Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Владимир Б » Сб, 9 января 2016, 6:25

ВРАЧ УБИВАЕТ ПАЦИЕНТА В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ БЕЛГОРОД BELIVE.RU

phpBB [media]


Вот так в реальной жизни...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#321 Grinch » Вт, 12 января 2016, 21:19

Natish писал(а):шота я уже утратила нить спора.
Все решит суд. А сейчас будут вбросы всех сторон, чтобы привлечь контент и прославиться за счет направленного на событие всеобщего внимания.
Grinch

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#322 Ли за » Вт, 12 января 2016, 21:23

Natish писал(а):шо еще упустили эти мерзкие чиновники?
Как в примере с убийством Немцова: всех успокоить и сказать, что следствие на верном пути и обязательно во всем разберется досконально и наше правосудие справедливо вынесет свой вердикт, посколько это дело на особом контроле у г-на Быстрикина.
Для справки:
"В 1975 году Бастрыкин Александр Иванович окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Бастрыкин учился в одной группе с В. В. Путиным и занимал пост старосты этой группы."
Ну, как такой человек может не скруполезно и, тем более, не справедливо произвести расследование, если он лично пообещал народу сделать это.
Ли за

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#323 sklarina » Вт, 12 января 2016, 23:34

Вообще, случай показателен.
Население воспринимает медработников как " убежище", а медработники отправляют в этом случае на смерть, забыв о клятве Гиппократа.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#324 Владимир Б » Ср, 13 января 2016, 0:27

Бриджит писал(а):
Да хватит уже." Убийца". Любой эмоциональный и вспыльчивый человек не застрахован.
Он уже получает свое, хватит глумиться.
Так называется ролик ( не я сам придумал ). "Врач-убийца", - так назвали его люди и СМИ.
Бриджит писал(а):
Владимир Б, вы вот тихий инраверт. Вас вроде невозможно вывести из себя.
Однако Карандышев тоже был мягким, но довели его Паратов и ко, застрелил таки Ларису.
Где гарантия что вас никто не доведет, и потом вся страна не будет следить за вашими страницами в соцсети?
Могу только сказать, что это маловероятно. Раньше были случаи, когда меня "выводили из себя", бывало, что защищался физически, но никого я специально не бил. Никому не угрожал, не запугивал кулаками, так, как врач на видео. Маловероятно, что что-то подобное со мной произойдет. Я стараюсь потенциально не взаимодействовать с такими людьми, которые меня могут "вывести из себя" - но дать сдачи могу, поверьте мне. Только дать сдачи. Я не буду первым нападать и бить кого-то.
Конечно, я понимаю, что врач не ожидал такого для себя исхода. Сто раз бил других и все проходило нормально, а один раз, случайно - убил, нашелся свидетель, есть запись с камеры. Конечно, он не первый раз так обращался с людьми, это очевидно ( коллеги и сотрудники больницы, видимо, не хотят признавать, что с ними не один год работал агрессивный человек, который так себя вел - а он явно агрессивный ). Теперь случай послужит другим врачам уроком. Ну а как иначе? Во всем есть какая-то польза.
Бриджит писал(а):
думаю, найдется еще страница, где он радовался и обещал что так будет с каждым.
Ну тогда такого врача надо в наручники и ограждать от общества. Вообще, я считаю, что те, кто в Россию приезжают из соседних стран - чаще ( чем родившиеся в РФ ) ведут себя агрессивно и неадекватно.
Многие чувствуют вседозволенность и в рамках своей должности - как этот врач, например. Если бы не случилось такое - что бы он понял?
Natish писал(а):
кто-то считает, что здоровый врач имеет право на эмоциях отфигачить язвенника с открывшейся язвой или как?

Опыт показывает, что лучше этого не делать.
Человек был не здоров. Видимо, поэтому он и не смог удержаться и не упасть при ударе.
sklarina писал(а):
Население воспринимает медработников как " убежище"
Медработники бывают разные.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#325 dinoelk » Ср, 13 января 2016, 0:36

Бриджит писал(а):Однако Карандышев тоже был мягким, но довели его Паратов и ко, застрелил таки Ларису. Где гарантия что вас никто не доведет,

Бриджит, думаю, что там не было никакого доведения..
Была вечеринка.. рутинная работа, которая мешала корпоративной вечеринке.. потом ещё возможность появилась у самца показать свою силу и удаль перед самками(думаю это ему не вперевой, если смотреть, как увереннно она его привела и указывала на обидчика).. конечно убивать не хотел... думал отдубасит и выбросят.. или может даже подлечат там после.. но вот он понимает, что случилось непоправимое и сразу стала заметна его трусливость...
А на суде себя повел как... сразу врать, потом просить... ничего он не сожалеет, кроме собственной шкуры.. :(
очень жаль убитого, а "доктору" лет 15 в самый раз и пусть детей погибшего содержит, хотя врядли возьмут от подонка... жестко, но это минимум, для его же пользы... может подумает и искренне раскается... имхо
Последний раз редактировалось dinoelk Ср, 13 января 2016, 0:39, всего редактировалось 2 раз(а).
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#326 Владимир Б » Ср, 13 января 2016, 0:36

Врач не признал своей вины по инкриминируемой статье. Об этом заявил представитель регионального управления СК РФ в рамках рассмотрения ходатайства следствия в суде. Сам обвиняемый отметил, что по первоначальной квалификации его преступления по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) он вину признал.

По сообщению ТАСС, в суде следствие ходатайствовало о заключении 32-летнего врача под арест на 1 месяц и 18 дней. Позицию следствия поддержала и прокуратура. По мнению следователей, мужчина может скрыться за пределами РФ, в частности, в Узбекистане, где Зелендинов проживал долгое время. В результате Октябрьский районный суд заключил его под стражу до 29 февраля.

Сам врач-хирург Зелендинов в суде говорил, что злого умысла он не имел, и тем более не ожидал такого развития событий, а в смотровую врач, по его словам, направлялся для повторной консультации пациента — чтобы подтвердить или снять диагноз, поставленный ранее другим врачом. «Изначально после рассказа медсестры нужно было снять или подтвердить диагноз, однако, когда я увидел Вахтина, хотел его направить в процедурную, но со стороны на меня налетел спутник погибшего, я почувствовал угрозу, поэтому и завязалась драка, - пояснил Зелендинов. - Я раскаиваюсь в содеянном, еще раз приношу извинения потерпевшим. Я не являюсь опасным для общества человеком». Удар потерпевшему в голову, от которого мужчина упал на пол и ударился головой, сам Зелендинов называет толчком. Он даже с учетом профессии и опыта не ожидал, что потерпевший может от этого удара погибнуть.

http://www.mk.ru/incident/2016/01/12/pacient-belg ... iz-okna-izza-smerti-zheny.html
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#327 scarly » Ср, 13 января 2016, 8:01

Владимир Б писал(а):в смотровую врач, по его словам, направлялся для повторной консультации пациента — чтобы подтвердить или снять диагноз, поставленный ранее другим врачом. «Изначально после рассказа медсестры нужно было снять или подтвердить диагноз, однако, когда я увидел Вахтина, хотел его направить в процедурную, но со стороны на меня налетел спутник погибшего, я почувствовал угрозу, поэтому и завязалась драка
Ага. И все такие поверили. Как будто видео никто не смотрел.
Владимир Б писал(а):тем более не ожидал такого развития событий,
А вот в это верится. Думал, наваляет и с рук сойдёт. Кто ж думал, что жизнь начнёт рушиться, а сначала порушил жизнь чужую.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Владимир Б писал(а):Человек был не здоров. Видимо, поэтому он и не смог удержаться и не упасть при ударе.
Там такие удары, что не упасть было невозможно. Если б был равный, боксёр и в той же весовой категории - то да, не упал бы, но здесь не тот случай, здесь побои применены к заведомо более слабому, с уверенностью в его беззащитности.


dinoelk писал(а):а "доктору" лет 15 в самый раз
Нет, 15 лет это много.
5 лет от силы.
Это, на самом деле, огромный срок. Но то не понять человеку, никогда не терявшему свободы.

Всё-таки это была вспышка агрессии, а не планируемое лишение человека жизни; да и отвечать злом на зло не в светлых традициях.

15 лет сломают и ему жизнь, и его самого. И не разовьют в нём ничего, кроме ненависти ко всему человечеству.
Воспитывают добром, это ещё профессор Преображенский говорил.
scarly

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#328 Фея369 » Ср, 13 января 2016, 9:33

Grinch писал(а):Люди опять принялись за эпистолярный жанр друг на друга, копаясь в мусорных бачках и высматривая подозрительности, с приписками в последнем абзаце -если все,указанное мной о вредительстве соседа подтвердится, прошу его квартиру закрепить за мной, учитывая мои стесненные жилищные условия.

да уж)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#329 Бриджит » Ср, 13 января 2016, 13:54

Владимир Б писал(а):Ну тогда такого врача надо в наручники и ограждать от общества.
вы хоть поняли, что это был стеб? Там записи на стене поддельные

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
dinoelk писал(а):а "доктору" лет 15 в самый раз и пусть детей погибшего содержит, хотя врядли возьмут от подонка... жестко, но это минимум, для его же пользы... может подумает и искренне раскается... имхо
как легко вы чужими судьбами распоряжаетесь.
А если бы это был ваш сын?
Бриджит

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#330 Владимир Б » Ср, 13 января 2016, 17:37

Бриджит писал(а):
как легко вы чужими судьбами распоряжаетесь.
А если бы это был ваш сын?
Думаю, что вряд ли назначат срок свыше 6-8 лет. Итого, через 3-4 года выйдет на свободу - этого более чем достаточно, по-моему. И чтобы другим врачам неповадно было бросаться с кулаками на пациентов.
Врач действительно не должен был так поступать, ведь, помимо всего прочего, перед ним был больной человек, ослабленный болезнью - поэтому он и упал затылком об пол ( не удержался на ногах ), или от удара в лицо потерял сознание ( достоверно не известно ).
Скарлетт писал(а):
Там такие удары, что не упасть было невозможно.
Не соглашусь. Вернее, можно было упасть, но так не травмироваться ( то есть смертельно ). Критично было не падение, а получение смертельной травмы - перелома основания черепа. Ну и, наверное, мог быть человек, который смог бы не только отбиться от врача, но и дать сдачу врачу, и возможно даже - что врач бы упал. Потому что врач захотел "решить проблему" демонстрацией своей силы. А как он мог решить этим проблему? Он просто хотел унизить оппонента - в данном случае через применение физической силы. Он изначально преследовал такую цель - подавление и унижение.

Белгородский врач убийца в Пусть говорят

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#331 scarly » Ср, 13 января 2016, 17:55

Владимир Б писал(а):Скарлетт писал(а):
Там такие удары, что не упасть было невозможно.

Не соглашусь. Вернее, можно было упасть, но так не травмироваться ( то есть смертельно ). Критично было не падение, а получение смертельной травмы - перелома основания черепа.
Удары сильные.
Вариант, если б не упал: гематома, через какое-то время инсульт, у врача руки чистенькие - чел умер от инсульта.
Но БЕЗ последствий это может пройти не в таком возрасте, да и то я знаю массу случаев, когда после избиений овощем становились и в возрасте до 30.
Это ж мозг.
scarly

  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#332 Владимир Б » Ср, 13 января 2016, 18:33

Врач-убийца за решеткой:

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Скарлетт писал(а):
Удары сильные.
Вариант, если б не упал: гематома, через какое-то время инсульт, у врача руки чистенькие - чел умер от инсульта.
Но БЕЗ последствий это может пройти не в таком возрасте, да и то я знаю массу случаев, когда после избиений овощем становились и в возрасте до 30.
Это ж мозг.
Да, в молодом возрасте более вероятно обойтись без последствий, но! при падении на затылок или при сильном ударе в висок все-таки можно сломать кость, а это критично... Просто удар в лицо не столь опасен.
На видео мы видим падение и слышим грохот от удара - грохот такой, что человек в адекватном сознании вряд ли так падать может. Либо это пьющий человек ( что подтверждается ), либо уже потерявший сознание - тогда он падает под действием силы тяжести. Ну то есть удар был со всей силы. А в стволе мозга ( как раз в той зоне, в зоне затылка ) находится дыхательный центр, при повреждении которого человек дышать не может ( самостоятельно ) - только ИВЛ.
Так что здесь просто человек неудачно упал ( повреждения ствола мозга наиболее опасны, представляют непосредственную опасность для жизни ).
В принципе, врач мог это предположить... Но я думаю, в тот момент он об этом не думал. Он уже нарушил определенные моральные и этические принципы - поэтому шел в этом направлении все дальше и дальше. На видео мы слышим и нецензурную речь, и оскорбления, и угрозы, которые вряд ли как к врачу ему прибавляют репутации или уважения от окружающих.
Мне рассказывали случай, как человек на улице в зимнее время упал на бордюр затылком, и после нескольких дней комы умер. Все-таки лучше не получать таких травм - при переломе костей черепа можно повредить и черепные нервы, которые идут к различным органам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#333 scarly » Ср, 13 января 2016, 18:56

Силу удара можно не только наблюдать визуально, но и по тому, что второму он нос свернул напрочь.
Если удар средний - просто кровь пойдёт и отёк, если сильный - нос сломает (кость), но чтоб, как пишут, что нос чуть ли не оторван - это надо быть машиной для убийства.
scarly

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#334 Владимир Б » Ср, 13 января 2016, 19:09

Кстати, погибший человек - в более молодом возрасте ( на фото ) он выглядит более-менее нормально, а в больнице перед самой смертью - спившийся человек, ну, практически. Пребывать в запое шестнадцать дней, игнорировать свои проблемы по здоровью, так к себе относиться - это не похоже на гармоничного человека и заботящегося о самом себе.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Скарлетт писал(а):
Силу удара можно не только наблюдать визуально, но и по тому, что второму он нос свернул напрочь.
Ну если ударить в эту область - то, конечно, можно сломать. Слава Богу это не смертельно.
Скарлетт писал(а):
Если удар средний - просто кровь пойдёт и отёк, если сильный - нос сломает (кость), но чтоб, как пишут, что нос чуть ли не оторван - это надо быть машиной для убийства.
Я не видел. "Оторвать" вряд ли можно, не знаю, это же не ухо... Кость сломана - лицевая, я так понял.

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В передаче говорят, что семья приличная. Материально - да. Но в плане отношения к себе ( и своему здоровью ) - нет. Это мое мнение. Наркоманы тоже есть в приличных и благополучных семьях. И пьющие люди.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Скарлетт писал(а):
Удары сильные.
Вариант, если б не упал: гематома, через какое-то время инсульт, у врача руки чистенькие - чел умер от инсульта.
В молодом возрасте тоже можно запросто - все зависит от характера повреждений. Ну, конечно, можно упасть с разной высоты, на более мягкую или твердую поверхность, есть люди, у которых кости черепа более тонкие или напротив - все это тоже имеет значение, конечно.
Конечно, в больнице к человеку должны относиться наиболее бережно. Этот случай исключительный. Но и сам человек дома, на улице, где угодно - должен особенно бережно относиться к себе. А после приема алкоголя упасть и получить травму гораздо проще. Поэтому лучше все-таки не употреблять.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#335 dinoelk » Ср, 13 января 2016, 23:11

Скарлетт писал(а):Нет, 15 лет это много.5 лет от силы.Это, на самом деле, огромный срок. Но то не понять человеку, никогда не терявшему свободы.
Всё-таки это была вспышка агрессии, а не планируемое лишение человека жизни; да и отвечать злом на зло не в светлых традициях.
Это не вспышка... это человек такой,. если бы не попал, то эти "вспышки" могли идти по всей жизни... :(
Скарлетт писал(а):15 лет сломают и ему жизнь, и его самого. И не разовьют в нём ничего, кроме ненависти ко всему человечеству. Воспитывают добром, это ещё профессор Преображенский говорил.
Такая его жизнь не стоит гроша ломаного.. а если полностью обеспечит пострадавших от своего зверства, даже если после осуждения из тюрьмы начнет добровольно это делать, то можно и пересмотреть.. но по нему видно, что этого не будет..
Бриджит писал(а):как легко вы чужими судьбами распоряжаетесь.
А этот "врач" как распорядился?. это именно тот случай, где око за око(в нашем случае максимальный срок)... не вижу ни грамма раскаяния.. И ничего у него там не сломается в тюрьме.. он на нарах будет дальше носы ломать...
Бриджит писал(а):А если бы это был ваш сын?
Ну сына у меня нету... дочки - красавицы только.. :smile:
ну а так, если вдруг такое горе... сейчас ответить не готов... :pardon: если так предполагать, то Вы попробуйте сами понять, как сейчас семье пострадавших без кормилица и вообще без отца, мужа... :huh:
имхо
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#336 scarly » Ср, 13 января 2016, 23:53

dinoelk писал(а):Такая его жизнь не стоит гроша ломаного.. а если полностью обеспечит пострадавших от своего зверства, даже если после осуждения из тюрьмы начнет добровольно это делать, то можно и пересмотреть.. но по нему видно, что этого не будет..
Не в коей мере не хочу быть его защитницей, но - не нам и не Вам судить о его жизни, его душе и проч.
scarly

  • -1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#337 ambient » Пт, 15 января 2016, 18:33

Это не врач, а гопник обыкновенный. А"медсестра" хабалка обыкновенная. Такие и в подворотнях людей мочат, но тут просто на рабочем месте так получилось. А вообще это просто отражение африканского уровня жизни России путинского периода. Денег нет, перспектив нет, народ сходит с ума от отчаяния.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#338 Бриджит » Пт, 15 января 2016, 19:40

dinoelk писал(а):А этот "врач" как распорядился?. это именно тот случай, где око за око(в нашем случае максимальный срок)...
а вы действительно христианин?
Бриджит

  • 1

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#339 dinoelk » Пт, 15 января 2016, 20:57

Скарлетт писал(а):Не в коей мере не хочу быть его защитницей, но - не нам и не Вам судить о его жизни, его душе и проч.
Скарлетт, в той жизни были на ты! :-D или я что путаю?
Ну да ладно ...как Вам угодно! :pardon:

Я не сужу, а лишь высказал, как я понял ситуацию.. пусть его судят судьи и Бог! :yes:
Я не понял :huh: о какой душе речь? я не упоминал вроде. :dont_knou:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Убийство в больнице: врач убивает человека [ видео ].

#340 scarly » Пт, 15 января 2016, 22:28

dinoelk писал(а):Скарлетт, в той жизни были на ты! :-D или я что путаю?
Ну да ладно ...как Вам угодно! :pardon:

Давно не общались, давай на "ты". :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dinoelk писал(а):. не вижу ни грамма раскаяния.. И ничего у него там не сломается в тюрьме.
Раскаяние это вроде как отношение к душе имеет.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, veravelios, Водолей, 3 скрытых и 22 гостя