"Внутренний голос"....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 28 января 2016, 10:30

На самом деле это весьма условно.
Никаких голосов я не слышу ))).
Скорее, это можно назвать ощущениями. На уровне "да", "нет", "может быть".
С этими...ощущениями веду внутренний диалог (или монолог...)

На днях надо было тащиться в одно... присутственное место за справкой.

"Внутренний голос" сообщил: а не надо никуда ехать...
Я подумала: а, может,и впрямь не надо сегодня...Отложить, что ли, до завтра...
И завтра не надо! - мгновенно отреагировал внутренний голос.
И я растерялась,потому что справку мне надо было представить через день в другом...присутственном месте.

В общем, решила, что это моя лень-матушка меня не пускает.
Проявила волю, лени дала пинка и потащилась на улицу.

Приехала за 15 мин до открытия,там уже выстроилась длинная очередь до 2 этажа.

Отстояла очередь.
Потом вторую очередь в окошечко.
Чтобы узнать у сердитой женщины,что мне справки не дадут, надо будет прийти опять через 10 дней.

Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Внутренний голос"....

#121 Авалока » Сб, 30 января 2016, 14:00

Brittany писал(а):Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?

Для этого нужно чтобы в душе было меньше страхов, иначе страхи забивают чувствительность.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: "Внутренний голос"....

#122 Grinch » Сб, 30 января 2016, 14:33

Авалока писал(а):Для этого нужно чтобы в душе было меньше страхов, иначе страхи забивают чувствительность.
Для этого, нужно не только осознать свои страхи и их причины, а также их влияние на чувствительность или иначе, на реактивность. Нужно осознать все идейные концепты (посторонние шумы), включая душу,бога,лазаревские тонкие планы, библейские догмы и прочие мировоззренческие блоки, в фундаменте умственного -вербального мировосприятия.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#123 mimo » Сб, 30 января 2016, 16:08

Авалока писал(а):Для этого нужно чтобы в душе было меньше страхов, иначе страхи забивают чувствительность.
Страхи - это агрессия к жизни.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#124 Brittany » Сб, 30 января 2016, 16:55

Авалока писал(а):
Brittany писал(а):Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?

Для этого нужно чтобы в душе было меньше страхов, иначе страхи забивают чувствительность.
Страхи не в душе, а в голове)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#125 mimo » Сб, 30 января 2016, 16:57

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#126 Brittany » Сб, 30 января 2016, 18:40

:scratch:

Результаты многих научных экспериментов подтвердили: люди легко ошибаются, воспринимая случайные события как подтверждающие их прогнозы и убеждения. Но здесь наша психика играет с нами в игры. Дело в том, что человек просто не способен воспринимать весь поток информации и отслеживать все события. И поэтому наша психика, чтобы сохранить саму себя, ставит «фильтры», через которые просачивается лишь часть информации. А эти фильтры и есть наши убеждения. Иначе говоря, мы легче замечаем то, что подтверждает нашу точку зрения, прогноз или убеждение, чем то, что отрицает их.

Источник: http://www.psyh.ru/rubric/14/articles/220/
© Наша Психология
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#127 Grinch » Сб, 30 января 2016, 19:43

Мозг играет в игры и обманывает, ментальная активность создает плотную завесу помех. В этой связи теряет смысл разговаривать о ментальных проекциях, чувственных переживаниях,наведенных тем или иным мировоззрением. ВГ ,который вовсе не внутренний и не голос, это не центр управления полетом - не принадлежит данному телоуму и в нем не располагается,напротив -он вне сценариев ума как такового ровно настолько, насколько wi-fi роутер у вас на столе или в прихожей,который можно сравнить в данном контексте с умом и всю мировую интернет паутину, в которую происходит запрос -грубо с ВГ.
Можно сказать, что через модем вы к паутине подключены,но нельзя сказать, что сеть и весь объем информации в ней -ваш и доступен по любой прихоти.
Скажем так, пользователю нужно постоянно перепрошивать железку и следить за обновлениями,получать пароли и коды доступа, и даже платить свою цену, а не клеить на корпус только лишь бирки многочисленных верований и суеверий.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#128 Ли за » Сб, 30 января 2016, 19:45

