Ленивый автор года

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 14

#1 monroe » Ср, 13 января 2016, 22:22

пришло в личку: (пишу по-простому, без чинов)
- дорогая! тебя снова выбрали в "Автор года".
выбери брыльянт в ленту и покончим с энтим делом.
- :huh: как выбрали? я ничего не написала за год...
- милая, выбери ленту с каменьем, нам как бэ пора подводить итог.

выбрала.

Как правильно написала Марианна, я "Ленивый автор года".
Я ничего не написала в 2015. Не шло из меня.
Канун старого Нового года, в посёлке горит иллюминация на богатых домах, салюты, музыка играет.
Наверное, люди принимают гостей.
Я сижу, пью розэ - хорошее такое сухое вино цвета клубничного компота.
Прозрачное, розовое, нежное на вкус.
Очень праздничное.
Ничего не написалось в прошлом году. Ни одного эссе.
Павлик упрекает меня, почему я не ищу издателя. В толи 12-ом, о ли 13-ом годе я показала свои работы одному редактору, это была женщина. Она мне сразу понравилась, я тогда думала, что она что-то "родит". Но она ничего не сказала про мои зарисовки. Её интересовал другой формат.
Гоша, который в прежней инкарнации был gosha65, познакомил меня с девушкой. Девушка выиграла 3-е место на конкурсе писателей (подробности не пытайте, забыла напрочь) и смогла издаться. Это были такие дамские истории в стиле "плохого коэльо". Но с хеппи эндом. Это радовало и внушало веру в светлое будущее.
Мои эссе, видимо, ничего не внушали.
После отсутствия реакции от редактора, я ушла в заработки, потом в НН переехал сын, потом заболел кот.
Потом стало ни до чего.
И вот сегодня под новогоднее розе, вынимая с громким звуком пробку штопором я подумала о признании.
Меня третий год на этом ресурсе номинируют "Автор года".
Ресурс склочный, интеллектуальный, несмотря на периодически выкашивающую интеллектуалов шизофрению и алкоголизм, острый форум.
И я на ём автор года третий год.
Какое в п****у издательство?
Вот оно. Как Лора Крафт выдала рецепт Совякиной "пусть лежит в столе 7 лет".
А пока оно лежит, всем большое спасибо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Ленивый автор года

#3 Vesna1 » Ср, 13 января 2016, 22:26

Ну как так не написала? А посты? А темы? А уж история про Папу? Много всего было за год, интересно было почитать.
Vesna1

Re: Ленивый автор года

#4 Мелодия души » Ср, 13 января 2016, 22:28

monroe, :grin: :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ленивый автор года

#5 Марианна » Ср, 13 января 2016, 22:32

monroe, :grin: :approve:
Марианна

  • 2

Re: Ленивый автор года

#6 monroe » Ср, 13 января 2016, 22:32

Сегодня вышла купить еды.
Хоть Саша Дежанейров и язвит по поводу "борща в ведёрке", типа ты наше убожество, в -23 как-то оно не ходилось в магазин.
Подъели всё.
Вышла - на улице снег ковшами разгребают (не знаю даже, какие бордюры нагребают - лучше бы не разгребали), на улице ноль, у двери в подъезд петли замёрзли...всё, как мы любим.
Вот была мысль...ушла. :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ленивый автор года

#7 Мама Роза » Ср, 13 января 2016, 22:37

Монроша ,хорош выпендриваться ))

пешите исчо
ждем (с)
Мама Роза

  • 4

Re: Ленивый автор года

#8 monroe » Ср, 13 января 2016, 22:45

Мысль пришла обратно.
Купила всяку диэтическую еду в магазине, зарулила в зону кафе - позвонить.
У меня 2 телефона.
Один смартфон нокия с кнопками, другой подарок пианого БФ - нечто тачевое. В его тыцаешь, там что-то происходит. Два телефона от нужды, чтоб дозвонились.
Это раньше был звонок в двери. Теперь нормальные скорняки люди открывают дверь по звонку по телефону.
И вот тоолько тачевое наладила позвонить, звонит мне Саша.
Саша цигунист. Наверное, он молодец. Мне сложно оценить.
И вот он звонит и ржот. В трубку, как конь.
Ржание в трубу телефона означает, что у Саши всё, край пришёл. У него это нервное.
Он знает, что я не люблю долго трепаться в телефон и начал без предварительных заходов "с чем нонче оливье в ходу на новый год".
- Это сейчас всем так плохо или только мне?
- Всем, так что не парься.
- А что это?
я выдала нечто эзотерическое на тему вполне в духе ФДК, что всё, что поставлено выше Бога, должно быть поставлено обратно...
Потом я позвонила клиентке, мы обсудили дороговизну каракуля французской выделки в наше простое время, и я пошла домой с пакетом овощей, кефира и салатов.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Что делать, когда радость жизни уходит, как звёздное вещество угасшей звезды в чёрную дыру мироздания, и астрономы и астрофизики всего мира беснуются от того, что не в состоянии посмотреть, куда ж такие небесные массы добра утекают?
А ничего.
Жить дальше.
Астрофизики же живут.
И нам надо.
- Саша, вот раньше (в глазах всплыли мои 20 лет, новые кожаные туфли с лаковым носиком тут же ободранным обо что-то бетонное) мы что делали? Мы просто жили. Думали про деньги, про то, с кем строить свою жизнь.
Вот и сейчас всё то же самое, только на фоне того, что всё херово.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ленивый автор года

#9 Ли за » Ср, 13 января 2016, 23:03

monroe писал(а):
Мадера писал(а):monroe, Вы недостаточно сосредоточились, имхо. Надо что-то делать. ..
Надо долить! :smile:
200 грам розэ.
"сатурну больше не наливать"...
А что такое? Ты же нам пока еще не призналась, что ты с Сириуса

phpBB [media]
Ли за

Re: Ленивый автор года

#10 monroe » Ср, 13 января 2016, 23:05

Ли за, это же анекдот. Он старше тебя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ленивый автор года

#11 Ли за » Ср, 13 января 2016, 23:06

Ну, и что с того? Все знают, что я школу закончил только 7 лет тому назад.
Ли за

Re: Ленивый автор года

#12 monroe » Ср, 13 января 2016, 23:10

Дайте Лизе "Умник года".
Марфа не в состоянии выговорить 3 вещи: трансцендентальное, ректификационная колонна и Эльяфлядлекудль.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Ленивый автор года

#13 monroe » Ср, 13 января 2016, 23:33

Если б была бы (я пьяна, заговорила в сослагательном наклонении) номинация "Постинг года", я бы разделила номинацию между этим:

dzadzen писал(а):Приведу простой пример. Росло дерево у него была своя судьба в рамках жизни дерева. Оно росло на полянке, на его ветках каждый год прилетали птицы и вили гнездо. Короеды жрали кору, дятлы их ели и т.п. Потом пришли дровосеки и срубили дерево, сделали из него табуретку. У табуретки была своя жизнь с любимыми попами и не очень. С котом, который точил об него когти. А потом табуретка развалилась и стала кучей дров, которую выбросили и она лежала на помойке ее грызли мышки и вконце бомжи сожгли в костре.

С точки зрения дерева, табуретки и дров - это все разные жизни. В рамках этих жизней ничего не менялось, кроме "смерти", точки перехода дерева в табуретку, табуретки в дрова. Этот переход был 180 градусов. Вы говорите с точки зрения материала "дерево", все закономерно, "я" материала не менялось даже в точке перехода из дерева в табуретку - деревянное осталось деревянным.

и этим:

