Как отличить русских в Куршевеле?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Samersen » Вс, 10 января 2016, 11:28

" Познакомился в горах с одним французом. "Вас, русских, видно сразу!" – говорит он мне. Как это видно? Почему сразу? Давайте разберемся. Дня начала нужно понимать, что большинство иностранцев не видят разницы между бывшими республиками СССР. То есть, это мы тут спорим про украинцев и русских, а для них украинцы – такие же русские, как, впрочем, и белорусы и даже казахи. Так что дальше в посте все будет довольно условно.

Многие думают, что в связи с кризисом наших соотечественников в Куршевеле стало меньше. Это не так. Все на месте. Попробуйте забронировать отель на ближайшие дни – все самые дорогие гостиницы забиты, рестораны полные, в дорогих бутиках очереди, и везде русская речь. Старожилы говорят, что стало меньше чиновников. Точнее, они теперь скрываются в отдаленных шале олигархов и не показываются на людях. А на склонах в горнолыжном костюме все равно никто не узнает.

Итак, чем же русские в Альпах отличаются от всех остальных?
http://varlamov.ru/1564477.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
04. Отдельно нужно сказать про русских женщин. Они все ходят в шубах, а многие привозят собачек. Увидели на склоне женщину в шубе? На 99% это будет наша соотечественница. А если в руках у нее маленькая неказистая собачка, то вероятность повышается до 100%.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
05. Шубы в Куршевеле наши барышни носят постоянно. С утра в магазин, во время дождя, даже когда на улице +10.
Спойлер
Изображение

06. К шубам иногда прилагаются угги или ужасные кожаные штанишки в обтяжечку.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
У куршевельских украинцев все еще хуже. Наши одевают в шубы только женщин, украинцы же ходят в шубах всей семьей. Вчера видел семью одного украинского олигарха. Папа, мама и двое детей, все в шубах! Такое впечатление, что с другой планеты прилетели. Еще украинцы очень громко разговаривают, как на базаре...

Добавлено спустя 30 секунд:
Знакомый француз рассказал, что русских можно еще узнать по лишнему весу: "У нас если кто-то едет в горы – значит, это человек спортивный, подтянутый всё-таки. Горные лыжи – это серьезный спорт. Русские едут в горы ради статуса. Часто приезжают жирные мужики, которые даже костюм на свою фигуру купить не могут, не то что кататься".

Отсюда вытекает еще одно отличие: если увидите на склоне человека без лыж, то, скорее всего, он наш. А если при этом он будет в шубе, то...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пока Куршевель полностью наш. Все хорошо! "
http://varlamov.ru/1564477.html
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#3 Natish » Вс, 10 января 2016, 11:40

вообще-то все нации имеют свою изюминку и чем-то отличаются от других, русские здесь не исключение :grin:
Natish

  • 1

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#4 FlutterShy » Вс, 10 января 2016, 11:43

12. Угги в стразиках. Это уже для гостей и провинции. Здесь по одежде можно выявлять дорвавшихся до кормушки колхозников.
Собственно, победа коммунизма: когда колхозник и работница из провинции может позволить себе всё. Разве не к этому стремились все 73 года в Советском Союзе? :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 10 января 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#5 Natish » Вс, 10 января 2016, 11:43

да, вот так мы празднуем победу :-D :-D
Natish

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#6 Элиза » Вс, 10 января 2016, 11:48

Natish писал(а):вот так мы празднуем победу

а разве Натиш расхаживает по Куршевелю? :crazy:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#7 rimi » Вс, 10 января 2016, 11:51

ой. сразу вспомнилась Гонтарева в угах в верховной раде. в беленьких таких. :-D :-D
rimi

  • 1

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#8 monroe » Вс, 10 января 2016, 11:52

сколько лет этой статье?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#9 Natish » Вс, 10 января 2016, 11:53

solaris писал(а):а разве Натиш расхаживает по Куршевелю?
а че ты такая тупая? :-D
Natish

  • 2

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#10 Samersen » Вс, 10 января 2016, 12:01

monroe писал(а):сколько лет этой статье?
Свежайшая, только прилетел оттуда. Ничего не меняется правда? Где шубы там монро, я знал что появишься :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
solaris писал(а):а разве Натиш расхаживает по Куршевелю?
Жюль Верн тоже не путешествовал, писал из дома
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#11 monroe » Вс, 10 января 2016, 12:05

Samersen, описание угг и штаников в обтяжечку неизбежно относит меня лет на 5 назад.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#12 Элиза » Вс, 10 января 2016, 12:31

Natish писал(а):
solaris писал(а):а разве Натиш расхаживает по Куршевелю?
а че ты такая тупая? :-D

тупая, это которая пишет "мы", не имея никакого отношения к этим "мы", и вряд ли когда будет иметь
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#13 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 13:28

Хочу туда съездить хоть когда-нибудь. В такое вот место
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#14 Lora Craft » Вс, 10 января 2016, 13:47

monroe писал(а):Samersen, описание угг и штаников в обтяжечку неизбежно относит меня лет на 5 назад.
В уггах в горах на отдыхе как-то удобнее ходить, чем на шпильках .
А штаники в обтяжку носит все население России почти. Порой создается впечатление, что молодые девочки вышли из дома в колготах и короткой курточке.
:ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#15 monroe » Вс, 10 января 2016, 13:50

это уже относили.
ну невозможно носить долго даже самые удобные варианты одежды.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#16 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 13:53

Фея333 писал(а):Хочу туда съездить хоть когда-нибудь. В такое вот место

ДИНА, если в Европу - вот куда ехать надо - в куршавель… а не по музеям каким-то, и прочим артефактам застарелым таскаться :evil: :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#17 Lora Craft » Вс, 10 января 2016, 13:55

monroe писал(а):это уже относили.
ну невозможно носить долго даже самые удобные варианты одежды.
Пока отбой моды дойдет до дальних уголков России... До дальних границ России даже некоторые модные тенденции не доходят умирают по дороге - не выдерживают долгого пути. И возможно русских морозов :ugu: :-D
Если вещь удобная, то она не умирает - сначала рейтузы, потом гамаши, потом лосины, потом обтягивающие штанишки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Фея333 писал(а):
Фея333 писал(а):Хочу туда съездить хоть когда-нибудь. В такое вот место

ДИНА, если в Европу - вот куда ехать надо - в куршавель… а не по музеям каким-то, и прочим артефактам застарелым таскаться :evil: :grin:
Езжайте с Диной в Куршавель пока туда мигранты не добрались. :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#18 monroe » Вс, 10 января 2016, 13:59

Lora Craft писал(а):Пока отбой моды дойдет до дальних уголков России... До дальних границ России даже некоторые модные тенденции не доходят умирают по дороге - не выдерживают долгого пути. И возможно русских морозов :ugu: :-D
речь о Куршевеле вроде как.
на периферии это носят до сих пор. такой "наряд выходного дня".
у меня стойкое впечатление, что автор открыл публикации 2010 года и попросту тиснул текст.
а Самерс повёлся. мне только не ясно, почему его так волнует, отличимы русские в Куршевеле или они вмазываются в толпу?
итальянцев вот не волнует, вмазываются они или нет.
если у вас в отеле нещадно орут за стенкой после 11 вечера, то ваши соседи итальянцы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#19 Natish » Вс, 10 января 2016, 14:14

да ладно вам спорить, уги и в Питере до сих пор носят, многим эта обувь пришлась по душе и ее носят, не взирая на перемены на подиумах :smile:

Добавлено спустя 46 секунд:
правда, в стразиках,наверна, только в Куршавель, я тут как-то поприличннее варианты наблюдаю :-D
Natish

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#20 Lora Craft » Вс, 10 января 2016, 14:33

monroe писал(а):у меня стойкое впечатление, что автор открыл публикации 2010 года и попросту тиснул текст.
Значит не только мне показалось, что я это уже где-то читала. :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как отличить русских в Куршевеле?

#21 Samersen » Вс, 10 января 2016, 14:36

Ну вы неправы ребята. Варламов пишет только от себя и только свежее. Если вы внимательно посмотрите его блог, он бывает везде, и по российской глубинке тоже, и по за границам, все время в разьездах.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей