Суть вещей.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 scarly » Вс, 10 января 2016, 18:21

Спойлер
Первые мысли об особенностях восприятия встречаются в трудах философов античности. Приблизительно в VI в. до н. э. мыслители начали замечать разницу в восприятии своих учеников и описывать свои наблюдения. С развитием психологии как самостоятельной науки проводились исследования в этой области. На сегодняшний день выделяют несколько типов восприятия. Но сначала немного о том, что же это вообще такое.

Восприятие – это целостное отражение предметов и явлений в совокупности их свойств и частей при их непосредственном воздействии на органы чувств.
Процесс восприятия протекает в тесной связи с другими психическими процессами: мышлением (мы осознаем, что перед нами находится), речью (обозначаем предмет словом), памятью, вниманием, волей (организуем процесс восприятия), направляется мотивацией, имеет аффективно-эмоциональную окраску (каким-то образом относимся к тому, что воспринимаем).

Для того, чтобы понять полезность этих знаний, желательно знать об особенностях каждого типа восприятия. Необходимо сказать, что чистые типы в плане восприятия встречаются крайне редко. Речь идет о предрасположенности.

Визуал.
Визуалы «видят» окружающий мир и воспринимают бОльшую часть информации с помощью зрения. Такие люди умеют хорошо рассказывать, история всегда будет полна ярких эпитетов и необычных сравнений. Визуалы при разговоре жестикулируют, руками показывая, где расположены картинки и на каком расстоянии. Визуал при выборе одежды предпочтение отдаст красоте, удобство будет второстепенно. Вряд ли вы увидите его в грязной или мятой одежде. При общении визуал смотрит в глаза и требует этого же от собеседника. Визуалы очень хорошо ощущают свое личное пространство, и если вы будете вторгаться в него без разрешения, то визуал непременно «закроется» от вас (скрестит руки и ноги). Визуал запоминает информацию картинками (очень хорошо развито образное мышление).
В своей речи такие люди часто используют фразы: видите ли; я вижу; посмотри какая…; это выглядит…; там видно будет.

Аудиал.
Это очень редкий тип людей, они обладают невероятной памятью и очень острым слухом. Аудиал может до мельчайших подробностей воспроизвести диалог, который был пару недель назад. Для аудиала мир – это ритмы, звуки и мелодии. Люди этого типа в большинстве своем обладают абсолютным музыкальным слухом. Среди аудиалов часто встречаются музыканты, лекторы и психологи.
Типичные обороты речи для аудила: послушайте, что я скажу; рад тебя слышать; ваша идея звучит…; звучит заманчиво; что это значит; загадочный тон.
Кинестетик.
Они чувствуют окружающий мир с помощью обоняния, осязания, движений и др. Кинестетики во всем предпочитают комфорт и ненавидят неудобную одежду. Киненстетик воспринимает прикосновения лучше, чем слова. Во время диалога с вами, он будет невзначай касаться вас (прикоснется к руке, заправит прядь волос за ухо). Кинестетику необходимо все трогать, ощущать, передвигать, вдыхать ароматы. Даже читая инструкцию, кинестетик тут применит на практике, иначе они просто ничего не понимают. Люди этого типа в буквальном смысле все пропускают через себя и от этого очень тяжело переносят дискомфортные ситуации и стрессы. Их речь насыщенна выражениями: я чувствую; изменить к лучшему; прочная основа; сохранять спокойствие; управлять собой; рука об руку; мы совсем близко подошли к решению проблемы.

Спойлер
Дигиталы (дискреты).
Восприятие информации происходит через логическое осмысление, с помощью знаков, цифр и логических доводов. Дигиталы больше ориентированы на смысл, содержание, функциональность и важность информации. Дигеталы как бы оторваны от реального опыта. Если для всех остальных вышеперечисленных типов слова – это доступ к опыту, то для дигиталов слова и есть сам опыт. Дигеталов можно назвать людьми смыслов, ведь они черпают информацию из всех органов чувств и систематизируют ее. Дигетал скорее понимает, чем чувствует. Информация, в первую очередь, должна быть логически выстроена, только таким образом он может постичь смысл.