Ольга Совякина писал(а):Ёлка.
В школе никогда не проводилось новогоднее мероприятие- такое, чтобы на сцене, со сценарием и всякими Морозами и бабками Ёжками.
И вот, на моё везение, именно в этот год ..ВДРУГ…да не просто вдруг а к ужасу педагогов на нас свалилось сие счастье.
Воспитательный отдел стрелки перевёл- другого определения и не подберёшь.
И снова вот: куплена 4 метровая пихта, игрушки, гирлянды, написаны сценарии, сшиты, смирившимися педагогами, костюмы, подготовлены сценки, фильмы, песни и прочие атрибуты мероприятия.
И по логике вещей- установкой пихты, всякими ведрами с песком, смолой, капающим талым снегом и прочими прелестями вселения хвойного дерева в жилое помещение, должна ПО СТАТУСУ заниматься та категория воспитанников, кои на жаргоне именуются обиженными (те что таскают парты, моют пол и выполняют всяческие другие хозяйственные функции)…
Не тут-то было.
Самолично пахан и самые статусные, все в снегу и смоле тащат пихту в зал.
Она не входит под потолок. Мгновенно находится ножевка. Все, опять-таки самолично отпиливается, меряется. С пихты течёт уже ручьем- она оттаяла. Потом появляется ведро. Потом в него впихивается пихта. Потом…опять-таки самолично- пригоршнями в ведро аккуратно насыпается песок.
Потом игрушки, гирлянды, всё на табуретках, все под потолок и сами-сами. Потом пихта заваливается и начинается её закрепление к потолку.
Потом оказывается, что некоторые ветки не так красивы, как хотелось бы.
Пахан с ножницами, на табуретке создаёт икебану))).
Потом игрушки- завязывание бантиков на ветках, художественно разбирается дождик и живенько так накидывается.
Ты сидишь и смотришь на всё это творчество, потому как- там всё и без тебя будет как надо.
И эти вздохи- «ух ты…вы чувствуете- она оттаивает и пахнуть начала» с периодическим прикладыванием носов к веткам- то есть в смолу.
Двери в зал нараспашку. В неё каждые 3 минуты заглядывает кто-нибудь, счастливо принюхиваясь, восхищаясь как мигает гирлянда, как по полу рассыпаны ёлочные игрушки и прочим прелестям.
И ничего, что в 10 метрах от школы нехилая еловая аллея. Где стоят 50-ти летние красавицы ёлки, круглосуточно.
Они там, а ЭТА особенная – здесь.
И разговор за работой: «давно я ёлку не наряжал…»
Моё: «что мешало-то», имеет краткий ответ: да фигнёй всякой страдал- не думал даже про ЭТО.
Ага…зато теперь думают, да ещё КАК!
И вот начинаешь понимать, что сейчас ты после работы не домой, а в магазин бегом. Купить на оставшиеся спонсорские деньги шапочку для медведя, пару наборов шаров, брошь, чтобы заколоть перевязь звездочета и кубик рубика, который у тебя опять попросил очередной воспитанник на Новый год.
А дома твой собственный рассерженный ребёнок, который уже третий день тебя уговаривает нарядить ёлку…а тебе всё неохота, да некогда, на настроение неподходящее.
А вот на зоне у всех в любой момент подходящее и всем ЕСТЬ КОГДА- только скажи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ленивый автор года

#14 вода » Чт, 14 января 2016, 10:48

monroe, :approve:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ленивый автор года

#15 Brittany » Чт, 14 января 2016, 11:02

monroe, :-D :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Ленивый автор года

#16 Марфа_М » Чт, 14 января 2016, 11:19

monroe писал(а):и этим:
Мне не нравятся рассказы Совякиной о зоне, но вот вообще никак.
Напишу здесь, чтобы не травмировать ничье самолюбие и не ввязываться в споры - в другой теме этому творчеству поются дифирамбы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Ленивый автор года

#17 scarly » Чт, 14 января 2016, 11:21

monroe писал(а):Потом появляется ведро. Потом в него впихивается пихта.
:approve:
У Оли язык хороший и стиль.
scarly

  • 2

Re: Ленивый автор года

#18 Бриджит » Чт, 14 января 2016, 11:46

а я зачитываюсь совякинскими рассказами про зону.
Бриджит

  • 4

Re: Ленивый автор года

#19 Сурия Каур » Чт, 14 января 2016, 12:02

Бриджит писал(а):а я зачитываюсь совякинскими рассказами про зону.

У Ольги не только язык, но и отношение к той же зоне ни как к зоне, а как к творческой работе. От этого и такие тексты.
Сурия Каур

Re: Ленивый автор года

#20 Ли за » Чт, 14 января 2016, 12:09

А мне в одном из эпизодов одного из моих сегодняшних снов опять приснилась monroe... и она в моем сне сказала как одно слово, обращаясь ко мне, только:
- Икшым-допзи-олахы-морг!
...отвернулась от меня и ушла.
И что удивительно, - я сразу её понял. Просто моментальная ясность наступила: кем она меня считает.

Потому предлагаю проверить вашу интуицию или третий глаз или способность быть равным Лазареву и написать в этой теме до того, как вы прочтете мой ответ под спойлером:

ЧТО СКАЗАЛА МНЕ МОНРО?

Спойлер
Ну, зачем ты читаешь, если не дала свой ответ на мой вопрос?
Вернись и напиши свой ответ, дорогуша.
























Спойлер
"Громыхало из под мышки"

...из фильма "На войне как на войне"

phpBB [media]
Ли за

Re: Ленивый автор года

#21 Марфа_М » Чт, 14 января 2016, 12:13

Ли за писал(а):она в моем сне сказала как одно слово, обращаясь ко мне, только:
- Икшым-допзи-олахы-морг!
...отвернулась от меня и ушла.
давай вместе слазим в морг :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя