Полезные советы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Iren4 » Вс, 17 января 2016, 16:21

Изображение

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Полезные советы

#21 scarly » Пн, 18 января 2016, 1:14

Бриджит писал(а):там не просто обсуждения...там формулы, теории, монументальные труды :lol:
Ну а зачем мне это читать? Я, наоборот, всё делаю для того, чтоб вообще забыть о существовании необходимости уборки.
Как будто я вся такая из графьёв; и убирается само собой.
Вот сегодняшний вечер - посуду вымыла, кошке наполнитель поменяла, вымыла достаточно дотошно (ползком) туалет, ванную, коридор и кухню ; ну, "лицо хозяйки", конечно, тоже. Пол-часа где-то ушло, или минут 40. Потому что в унитаз санокс влила - сама на другой фронт переместилась; пока лоток под струёй воды промывается - коридор протираю, и т.д. Без заморок, быстро, сделал - забыл.

А, самое главное! Перед тем мне обязательно!!! надо хотя б 5 минут посмотреть и послушать Лену Летучую. Она меня вдохновляет. :)
scarly

  • 6

Re: Полезные советы

#22 dised » Вс, 24 января 2016, 2:56

Как сделать лунки для посадки морковки и лука на огороде:

Изображение
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Полезные советы

#23 scarly » Вс, 24 января 2016, 9:32

dised писал(а):Как сделать лунки для посадки морковки и лука на огороде:
Класс. :approve:
А я в этих клетках рассаду для астр высаживала (у них коревая маленькая), потом так же и высаживала в землю, и с пикировкой возни никакой, поливаешь же, картон начинает распадаться, просто рассаживаешь и всё.
scarly

  • 1

Re: Полезные советы

#24 Natish » Вс, 24 января 2016, 10:17

классно, когда у тебя одна сотка, можно и с коробками заморочиться :-D
Natish

Re: Полезные советы

#25 scarly » Вс, 24 января 2016, 10:34

Natish писал(а):классно, когда у тебя одна сотка, можно и с коробками заморочиться :-D
Так ведь не на продажу, для себя сОдят, зачем промышленные масштабы.
scarly

Re: Полезные советы

#26 Natish » Вс, 24 января 2016, 10:39

ну, мои 15 соток не промышленные масштабы, но там так уськаться с ровными дырочками-день потерять)), у нас грядки были проще,пот тяпку :ugu:
Natish

  • 1

Re: Полезные советы

#27 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 10:39

Natish писал(а):классно, когда у тебя одна сотка, можно и с коробками заморочиться :-D
ага. я сразу представила себя в наших теплицах с яичной коробочкой. Утром начал, вечером полтеплицы закончил.
Бриджит

  • 1

Re: Полезные советы

#28 scarly » Вс, 24 января 2016, 10:40

Natish писал(а):ну, мои 15 соток не промышленные масштабы, но там так уськаться с ровными дырочками-день потерять)), у нас грядки были проще,пот тяпку :ugu:
У вас климат другой, там можно без рассады всё в землю кидать.
А у нас с февраля подоконники в рассаде.
scarly

Re: Полезные советы

#29 Iren4 » Вс, 24 января 2016, 11:08

dised писал(а):Как сделать лунки для посадки морковки и лука на огороде:

Изображение
:approve:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Полезные советы

#30 Natish » Вс, 24 января 2016, 11:15

Скарлетт писал(а):А у нас с февраля подоконники в рассаде.
и морковка с луком? :ninja: ...огурцы,перец,помидоры у нас тоже рассадные, и капуста
Natish

Re: Полезные советы

#31 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 18:12

У меня вопросы:
1. Как вы чистите (чем?) нагревающий элемент в мультиварке?
2. Как вы моете фрукты и овощи? (я раньше мыла с мылом, потом начала с содой, но мне кажется, сода не особо с микробами борется)
Бриджит

Re: Полезные советы

#32 Natish » Пт, 4 марта 2016, 19:28

Бриджит писал(а):(я раньше мыла с мылом, потом начала с содой, но мне кажется, сода не особо с микробами борется)
я не допустила в свой скудный мозг фобии и мою просто под струей воды, теплой...со своего огорода мыла даже после чистки, а не до :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а если мультя работает так же, как и все другие современные нагревающие, то самый классный продукт, который я использовала-лимонная кислота с теплой водой. просто замачиваешь на пару часов, потом споласкиваешь
Natish

Re: Полезные советы

#33 Мелодия души » Пт, 4 марта 2016, 21:42

Бриджит,
1. А зачем чистить нагревательный элемент в мультиварке? :huh: Максимум, что я делала, - влажной тряпочкой протирала.
2. Овощи и фрукты мою хозяйственным мылом.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Полезные советы

#34 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 21:45

Мелодия души писал(а):А зачем чистить нагревательный элемент в мультиварке? Максимум, что я делала, - влажной тряпочкой протирала.
иногда он пачкается, особенно после жарки почему то.
Мелодия души писал(а):Овощи и фрукты мою хозяйственным мылом.
понятно

Natish писал(а):я не допустила в свой скудный мозг фобии и мою просто под струей воды, теплой...со своего огорода мыла даже после чистки, а не до
а я наоборот, не могу их есть, если не мыты с мылом или содой. Для меня струя воды это все равно что не мыть. :ugu: Со своего огорода другое дело, а когда фрукты на рынке сотни рук гастарбайторов трогало...извините
Бриджит

  • 1

Re: Полезные советы

#35 Мелодия души » Пт, 4 марта 2016, 21:54

Бриджит писал(а):иногда он пачкается, особенно после жарки почему то.
Я думаю, только протирать сразу после готовки, потому что после следующего нагрева уже фиг отчистишь. Еще проверять кастрюльку, на дно если что налипает, то остается на нагревательном элементе потом.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 29 гостей