цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 19 января 2016, 17:38

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 26 января 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#3 Dejаneiroff » Вт, 19 января 2016, 18:05

бывает такое )... моя работа - это не коммерция в чистом виде, она подразумевает партнерство. Человек покупает машину, находится года 3 на гарантии, где с него берут втридорога, но при этом отвечают за качество. Гарантия заканчивается. человек уходит к "серым" продавцам запчастей и в "серый" сервис. А здесь иная философия. Это как к примеру в медицине - я тебя лечу и говорю что тебе есть и как жить, тогда мне легче отвечать за тебя. А если ты сам себе хозяин - моя ответственность минимальна...
Поэтому у меня со многими моими клиентами давние отношения - они верят что я подберу качественный и недорогой ассортимент. мои СТОшники не надиогностируют лишнего, клиент здорово экономит, но отвечает за работоспособность своего автомобиля сам....

Но бывает попадается залетный клиент. Он может быть проезжим, который сломался в нашем городе, а может он завтра продает свой авто. и ему нужны некоторые позиции, а может он не любит всю сферу нашего бизнеса...факт в том, что в его формате нет готовности стать партнером. ( тут надо понимать, что бывают случаи когда я запчасть, редкую, достаю у чорта в заднице, тратя на это кучу времени и сил. моя прибыль - это зачастую результат комплексного сотрудничества, а не продажи какой либо единицы товара).... и вот у этого человека в профиле только зайти. и взять. А поговорить? нет? тогда - досвидос!)))))))...так это выглядит....
но я не такой))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#4 Dejаneiroff » Вт, 19 января 2016, 18:36

Иф, ну я же сказал, что я не такой )) просто понимаю о чем речь....
Иф писал(а):может в этом секрет ?
секрет в том, что европеец, возьмем предложенный тобою термин, мысли структурировано - для него клиент это партнер, сосед, турист итп.... если он не придет ко мне завтра, приедут те кто впечатлится его рассказами о моем городе, моей стране... итд
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#5 Ашикирахо » Вт, 19 января 2016, 18:39

запчасть, редкую, достаю у чорта в заднице
---------------
так вот почему черти перестали на земле появляться!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
идея что это попросту восприятие проезжего как неперспективного - она, конечно, хороша сама по себе. Но, это не объясняет некоторых фундаментальных нюансов: если бы все дело было в перспективности тогда и в городе среди пешеходов на не-партнеров все смотрели бы друг на друга так же. так ведь? но этого то не наблюдается!
Ашикирахо
Автор темы

Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#6 Ашикирахо » Вт, 19 января 2016, 18:57

Enmerkar я кажется понял что ты имел ввиду
http://video.bigmir.net/show/461596/
19:20
Ашикирахо
Автор темы

Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#7 Dejаneiroff » Вт, 19 января 2016, 19:00

Ашикирахо писал(а):идея что это попросту восприятие проезжего как неперспективного - она, конечно, хороша сама по себе. Но, это не объясняет некоторых фундаментальных нюансов: если бы все дело было в перспективности тогда и в городе среди пешеходов на не-партнеров все смотрели бы друг на друга так же. так ведь? но этого то не наблюдается!

да просто часто продавцы вампирят клиентов на предмет халявы\богоизбранности...
если клиент постоянный, то это делается в обычном рабочем режиме....
если клиент залетный, то ты кидаешь ему сверх-равнодушия дабы он хоть как-то скинул на тебя энергию
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: нелюбовь к тем кто перемещается(и снова к Enmerkar)

#8 Ашикирахо » Вт, 19 января 2016, 19:23

если клиент постоянный, то это делается в обычном рабочем режиме....

:-D
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 36 гостей