А я, я просто выговорится

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дейка » Чт, 21 января 2016, 15:24

Вот читала на днях журнал, там у одной актрисы спрашивали о детях. А она - мол, с детства приучали что стану мамой.
А меня, меня 5 лет убеждали что не судьба мне иметь детей.
Видимо не совсем я плохой человечек раз сын родился
По идее живи да радуйся, но...
Но не принимает его моя душа. Когда в спокойном состоянии люблю его очень, но это только 9 дней в месяц, а потом опять психическая колбасня начинается.
Вот
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


  • 2

Re: А я, я просто выговорится

#3 Vesna1 » Чт, 21 января 2016, 15:26

Дейка писал(а):Видимо не совсем я плохой человечек раз сын родился
Какая-то дикая связка. :wacko:
А что, все, у кого дети - хорошие, а у кого их нет - априори плохие?
И Чикатило были родители. И дети у него были.
Если уж на то пошло. :ninja:
Vesna1

Re: А я, я просто выговорится

#4 dragonfly » Чт, 21 января 2016, 15:31

и у Геббельса были, пятеро, вроде......

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
шестеро
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: А я, я просто выговорится

#5 Дейка » Чт, 21 января 2016, 15:37

Да пошли вы все
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: А я, я просто выговорится

#6 Мелодия души » Чт, 21 января 2016, 15:59

Дейка, мне кажется, твоя изначальная проблема это привязчивость. Те, кто тебя убеждали, что ребенка у тебя не будет, вероятно, так защищались от твоей привязчивости. Ну вот, чтобы ты отстала и называли тебя недостойной, плохой. А ты неверно поняв причину такого поведения людей, сделала далеко идущий вывод, что дети рождаются только у хороших. Но твоя душа ( не принимая, как ты говоришь, ребенка) тебе сигналит, что привязчивость никуда не делась, рождение ребенка это не показатель хорошести, а скорее возможность осознать привязчивость на новых отношениях - уже с ребенком. А привязчивость это уже игры ума, он себя отождествляет с неким образом, ролью, имеет представления, как с ним должны считаться, имеет ожидания и если эти ожидания не выполняются, происходит стресс, сбой.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А я, я просто выговорится

#7 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 15:59

Дейка, нет идеальных родителей, все хорошо :rose:
История от знакомых:
Есть у нас соседский мальчик, было ему тогда лет 10, и покусала его собака... сильно. Ну понятно суета, медики и т.д. На следующий день его соседка спрашивает:"Ну мол как? Больно было?". А он и отвечает:"Больно, очень, но раньше я думал, что мама меня не любит, а сейчас знаю, что она меня очень очень любит"....
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А я, я просто выговорится

#8 Brittany » Чт, 21 января 2016, 17:12

Дейка писал(а):Но не принимает его моя душа. Когда в спокойном состоянии люблю его очень, но это только 9 дней в месяц, а потом опять психическая колбасня начинается.Вот
Твоя душа его принимает.
Спойлер
Отвергает его твоя болезнь. Не надо себя отождествлять с болезненными проявлениями. Когда чувствуешь,что подступает,
сбрасывай дурь на что-то другое.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А я, я просто выговорится

#9 Ева2015 » Чт, 21 января 2016, 22:41

Попалась статья, может будет интересно:
Спойлер
Крутые родители — это как?

Когда-нибудь ваш уже взрослый ребенок, обсуждая годы, проведенные в кругу семьи, скажет:

— О, у меня было потрясающее детство! Мои родители очень крутые.

Как это — стать крутым для своих детей? Что нужно делать? Быть другом или же наставником?

Малыши до 6 лет будут считать маму и папу классными просто так, безоговорочно. Но долго это не продлится, рано или поздно придется зарабатывать одобрение подрастающего ребенка.


Наши советы не помогут стать другом ребенку, поскольку они не нуждаются в нас как в друзьях. Их они найдут себе сами.

Эти советы — всего лишь те незначительные вещи, которые вы можете сделать, чтобы ваш сын или дочь решили, что его родители — самые-самые.


