цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#261 mimo » Чт, 7 января 2016, 9:47

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Это поклонение телу
))) Обоснуй.
А также объясни, зачем Богу создавать жизнь и сотворять человека из праха земного и вдыхать в него
душу.
А иначе твоё заявление это протест против Божьей воли. :ninja:

Brittany, зачем мне тебе объяснять Библию, если ты выхватываешь только фразы и по своему их интерпретируешь?

Из праха земного - это Души. Люди - это прах. В людей вдыхают новую Душу и она воплощается посредством физиологии. Души реинкарнируются в новые воплощения. Дети рождаются от двух родителей. Но, их тела - это "прах земной", рано или поздно. Ты читала Лазарева? (счаз Эдик меня за это забанит))
Последний раз редактировалось mimo Чт, 7 января 2016, 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#262 Brittany » Чт, 7 января 2016, 9:59

mimo писал(а):Из праха земного - это Души.
Души это прах земной?
mimo писал(а):Brittany, зачем мне тебе объяснять Библию, если ты выхватываешь только фразы и по своему их интерпретируешь?
Я не прошу объяснять Библию. Поскольку ты интерпретируешь её
на свой манер)))
Посему оставляю эту бессмысленную для меня беседу...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#263 mimo » Чт, 7 января 2016, 10:02

Brittany писал(а):Души это прах земной?
mimo писал(а):Из праха земного - это Души. Люди - это прах. В людей вдыхают новую Душу и она воплощается посредством физиологии. Души реинкарнируются в новые воплощения. Дети рождаются от двух родителей. Но, их тела - это "прах земной", рано или поздно. Ты читала Лазарева? (счаз Эдик меня за это забанит))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#264 mimo » Чт, 7 января 2016, 10:04

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Из праха земного - это Души.
Души это прах земной?

Brittany, Души - это люди. А люди - это прах.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#265 Brittany » Чт, 7 января 2016, 10:13

mimo, я просила обосновать твой тезис о поклонении телу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#266 mimo » Чт, 7 января 2016, 10:19

Brittany писал(а):mimo, я просила обосновать твой тезис о поклонении телу.
Brittany, да, пофиг мне на твои тезисы, если я всё уже обосновал, а ты даже и не удосужилась прочитать выше. Так ты и Лазарева читала, если для тебя телесный прах выше Души. :angel: С праздниками и НГ! Удачи. :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#267 Марк » Чт, 7 января 2016, 10:33

Brittany писал(а):Для души важно воплотиться и получить телесный опыт.
Если материальный мир это Майя, то почему для души так важен опыт пребывания в иллюзии?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#268 dised » Чт, 7 января 2016, 10:35

Brittany писал(а):
dised писал(а):Ум не может находится в душе. Он вокруг нее. Как оболочка.В момент клинической смерти (также во время сна) из грубой физической оболочки тела выходит не душа, а тонкое тело ума. Именно оно видит лежащее в состоянии клинической смерти свое грубое тело.Экстрасенсы проникают в поля других людей тоже с помощью ума.Если душа покидает тело, то человек умирает.
Если ум вокруг души, а душа в теле,каким образом ум отделяетсяот души? он же
вокруг.
У меня нет четкого представления, как это все происходит.
Но думаю, что тонкие оболочки души в отличие от грубой ее оболочки (человеческого тела) могут распространяться в пространстве на огромные расстояния, не отделяясь при этом от души.
Например, ты подумаешь (или вспомнишь) о Великобритании. Тотчас, в доли секунды, твой ум окажется там. Ясновидящие, используя такое свойство ума, могут видеть картинки в реальном времени за тысячи километров от себя.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Марк писал(а):
Brittany писал(а):Для души важно воплотиться и получить телесный опыт.
Если материальный мир это Майя, то почему для души так важен опыт пребывания в иллюзии?
В Ведах это объясняется тем, что души желают испытать материальное счастье. Поэтому падают в материальный мир. Но после многих воплощений в материальном мире души убеждаются, что материальные ценности не приносят счастья. И после этого приходит понимание, что счастье находится в служении Богу. Когда это понимание реализуется в человеческой жизни, душа возвращается в духовную обитель к Богу и уже никогда больше не возвращается в полный страданий мир материи.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#269 Марк » Чт, 7 января 2016, 10:46