Brittany писал(а):Результаты многих научных экспериментов подтвердили: люди легко ошибаются, воспринимая случайные события как подтверждающие их прогнозы и убеждения.
Главное: верить... верить... верить... всем тем словам, кто для тебя является авторитетом.... в научной ли области, как Эйнштейн, которого ты ни хрена не понимаешь, но веришь всему тому, что он изрёк... иль там типа "эзотерической" - всё одно от кого это исходит: лазаревских поползновений, турсуновских, бронниковских, норбековских... или еще от двухсот мужей им подобным... Главное: что ты кому-то веришь, а кому-то не доверяешь.
А что ТЫ представляешь сама из себя?
Ровно то, чему тебя научили за твои почти 34 года твоего жития:
1. Ты - животное
2. Ты - типа - человек, который от животного отличается умом, полиглотством и сообразительностью
3. У тебя есть тело со всеми причиндалами и у тебя есть МОЗГ - основное твоё достояние, в котором ты решаешь послать ли на Джигурда Ричарда, который устроил тебе пяти часовой облом, или воспринимать этого Ричарда, как ангела - Божьего вестника
4. Ну, это однозначно: ты не можешь ходить в широкополом пальто с двумя сумками при сильном ветре, и уж тем более не можешь летать лучше вороны
5. Твой поэлиментный состав организма отличается в процентном варианте от процентного состава Земли. И на этом основании ты делаешь вывод, что ТЫ - лучше Земли!!! Тем более, что у Brittany, как она считает, есть ум.

Brittany, не уже ли ты такая полная идиотка, что формируешь свое текущее сознание на основание тех догм, которые впендюривали в то, что ты называешь своим умом, с еще твоего допелёночного возраста?
Ну... ОК
Твой папа был шибко образованным... И мама ему подстать...
Но не уже ли ты думаешь, что твои зачинатели знали о Мире, О Природе, О Вселенной ВСЁ и БОЛЕЕ того, что на основание только их голословных утверждений, когда они говорили с тобой в пенальном твоем возрасте, ты своим текущим умом решила:
- А пошлюка я Ли зу во пизду относительно того, что она мне хочет сказать о ВГ!!!
Только ЭТО есть основание, чтобы ТЫ не слушала то, что я хотел тебе рассказать о ВГ?

Ну, ладно... я буду пороть херню о ВГ... Почему бы и нет?

Но ты хуже мыши - ты всего боишься - ты не хочешь слышать ни чьё мнение кроме своего...


Упсссс... как я разошелся...
Если я сам себя не остановлю, то кто еще меня сможет освеживать?

Срочно утекаю из темы дамы, которая заранее знает все ответы ей...
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#129 Brittany » Сб, 30 января 2016, 20:10

Grinch писал(а):Скажем так, пользователю нужно постоянно перепрошивать железку и следить за обновлениями,получать пароли и коды доступа, и даже платить свою цену, а не клеить на корпус только лишь бирки многочисленных верований и суеверий.
Угу, угу.. :yes:

Ли за писал(а):ты не хочешь слышать ни чьё мнение кроме своего...
Это неправда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#130 Brittany » Сб, 14 августа 2021, 10:52

:smile: с момента рождения темы прошло 5 лет.

Интересно было перечитывать.

Если заглянуть в толковый словарь Ожегова, то можно найти такое определение, интуиция — это чутьё, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-либо.

Если объяснять простыми словами, что такое интуиция — это то, чего мы знать не можем, но откуда-то всё-таки знаем.

«Интуиция — это шепот или иногда крик, который говорит вам прыгать или оставаться неподвижным. Это ваша внутренняя система GPS.»



Американскими учёными был поставлен эксперимент с картами.
16 людям заранее называлась выигрышная карта, за которую давали неплохой денежный приз. Затем было предложено вслепую выбрать по одной карте.
Было отмечено, что у человека, который выбирал нужную карту, нервная система работала в привычном режиме, а проигравшие ещё в момент выбора начинали волноваться. Таким образом нервная система заранее подавала сигналы тревоги.
Источник: https://znaniyaetosila.ru/intuitsiya-ili-shestoe- ... to-kak-rabotaet-i-kak-razvivat - Читайте подробнее на: https://znaniyaetosila.ru/

Человек так устроен, что постоянно сомневается, боится, беспокоится, рассуждает, и это ему мешает услышать себя самого.
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#131 КТБ XVI » Сб, 14 августа 2021, 11:01

Brittany писал(а):Человек так устроен, что постоянно сомневается, боится, беспокоится, рассуждает
когда он отделен от целого (единого), иначе говоря обесточен
Есть еще у человеков другое устройство, когда он уверен, без тени сомнения, даже не зная ничего о том, в чем он уверен... но эта уверенность по сути равна знанию, без мыслей, без анализа...
КТБ XVI

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей