О способностях (отделено от "Опыт личного кризиса)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Ср, 20 января 2016, 22:44

Сью писал(а):И ещё мне подумалось, что у нас сейчас похожая ситуация в мире - способности почти каждого человека очень сильно возросли, а мировоззрение отстаёт.
приведите пример.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Опыт личного кризиса

#21 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 12:50

Сью писал(а):то есть вы решили всё-таки меня отвратить от Лазарева.
Ну что ты, я никогда такое не делаю. Я лишь пишу о своих наблюдениях и собственном опыте. Если тебе так нравится Лазарев, то лишь бы на здоровье, как говорится. Просто, как мне кажется, ты подгоняешь свою жизнь под его писания, а жизнь на самое деле куда шире, да и не факт, что все так, как кто-то пишет. Но каждому свое. :smile:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#22 Сью » Чт, 21 января 2016, 13:12

Vesna1, ты способности имеешь в виду или что-то другое? То есть, я, как бы, вижу у себя как будто бы какие-то способности, которых на самом деле нет... а я... это... ну - того?... :scratch:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#23 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 13:23

Сью писал(а):ты способности имеешь в виду или что-то другое? То есть, я, как бы, вижу у себя как будто бы какие-то способности, которых на самом деле нет... а я... это... ну - того?...
Когда перестаешь этим заморачиваться - способностями, кармой, тонкими планами и тп, то перестаешь замечать, колбасит тебя или нет, происходит что-то или нет. И оно, как потом выясняется, и правда, уже не происходит. А когда ты думаешь об этом, твое внимание начинает фиксироваться на тех или иных чакрах, причем бессознательно. Вот тут и начинаешь видеть и ощущать что-то, всякие спецэффекты происходят и тп. И ты удивляешься, мол, надо же..Это открылось, то открылось. А когда тебе это все безразлично, реально безразлично, то все тихо. А если и придет информация, то лишь та, в которой ты действительно нуждаешься.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#24 Сью » Чт, 21 января 2016, 13:35

Vesna1, то есть, ты считаешь, что уходом от этой информации и полным безразличием это можно закрыть?
А если не закроется ничего, что тогда это будет означать?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#25 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 14:05

Сью писал(а):то есть, ты считаешь, что уходом от этой информации и полным безразличием это можно закрыть?
Оно само должно отвалится. Просто проходит интерес, понимаешь, что это лишь одна из систем, одно из учений, нет смысла на нем зацикливаться. И живешь дальше, просто живешь. И читать можно что угодно, все зависит от того, насколько зависишь от той или иной информации. А так, не нужны никаких кидания в крайности, все должно идти само собой.

Сью писал(а):А если не закроется ничего, что тогда это будет означать?
То, что на чем зависал внутри, на том и зависаешь. Неважно, бросил или не бросил что-то снаружи. Если внутри за что-то держишься, то что тут может измениться? Вообще силовыми методами ничего не решается. Решается осознанием и тем, насколько смог подняться над проблемой.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#26 mimo » Чт, 21 января 2016, 14:08

Vesna1 писал(а):Вообще силовыми методами ничего не решается. Решается осознанием и тем, насколько смог подняться над проблемой.
Vesna1, а сознание - это не сила?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#27 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 14:09

mimo писал(а):а сознание - это не сила?
Для того, кто привык к силовым методам - да. :grin: У них и любовь может быть силой.
Vesna1

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#28 mimo » Чт, 21 января 2016, 14:12

Vesna1 писал(а):
mimo писал(а):а сознание - это не сила?
Для того, кто привык к силовым методам - да. :grin: У них и любовь может быть силой.
Vesna1, вот, любовь - это сила. :-D :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#29 Сью » Чт, 21 января 2016, 14:29

Vesna1, вообще, ты в чём-то права, я с детства практически с этой инфой (а до того была похожая), так что вполне могла сформироваться подсознательная зависимость от информации, которую я сама не вижу в себе, а со стороны может как-то ощущаться. Но, я ведь переключаюсь с неё, периодами, когда приходит чувство, что надо временно отключиться - отключаюсь. А интерес к ней совсем не пропадает - сам собой, так что же мне делать? Я чувствую, что иду своим путём (с ошибками, поворотами, кризисами...), но ощущение, что я на своём месте в плане информации.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#30 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 14:39

Сью писал(а):А интерес к ней совсем не пропадает - сам собой, так что же мне делать? Я
Ничего. :smile: Делать так, как чувствуешь. У каждого свои потребности, интересы и судьба. Может, тебе так нужнее с этой информацией. Хотя, бывает, люди себя убеждают, что у них все на своем месте. Тут не узнаешь все равно, как вернее. :grin: В любом случае, чему быть - того не миновать. :grin:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#31 Сью » Чт, 21 января 2016, 14:51

Vesna1, ты прошла какой-то опыт и в чём-то заблуждалась, потом поняла всё это и теперь видишь у меня что-то похожее и просто хочешь уберечь меня от ошибок и лишней траты времени. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#32 Джулия » Чт, 21 января 2016, 15:13

Способности - субъективная достаточно вещь.
К признакам повышенной энергетики, опять же Лазарев, относит то что люди стали меньше есть. Все. У меня вопрос ко всем: вы стали меньше есть?
В своей семье не надивимся на этот факт

И тут вчера! Водитель, который продукты по пятерочкам развозит сам собой говорит: люди стали меньше есть. Это уже по факту.

Про мистику, которая как начинается так и проходит.
Иногда я верю, иногда нет.
А если у тебя и есть именно то во что ты веришь?
По принципу что все - иллюзия?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#33 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 15:37

Джулия писал(а):Все. У меня вопрос ко всем: вы стали меньше есть?
В своей семье не надивимся на этот факт

И тут вчера! Водитель, который продукты по пятерочкам развозит сам собой говорит: люди стали меньше есть. Это уже по факту.
А статистика говорит, что больше. Очень многие, кого я знаю, много едят. И толстых много.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#34 Brittany » Чт, 21 января 2016, 17:23

Джулия писал(а):У меня вопрос ко всем: вы стали меньше есть?
))))Порции несомненно уменьшились.
Но зато ем не 2-3 раза, а 5-6 раз :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Опыт личного кризиса

#35 Сью » Чт, 21 января 2016, 17:34

Brittany, :smile:

А давайте я сотру те строчки, которые так привлекли внимание - про способности, а потом отделим тему и назовём её "меняется ли уровень способностей и количество еды в зависимости от развития цивилизации - или нет?"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#36 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 17:42

Сью писал(а):ты прошла какой-то опыт и в чём-то заблуждалась,
В чем это я заблуждалась? Я не считаю, что в чем-то заблуждалась. В разные периоды - разный опыт и разное понимание каких-либо вещей. На тот период времени мне был нужен тот опыт. Когда он стал не нужен, то я получила другой опыт, который нивелировал значимость предыдущего. Так происходит с каждым опытом, они как бы записываются поверх друг друга, но не увеличивая количество информации, а скорее обобщая ее и выхватывая из нее главное. До следующего опыта. :grin:
А тебя я ни от чего не хочу уберечь, не в моих это силах. :grin: Мы тут просто беседуем, но каждый по любому пройдет то, что должен. :smile:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#37 Сью » Чт, 21 января 2016, 17:52

Vesna1, а, так ты просто пишешь! Ну тогда вообще всё нормально! Пиши, конечно. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#38 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 17:59

Сью писал(а):Ну тогда вообще всё нормально!
Меня смущает это фраза. А до этого было ненормально, когда я тут писала? :grin:
Ты думала, я хочу тебя от чего-то оторвать и напряглась? :grin:
Я никого ни от чего не хочу отрывать, просто высказываю свое мнение по каким-либо вопросам. Пишу, как было и как стало для меня. И как понимаю какие-либо вещи. Для тебя оно может быть не так, ну и интересы у тебя тоже могут быть другие. :smile:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#39 mimo » Чт, 21 января 2016, 18:00

Vesna1, тема называется - опыт личного кризиса.

Vesna1, был у тебя такой опыт?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#40 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 18:02

mimo, у меня был еще похлеще. Сью знает. :smile:
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 26 гостей