Перепутали масло с тосолом...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:17

Завалилась я вечером спать, а муж решил сделать сюрприз и возился с машиной. Показатель тосола был на грани и в багажнике лежала начатая литровая бадья, ну он и долил.... А у меня в этой бадье было машинное масло.... в общем, сюрприз удался... :facepalm: Может кто знает, это очень плохо? Понятно, что систему нужно промывать, но насколько срочно?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Перепутали масло с тосолом...

#3 Сурия Каур » Пт, 22 января 2016, 23:24

Сурия Каур

  • 1

Re: Перепутали масло с тосолом...

#4 Ли за » Пт, 22 января 2016, 23:25

Моментально!... Движок лучше вообще не заводить: транспортировать авто на эвакуаторе до ближайшего сервиса.
Но просто так теперь и там движок не промоют - не до конца уверен, но, по всей видимости, движок придется снимать, разбирать и промывать, спринцуя все мелкие капилляры движка, через которые он охлаждается тосолом (и всё-таки, наверно, это был не тосол, а антифриз - не слышал, чтобы на Пежо тосол использовали). Не промоешь - движок обязательно будет перегреваться уже минут через 10, после чего ему наступит полнейший кирдык.

Ева2015 писал(а):Завалилась я вечером спать, а муж решил сделать сюрприз и возился с машиной.
1) Ты ж была, кажись, не замужем? :unsure:
2) И где ты таких мужей находишь?
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#5 135 » Пт, 22 января 2016, 23:28

"Долил" - надо полагать грамм 300-500?
Страшного ничего не будет, список бреда с майл.ру можете не читать (пена, разъест и тп), просто поменяйте ОЖ при ближайшей возможности.
135 M
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#6 Ли за » Пт, 22 января 2016, 23:33

Если движок пока еще не заводили, то масло еще не дошло до движка - открутить патрубок, что входит в движок от расширительного бачка и слить то, что налили в расширительный бочок.

135 писал(а):"Долил" - надо полагать грамм 300-500?
Страшного ничего не будет, список бреда с майл.ру можете не читать (пена, разъест и тп), просто поменяйте ОЖ при ближайшей возможности.
Дело хозяйское. Но попасть на заклинивший движок - это минимум 300 000 руб для Пежо.
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#7 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:35

Сурия Каур писал(а):https://touch.otvet.mail.ru/question/34231724
ну не одни мы такие)))) и то легче...
Ли за, блин, вы меня убили, у меня сервис с 2 км от дома, че сами не доковыляем?
да наверно антифриз, я толком не вникала...

Муж то бывший, ну темно было уже, надпись прочитал, а на цвет не посмотрел :dont_knou:

Добавлено спустя 48 секунд:
135, да там не более 500 было -успокоили, спасибо :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ли за писал(а):Если движок пока еще не заводили, то масло еще не дошло до движка - открутить патрубок, что входит в движок от расширительного бачка и слить то, что налили в расширительный бочок.
Я не в курсе заводил он ее после этого или нет, но подобные манипуляции явно завышенная планка наших возможностей :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты:
блин, щас еще и снег кругом, при всем желании на троссе не утянешь :facepalm:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#8 Ли за » Пт, 22 января 2016, 23:42

Ева2015 писал(а):Ли за, блин, вы меня убили, у меня сервис с 2 км от дома, че сами не доковыляем?
Лучше потратить 2 000 руб на эвакуатор, чем 300 000 на движок. Тем более, если вы еще авто не заводили, то масло не попало в капилляры движка для антифриза: в сервисе только открутят патрубок еще за 1 000 (если твой муж сам это ДОМА сделать не может), дольют вам антифриза и можешь лететь на своей ласточке, как голубка сизокрылая... соблюдая правила дорожного движения.

Впрочем... чегой-то я здесь так сильно распинаюсь? Мне это надо?
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#9 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:45

мы лампочки то в сервесе меняем :tsss:
Ли за писал(а):прочем... чегой-то я здесь так сильно распинаюсь? Мне это надо
ой какие обидчивые :rose:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#10 135 » Пт, 22 января 2016, 23:49

Ева2015 писал(а):мы лампочки то в сервесе меняем
Спокойно езжайте в сервис и там меняйте ОЖ. Сильно не переживайте, всё-равно раз в 100 т.к. антифриз надо менять -).
135 M
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#11 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:51

135 писал(а):
Ева2015 писал(а):мы лампочки то в сервесе меняем
Спокойно езжайте в сервис и там меняйте ОЖ. Сильно не переживайте, всё-равно раз в 100 т.к. антифриз надо менять -).
:yes: у меня как раз без 3000 км 100 000 будет, я уж так и подумала, что будет от БМ вторым подарком на ДР )))))
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#12 Ли за » Пт, 22 января 2016, 23:51

Ева2015 писал(а):Муж то бывший, ну темно было уже
Ох, уж с этими бывшими мужьями - всегда найдут возможность напакостить своей бывшей... даже сославшись на темноту...

Ева2015 писал(а):а на цвет не посмотрел
Вот так и получаются метисы и мулатки...
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#13 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:52

Ли за писал(а):т так и получаются метисы и мулатки
:rzhach: :approve:

Добавлено спустя 39 секунд:
Ли за писал(а):уж с этими бывшими мужьями - всегда найдут возможность напакостить своей бывшей... даже сославшись на темноту...
неправда, он меня любит :wub:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#14 Ли за » Пт, 22 января 2016, 23:53

135 писал(а):
Ева2015 писал(а):мы лампочки то в сервесе меняем
Спокойно езжайте в сервис и там меняйте ОЖ. Сильно не переживайте, всё-равно раз в 100 т.к. антифриз надо менять -).
Человек не понимает, что текучесть масла в 1000 раз меньше, чем у антифриза. После того, как масло попадет в капилляры движка, его хрен чем оттуда вычистишь.

Да, Ева2015, так и сделай - езжай!
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#15 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 23:57

Ли за, завтра в любом слумае своему механику наберу и точно узнаю, а предварительно буду спать спокойно :smile:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#16 Ли за » Сб, 23 января 2016, 0:01

Да, это прикольно: предварительно спать спокойно.
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#17 Ева2015 » Сб, 23 января 2016, 0:04

Ли за писал(а):Да, это прикольно: предварительно спать спокойно.
ну так а че паниковать то :pardon: че сделано то сделано, будем решать по мере поступления :smile:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#18 135 » Сб, 23 января 2016, 0:05

Ева2015 писал(а):неправда, он меня любит
вы только не доверяйте ему масло доливать, а то херакнет антифриза в мотор, а это уже будет действительно грустно -)

Ева2015 писал(а):у меня как раз без 3000 км 100 000 будет, я уж так и подумала, что будет от БМ вторым подарком на ДР )))))
Не забывайте про периодичность замены жидкостей в других агрегатах и системах (КПП, гидроусилитель, тормозная жидкость).

Ли за писал(а):После того, как масло попадет в капилляры движка, его хрен чем оттуда вычистишь.
Вы эти свои "капилляры" (термин в женской парикмахерской подслушали?) в глаза видели хоть раз? А про другие отличия масла от этиленгликоля знаете? Устройство ДВС знаете?
Капилляры -) едтить колотить -)...
135 M
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Перепутали масло с тосолом...

#19 Ли за » Сб, 23 января 2016, 0:07

Я о другом: можно спать спокойно или беспокойно. Но я еще ни разу не пробовал предварительно спать.
Сегодня буду шаманить по этому поводу - может и получится, как у тебя.
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#20 Ли за » Сб, 23 января 2016, 0:09

135 писал(а):-) едтить колотить -)...
Отличное выражение - надо постараться запомнить.

Да, Ева2015, предварительно спи спокойно - надо всегда доверять специалистам, которые по пол года не могут движок отладить, когда работы всего на два часа.
Ли за

Re: Перепутали масло с тосолом...

#21 Ева2015 » Сб, 23 января 2016, 0:13

135 писал(а):ы только не доверяйте ему масло доливать, а то херакнет антифриза в мотор, а это уже будет действительно грустно -)
:facepalm: ой ой, ща расскажу.... пару недель назад у меня БК просигналил дать масла, а у меня в эту бабайку было слито масло (откуда это отдельная история). А банка то была от тосола/антифриза.... и когда наливала, то был голубоватый отлив, ну в общем стканчик к налетом фриза уже там :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
135 писал(а):забывайте про периодичность замены жидкостей в других агрегатах и системах (КПП, гидроусилитель, тормозная жидкость).
надеюсь на БК и добрых людей :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 34 гостя

cron