Не всегда визуалы, аудиалы, кинестетики и дигиталы хорошо понимают друг друга. Это и не удивительно, у них разные системы восприятия. Но, когда Вы поймете, кто перед Вами, найти общий язык будет легче, ведь каждый в душе стремится к пониманию со стороны окружения.
Морозы, как очередная требующая мобилизации ситуация, обострили восприятие реальности.
А поскольку это восприятие у меня, как у кинестетика, имеет свои особенности, то суть вещей стала восприниматься лучше, чище, полноценней.
Иду курить на балкон , накидывая какие-то одёжи типа халата, куртки, шапки....Холодно!

Накидываю на плечи простецкое шерстяное одеяло в клетку , в стиле "немец под Москвой"
Изображение
- вообще не холодно! Чудеса.
Пока курю, продумываю варианты экстренного спасения жизни. Вспоминаю рассказы о первой блокадной зиме, 1941-42 гг, когда умерло огромное количество народу. Уже почти не было еды, не было электричества, отопления, и - была температура до минус 35!!!
Кроме как героизм, жизнь тех людей не назовёшь.

И вот думаю такая - если вдруг что-то подобное будет, то сошью из этого одеяла себе пальтуху, и будет мне тепло.
Потому что в экстренных трагических ситуациях обнажается суть вещей, суть ВСЕГО - и люди видны теми, кем они есть на самом деле, а не тем, чем пытаются казаться в жизни благополучной; и вещи то же самое! Модненькие курточки на синтепоне, итальянские сапожки с тонкой подошвой на европейскую зиму - всё антураж и ерунда!
Только неказистое шерстяное одеяло даёт настоящее тепло.

Отпадает пафос, рушатся декорации, остаётся истинная суть вещей.
scarly
Автор темы


  • 2

Re: Суть вещей.

#3 Ашикирахо » Вс, 10 января 2016, 18:24

что это за несчастные на фото? что то у них пафос отпал не только из курток, но и из душ по моему :unsure:
Ашикирахо

  • 2

Re: Суть вещей.

#4 scarly » Вс, 10 января 2016, 18:26

Ашикирахо писал(а):что то у них пафос отпал не только из курток, но и из душ по моему
:-D :approve:

Добавлено спустя 44 минуты 7 секунд:
Сын с друзьями на днях поехал исследовать и фоткать заброшенный санаторий в пригороде. Это такое страшно интересное таинственное место, как все заброшенные здания. Они туда уже ездили осенью, но там бдительный сторож.
Поехали в -25 в надежде, что сторожа выморозило, как тараканов, и можно будет беспрепятственно.

Одевает за неимением демисезонную цифру на несколько слоёв одежды, включая термобельё.
Я ругаюсь.
Вернее, ворчу.
Что я ещё осенью ему говорила - сыночек, зашла в открывшийся неподалёку военторг - цены на цифровки ощутимо ниже, чем в военторге у метро, купи бушлат, пригодится, с подстёжкой зимой, без подстёжки осенью - в ваших поисках приключений незаменимо будет!
На меня бушлат напялили, когда я стояла под мокрым снегом, трясясь, куртка из "Некста" не грела - в бушлате, как в домике!
Согреваешься моментом, тепло!

Не купил. Приехали, разумеется, синие, как цуцики, хоть и добирались на машине.


Потому что бушлаты делают для войны, то есть для ситуации, когда эта суть, опять же, обнажается во всём - и в людях, и в вещах.
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 апреля 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Суть вещей.

#5 talis » Вс, 10 января 2016, 19:32

Скарлетт писал(а):И вот думаю такая - если вдруг что-то подобное будет, то сошью из этого одеяла себе пальтуху, и будет мне тепло.

Моя знакомая была на стажировке в Штатах. Летом на улице была жара, а в помещении - ледник при кондиционерах. Так там все местные в университете закутывались в шерстяные армейские одеяла и так в них и ходили, как немцы под Сталинградом.

Хорошие идеи витают в воздухе :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Суть вещей.

#6 Барса23 » Вс, 10 января 2016, 19:49

Скарлетт писал(а):
Ашикирахо писал(а):что то у них пафос отпал не только из курток, но и из душ по моему
:-D :approve:

Добавлено Вс, 10 января 2016, 19:10:
Сын с друзьями на днях поехал исследовать и фоткать заброшенный санаторий в пригороде. Это такое страшно интересное таинственное место, как все заброшенные здания. Они туда уже ездили осенью, но там бдительный сторож.
Поехали в -25 в надежде, что сторожа выморозило, как тараканов, и можно будет беспрепятственно.

Одевает за неимением демисезонную цифру на несколько слоёв одежды, включая термобельё.
Я ругаюсь.
Вернее, ворчу.
Что я ещё осенью ему говорила - сыночек, зашла в открывшийся неподалёку военторг - цены на цифровки ощутимо ниже, чем в военторге у метро, купи бушлат, пригодится, с подстёжкой зимой, без подстёжки осенью - в ваших поисках приключений незаменимо будет!
На меня бушлат напялили, когда я стояла под мокрым снегом, трясясь, куртка из "Некста" не грела - в бушлате, как в домике!
Согреваешься моментом, тепло!

Не купил. Приехали, разумеется, синие, как цуцики, хоть и добирались на машине.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Потому что бушлаты делают для войны, то есть для ситуации, когда эта суть, опять же, обнажается во всём - и в людях, и в вещах.
Я не думаю, что это кинестетика, думаю, что это дурь. Мой (сынок) поначитался в 14 лет Кастаньеды, решил, что он Дон Хуан, решил, что у него крутая точка сборки, и начал ходить в 25 градусный мороз в хайках, джинсах без поддевы, и в джинсовой куртке с футболкой с короткими рукавами.
Я зубы стиснула, перетерпела. На следующий год зимой игры в Кастаньеду кончились. Не заболел. :-D
Это его право и его выбор, после 14 (имхо). Пусть сам за себя отвечает. (хотя матери больно, конечно, смотреть.) :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Однако, любимым словом, в его воспитании меня, после читалова Кастаньеды, осталось - не индульгируй. После чего я робко затыкалась. :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Суть вещей.

#7 scarly » Вс, 10 января 2016, 22:06

Барса23 писал(а):Я не думаю, что это кинестетика, думаю, что это дурь.
Речь о моей кинестетике так-то.
Что вполне может быть и моей дурью.
Ну а увлечение исследованием разных интересных мест у ребят, будь то саблинские пещеры или заброшенные объекты я только приветствую.
Поскольку сама в силу старости это уже не могу, а молодость моя прошла в бессмысленных попойках с друзьями, и ничего полезного , кроме слегка развитых коммуникативных навыков , я оттуда не вынесла. О чём сожалею.

Речь не об этом. Речь об одеяле. Речь о том, что мы понимаем истинную суть вещей, только находясь в экстремальных ситуациях. А до того жизнь заполнена каким-то мусором, который почитается за ценность, ибо даёт чувство статуса, или уверенности в завтрешнем дне, или собственной значимости, или ещё чего. А всё гораздо проще, если откинуть эту шелуху.
Я, конечно, не призываю "назад в пампасы". Но определённое удовольствие от осознания сложных вещей простыми получаю.
Одежда чтобы греть. Пища чтобы насыщать. Дом чтобы спать и набираться сил.
Интернет чтобы трындеть. :-D
scarly
Автор темы

Re: Суть вещей.

#8 Солнечный лучик » Вс, 10 января 2016, 22:30

Скарлетт, у меня к тебе другой вопрос, не по теме, сорри(На "ты" можно? :smile: )
Скарлетт писал(а):Иду курить на балкон , накидывая какие-то одёжи типа халата, куртки, шапки....Холодно!
Я всю жизнь была некурящая, и все окружение моё (так совпало) тоже некурящее. Мало того, даже на работе, где были курящие и те либо бросили, либо уволились. Вот. И дым я не выношу совершенно. У меня от него сразу голова на части разламывается. Боли дикие.
И в этот году так получается я вынуждена была несколько дней жить в доме у курящего человека. А он привык курить в комнате. Прямо сизая от дыма :facepalm: Я так вежливо попросила курить на балконе и объяснила почему. Мне согласно закивали головой: "Конечно, конечно", но потом притомились бегать, и холодно, и лень, и начали бурчать, что я единственная, которая об этом заявляет. Что другие сидели и вдыхали, и ничего...Я, конечно, не сдавалась, но делала "наезды "мягко, и линию свою гнула...
Потом зашла к соседке, а она, оказывается, тоже курящая, и у неё в комнате хоть топор вешай от дыма. А там ребенок... :facepalm: :dont_knou: Там я промолчала, я ей в дочки гожусь...Потом еще знакомлюсь с челом. и он тоже дома курит, в смысле, в квартире. Я смотрю, для курильщиков это норма :dont_knou:
И вот читаю тебя. Я так поняла, ты сейчас живешь одна. Но куришь на балконе. Ты сама так себя приучила или как? Мне интересно просто...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суть вещей.

#9 scarly » Вс, 10 января 2016, 22:46

Солнечный лучик писал(а):Я смотрю, для курильщиков это норма :dont_knou:
И вот читаю тебя. Я так поняла, ты сейчас живешь одна. Но куришь на балконе.

Не, я сейчас живу со своей семьёй, с детьми и мужем.
Насчёт курения в помещении чаще всего зависит от того, насколько жалко помещение (если оно моё).
Допустим, когда я живу в другой квартире (моей мамы покойной, сейчас официально принадлежит моему сыну), я сама не разрешаю никому курить где-либо, кроме кухни, и с открытым балконом по возможности. Потому что в прокуренном помещении спать плохо, вредно, да и потолки от этого желтеют.
А на даче, когда мы с днр-м жили, то свободно курили, не вставая с постели, потому что там и так помещение только условно жилое, дачное, не зимнее, но никогда не делали этого в пьяном виде, поскольку опасно.
То есть тут от разных факторов зависит. Соседи мои в своей квартире курят всегда, даже когда дети были маленькие.
Я , пока дети были малы, вообще не курила, чтоб на них дрянью не дышать.
То есть это индивидуально.
Если я живу одна, то стараюсь экологию жилища держать в норме и или не курить в помещении, или проветривать - такой вот парадокс, что я, как и многие, кстати, курящие, с неприязнью отношусь к табачному дыму извне и к прокуренным помещениям.
scarly
Автор темы

Re: Суть вещей.

#10 Солнечный лучик » Вс, 10 января 2016, 22:55

Скарлетт писал(а):Не, я сейчас живу со своей семьёй, с детьми и мужем.
Ага, значит, я чего-то пропустила :ugu:
Скарлетт писал(а):я сама не разрешаю никому курить где-либо, кроме кухни, и с открытым балконом по возможности. Потому что в прокуренном помещении спать плохо, вредно, да и потолки от этого желтеют.
А муж и сыновья не курят? У вас стоял вопрос о курении и где?
Скарлетт писал(а):Если я живу одна, то стараюсь экологию жилища держать в норме и или не курить в помещении, или проветривать -
Это хорошо.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Суть вещей.

#11 Grinch » Вс, 10 января 2016, 22:58

Скарлетт писал(а):Речь о том, что мы понимаем истинную суть вещей, только находясь в экстремальных ситуациях.
Это просто суть выживания.Древняя суть,как и все живое на планете, в котором заложена память выживать. И так бывает, что человек интересуется только выживанием, смотрит фильмы о том,как выживают, закупает спички и сахар, думает,где добыть бензиновый генератор и еще теплых одеял и песни у него играют под гитару -"как с одесского кичмана бежали два уркана,или по тундре -по широкой дороге,где мчит курьерский -воркута-ленинград",ну или песни высоцкого - где пафос выживания представлен широкополостно.
И также есть другие формы восприятия и трансляции. Например -Эндрю понимает суть размножения и плодородного мультиплицирования себя. Этот тоже древняя суть живого. Есть люди, кто понимает суть структурирования и управления. Есть пафос ощущения нераздельности -тоже древняя штука, Есть воспринимающие суть творчества,создания чего не было.
Иными словами -не надо только размахивать словом ИСТИННЫЙ, А так каких только сутей и качеств не бывает на свете. Просто чем ближе к пафосу выживания, тем ближе к сути биологической конкуренции и выживания живых организмов -к обезьянкам ближе. Чем дальше от биологической конкуренции -тем ближе к человеческой сути,не обезьяньей. Обезьяны здесь выступают не в роли -лучше-хуже,выше-ниже. Просто они есть и это так.
Grinch

  • 1

Re: Суть вещей.

#12 scarly » Вс, 10 января 2016, 23:03

Солнечный лучик писал(а):А муж и сыновья не курят? У вас стоял вопрос о курении и где?
Все курят(не очень много) , но экология жилища для всех свято.
Если б курили много, возможно, на балкон бы не ходили, обычно так.
Grinch писал(а):Иными словами -не надо только размахивать словом ИСТИННЫЙ
Согласна.
scarly
Автор темы

Re: Суть вещей.

#13 Солнечный лучик » Вс, 10 января 2016, 23:05

Скарлетт писал(а):Все курят(не очень много) , но экология жилища для всех свято.
Если б курили много, возможно, на балкон бы не ходили, обычно так.
Поняла. Пасиб. :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Суть вещей.

#14 Y-ina » Вс, 10 января 2016, 23:20

Солнечный лучик писал(а):Ага, значит, я чего-то пропустила
вы все пропустили
Солнечный лучик писал(а):А муж и сыновья не курят?
сын один, дочь одна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Суть вещей.

#15 scarly » Вс, 10 января 2016, 23:24

Y-ina писал(а):вы все пропустили
Y-ina, не такая уж это важная информация, чтоб её не пропустить.
Жила я одна, не одна - какая разница по большому-то.
Ещё сто раз, может, всё поменяю - чё теперь, каждый раз запоминать?

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Солнечный лучик, ты скажи приятелю, что если он будет курить на балконе - заодно и погуляет; и, подышав кислородом, отчасти компенсирует вред организму от сигареты. :)
scarly
Автор темы

Re: Суть вещей.

#16 Солнечный лучик » Пн, 11 января 2016, 14:12

Скарлетт писал(а):Солнечный лучик, ты скажи приятелю, что если он будет курить на балконе - заодно и погуляет; и, подышав кислородом, отчасти компенсирует вред организму от сигареты.
Скарлетт, понимаешь, все было дело в том, что на балкон ему было идти скучно, и он тянул меня с собой. :-D А мне зачем - шило на мыло? Дышать тем же, но на балконе? :dont_knou: Второе - ему было плевать и на свои легкие, и на мои легкие. В третьих, он курить через пару месяцев бросил, не думаю, что из-за меня, хотя я обрадовалась так, как будто мне бриллиант подарили.Хотя это уже прошлое. Может, опять курит, не знаю.
А в четвертых, дело не в нем, а в том, что после этого мне на пути стали постоянно попадаться курящие, которые курят в своей комнате. :ninja: До этого в моем окружении их не было. И я впервые задумалась о проблемах курящих и некурящих. Потому что кто-то в любом случае остается недовольным. Он всю жизнь курил в комнате и тут появляется ннкурящая и нате... нужно куда-то выходить...А если часто курят, то выходить через каждые полчаса...Надоедает. Если бы это была проблема эстетического характера, можно было бы махнуть рукой. Но дело касается здоровья. Если чел хочет травить себя дымом - это его решение, его выбор, его жизнь, пусть травит. Но чего я должна заодно травиться - не пойму, у меня и своих болячек хватает, еще добавлять искусственно, нафик? Вот мне и стало интересно, как решаются эти вопросы где курящие и некурящие? Но у тебя все курящие, поэтому у вас конфликтов не возникает.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Суть вещей.

#17 scarly » Пн, 11 января 2016, 14:24

Солнечный лучик писал(а):Но чего я должна заодно травиться - не пойму, у меня и своих болячек хватает, еще добавлять искусственно, нафик? Вот мне и стало интересно, как решаются эти вопросы где курящие и некурящие? Но у тебя все курящие, поэтому у вас конфликтов не возникает.
Мы мало курим.
Сын так вообще не курил и не собирался, но, стал жить со своей девушкой, она курящая, и, думаю, просто подсел на пассивное курение , потом и сам начал, немного, но покуривает. Периодически курит какую-то штуку, не электронную сигу, но что-то вроде, там пар вместо дыма идёт. Потому что разумный и что такое здоровье - понимает.

Если ты жила у него на правах гостьи, то волей-неволей надо считаться с укладом хозяина хаты....Хотя тут тоже всё индивидуально, смотря какие отношения.
scarly
Автор темы

Re: Суть вещей.

#18 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 14:32

Солнечный лучик писал(а):Вот мне и стало интересно, как решаются эти вопросы где курящие и некурящие? Но у тебя все курящие, поэтому у вас конфликтов не возникает.
Мы были оба курящие с мужем, но в квартире никогда не курили. На мой взгляд нет ничего ужаснее прокуренной квартиры - это такой духан, и обои впитывают, и занавески, и одежда и волосы.

Мои родители также были оба курящие, но курили только в туалете, потому что там вытяжка. Мне кажется, все зависит от таких-то внутренних понятий - что нормально, а что нет.
Вообще, чтобы получать какое-то удовольствие от курения, нужно курить на свежем воздухе. Я вот никогда не понимала, как можно курить в курилках. Либо значит люди уже курят не для удовольствия, а чисто как физпотребность - им все равно, как и когда.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 11 января 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вещей.

#19 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 14:36

Солнечный лучик писал(а):Скарлетт, понимаешь, все было дело в том, что на балкон ему было идти скучно, и он тянул меня с собой. А мне зачем - шило на мыло? Дышать тем же, но на балконе?
Можно было и походить с ним на балкон.
Если хочешь чтобы человек начал как-то менять свои привычки - нужно показать готовность и свои привычки менять, а не только требовать, имхо.
Показать свою готовность к каким-то жертвам тоже нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Суть вещей.

#20 Солнечный лучик » Пн, 11 января 2016, 15:02

Скарлетт писал(а):Если ты жила у него на правах гостьи, то волей-неволей надо считаться с укладом хозяина хаты....Хотя тут тоже всё индивидуально, смотря какие отношения.
Так в том то и дело...Я права не качала, единственно, что могла попросить. Но я понимала, что в любом случае кто-то будет недовольным.
Марфа Меньшикова писал(а):Можно было и походить с ним на балкон.
Если хочешь чтобы человек начал как-то менять свои привычки - нужно показать готовность и свои привычки менять, а не только требовать, имхо.
Показать свою готовность к каким-то жертвам тоже нужно.
Читайте внимательно - требований не было. И да, чувствуется эгоизм курильщика. :wink:
Солнечный лучик писал(а):Если бы это была проблема эстетического характера, можно было бы махнуть рукой. Но дело касается здоровья. Если чел хочет травить себя дымом - это его решение, его выбор, его жизнь, пусть травит. Но чего я должна заодно травиться - не пойму, у меня и своих болячек хватает, еще добавлять искусственно, нафик?
Кстати, я никого менять не собиралась. Я не воспитательница в детсаду.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Либо значит люди уже курят не для удовольствия, а чисто как физпотребность - им все равно, как и когда.
Это да. У меня был коллега на работе, у курил каждые 15 минут, курил во время ходьбы, говорил среди ночи просыпался и курил. Вот это зависимость! :facepalm:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суть вещей.

#21 Фея369 » Пн, 11 января 2016, 15:08

Скарлетт писал(а):Вспоминаю рассказы о первой блокадной зиме, 1941-42 гг, когда умерло огромное количество народу. Уже почти не было еды, не было электричества, отопления, и - была температура до минус 35!!!
Кроме как героизм, жизнь тех людей не назовёшь.

вот странно.. мы с мамой тоже это вспоминали. Именно войну.
всё таки морозы сильные и действительно, волей-неволей задумываешься ____ а как люди выживают?

я помню - я ходила в поход в марте - и так получилось, что выпал снег. ночью было - 5 как минимум.
Там был парень, с которым я как бы была в отношениях, но поссорилась..
Холод был таким жутким - что мысли все отпали.
Мы спали (хотя сложно было назвать это сном) обнявшись в двух спальниках и ещё дрожали.
Мне вообще было по хрен, на отношения, любовь, будущее, обиды или ещё что то.
Силы были только на то чтобы сохранять тепло.
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 11 января 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 46 гостей