"Внутренний голос"....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Чт, 28 января 2016, 10:30

На самом деле это весьма условно.
Никаких голосов я не слышу ))).
Скорее, это можно назвать ощущениями. На уровне "да", "нет", "может быть".
С этими...ощущениями веду внутренний диалог (или монолог...)

На днях надо было тащиться в одно... присутственное место за справкой.

"Внутренний голос" сообщил: а не надо никуда ехать...
Я подумала: а, может,и впрямь не надо сегодня...Отложить, что ли, до завтра...
И завтра не надо! - мгновенно отреагировал внутренний голос.
И я растерялась,потому что справку мне надо было представить через день в другом...присутственном месте.

В общем, решила, что это моя лень-матушка меня не пускает.
Проявила волю, лени дала пинка и потащилась на улицу.

Приехала за 15 мин до открытия,там уже выстроилась длинная очередь до 2 этажа.

Отстояла очередь.
Потом вторую очередь в окошечко.
Чтобы узнать у сердитой женщины,что мне справки не дадут, надо будет прийти опять через 10 дней.

Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: "Внутренний голос"....

#3 Ли за » Чт, 28 января 2016, 10:33

Brittany писал(а):"Внутренний голос"....
Я это для себя называю:
- Всегда приятно поговорить с умным человеком.
Вот с ним никогда не скучно и поговорить, и он тебе никогда плохого не посоветует. Многократно проверенно.
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#4 Ева2015 » Чт, 28 января 2016, 10:33

Brittany, вы просто сорвали аналогичную тему из моей головы :-D
Сама со вчерашнего дня думаю, подсознание друг или враг... и пришла к выводу, что мое подсознание, это мой хозяин. Да на бытовом уровне сознания мое я что-то может, но руководит душа (подсознание/высшее Я). И вот когда мое сознание умрет, меня не станет, а для моего хозяина, это будет очередная ступень развития.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#5 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 11:04

Brittany писал(а):Приехала за 15 мин до открытия,там уже выстроилась длинная очередь до 2 этажа.

Отстояла очередь.
Потом вторую очередь в окошечко.
Чтобы узнать у сердитой женщины,что мне справки не дадут, надо будет прийти опять через 10 дней.


Здесь ошибка в поведении, видимо, в силу редкого посещения разных подобных мест.
Никогда не надо приходить за 15 минут до открытия - это самое пиковое время. Весь народ приходит за 15 минут до открытия.
Приходить надо либо за час до открытия, или два, чтобы быть первыми (это на любителя, плюс если только сильно надо попасть именно сегодня).

Либо приходить надо уже глубоко в середине рабочего дня, ближе даже к его второй половине. Потому что вот те, кто пришел "за 15 минут до открытия", создадут очередь часа на три, надо приходить когда она уже рассосется, и пойдут единичные подтягивающиеся посетители.
Но есть конечно места, где надо занимать и в 5 и в 6 утра, или вообще с вечера, чтобы попасть хотя бы к обеду, но это уже другой случай.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#6 Ли за » Чт, 28 января 2016, 11:08

Марфа Меньшикова, спасибо за твоё очень ценное наблюдение... Но ты разве не понимаешь, что тема совсем не о том?
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#7 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 11:08

Brittany писал(а):"Внутренний голос" сообщил: а не надо никуда ехать...
Я подумала: а, может,и впрямь не надо сегодня...Отложить, что ли, до завтра...

При настрое "прийти за 15 минут до открытия" вполне возможно, внутренний голос и тормозил действия.

Тут же еще зависит, как именно человек собирается поступить - будут останавливать его именно в этом стремлении, или нет.
Мне иногда, чувствую что надо идти сегодня, именно сегодня, но лень.
Тогда уже поход куда-то - это преодоление лени.
То есть внутренний голос подсказывает, что надо себя преодолеть, хотя вообщем-то можно и отложить... но лучше собраться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#8 Ли за » Чт, 28 января 2016, 11:10

Теперь понятно: у Марфы Меньшиковой отсутствует внутренний голос.
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#9 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 11:12

Ли за писал(а):Марфа Меньшикова, спасибо за твоё очень ценное наблюдение... Но ты разве не понимаешь, что тема совсем не о том?
Тема может быть о разном. Внутренний голос может тормозить, потому что человек собрался идти в толпу, а подсознание уже чувствует скопление там народа и тормозит, подает сигналы....

Мне вот внутренний голос иногда даже сообщения какие-то не дает отправлять на форум, или потом подсказывает, что лучше стереть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#10 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 11:14

Ли за писал(а):Теперь понятно: у Марфы Меньшиковой отсутствует внутренний голос.
это вам ваш внутренний голос подсказал?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#11 Ли за » Чт, 28 января 2016, 11:28

Любой мой ответ на твой вопрос для тебя не будет иметь смысла, поскольку у тебя нет внутреннего голоса.
Ли за

Re: "Внутренний голос"....

#12 _ANDREW » Чт, 28 января 2016, 11:31

Проснулся сегодня в 8 утра что бы пробежаться (наконец морозы спали). Услышал как по подоконнику стучат капли и решил, что лучше не бежать - там явно не самые подходящие условия. И заснул еще на час. А потом вышел на работу и думаю "какая у меня интуиция" - везде сплошная мокрая каша по которой идти то тяжело, не то что бежать.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: "Внутренний голос"....