Малыши от 2 до 6 лет

С малышами очень просто. Все, что от вас требуется, это просто быть рядом. Но все же есть кое-что, чем их можно удивить:

Ставьте любимую музыку на всю громкость и танцуйте вместе.
Болтайте или читайте перед сном.
Вместе постройте шалаш из мебели и пледов.
Прыгайте по лужам, пускайте кораблики, надувайте гигантские мыльные пузыри, показывайте фокусы.
На пляже разрешайте гулять по воде столько, сколько ребенку хочется.
Стройте вместе замки из песка и камней.
Устройте пикник.
Смотрите вместе фильмы и ешьте попкорн.
Иногда выходите гулять после наступления темноты.
Научите ребенка приемам борьбы и рукоделию.

Затевайте водные, подушечные, снежные, игрушечные и другие сражения.
Не запрещайте забираться на высокие предметы, качаться на «тарзанке», прыгать в воду с трамплина. Конечно, все это требует особого внимания с вашей стороны и готовности помочь или прийти на помощь. Но позволяя делать все это, вы демонстрируете ребенку, что вы в него верите.
Иногда покупайте сладкую, жирную, необычную или «вредную» еду.
Вместе ходите в музеи, гуляйте в парке, сажайте огород, посещайте мастер-классы.
Изобретайте странные факты на актуальные у малышей темы: «А ты знал, что громче всех пукают киты? Но никто их не слышит, потому что они пукают под водой».
Периодически ешьте десерт вместо основного блюда.
Переворачивайте ребенка вниз головой, подбрасывайте вверх, кружитесь, держась за руки.
Играйте в салки-догонялки по дому или во дворе.
Хватайте его в объятья, бросайте на диван и целуйте в пузико. Здесь требуется определенная осторожность, но малыши это обожают.
Разрешайте ему помогать вам: мыть посуду, пылесосить, вытаскивать белье из стиральной машины, толкать газонокосилку, взбивать суп блендером, украшать торт ягодами.

Время от времени разрешайте ему устраивать в доме беспорядок.
Разрешайте возиться в лужах.
Отправляйтесь в приключения, походы, поездки — путешествуйте!
Помните, что комната ребенка требует некоторого уровня беспорядка, чтобы ему нравиться.
Играйте вместе. Не все время, а только когда у малыша есть настроение для совместной игры.
Специальным гримом нарисуйте на лице ребенка усы и бороду. Разрешите ему сделать то же с вами.
Смейтесь вместе! Часто, долго и громко.
Рассказывайте друг другу шутки.
Интересуйтесь его мнением.
Пойте песни.
Называйте его смешными именами вроде: Сладкий бесстрашный поросеночек или Мой маленький ловкий котенок.
Обнимайте и целуйте своего кроху!

Таких советов может быть и больше, не так ли? Наполняйте ваше совместное время разными необычными вещами. Дети даны нам, чтобы украсить и обогатить нашу жизнь, не упускайте шанс.

Впускайте ребенка в свою жизнь

Ребенок будет любить своих родителей в любом случае. Но подростковая любовь может сопровождаться легкой печалью, ощущением, что на самом деле вы не близки друг другу. Если же вы иногда будете впускать ребенка в свою «взрослую» жизнь, он узнает вас изнутри, что сделает его гораздо счастливее. Это не сложно.

Время от времени берите его с собой на работу. Если вы работаете в офисе, разрешите покрутиться в вашем кресле, перебрать бумажки, поставить пару печатей или порисовать на «очень важном договоре». Если вы трудитесь на складе, пусть ребенок покатается с вами на вилочном погрузчике, побегает между стеллажами. Чем бы вы ни занимались, ваш ребенок будет уверен, что это потрясающая работа!


Если вы музыкант — возьмите его на репетицию и концерт. Охотник или рыбак — с собой в поход! Наденьте на ребенка ботинки, шерстяной свитер, перчатки, шарф и вместе полюбуйтесь восходом солнца у реки с чашкой горячего чая.

Пускай ваша дочь смотрит, как вы мастерите мебель в гараже. А сын передает гаечные ключи, когда вы ремонтируете велосипед. Найдите время взять ребенка с собой и показать то, к чему сами испытываете страсть. Такие дни запоминаются навсегда!

Проводите вместе столько отпусков, сколько позволяют время и деньги. Ходите вместе в кафе утром выходного дня, а вечером — на прогулку в парк. Приглашайте его в свой мир как можно чаще.


Приходите в его мир

Ребенку необходимо знать, что вы верите в него. Доверяйте ему выбор каких-нибудь совместных занятий. Вы удивитесь, но пить чай из игрушечной посуды, собирать Lego или смотреть мультфильм в кинотеатре может быть очень весело!

Если ребенок занимается спортом или музыкой — вы можете стать родителем, который болеет за него на трибуне или приходит на отчетный концерт. Чем бы ни увлекались ваши сын или дочь, старайтесь этим интересоваться.

Не существует идеальных родителей. Все мы связаны нашей жизнью и работой. Но если вы, задержавшись на работе, пропустите выступление вашего ребенка, то всю жизнь будете корить себя за это.

Дети повзрослеют, их интересы изменятся. Вам же придется меняться вместе с ними. Вы будете узнавать, как приручить лошадь в игре «Майнкрафт», обращать внимание на направления в моде, слушать новую музыку и учиться использовать трендовые социальные сети и приложения.


Выбора нет. Делать это нужно. Зато потом вы сможете пойти вместе в кафе и обсудить то, что происходит в их современном мире.

Важны детали

Спросите своих родителей, что они помнят из вашего детства? Скорее всего, это самые простые моменты: радость от желанного подарка на новый год; первый выпавший зубик; совместная поездка в отпуск.

А что вы помните из своего детства? То, как однажды вы пошли гулять поздно-поздно вечером вместе с родителями. Как вместе смотрели кино, как ходили кататься с горки на лыжах, как катались на речном трамвайчике и ели арахис из жестяной баночки.

Также и вы, и ваши дети запомнят всего понемногу. Наполняйте жизнь деталями. Шутите, обнимайтесь, пойте глупые песенки, разговаривайте перед сном, пишите друг другу записочки, говорите, как вы гордитесь и любите своего ребенка!

Не нужно делать это постоянно, но старайтесь в течение всей жизни устраивать небольшие волшебные моменты. Они тронут ваших детей в тридцать пять точно так же, как восхищали в пять.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А я, я просто выговорится

#10 Brittany » Пт, 22 января 2016, 10:41

Ева2015, практически я выполняла всё перечисленное в статье, "чем можно удивить" (за исключением лужи). Это было повседневностью,
поэтому мой ребёнок ничему такому не удивлялся. Наверное повседневностью этого делать нельзя..но так мы жили. Спонтанно.
Крутой в глазах дочки я никогда не была. И никогда ею не стану,
как по объективным,
так и по субъективным причинам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А я, я просто выговорится

#11 Ева2015 » Пт, 22 января 2016, 10:52

Brittany, у каждого свой путь, значит так должно быть. Кстати да, если повседневно, это теряет остроту впечатлений :yes: У вас вообще переходный возраст, мне кажется он очень тяжел для родителей,но пройдет время и все наладится и светлые воспоминания вернуться на свои места.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: А я, я просто выговорится

#12 Фея369 » Пт, 22 января 2016, 10:55

Дейка писал(а):Да пошли вы все


:lol: :lol: :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Дейка, )))) ты такая милая :roll:
сына воспитывай через "не хочу" и не дури
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: А я, я просто выговорится

#13 Дейка » Вс, 7 февраля 2016, 17:36

Фея333, :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Brittany писал(а):"чем можно удивить" (за исключением лужи).
У нас и лужи в почете, и пикники
Сын обожает делать их прямо на полу(пикники). Стелет полотенце, тащит с кухни фрукты, йогурты, бутерброды, наливает чай в кукольную посуду
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 31 гость