dised писал(а):И после этого приходит понимание, что счастье находится в служении Богу.
1.Зачем вообще Богу нужно, чтоб ему кто то служил?
2.Может ли человек служить Богу, как например тараканы служить людям?
3.Зачем вообще Богу было создавать Мир в котором нет счастья?
4. Если главное счастье в Боге, то зачем нужно строить себе более красивые и совершенные духовные тела? Не короче ли путь полного разрушения любых тел, которые отделяют душу от Бога?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#270 mimo » Чт, 7 января 2016, 11:07

dised, Эдуард Викторович? Так и нет чего ответить? Как всегда.. в пустоту? С НГ тебя и Рождеством!

/viewtopic.php?f=3&t=62147&start=240#p2780926
Спойлер
mimo писал(а):
dised писал(а):
sklarina писал(а):joinus, а Вы читали книги Лазарева? :grin:
Раньше за такой вопрос на форуме давали предупреждение, т.к вопрос считался крайне неэтичным.

dised, это когда такое было? Есть примеры?

Или это ты о НФ, где сам и банил за такие вопросы, будучи модератором?
Теперь понятно, за что тебя турнул Лазарев с НФ.

dised, а ты, читал Лазарева?

Лазарев в каждой книжке (приводя примеры личных приёмов пациентов) спрашивал у тех, кто к нему обращался - "Вы, читали ДК ?".

dised, Лазарева не хочешь забанить?

Добавлено Чт, 7 января 2016, 8:10:
dised писал(а):Если душа покидает тело, то человек умирает.
dised, Душа не сразу покидает тело. Об это даже сказала Министр здравоохранения РФ.
"Душа есть" - Министр здравоохранения РФ (20-я минута)
/viewtopic.php?f=134&t=62013
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#271 Brittany » Чт, 7 января 2016, 12:48

mimo писал(а):Brittany, да, пофиг мне на твои тезисы,
А мне аналогично на твои)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#272 Grinch » Чт, 7 января 2016, 16:14

dised писал(а):У меня нет четкого представления, как это все происходит.
Верующим не нужны четкие представления ,как что происходит. Каждый из верующих принимает алгоритм древних за свой алгоритм. И ему следует.
Важно, чтобы алгоритм был загружен с детства. И чем он подробнее -тем лучше -потому что все происходит в четкой последовательности,думать над представлениями не надо -думать не надо совсем.
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 7 января 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#273 Ашикирахо » Чт, 7 января 2016, 16:16

1.Зачем вообще Богу нужно, чтоб ему кто то служил?
2.Может ли человек служить Богу, как например тараканы служить людям?
3.Зачем вообще Богу было создавать Мир в котором нет счастья?
4. Если главное счастье в Боге, то зачем нужно строить себе более красивые и совершенные духовные тела? Не короче ли путь полного разрушения любых тел, которые отделяют душу от Бога?
----------------
Бога учить мудрости вздумал??!! :cannot: :cannot: :cannot:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#274 Grinch » Чт, 7 января 2016, 16:19

Ашикирахо писал(а):Бога учить мудрости вздумал??!!
Если кто то задается вопросами -почему алгоритм именно такой? Сработает сигнализация - бога учить мудрости вздумал? не следовать программе? не быть зомби?
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#275 mimo » Чт, 7 января 2016, 16:42

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Brittany, да, пофиг мне на твои тезисы,
А мне аналогично на твои)))
Brittany, с Рождеством и Новым годом! :rose: :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#276 dised » Чт, 7 января 2016, 16:49

mimo писал(а):dised, Эдуард Викторович? Так и нет чего ответить? Как всегда.. в пустоту? С НГ тебя и Рождеством!

Я никого не банил на НФ. Может быть только Лизу и Шурика за то, что они вылезали из-под бана своими клонами.
За неэтичный вопрос: читали ли Вы книги Лазарева давали предупреждение на этом форуме, когда он был еще официальный. Я сейчас не могу вспомнить, кто это делал. Но это было то время, когда ты, Пал Палыч, получал предупреждение от Маши из Киева за обращение: уважаемый без последующего упоминания имени адресата.
Ничего не говорил о том, насколько быстро душа покидает тело.
Я ответил на твои вопросы, Пал Палыч?
С Днем защитника отечества тебя. :rose:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Марк писал(а):
dised писал(а):И после этого приходит понимание, что счастье находится в служении Богу.
1.Зачем вообще Богу нужно, чтоб ему кто то служил?
2.Может ли человек служить Богу, как например тараканы служить людям?
3.Зачем вообще Богу было создавать Мир в котором нет счастья?
4. Если главное счастье в Боге, то зачем нужно строить себе более красивые и совершенные духовные тела? Не короче ли путь полного разрушения любых тел, которые отделяют душу от Бога?
То что счастье души находится в бескорыстном служении Богу говорится в ведических писаниях. Это нужно не Богу, а душе. Поскольку Бог есть любовь, а истинная любовь может быть только бескорыстной, то человек выстраивает свои отношения с Богом через бескорыстное служение ему.
Бог создает миры наподобие нашего материального для того, чтобы душа поняла, что нет счастья в материальных желаниях, поскольку все плоды материальных желаний не вечны и подвержены разрушению временем.
Насчет духовных тел ничего не могу сказать. Для меня устройство духовных миров пока является непознанным.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#277 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 17:22

Ашикирахо писал(а):1.Зачем вообще Богу нужно, чтоб ему кто то служил?
2.Может ли человек служить Богу, как например тараканы служить людям?
3.Зачем вообще Богу было создавать Мир в котором нет счастья?
4. Если главное счастье в Боге, то зачем нужно строить себе более красивые и совершенные духовные тела? Не короче ли путь полного разрушения любых тел, которые отделяют душу от Бога?
----------------
Бога учить мудрости вздумал??!! :cannot: :cannot: :cannot:
Попробую ответить.
1. Богу не так нужно, чтобы человек ему служил, это скорее нужно человеку, чтобы иметь в жизни определенные ориентиры, цели и устремления. Другой вопрос, что если человек сильно затягивается в земное и материальное, это вредит всем мирам, поскольку есть связь. И в этом смысле Богу нужно служение человека, устремленным людям обычно приходит помощь Свыше.
2. Вопрос снимается - тараканы людям не служат (хотя, возможно, у вас другой опыт и тараканы вам служили).
3. Счастье в мире есть.
4. Про духовные тела, более совершенные, не очень понятно, о чем речь. Есть только мысль, что по мере развития человека, его духовное тело обновляется, в то время как телесное остается прежним.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#278 dised » Чт, 7 января 2016, 17:26

Марфа Меньшикова писал(а):3. Счастье в мире есть.
Отнюдь нет, Марфа Сергеевна.
Счастье материального мира, в котором мы живем, иллюзорно и подвержено разрушению временем: ржавеет Ваш автомобиль, изнашиваются вещи, стареет Ваше тело (хотя Вы сейчас и посвежели после отдыха на море) и.т.п.
Ничто не вечно под Луной.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#279 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 17:31

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):3. Счастье в мире есть.
Отнюдь нет, Марфа Сергеевна.
Счастье материального мира, в котором мы живем, иллюзорно и подвержено разрушению временем: ржавеет Ваш автомобиль, изнашиваются вещи, стареет Ваше тело (хотя Вы сейчас и посвежели после отдыха на море) и.т.п.
Ничто не вечно под Луной.
Ну так это вы живете в материальном мире, в котором нет счастья. И все боретесь вроде как с наслаждением. А можно жить в разных мирах.
На море я не была, кстати.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#280 mimo » Чт, 7 января 2016, 17:49

dised писал(а):
Спойлер
mimo писал(а):dised, Эдуард Викторович? Так и нет чего ответить? Как всегда.. в пустоту? С НГ тебя и Рождеством!

Я никого не банил на НФ. Может быть только Лизу и Шурика за то, что они вылезали из-под бана своими клонами.
За неэтичный вопрос: читали ли Вы книги Лазарева давали предупреждение на этом форуме, когда он был еще официальный. Я сейчас не могу вспомнить, кто это делал. Но это было то время, когда ты, Пал Палыч, получал предупреждение от Маши из Киева за обращение: уважаемый без последующего упоминания имени адресата.
Ничего не говорил о том, насколько быстро душа покидает тело.
Я ответил на твои вопросы, Пал Палыч?
С Днем защитника отечества тебя. :rose:
dised, и тебя с тем же.. если это уместно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя