О способностях (отделено от "Опыт личного кризиса)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Ср, 20 января 2016, 22:44

Сью писал(а):И ещё мне подумалось, что у нас сейчас похожая ситуация в мире - способности почти каждого человека очень сильно возросли, а мировоззрение отстаёт.
приведите пример.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Опыт личного кризиса

#3 Y-ina » Ср, 20 января 2016, 23:49

Сью, я о том, что никаких особенных способностей у людей не появилось за последние 30 лет. Какими были, такими остались.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#4 Y-ina » Ср, 20 января 2016, 23:59

Сью, я про живых людей, а не книги и центры. Книги я тоже могу написать. Вы их знаете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#5 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:08

Сью писал(а):постираю потом свои посты, немного не в тему)
да уж.
в очередной раз спрошу: где эти люди?
я не про книги и генераторы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#6 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:11

Сью, у которых способности. уффффффффф.....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#7 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:17

Сью писал(а):И ещё мне подумалось, что у нас сейчас похожая ситуация в мире - способности почти каждого человека очень сильно возросли, а мировоззрение отстаёт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#8 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 0:25

Сью, я тоже считаю, что люди одинаковые во все времена. Ну кроме, может, времен палеолита. :grin:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#9 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:26

Сью, а что, раньше открытий не было?
Лазаревых раньше тоже не было?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#10 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:36

Сью писал(а):Не было школ парапсихологии. Или были?
что-то было, чего-то не было.
Странный у вас подход.
Человечество каким было, таким остается. В каждом времени свои открытия. Для своего времени они революционные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#11 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 0:38

Сью писал(а):что означает одинаковые? В каком плане одинаковые?
90 лет назад в детском саду не проводили экспериментов с электромагнитными полями - сейчас проводят.
80 лет назад не было изобретено ни одного ГМО-продукта, сейчас есть... 70 лет назад не было компьютера, не было тех возможностей, которые есть сейчас почти у каждого.
Не было школ парапсихологии. Или были?
Одинаковые в своем потенциале. Процесс эволюции естественен, причем тут сверхспособности? 70 лет назад не было компьютеров, ну и что? Когда-нибудь они должны были появиться. И кто знает, что появится в будущем.
А так, и человек, скажем, времен Др.Египта по сравнению с первобытным человеком - пример продвинутого, со сверхспособностями.
Что до школ парапсихологии, то чем только люди не занимались на протяжении своего существования.
Короче, одаренные люди были всегда. Просто для каждого времени свои открытия.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#12 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:40

Вот Весна, как истинный гуманитарий, которая умеет писать сочинения, выразила мою мысль более пространно и художественно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#13 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 0:45

Сью писал(а):Речь идёт о том, что мировоззрение должно соответствовать этим открытиям.
К Богу толпами не ходят.
Как жили, так и будут жить люди. И каждый будет пользоваться открытиями, как умеет, и по своим нуждам.
Как это, например, с интернетом произошло.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#14 Сью » Чт, 21 января 2016, 0:46

Vesna1, согласна с тобой. А какие вопросы тогда ко мне?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#15 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 0:46

Y-ina писал(а):Вот Весна, как истинный гуманитарий, которая умеет писать сочинения, выразила мою мысль более пространно и художественно.
У нас тут одинаковые мысли получились. :grin:

Добавлено спустя 36 секунд:
Сью писал(а):А какие вопросы тогда ко мне?
У матросов нет вопросов. :pardon:
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#16 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 0:48

Сью писал(а):согласна с тобой. А какие вопросы тогда ко мне?
с чего вы взяли, что человечество СТАЛО обладать какими-то необычными способностями?
Мне показалось, вы говорите от себя. На самом деле вы за кем-то повторили, поэтому отвечаете невпопад? :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#17 Сью » Чт, 21 января 2016, 0:52

Y-ina, я же уже объяснила зачем разместила отрывок из второй ДК и какие мысли возникли и почему.... :pardon: :scratch:

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:
Конечно - я повторила за Лазаревым и этого не скрываю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#18 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 1:42

Сью, и согласны с ним?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#19 Сью » Чт, 21 января 2016, 11:46

Y-ina, так я вроде всегда была с ним согласна... сколько пишу на форуме, столько и согласна, я-то ни от чего не отказывалась, с чего вдруг такие мысли? :grin: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#20 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 12:14

Сью, я давно заметила одну вещь - как на своем примере, так и на примере других... Когда чем-то увлекаешься, какой-то дух.литературой, учением, то начинается казаться, что все происходит так, как это учение/человек говорит. И оно и правда так происходит. А когда слезаешь с этого, то многое происходить перестает. А уж что касается всякой мистики, то она тоже заканчивается. Не колбасит, сверхспособности не мерещатся и не лезут никуда и ниоткуда. Человек сам себя мастер раскачивать - своими желаниями, неумением жить в настоящем. Все время ему хочется чем-то заморочиться. Прийти к простоте - это, наверное, самое сложное для большинства.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#21 Сью » Чт, 21 января 2016, 12:39

Vesna1, то есть вы решили всё-таки меня отвратить от Лазарева. :grin: :grin: :wub:

Vesna1, хорошо - я с тобой в целом согласна. Вернее чуть по-другому - не вижу противоречий между твоими мыслями и мыслями Лазарева. Они для меня имеют очень много точек пересечения, я понимаю и тебя, и твою точку зрения (и то, откуда она проистекает), и точку зрения Лазарева (и то, что он хочет донести в каждом конкретном случае, а говорит он в каждом случае разное... это ты и сама прекрасно знаешь).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., snovir, Svet1210, 3 скрытых и 27 гостей