цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 января 2016, 20:43

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 26 января 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#3 scarly » Вс, 17 января 2016, 20:55

Обычная практика, прикормили и нормально. Втёрлись в доверие, дальше можно минимизировать затраты и бабосики колотить.
Последний раз редактировалось scarly Пн, 18 января 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#4 Бриджит » Вс, 17 января 2016, 21:02

Ашикирахо надо срочно открыть свой бизнес. Чтобы он понимал, что это такое.
Бриджит

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#5 Ашикирахо » Вс, 17 января 2016, 21:28

ну так разъясни, вот этот логический парадокс между выборами процветания и упадка. я для того и создал тему чтобы близкие к сабжу озвучили смысл. может я в базовой логике упускаю что то важое!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#6 Авалока » Вс, 17 января 2016, 22:17

Ашикирахо, на мой взгляд кафешки захотели продать, или продали. И у них сменился хозяин, и новая метла метет по своему.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#7 Бриджит » Вс, 17 января 2016, 22:38

Ашикирахо писал(а):ну так разъясни, вот этот логический парадокс между выборами процветания и упадка. я для того и создал тему чтобы близкие к сабжу озвучили смысл. может я в базовой логике упускаю что то важое!
самое важное это ньюансы, о которых мы можем не знать.
Бриджит

  • 2

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#8 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 11:24

Как-то в конце 90х один мой родственник, движимый высокими мотивами помощи людям, решил избраться в городской совет одного из городов необъятной нашей родины. Через год он не стал переизбираться. - Знаешь в чем самое большое разочарование, - как-то спросил он меня.- в людях, ты постоянно видишь профессионально просящих, через которых невозможно пробиться к тем кому помощь действительно нужна. Они пишут, жалуются, подают в суд. Отнимают все твое время.
Большинство разочаровываются и начинают работать на себя, имитируя государственную деятельность. Мой же родственник ушел из депутатов.

Это одна из распространенных ошибок - ты думаешь, что созидаешь нечто соответствующее высокому запросу людей. А этого запроса нет. СозиДАНИЕ это не ДАВАНИЕ. Твой запрос - во главное в созидании.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#9 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:30

Как-то в конце 90х один мой родственник
------------
Изображение
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
enmerkar ничего не понял. народу не нужна свежая рыба? а нужна лежалая?
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#10 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 11:35

Ашикирахо писал(а):enmerkar ничего не понял. народу не нужна свежая рыба? а нужна лежалая?
Ты создаешь услугу, продвигаешь предмет потребления. Выпускаешь рекламу которая доказывает человеку, что сей предмет потребления нужен человеку, что он неотъемлемая часть его мечтаний. Человек пробует и соглашается с тобой.
Ты формируешь его запрос, а не удовлетворяешь.
Если ты пришел на рынок с целью удовлетворения, жди деградацию желаний клиента.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#11 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:37

какая реклама. какие мечты? тут же не вихревой теплогенератор продается! попросту нужна качественная рыба и хороший повар! я вовсе не хочу чтобы кто то формировал мой запрос. я хочу наоборот получить то что мне уже нужно. иначе получается я - зависим ментально от какого то формирователя
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#12 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 11:39

Ашикирахо, Христос пришел к евреям потому, что те созрели и у них был запрос?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ашикирахо писал(а):я вовсе не хочу чтобы кто то формировал мой запрос. я хочу наоборот получить то что мне уже нужно. иначе получается я - зависим ментально от какого то формирователя
ну еще скажи, что это ты придумал утиные ножки конфи)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#13 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:43

Христос не был торговцем.
-------------------
скажи еще что их придумал каждый продавец, который их предлагает. нет уж, он их делает по уже готовому рецепту и все что надо -чтобы они были хорошими!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#14 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 11:47

СТшка как-то рассказывала, итальянцы покупают дом с участком, еще ремонт не сделали. а кругом уже везде цветы. У них это в крови - говорит. А у нас?
У нас кто-то решил, к примеру, привить чувство прекрасного народу, и возле дома поставил клумбы с цветами. Через месяц две клумбы украли.в трех выдрали цветы. в оставшейся клумбе на ряду с цветами. высадили несколько десятков бычков из под сигарет.

Это потому, что наш человек против цветов? Нет, это потому, что если соберутся пиццот тетенек, и в течении 10 лет будут засаживать поселок клумбами с цветами, то на 11й год какой-то дяденька, переехавший из этого поселка в другое место. прежде чем сделать ремонт посадит на своем участке цветы....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#15 ольга ок » Пн, 18 января 2016, 11:48

Ашикирахо писал(а):нужна качественная рыба и хороший повар!
вы ошибаетесь. да и этих двух пунктов достаточно, что б уходя от безубыточности снизить качество рыбы и квалификацию повара. Ашикирахо, вы талантливы, а жизненного опыта маловато, вы за кого-нибудь кроме себя отвечаете в этом мире?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#16 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:49

Enmerkar последнюю мысль не понял построение фразы. можешь уточнить?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
вы за кого-нибудь кроме себя отвечаете в этом мире?
------------
да. за влияние на души миллионов потенцальных читателей и тысяч реальных. достаточно?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#17 ольга ок » Пн, 18 января 2016, 11:56

Ашикирахо писал(а):да. за влияние на души миллионов потенцальных читателей и тысяч реальных. достаточно
нет, это из разряда, что ни за кого. Заведите хотя бы собаку, что ли, начните о ней заботиться, попробуйте ее день не покормить и посмотреть в глаза, она не соврет и будет говорить, я тебе доверилась, а ты меня не покормил, ну а вот так получилось, что деньги все вы потратили на себя за уточку в 100 долларов в хор. ресторане. В следующий раз вы сами не пойдете в ресторан этого уровня, а найдете попроще, там утка будет стоить 80, пусть не такая вкусная, но у вас останется 20 для любимого песика, который будет вам безмерно благодарен.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#18 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 11:56

Ашикирахо, нет у среднестатистического потребителя желания кушать ножки конфи.
Но его можно сформировать. Если владелец ресторана будет созидателем, который из года в год будет предоставлять потребителю прежде всего свой запрос на качество. Если же он переориентируется на желание среднестатистического клиента, он разочаруется...
Нет...ему будут конечно попадаться анарионы, со своими высокими запросами, которым будут попадаться все реже и реже качественные ножки, но со временем такой подход , ориентация на удовлетворение среднестатистического клиента, упростит услугу.

Пассионарии меняют наш мир, упоротые созидатели. предлагающие качество из года в год! а не запрос среднестатистического клиента.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#19 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 12:00

ну и? так а почему бы не сделать место высокого уровня для анарионов? вот например в северной корее при всей порочности тоталитарного строя(потому что жителей подавляют) - даже лимонад - высшего качества. А за тухлую рыбу насколько я знаю можно легко в лагеря угодить. потому что это саботаж.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 18 января 2016, 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#20 ольга ок » Пн, 18 января 2016, 12:02

Ашикирахо писал(а):нет, это из разряда, что ни за кого.
-------
нет это из разряда "я не поняла смысла"
:-D ок
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Enmerkar торговый экономический вопрос

#21 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 12:04

по поводу собаки:
неужели ты думаешь что я буду урезать свои свершения ради животного? ради как и смотреть в глаза животному. зачем чтобы греха из этих глаз набираться?
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 14 гостей