#13 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 11:32

Ли за писал(а):Любой мой ответ на твой вопрос для тебя не будет иметь смысла, поскольку у тебя нет внутреннего голоса.
Возможно. Я в бассейне с утра поплавала, устала, хочу поваляться, посмотреть женский журнал, который купила еще в понедельник, но так и не открыла до сих пор.
А вот сижу за компом, понимаешь. Зачем-то еще и на форум зашла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 6

Re: "Внутренний голос"....

#14 Dejаneiroff » Чт, 28 января 2016, 11:34

а я вчера решил сто грамм выпить...а "внутренний голос говорит мне - не надо.... я его спрашиваю - спопятьдесят? он мне - да!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Внутренний голос"....

#15 Brittany » Чт, 28 января 2016, 12:13

Марфа Меньшикова писал(а):При настрое "прийти за 15 минут до открытия" вполне возможно, внутренний голос и тормозил действия.
Такого настроя не было! Просто автобус подошёл сразу.
Enmerkar писал(а):а я вчера решил сто грамм выпить...а "внутренний голос говорит мне - не надо.... я его спрашиваю - спопятьдесят? он мне - да!
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#16 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 12:40

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):При настрое "прийти за 15 минут до открытия" вполне возможно, внутренний голос и тормозил действия.
Такого настроя не было! Просто автобус подошёл сразу.


"Поехать к открытию" - это и есть настрой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Внутренний голос"....

#17 Анже-Лика » Чт, 28 января 2016, 12:41

Внутренний голос - интуиция - это поступление более объективной информации, которая нашим сознанием (текущим Эго) может не восприниматься в силу различных причин. Я заметила, что интуиция улучшается тогда, когда ведешь более праведную жизнь (соблюдаешь заповеди, молишься, постишься и т.п.), а также она очень часто активизируется в критических, опасных ситуациях. По моему мнению, чем чище человек духовно и душевно, тем больше у него возможностей для проявления интуиции в его жизни. Еще есть ангел-хранитель. Т.е. наши покровители, которые из более тонких миров, могут помогать нам и подсказывать, когда считают это очень нужным для нас. Поэтому интуиция - это обычное явление для тех, кто сонастроен на духовный мир, а не зациклен только на материальных проявлениях этого мира и самого себя.
Анже-Лика

Re: "Внутренний голос"....

#18 Grinch » Чт, 28 января 2016, 12:44

...
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 28 января 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#19 Grinch » Чт, 28 января 2016, 13:18

Тема неплохая. Но обречена на то,чтобы увязнуть в словах. Также,как к примеру, все считают душу своей собственностью. Моя душа. Подразумевая некую субстанцию,которая чубайсовской сапой приватизирована в далекие 90-е. Но не отдавая себе отчет -а с чего решили,что то, что вы подразумеваете под концепцией души -ваша собственность в полном распоряжении? Ну как же -вот же цитата,как правило ответ - И сказал тогда еврейский древний гражданин -и бубубу вам, если не бубубу вы, а блаблабла вы, если назовете душу своей. Все, точка -это доказательство . Народу понравилось -просто так сказали, мы примем это на веру -перепроверить же нельзя,взятки гладки, а древнееврейские концы давно в воде.
Так вот, тоже самое - с моим внутренним голосом. Внутриголовная болталка -тоже вечный внутренний голос. Интуиция ,только в качестве понятия,которое лишь следствие работы древней лимбической системы -выжить,размножиться, выпендриться -тоже интуиция. Я так чуйстую -обращение к этой системе.
Ее легко обмануть любому прохиндею, которые пользуется церебральной системой - он показывает средний палец, и чуйствующий смеется - его интуитивная система чуйств говорит ему -смейся,пупсик, это же так смешно,так подсказывает мне моя душа,моя интуиция и мои чувства.
А вот за слоями лука то, что тебе не принадлежит и никак не твое. Туда можно выйти, но не ранее, как разобравшись со слоями ,указанные выше по тексту. Но кому хочется напрягаться? Никому. По-этому все мое. И это мое,и это мое, и холодильник мой и то, что в холодильнике,тоже мое.
Тогда получается смешной мультик - бобик в гостях у барбоса.
Grinch

Re: "Внутренний голос"....

#20 Brittany » Чт, 28 января 2016, 13:36

Анже-Лика писал(а):Внутренний голос - интуиция - это поступление более объективной информации, которая нашим сознанием (текущим Эго) может не восприниматься в силу различных причин. Я заметила, что интуиция улучшается тогда, когда ведешь более праведную жизнь (соблюдаешь заповеди, молишься, постишься и т.п.), а также она очень часто активизируется в критических, опасных ситуациях. По моему мнению, чем чище человек духовно и душевно, тем больше у него возможностей для проявления интуиции в его жизни. Еще есть ангел-хранитель. Т.е. наши покровители, которые из более тонких миров, могут помогать нам и подсказывать, когда считают это очень нужным для нас. Поэтому интуиция - это обычное явление для тех, кто сонастроен на духовный мир, а не зациклен только на материальных проявлениях этого мира и самого себя.
Анже-Лика,
Brittany писал(а):Подружка спросила: а как тогда распознать, это интуиция советует
или банальная лень?
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Внутренний голос"....

#21 Brittany » Чт, 28 января 2016, 13:38

Grinch писал(а):Так вот, тоже самое - с моим внутренним голосом. Внутриголовная болталка -тоже вечный внутренний голос.
Болталка (или мыслемешалка) это внутренний диалог (монолог),
А "внутренний голос"
Brittany писал(а):можно назвать ощущениями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей