Он же не курил!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Джулия » Чт, 14 января 2016, 23:25

Рак легких. Коллега, старший друг, приятель. :cry:
Он не просто не курил. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий. Он от запахов сильно страдал нехороших.
Я знаю! Что легкие - это недовольство судьбой. Знаю.
Но прекрасно вижу по жизни что это болезнь курильщиков.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


  • 5

Re: Он же не курил!

#61 Мадера » Пт, 15 января 2016, 17:49

Помочь можно виртуально. Снимайте обиды на мужчин. Попоститесь. Или уберите, хотя бы молочку, скажем. Не смотрите мелодрам, тем более сериалов. Не смотрите и не слушайте новости, особенно украинские! :smile:
Но, главное - работа над собой, над своим характером, над привычками. Особенно для лёгких страшны, имхо, обиды на близких, их осуждение в быту, ежедневно, в деталях. Это очень сложно заметить, потому как это есть привычка. Мы так привыкли.
Принять свою судьбу очень важно. Полностью, как Его Волю. Хорошо бы подумать о том, что "Мой крест - самый лёгкий!" и мне повезло.
Ну, и Храм. Сам интерьер, архитектура, антураж очень хорошо вырывают из обыденности и позволяют душе проснуться.
Вам не помешает, а ему, возможно, вздохнётся.
Удачи! :wub:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Он же не курил!

#62 zoe » Сб, 16 января 2016, 10:48

Мадера, т.е. вы считаете что в переживание входить не следует?
это как неправильная реакция на событие?
а лучше и полезнее заменить на
Мадера писал(а):работа над собой, над своим характером, над привычками
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Он же не курил!

#63 Джулия » Сб, 16 января 2016, 13:08

Ну да, своих мужиков бросить и в монастырь.
Пока я буду работать с обидами на них, у них запросто возникнут обиды на меня. :smile:
Пусть каждый в своей семье работает.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ли за писал(а):где гарантия, что он не испортил свои легкие в гараже-сарае, где он делал с друганом свой самолет, используя всякие ацетоны, бензины, растворители, выхлопные газы от двигателя? А если есть самолет, то и автомобиль есть, где этот самоделкин также его (или автомобили других людей) ремонтирует с ацетонами, бензинами, растворителями, выхлопными газами...

Самолет - это песня. Это так круто! :grin:
Надо же - у них был самолет, который летал...
Но - друг же разбился на нем вместе с самолетом. На глазах у несовершеннолетнего сына.
Друга собрали, а самолет видимо не стали. Ничего с тех пор не слышала.
Ну а несколько лет прошло, время же другое.
Никто машины не собирает, все можно купить.
Но это говорит о характере.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Джулия писал(а):Что особо интересно. В семье его полно врачей.
Зять хирург. Дочь защитила диссертацию в онкоинституте.
Заведует лабораторией, лично онкомаркерами занимается.

Мне почему то вот что кажется, то причиной даже, то возможным спасением.
Дочь его статьи публиковала перед диссертацией, я пыталась их читать. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Он же не курил!

#64 elizabeth » Сб, 16 января 2016, 14:05

Джулия, вот еще из "атласа грехов", из книги Чусова "Записки физика-экстрасенса":
Легкие. В прямом смысле: нерешенные проблемы с братьями-сестрами, родными и двоюродными, а также племянниками и племянницами. В обобщенном смысле: все мы друг другу братья-сестры — об этом нельзя забывать. Истории о том, что брат и сестра, обидевшись друг на друга, всю жизнь не разговаривали, не так уж редки. Но это банальный сюжет. Здесь надо твердо выполнять правило: любовь важнее обид. Но встречаются нетрадиционные повороты вечного сюжета.
Случай из практики.
Спойлер
Меня попросили помочь одной женщине, у которой был медицинский диагноз «эмфизема легкого», и болезнь эта не давала ей спокойно жить. Она все время кашляла и в телефон тоже, когда разговаривала со мной. Я начал с традиционных вопросов: братья и сестры, племянники и племянницы. Отбилась, вообще никого нет. Но, может быть, в производственном коллективе проблема: вы его не любите, а он вас? Вроде все в порядке. Проблем в коллективе нет. Несколько раз она мне звонила, но мы не двигались вперед в понимании того, откуда у болезни ноги растут. А ее эмфизема очень скоро должна была конвертироваться в рак. Я этот рак уже видел. И вдруг однажды она мне позвонила, и ее понесло. Ей за державу обидно. Жиды проклятые не дают стране вздохнуть. Перечислила фамилии руководителей страны, включая чисто русские, как пример того, что жиды захватили власть, а мы молчим, терпим. Я действительно молчал какое-то время и терпел какое-то время, а потом робко вставил:
— Но ведь Иисус Христос был евреем?!
— Тем более!!!
— Он завещал нам любить окружающих как братьев и сестер...
— Только не жидов!!!
Источник: http://telo.by/vibromedicine/atlas_grehov_kak_lechit_bolezn_dushi_i_tela © Telo.by
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Он же не курил!

#65 Джулия » Сб, 16 января 2016, 14:17

elizabeth, :approve:
Для себя понятно.
А вот муж и кашляет и курит, и все эти знания далеко посылает и всё...
С собой любимой только можно разговаривать.
Через себя лишь потихоньку. Так туго! Но идет.
Как бы свой с бронхитом курильщика, хоть в помощь обращайся. :smile:
И вот на таком уровне зависит от курения, сказал: а зачем тогда жить?
У меня были зависимости такой силы, и я не смогла их как-то запретить себе, и правильно.
Они отпали когда я и не думала о них. Сами по себе.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Он же не курил!

#66 Прохор Отмотаев » Сб, 16 января 2016, 16:32

Бриджит писал(а):Сегодня вот женщина погибла в Мск в лифте. И главное, лифт новый, и комплекс построек новый, не дешевый. А тросы оборвались. Вот кто бы мог подумать?
При строительстве этого комплекса погибли 9 человек строителей. Сгорели- угорели.
К тому же архитектура на мой взгляд порочная (3 км от меня)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Он же не курил!

#67 Бриджит » Сб, 16 января 2016, 18:26

Прохор Отмотаев писал(а):При строительстве этого комплекса погибли 9 человек строителей. Сгорели- угорели.
где? в строительном вагончике?
Бриджит

Re: Он же не курил!

#68 dinoelk » Сб, 16 января 2016, 18:42

Мадера писал(а):Чтобы они родились, дед оттягивает грехи на себя. Это могут быть его личные грехи и грехи его рода, предков, родственников.
Грехи перед кем? :huh:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Он же не курил!

#69 Мадера » Сб, 16 января 2016, 23:55

Перед Всевышним.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Он же не курил!

#70 Джулия » Вс, 17 января 2016, 0:09

А знаете, их дочь - не родная им. Совсем чужого ребенка взяли из роддома и вырастили.
Своих детей нет.
Это почти не считается, случайно в семью не попадают, но все таки. Не по крови родство.
И такую дочь хорошую вырастили.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Он же не курил!

#71 Мадера » Вс, 17 января 2016, 0:15

Еллада писал(а):т.е. вы считаете что в переживание входить не следует?
это как неправильная реакция на событие?
а лучше и полезнее заменить на
Заменять не надо. Надо делать это одновременно, если делать, конечно.
Я не знаю насколько близки их личные отношения. Есть люди, которым нужно обязательно "поплакаться в жилетку", чтобы затем двигаться дальше. А есть люди, которым сама мысль об этом оскорбительна. Поэтому как выразить другу своё понимание ситуации и сочувствие может знать только Джулия. Доброе слово и кошке приятно.
Но, стоит помнить, что насильно счастливым и здоровым человека не сделать. У него своя жизнь и судьба, и не стоит брать его проблемы себе.
А работая над собой, над своим характером, можно заодно помочь и близкому человеку. Если Джулия переживает за своего друга, значит они как-то связаны, значит её душевное состояние может передаваться ему. Это очень хорошо бывает заметно в больших семьях. Но, и среди друзей случается.
В любом случае слишком переживать не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Джулия писал(а):Ну да, своих мужиков бросить и в монастырь.
Пока я буду работать с обидами на них, у них запросто возникнут обиды на меня
Вы собрались в монастырь?! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Он же не курил!

#72 Джулия » Вс, 17 января 2016, 0:32

Мадера писал(а):Вы собрались в монастырь?!

:smile: Это я по поводу вашего совета поститься и отрешаться.
Нет, совет очень хороший в любом случае жизни. По ситуации в своей семье - это только в монастыре можно сделать прямо сейчас было бы.

Мадера писал(а):Я не знаю насколько близки их личные отношения.

На самом деле многоуровневые отношения.
Начались, пожалуй, с того что его отец крестил меня(крестный отец). Почти родственники.
Об этом как то мало кто помнит.
Но это так.
Но общаемся мы только потому что работаем вместе много лет.
А так не встретились бы.
Мы в другом сейчас городе. Иногда я хочу поудивлять людей и говорю: а вот мы были соседями и его отец мой крестный и - неизбежно превосходный результат! Все о-о-очень сильно удивляются.

Вообще то я перестала истерить и думаю что все будет хорошо. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Он же не курил!

#73 Мадера » Вс, 17 января 2016, 10:04

Джулия писал(а):По ситуации в своей семье - это только в монастыре можно сделать прямо сейчас было бы.
Я Вас прекрасно понимаю! В моей семье - это вообще не реально! :smile: Но, ничего... Понемногу, осторожно, бочком, бочком... В общем, если стараться, то - остальные подтянутся! :smile:

Ситуация с крёстным отцом, имхо, говорит о духовном родстве. Так что всё в этой жизни не случайно. Активней вытаскивайте себя и своих детей, т.е. заботьтесь прежде всего о своих душах. Остальные обратят внимание или не обратят, но это Вас уже не должно касаться!
Не хочу Вас пугать, но если Вы уже испугались, скажу, что Ваш друг, не подозревая об этом, Вас предупредил о будущем. И не зря Вы испугались.
Но, конечно, это не моё дело.
Удачи! :wub:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Он же не курил!

#74 Дмитро » Вс, 17 января 2016, 10:17

Джулия писал(а):Рак легких. Коллега, старший друг, приятель. :cry:
Он не просто не курил. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий. Он от запахов сильно страдал нехороших.
Я знаю! Что легкие - это недовольство судьбой. Знаю.
Но прекрасно вижу по жизни что это болезнь курильщиков.
Сами ответили на свой вопрос. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий Легкие это тема недовольства окружающей ситуацией, людьми. Рак легких у курящих да бывает, но далеко не всегда. Да курение провоцирует, но не на сто процентов. А на 10-15%. Остальное это эмоции человека. Вашему коллеге достаточно отмолить тему осуждения и недовольства, и болезнь уйдет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M В сети
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Он же не курил!

#75 ilga » Вс, 17 января 2016, 13:53

Джулия писал(а):
Вообще то я перестала истерить и думаю что все будет хорошо. :smile:

Это радует.
Джулия, напишите через месяц-другой как дела складываются, ладно?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Он же не курил!

#76 dzadzen » Вс, 17 января 2016, 14:44

Дмитро писал(а):Вашему коллеге достаточно отмолить тему осуждения и недовольства, и болезнь уйдет.
У кого отмолить, ведь по вашему Бога нет?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Он же не курил!

#77 Дмитро » Вс, 17 января 2016, 18:02

dzadzen писал(а):
Дмитро писал(а):Вашему коллеге достаточно отмолить тему осуждения и недовольства, и болезнь уйдет.
У кого отмолить, ведь по вашему Бога нет?!
Ну, вы молитесь богу, я меняю инфу в душе.
Я имел в виду изменение информации в душе.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M В сети
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Он же не курил!

#78 dinoelk » Вс, 17 января 2016, 18:14

Мадера писал(а):дед оттягивает грехи на себя. Это могут быть его личные грехи и грехи его рода, предков, родственников.
Мадера писал(а):Перед Всевышним.
Получается, что человек может освободить другого человека от грехов, или "оттянуть" их каким-то образом... ? :wacko:
Это откуда такие возможности у человека?
В какой религии такое возможно? :unsure:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Он же не курил!

#79 Мадера » Вс, 17 января 2016, 20:44

dinoelk, в религии это не возможно!
Это возможно в личных отношениях, когда люди близкие или не очень связаны между собой кармическими узами. Либо чувственными, но это одно и то же, в принципе. :smile:
У меня есть масса иллюстраций, да и не только у меня. Ярчайший пример - родители и дети. Родственники, конечно быстрее реагируют на наши изменения, но, случается, что и друзья реагируют также.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Он же не курил!

#80 talis » Вс, 17 января 2016, 20:51

Мадера писал(а):Активней вытаскивайте себя и своих детей, т.е. заботьтесь прежде всего о своих душах. Остальные обратят внимание или не обратят, но это Вас уже не должно касаться! Не хочу Вас пугать, но если Вы уже испугались, скажу, что Ваш друг, не подозревая об этом, Вас предупредил о будущем. И не зря Вы испугались.

Да. :yes:
И не стоит Джулии так уж отмахиваться: "У него своя семья, а у меня - своя".
Я давно уже заметила, что всё, что происходит рядом с тобой, - прежде всего предупреждение именно для тебя.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 31 гость