Корова.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 WOLAND » Пн, 11 января 2016, 21:50

... это было лет 8 назад...
Спойлер
В тот день я долго ходил по базару в надежде найти хорошую обувь, чтоб наконец забраться на чёрную гору.
"Чёрная гора" ... я испугался, когда первый раз увидел её. До неё километров 10 по простым, потом пару километров через ельник, немного через снега и вот она ... "Чёрная гора"
Я стоял, и как завороженный смотрел на неё. Стоял, забыв от усталости. Забыв. что хочется пить и есть.
Гора гора, состоящая из одних чёрных камней. Такие большие камни с плоской поверхностью и острыми как у ножа углами.
Я не решился в тот день подняться по ней даже на 10 метров. Мои армейские ботинки порядком износились и не держали бы сцепку с камнем.
"Нужна хорошая обувь" - решил я тогда и повернул назад.
...
В тот день я долго ходил по базару ... и наконец в одном бутике увидел берцы, похожие на мои ботинки, оставшиеся с Армии. У меня было 10 000 с собой, это были последние деньги, а продавец зарядил 9 500 и не уступал. Мамы уже не было. С женой развёлся. "Фиг с ним!" - подумал я и купил эти берцы.

На следующий день я проклял всё на свете, идя в них по склонам гор. Сцепки они не держали, подошва дубовая. Я даже не дошёл до ельника...
Посмотрев издалека на гору я вздохнул и повернул назад. ... Но не удержался и побежал. Я всегда бегаю в горах. Вам знакомо это чувство, когда вы во сне бежите, а потом в какой-то момент отталкиваетесь ногой и чувствуете, что можете взлететь и не касасться земли? Шаг становится больше и больше. 2 метра... 3 ... 4 ... а потом взлетаете...
Бег в горах - это тоже самое!
...
Я не удержался и побежал...
Не пробежав и десяти шагов, не заметив маленькой кочки в траве, я оступился и порвал связку и подвернул ногу...
В тех, Армейских ботинках я чувствовал поверхность земли и мог контролировать шаг, а в этих дубовых берцах я не чувствовал ничего.
Кубарем покатившись с горы и застряв в колючках, разорвав всю одежду и кожу под ней- наконец остановился.
Адская боль в ноге. Посидев немножко и прикинув, что надо быстрее спускаться до темна. Я встал и сразу сел ... Моя нога была похожа на резиновый баллон, раздувшийся от переполнившей его крови. "Наверное сантиметров 15 в диаметре у стопы!?" - прикинул я.
Перемотав ногу футболкой, чтоб кровь не стекала к низу ноги - запрыгал на одной вверх к хребту, с которого скатился. Через какой-то час-полтора я забрался на него и с ужасом понял. "Всё! Конец. Мне никогда не спуститься вниз. А нужно спуститься до наступления темноты. Ночь в горах и смерть - это одно и тоже." Я хожу в горы без ничего. Только сигареты и спички.

"Есть один шанс. - подумал я. - если смогу допрыгать до кочёвки- там могут быть коровы. Их туда гоняют пастухи. Если получится, то договориться с какой-нибудь коровой спуститься на ней! До заката, когда они начинают спускаться - надо успеть!"

...
Ну вот и тропинка по которой спускаются коровы. Я успел допрыгать и стал ждать стадо.
Солнце коснулось края гор. Через час-два будет темно. В горах быстро темнеет. Вот и коровы. ... только они все шарахаются от меня и не дают подойти ближе чем на три метра!? А догнать их со своей ногой не могу!
...
"Всё.-подумал я, - клещи волки и змеи - это ерунда по сравнению с холодом. а футболка что была на мне намотана на ногу. Если её снять - нога тут же наливается кровью и кожа вот-вот лопнет от растяжения.
...
Стоп! вспоминаю я! есть одно узкое место - размытое сточными водами. там всего метр ширина- свернуть некуда! Там корова не сможет свернуть и убежать в сторону.
Я быстро запрыгал высохшему ручью. Коровы обгоняли меня а я в этом берце не мог прыгать быстрее, чтоб не подвернуть вторую ногу.

Наконец я допрыгал до ручья, не в силах забраться наверх, чтоб сверху прыгнуть на корову... я остановился. И стал ждать. Но никого не было.
"Наверное все уже прошли." - подумал я , как услышал хруст кустарника.

Рыжая корова остановилась в пяти метрах от меня и с интересом разглядывала своими большими глазами.

Нельзя прыгать к ней, своими резкими движениями я вспугну её и она пойдёт другой тропой.

-Извините. Я подвернул ногу. Помогите мне спуститься вниз. - начал я тихим голосом.
Корова смотрела на меня и пыталась понять, чего мне от неё нужно.
-Не могли бы Вы разрешить сесть на Вас и ... -я не знал, что и как говорить дальше.
Я с трудом засучил джинсы и показал ей на раздутую ногу . Она стояла и не двигалась.
-Мне нечем Вам заплатить. Вот у меня только сигареты.- я показал ей пачку. - Но наверное не курите.
...
я не знал, как приблизиться к ней. Но тут сзади неё появилась ещё корова и я сделал движение, что уступаю им дорогу. Крова двинулась вперёд.
Выждав момент - я оттолкнувшись и схватив её за шею запрыгнул ей на спину. Она понеслась вниз через колючки отчаянно мотая головой пытаясь скинуть меня рогами. Я схватился за рога и как ковбой пытался удержаться. ...
Она скинула меня, ударив по рёбрам так, что казалось проткнула насквозь.
Отсидевшись минут 10. Я снова пошёл к ручью.
...
Эта корова была чёрная с белыми пятнами. Мы долго молча смотрели друг на друга. Потом я встал на колени и медленно подошёл к ней. Погладил её по ноге, по шее. И забрался ей на спину. Она была очень костлявая. Я держался за её кости выпирающие при каждом шаге.

"Спасибо!" - сказал я ей когда мы спустились к речке. Я засунул ногу в ледяную воду, а она не спеша пошла домой...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, И-Горёк, 3 скрытых и 37 гостей