,работы рецепторов и т.д.
Но,если тема претендует на выход за границы или лимиты данных рамок, тогда это не совсем то.
Здесь намеками могут служить только - успокоение ума и непривязанность к результату . И чем больше концепций проносится в уме до момента, в момент,после и вместо момента опыта - шепчет бог-дьявол,нагваль-тонналь, тонкая семерка-толстая двадцадка, моя душа -безмолвный абсолют - тем процент погрешности будет выше. Потому как все перечисленное,включая телоум являются осознаваемым для сознания, а не наоборот, как стекло через которое смотрят только в одну сторону.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#120 Ли за » Сб, 30 января 2016, 13:57

Grinch писал(а):Но нужно помнить, что нейро морфологи упоминают о 18-ти,а вовсе не о пяти-шести,как принято в психологии
Да, это мы помним и даже давали по этому поводу ссылку на мнение г-на Савельева Сергея Вячеславовича.
Но чтобы не засорять общепринятое мнение иными мнениями, потому и сказали только о 5 общепринятых органов чувств, а о шестом, как о совершенно новом органе чувств, который может реанимироваться в человеке только после определенных его усилий в попытках "пришить" свое тело к своей же голове, сделав их неделимым целым.

Grinch писал(а):Но,если тема претендует на выход за границы или лимиты данных рамок, тогда это не совсем то.
Увы, автор темы напрямую заявил, что у него больше нет вопросов о развитие в себе совершенно нового чувства, не входящего в список ни пяти, ни восемнадцати уже известных:
Brittany писал(а):вопроса нет.
А, ведь, осталось еще полтора шага для налаживания некоторой связи, некоторого понимания между стулом во поле и ВГ, который и есть некий итог от операции по пришиванию головы к телу или телу к голове.
Ну, хорошо - пусть не полтора шага - пусть больше. Но, ведь, целостность самого себя стоит гораздо больше, чем 5 часов ожидания какого-то там Ричарда, которого ты в глаза не видела.

А что до рамок, маятников, принтеров, то... Физики, чтобы получить сверхпроводимость проводника без всяких помех, помещают этот проводник в криогенную температуру, которая напрочь убивает в этом проводнике все посторонние шумы. Но как создать в себе "криогенную температуру", чтобы избавить себя от посторонних внутренних шумов мешающих прохождения основного сигнала? - это отдельная тема, которая также может быть развернута в виде сотни методик.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей