Я это - ОН. И ОН - это Я.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Ср, 6 января 2016, 5:56

мне кажется, что ОН совсем рядом. Даже ближе, чем мы можем себе это представить...
...
А вот действительно, я сейчас это представил себе. БОГ - близко, он во мне, он видит моими глазами, он думает моим мозгом, ОН живёт в моём сердце.
А теперь представим, что ОН в сто раз ближе!!!

Мои глаза - это ЕГО глаза, мой мозг- это его мозг, моё сердце - это вовсе не моё, это ЕГО сердце. Ситуация, в которую я попал - это не я - это ОН попал в эту ситуацию. Моя боль- это ЕГО боль. Моя радость - это его радость.

Ещё ближе?
Попробуем.
Мои глаза, глаза вех людей и всех животных, глаза луны и солнца - это его глаза.
Мой мозг, мудрость и глупость всех людей, предметов, мкдрость вселенной- это ЕГО мудрость.
Сердце, бьющееся со скоростью 60 ударов в минуту, стрелка часов идущая со скоростью 60 секунд в минуту- это не мой, ето ЕГО ритм жизни.

Я это - ОН. И ОН - это Я.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Я это - ОН. И ОН - это Я.

#3 WOLAND » Ср, 6 января 2016, 6:13

Зачем Я ему такой?
Зачем ОН мне такой?

ОН не может без меня. Так почему не сказать это прямо.
-Есть в Библии места, где говорится, что БОГ не может без человека?
-Есть в Библии места, где говорится, что БОГ любит человека?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я это - ОН. И ОН - это Я.

#4 Сергей Б » Ср, 6 января 2016, 6:28

WOLAND писал(а):он думает моим мозгом, ОН живёт в моём сердце.
А с чего ты взял, что мозг и сердце твоё? Оно изначально собственность Бога. Ты его творение. Он создал тебя, дабы жить своим сердцем в тебе и думать своим мозгом в тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
WOLAND писал(а):А теперь представим, что ОН в сто раз ближе!!!
Всегда близко. В самой глубине сердца. Хорошо, что посещают такие мысли.
Творец способен избавить человека от страстей и пороков, сделать его (человека) здоровым духом, телом, и так далее. Если ощущать его присутствие и стараться следовать Его заветам.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
На протяжении многих веков и многих воплощений у человека было множество матерей и отцов, но Бог всегда один, он всегда с тобой, его можно научиться ощущать в своём сердце. Вечное спокойствие, которое за пределом чувств. Уходят страхи (основной страх - страх потери уважения, когда человеку кажется, что он потеряет уважение, если общается с тем, кого обозначил в своем уме как "извращенец" а так ли это на самом деле, подскажут чувства проснувшейся души), приходят естественные чувства спокоствия и умиротворения.
Сергей Б

Re: Я это - ОН. И ОН - это Я.

#5 Ольга Прохорова » Ср, 6 января 2016, 15:01

WOLAND писал(а):мне кажется, что ОН совсем рядом. Даже ближе, чем мы можем себе это представить...
...
А вот действительно, я сейчас это представил себе. БОГ - близко, он во мне, он видит моими глазами, он думает моим мозгом, ОН живёт в моём сердце.
А теперь представим, что ОН в сто раз ближе!!!

Мои глаза - это ЕГО глаза, мой мозг- это его мозг, моё сердце - это вовсе не моё, это ЕГО сердце. Ситуация, в которую я попал - это не я - это ОН попал в эту ситуацию. Моя боль- это ЕГО боль. Моя радость - это его радость.

Ещё ближе?
Попробуем.
Мои глаза, глаза вех людей и всех животных, глаза луны и солнца - это его глаза.
Мой мозг, мудрость и глупость всех людей, предметов, мкдрость вселенной- это ЕГО мудрость.
Сердце, бьющееся со скоростью 60 ударов в минуту, стрелка часов идущая со скоростью 60 секунд в минуту- это не мой, ето ЕГО ритм жизни.

Я это - ОН. И ОН - это Я.
:approve:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Я это - ОН. И ОН - это Я.

#6 Марк » Чт, 7 января 2016, 6:37

WOLAND писал(а):А вот действительно, я сейчас это представил себе. БОГ - близко, он во мне, он видит моими глазами, он думает моим мозгом, ОН живёт в моём сердце.
А теперь представим, что ОН в сто раз ближе!!!
Кстати то же самое о себе могли сказать Гитлер и Пол Пот. Вывод: Бог такой, каким Его миру показывают через свои мысли, чувства и поступки люди планеты Земля. Кстати еще и жители системы Сириуса и Тау Кита. Бог это одновременно все лучшее и все самое ужасное во Вселенной...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 26 гостей