Он же не курил!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Джулия » Чт, 14 января 2016, 23:25

Рак легких. Коллега, старший друг, приятель. :cry:
Он не просто не курил. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий. Он от запахов сильно страдал нехороших.
Я знаю! Что легкие - это недовольство судьбой. Знаю.
Но прекрасно вижу по жизни что это болезнь курильщиков.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Он же не курил!

#21 Джулия » Пт, 15 января 2016, 0:35

вода писал(а):
Джулия писал(а):Да он же жив! Может и не умрет вовсе. Но дела плохие.Диагноз просто несправедливый.Потрясена.

Джулия, знаете ли вы, какое у вашего старшего друга мировоззрение? Является ли он приверженцем какой-то религии или какой-то практики?

Воинствующий атеист. Но в нем есть что-то от святого.
Практики - нет, нет! Ничего такого.
Нормальные практики. Самолет сделал с другом и в гараже держали, летали иногда.
потом друг сильно разбился, но выздоровел. :smile:
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 15 января 2016, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Он же не курил!

#22 monroe » Пт, 15 января 2016, 0:35

тайна смерти...хочется рулить этой датой, двигать её...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Он же не курил!

#23 Джулия » Пт, 15 января 2016, 0:40

Ну да, мы сегодня рассуждали, что раньше него любой может умереть. Вполне.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Он же не курил!

#24 ольга ок » Пт, 15 января 2016, 0:43

Бриджит писал(а):Знакомый Джулии, как я поняла ,живет в маленьком южном городе. Не думаю, что там дышать нечем
тогда да... время пришло
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Он же не курил!

#25 вода » Пт, 15 января 2016, 0:47

Джулия писал(а):Рак легких. Коллега, старший друг, приятель. Он не просто не курил. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий. Он от запахов сильно страдал нехороших.Я знаю! Что легкие - это недовольство судьбой. Знаю. Но прекрасно вижу по жизни что это болезнь курильщиков.

Джулия, может быть вам перенести тему во "Взаимопомощь", и чуть-чуть (если хотите) поменять старттопик, чтобы акцентировать внимание на том, что ваш друг жив, и нуждается в помощи? Потому что, как вижу, не для всех этот момент был совершенно очевиден...

Я надеюсь, что так больше людей смогут откликнуться.

С уважением!
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Он же не курил!

#26 Джулия » Пт, 15 января 2016, 0:53

Не тот он человек...
Он никогда в жизни на эзотерику и не глядел.
И вряд ли глянет.
Не для помощи написала. Ему поможет то во что он верит - медицина.
Ход моих мыслей по этому поводу тут получил продолжение, а в реале нет таких людей.
Думать, конечно, не стоит. Это его жизнь.
Эмоции всё.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Он же не курил!

#27 Марианна » Пт, 15 января 2016, 1:36

Джулия, правильно Вы сейчас как пишете! Не интерпретировать, не просить советов. Просто высказаться, поделиться эмоциями чувствами... :yes:

Иногда приходит не за что-то, а для чего-то. Та даже если за что-то, то для чего-то все равно
Лучше не думать за что, именно нам( ему-то да, могут разные осознания, мысли прийти), потому что мы можем от этого только огрубеть в своих чувствах, осудить, оправдать несчастье другого, подыскивая ему причины.
Марианна

Re: Он же не курил!

#28 dzadzen » Пт, 15 января 2016, 2:13

Джулия писал(а):Рак легких. Коллега, старший друг, приятель. :cry:
Он не просто не курил. Он реально страдал когда в нашем некурящем коллективе появился один курящий. Он от запахов сильно страдал нехороших.
Я знаю! Что легкие - это недовольство судьбой. Знаю.
Но прекрасно вижу по жизни что это болезнь курильщиков.
Даже не недовольство судьбой, а сильная обида на судьбу. Понимание причины не для того чтобы осуждать других, как некоторые пишут, а для того, чтобы испытывая подобные эмоции понимать к чему это может привести, что эта дисгармоничная эмоция и лучше её длительность сокращать и трансформировать в гармоничные эмоции, иначе это может кончится раком легких.

Это все равно что говорить, я не хочу знать диагнозов физической болезни, а то осуждать начну причину и огрубею в чувствах. Есть причина, есть следствие, осознавание нужно прежде всего для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Джулия писал(а):Да он же жив! Может и не умрет вовсе. Но дела плохие.
Диагноз просто несправедливый.
Потрясена.
Это один из вариантов неприятия судьбы, которая может перерасти в обиду, когда кажется что то несправедливым
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Он же не курил!

#29 FlutterShy » Пт, 15 января 2016, 6:54

Бриджит писал(а):И не думаю, что забирают плохих. Наверное наоборот, забирают лучших.
Из этого логически следует, что нужно быть "плохим человеком", чтобы тебя не забрали :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Бриджит писал(а):Может там где то уже на какой то планете цивилизация заждалась в притоке новой крови.
Аха, и обязательно нашей. :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Он же не курил!

#30 scarly » Пт, 15 января 2016, 8:11

dzadzen писал(а):Даже не недовольство судьбой, а сильная обида на судьбу.
Это точно. Что-то такое.
У меня отец и дядька (не кровный, но очень родной) ушли от рака лёгких, очень быстро, буквально за 3-4 месяца, как начали кашлять.
Рак лёгких быстро сжигает и он не операбельный.
Дядя делал химию, отец лечился у знахарки, но по срокам ухода практически одинаково получилось.
scarly

Re: Он же не курил!

#31 FlutterShy » Пт, 15 января 2016, 8:36

Скарлетт, они тоже были хорошими людьми?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Он же не курил!

#32 scarly » Пт, 15 января 2016, 8:55

LadyClarick писал(а):Скарлетт, они тоже были хорошими людьми?
Конечно.
Но гордыми.
Я так думаю, что эта гордыня-гордость и дала такую прогу самоуничтожения, когда что-то пошло не так.
Смириться, принять не смогли, ведь, как известно, та же депрессия - это гордыня, да и любое неприятие, не принятие - это гордыня.
Такая обратная негативная сторона тех замечательных качеств, что есть в людях гордых, когда они не могут ничего изменить.
scarly

Re: Он же не курил!

#33 podruga » Пт, 15 января 2016, 9:05

Я недавно узнала , что в советское время было принято скрывать диагноз от онкобольных, считалось, что это проявление гуманизма. А ведь, если разобраться, этим "проявлением гуманизма " у людей отбиралось очень важное - стимул что-то понять для себя, кого-то простить, возможно прийти к Богу в последние минуты жизни.
podruga
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Ольга Прохорова

Re: Он же не курил!

#34 Джулия » Пт, 15 января 2016, 9:09

dzadzen, я знаю это все для себя. То что вы говорите.
Но люди рядом со мной совсем из другого измерения.
Они не уважают все эти направления эзотерические.
Вот я и смотрю на них не ущемляя их свободы даже теоретически.
Единственно думаю, есть на мой взгляд кое-что...
А вот интересно, последний раз я видела этого человека когда, он сказал на бегу, мимоходом:ты мне сегодня приснилась.
Потом я не видела как он уехал. Не успела спрасить - как приснилась.
А вдруг его душа ищет этих знаний?
Года три назад он повертел в руках мою зеленую ДК, название изумило его, он сделал страшные глаза, пару раз открыл рот, и ничего не смог сказать.
Я пол дня смеялась.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Он же не курил!

#35 Бриджит » Пт, 15 января 2016, 9:12

Джулия, мне кажется , если ему дать почитать ДК, это может все усугубить.
Бриджит

Re: Он же не курил!

#36 Джулия » Пт, 15 января 2016, 9:17

podruga писал(а):Я недавно узнала , что в советское время было принято скрывать диагноз от онкобольных, считалось, что это проявление гуманизма. А ведь, если разобраться, этим "проявлением гуманизма " у людей отбиралось очень важное - стимул что-то понять для себя, кого-то простить, возможно прийти к Богу в последние минуты жизни.

Я слышала в среду как его жена говорила дочери:
папа там сегодня сам забирал результаты,он увидел что там. Он все думал, там немного, а все намного хуже. Так что он в шоке, бдете забирать его, имей ввиду.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Он же не курил!

#37 Бриджит » Пт, 15 января 2016, 9:33

Для атеистов смерть наверное страшнее, чем для тех, кто во что то верит. У меня подруга есть в Питере, очень часто говорит: какая несправедливость, человек живет, рожает детей, строит дом, чего то достигает, и все равно умирает. Какой смысл в этой жизни?
Она полная атеистка.
Бриджит

Re: Он же не курил!

#38 podruga » Пт, 15 января 2016, 9:43

Джулия писал(а):
podruga писал(а):Я недавно узнала , что в советское время было принято скрывать диагноз от онкобольных, считалось, что это проявление гуманизма. А ведь, если разобраться, этим "проявлением гуманизма " у людей отбиралось очень важное - стимул что-то понять для себя, кого-то простить, возможно прийти к Богу в последние минуты жизни.

Я слышала в среду как его жена говорила дочери:
папа там сегодня сам забирал результаты,он увидел что там. Он все думал, там немного, а все намного хуже. Так что он в шоке, бдете забирать его, имей ввиду.
Ну а как вы считаете, было ли это действительно гуманизмом - скрывать от онкобольных правду об их состоянии? Имеют ли моральное право на это медицинские учреждения и родственники? И интересно, найдется ли хоть один человек, который бы захотел, чтоб от него скрыли такое, в случае чего? Хотя я абсолютно не категорична в этом, вполне допускаю, что при разных мировозрениях, люди по-разному ответят на этот вопрос. Но меня, в свое время, этот факт поразил своей жестокостью. Лишать людей их священного права знать правду о своем здоровье - это нонсенс, на мой взгляд.
podruga
Аватара
Сообщения: 58
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Ольга Прохорова

Re: Он же не курил!

#39 SladerNon » Пт, 15 января 2016, 9:58

Джулия, ну скорей всего ему просто уже пора "туда". "Там" он отдохнет, подумает как дальше идти, "там" ведь тоже множество вариантов бытия. У каждого свой путь. И спасать физическое тело с таким диагнозом уже будет очень сложно, практически не возможно в современных условиях, может потому, его подсознание и выбрало себе это заболевание.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Он же не курил!

#40 ilga » Пт, 15 января 2016, 10:01

SladerNon писал(а):спасать физическое тело с таким диагнозом уже будет очень сложно, практически не возможно в современных условиях,
почему так считаете??
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, iriss, Чингачкук, 3 скрытых и 21 гость