цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 января 2016, 19:45

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 26 января 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#61 даВим » Пн, 18 января 2016, 11:40

Ашикирахо писал(а):мои собственные возможности уже давно превысили возможности СНЛ многократно
Ну так молодец!
Ашикирахо писал(а):да и никаких ожиданий в моем случае у меня интерес чисто академический
Тогда относительно чего, как ни твоих ожиданий:
Ашикирахо писал(а):она работает сейчас ужасным образом
Ашикирахо у тебя просто талант задавать правильные вопросы,
и полное отсутствие способности осмысливать ответы.
По такому случаю говорят:
НЕ задавай вопросов на которые не хочешь знать ответов.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#62 leon » Пн, 18 января 2016, 11:49

Ашикирахо писал(а):
мои собственные возможности уже давно превысили возможности СНЛ многократно

Чего тогда тебя переклинило на системе Лазарева?

Флаг в руки и барабан на шею.
Вперёд и с песней! :-D
Последний раз редактировалось leon Пн, 18 января 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#63 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:51

так уже.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#64 leon » Пн, 18 января 2016, 11:53

А почему тогда двигаешься с повёрнутой шеей и головой назад? :huh:

Изображение
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#65 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 11:59

нет. не так.
А почему тогда [по моему мнению] двигаешься с повёрнутой шеей и головой назад?
Ашикирахо
Автор темы

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#66 Елена12 » Пн, 18 января 2016, 11:59

Ашикирахо писал(а):что если поставить вопрос так: на каком этапе и из за чего система дала сбой?
Тогда Вам придется объяснить - что такое система Лазарева.

Просто представьте - приходит новый человек на форум
И заинтересовала Ваша тема .
Так расскажите кратко - что за система, из каких элементов состоит - и почему вдруг сбой?

На самом деле - Вы написали книгу, Вам это близко и знакомо - рассказать о своих взглядах - кратко по сути.
Так интерпретируйте систему СНЛ в обычных терминах - чтобы все могли поучаствовать в дискуссии.
Как писатель, обладающий даром слова - расскажите - о чем идет речь?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#67 leon » Пн, 18 января 2016, 12:05

Ашикирахо писал(а):нет. не так.

Да так. С тех пор как Лазарев тебя послал, шея и голова
так и осталась скрученной и повёрнутой в сторону Лазарева.имхо. :(
Это зацепкой в системе Лазарева называется. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#68 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 12:38

Brittany писал(а):Сними с СН ярлык учителя
вот когда СНЛ сам снял с себя это звание?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#69 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 12:42

это все абстракция. как угодно назови факты останутся теми же. ну сняли звание учителя. и что? делает то он все как учитель, лекции книги и так далее. или это как: денежки брать как учитель, а ответственность как не учитель? :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#70 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 15:42

Ашикирахо, это имитация, это не учительство.... номинальный учитель = торговец
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#71 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 15:44

ну так а я о чем.
Ашикирахо
Автор темы

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#72 Brittany » Пн, 18 января 2016, 15:45

Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):Сними с СН ярлык учителя
вот когда СНЛ сам снял с себя это звание?
Не было у него никакого звания.
Это фантазмы лазаредов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ашикирахо писал(а):британи иди погуляй в другую тему я не буду тратить время на то чтобы отвечать тебе. может кто то другой чего по делу напишет.
Ты на мои вопросы ответить не можешь. :angel:
Можешь только долбить про крах системы. А где крах, у кого крах, почему крах-это очевидно в лазаредских головах.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#73 лесной человек » Пн, 18 января 2016, 16:03

на каком этапе и из за чего система дала сбой?
На нулевом.
Этот "сбой" осознанно записан автором как маячок во всех книгах начиная с первой.
Происходит этот сбой в головах самых ярых по величию последователей, приклеивших на себя ярлык учеников.
Так было с последователями практически всех более или менее ярких личностей, оставивших след в истории.
Этакий синдром иуды (с маленькой буквы). Есть и ещё один, более древний персонаж.
Причин "сбоев" две.
Отсутствие, по мнению последователей, новой информации от Кумира.
Однозначное и безусловное перерастание возможностей последователей над возможностями "учителя", с закономерным выводом об ошибочности "учения".
Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):Сними с СН ярлык учителя
вот когда СНЛ сам снял с себя это звание?
Он его никогда и не одевал. На начальном этапе, помнится попытался открыть школу и тут же закрыл. О чем публично объявил.
Называть систему СНЛ его системой или не называть, - дело второе. Он неоднократно говорил, что все, что он озвучил, было сказано до него.
На мой взгляд безусловная его заслуга в том, что он "перевел" вневременные истины на современный язык. Как он их систематизировал - это авторское право. Это можно пообсуждать, покритиковать.
-----------
Знавал, занимаясь в одной группе человека. Он открыв рот слушал "учителя", ясновидящую. Задавал ей вопросов больше всех. Чуть позже, сильно "повзрослев" начал критиковать её на каждом углу. При этом встречая новичков хвастался полученными знаниями, уже не употребляя имя "учителя" и пыжился применять данные "учителем" методики.
Позже про него говорили - "человек без корней".
Недавно видел его, улицу мел.
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#74 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 16:08

лесной человек писал(а):Отсутствие, по мнению последователей, новой информации от Кумира.
Однозначное и безусловное перерастание возможностей последователей над возможностями "учителя", с закономерным выводом об ошибочности "учения".
СНЛ достаточно дал связей чтобы на них создать мегатонны "новой информации", впрочем чем он сейчас и занимается, пребывая в качестве этакого ученика самого себя.
Но это не результат того. что возможности СНЛ исчерпались. Когда-то, где-то, по каким-то причинам он сам перешел в этот разряд - трактователей самого себя.
Когда и почему - вот в чем вопрос.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#75 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 16:09

у меня есть и кроме этого вопроса один нерешенный: почему СНЛ в своей семье не занимает фундаментальное место повелителя? Как то там все мутно, как будто и не он - главный. И не вполне прислушиваются к нему.
Ашикирахо
Автор темы

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#76 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 16:15

Ашикирахо писал(а):у меня есть и кроме этого вопроса один нерешенный: почему СНЛ в своей семье не занимает фундаментальное место повелителя? Как то там все мутно, как будто и не он - главный.

я помню еще в начале 2000х общался с его сыном.... очень светлым человеком мне он тогда показался, прям вот...таким каким должен быть сын такого человека как СНЛ.

в голове сидит момент - вот я работаю над собой, изучаю скрытое. механизмы воздействия на мироздание.... и вот я поехал, куда-то за границу. в европу может. а может в америку ( не знаю) и вот там у меня возникло ощущение - все, что я изучал и делал - оно актуально там, дома. Заграница дала мне ощущение решения всех моих проблем, здесь я защищен обеспечен, мироздание мое ясное и понятное, итп...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
т.е. то что я делал в этот момент стало прикладным...практикой, которая потом стала бизнесом.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#77 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 16:22

не понял совсем. поехал в америку и показалось что там это все не актуально? с чего вдруг?
Ашикирахо
Автор темы

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#78 Dejаneiroff » Пн, 18 января 2016, 16:26

Ашикирахо, поездка - это образно. Мне кажется был такой переход.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#79 Человеков » Пн, 18 января 2016, 17:10

Ашикирахо писал(а):у меня есть и кроме этого вопроса один нерешенный: почему СНЛ в своей семье не занимает фундаментальное место повелителя? Как то там все мутно, как будто и не он - главный. И не вполне прислушиваются к нему.
потому, что он матриархатник.
Спойлер
Кстати- для людей, находящихся на инстинктивном уровне- матриархат, внутренний или внешний - естественен. Мужчина там поклоняется и служит женщине в силу своего полового инстинкта, а женщина- поклоняется и служит детям в силу своего инстинкта материнства. Проблема в том, что когда эти привязанности к инстинктам слишком сильны- прекращается воспитание мужчиной своей женщины, а женщиной- своих детей. В итоге, женщины портятся, женственность в них вырождается, и дети портятся тоже. Это заканчивается эмансипацией, феминизмом и ювенальной юстицией. А всё потому, что мужчина вместо развития Духа через усиление своей вертикальной связи с Богом - выбрал горизонтальное укрепление своей связи с инстинктами, через поощрение вожделения. И ничего, кроме как работать на свою жену, любовниц и детей ему не остаётся. А если у него есть ещё и какие-либо дурные зависимости, которые ему хорошо помогает контролировать жена- то он просто её гарантированный раб
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 18 января 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: сбой системы СНЛ (на обсуждение)

#80 Ашикирахо » Пн, 18 января 2016, 17:14

но это все поразумевает нахождение СНЛ на инстинктивном уровне. хм... а ведь вариант. понравилась модель, молодец :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 10 гостей