цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#241 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 16:54

Grinch писал(а):
Enmerkar писал(а):если мы отбросим идейную ... составляющую Веры
То от нее просто ничего не останется. Все побросают свои копья и разойдутся по домам,к своим близким.
ну понятно. что для вас вера это только факт факт сознания ,
В качестве феномена сознания она выступает как идейная, мировоззренческая позиция принятия или непринятия (в этом случае говорят о неверии) определенных утверждений или поступков (как целесообразных, ценных, истинных, справедливых и т.п.) без предварительной фактической или логической проверки. Основанием для такого акта сознания является внутренняя субъективная уверенность, не нуждающаяся в доказательствах.
поэтому всякие темы подразумевающие веру, тем более веру в религиозном мировоззрении - касаются вас. Вы не проходите мимо того же Ашикирахо...
Это оттого, что идеология содержит в себе коллективную составляющую, отношения.... А по-лазареву, зависимый от отношений, всегда будет воспринимать идеологию "на себя"... как бы непосредственно касающуюся его. покушающуюся на него свободу.
отсюда же и это ваше постоянное желание низвержения ))) это механизм защиты от "покущающегося", еще до того как он успел покусится... механизм идущий порой в разрез с логикой...ибо ж защиты...))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#242 Grinch » Ср, 6 января 2016, 17:03

Enmerkar писал(а):Вы не проходите мимо того же Ашикирахо...
Это Ашикирахо не проходит мимо. Лезет в личку, лезет в темы, чтобы прокричать о себе - галлюционируйте как я, бредьте как я, сновидьте как я.
Когда чаша терпения переполняет -задаешь вопросы. Ашик -ну что как ты? Если как ты, то что?
В ответ -аааа, быбыббыыыы -пых -пыщ -познай мое величие!. Упс, мальчик просит внимания и заботы. Ну ладно, показывай свои кубики, что там у тебя.
Но далее вступают медные трубы пиар агента. Тарамм!!! На сцену выходит Enmerkar . Ну и что далее, что он выходит на сцену и трындит о высоком?! За несколько десятков лет каждый устает слушать эту пластинку и смотреть на очередной хоровод вокруг елки.
И Enmerkar -лазарев больше никто. Не священная корова, не авторитет. Простой экскурсовод по сочи, купивший диплом психолога. Что то типа ашика, только успевший впрыгнуть в поезд начала 90-х,когда можно было все. А сейчас уже нет.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#243 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 17:08

Grinch писал(а):Это Ашикирахо не проходит мимо. Лезет в личку, лезет в темы, чтобы прокричать о себе - галлюционируйте как я, бредьте как я, сновидьте как я.
да да..покушается на вашу свободу. я в курсах))
Grinch писал(а):Но далее вступают медные трубы пиар агента. Тарамм!!! На сцену выходит Enmerkar .
а как же...без массовки, когда ИДЕЯ!
Grinch писал(а):И Enmerkar -лазарев больше никто
низвергаем искусителей..низвергаем )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#244 Grinch » Ср, 6 января 2016, 17:12

Enmerkar, Не лопни от натуги -истребитель назвергателей. Или низвергатель истребителей и аннигилятор покусителей и покусателей ,на несущих истинный свет высочайшего.Таскать вам его -не перетаскать -герои объективной истины.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#245 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 17:13

Grinch писал(а):Enmerkar, Не лопни от натуги -истребитель назвергателей. Или низвергатель истребителей и аннигилятор покусителей и покусателей ,на несущих истинный свет высочайшего.Таскать вам его -не перетаскать -герои объективной истины.
ааа..поучал, что за мной люди пойдут...почуял состоятельность моей Идеи!!!!
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#246 Grinch » Ср, 6 января 2016, 17:15

Enmerkar писал(а):ааа..поучал, что за мной люди пойдут...почуял состоятельность моей Идеи!!!!
А то. Чем же мне еще заняться. Вона как за тобой толпа то вАлит. Ты только,главное дело, не давай ашику рот открывать, а то спалитесь
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#247 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 17:22

Grinch писал(а):А то. Чем же мне еще заняться. Вона как за тобой толпа то вАлит. Ты только,главное дело, не давай ашику рот открывать, а то спалитесь
а если мы подальше от тебя уйдем, спалимся? будешь следить за нами?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#248 Grinch » Ср, 6 января 2016, 17:27

Enmerkar писал(а):а если мы подальше от тебя уйдем, спалимся? будешь следить за нами?
Если подальше,то нет. Не буду следить. В темы к верующим не хожу, с ними не спорю в их клубах,кружках, огородиках и загородочках. Считаю, что у каждого должно быть свое хобби. Но когда из загородок ко мне начинают лезть истинно видящие объективную реальность при поддержке десятков контейнеров с музыкальной и светотехникой,гриммеры и пиар агенты, то приходится брать мусорные мешки и убирать бардак после священного фестиваля.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#249 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 19:32

и все таки факт бессознательного был тупо опущен... :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#250 Grinch » Ср, 6 января 2016, 21:40

Enmerkar писал(а):и все таки факт бессознательного был тупо опущен
Если по факту все без сознания, то чего их тормошить бессознательно бессознательных?
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#251 dised » Чт, 7 января 2016, 4:25

Brittany писал(а):
dised писал(а):чувства живут в уме.
Вот ты упоминал случаи клинической смерти - когда человек видит себя со стороны.
В таких случаях ум в душе находится? Потому что чувства-то человек,
вышедший из тела,
продолжает испытывать.
Ум не может находится в душе. Он вокруг нее. Как оболочка.
В момент клинической смерти (также во время сна) из грубой физической оболочки тела выходит не душа, а тонкое тело ума. Именно оно видит лежащее в состоянии клинической смерти свое грубое тело.
Экстрасенсы проникают в поля других людей тоже с помощью ума.
Если душа покидает тело, то человек умирает.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
sklarina писал(а):joinus, а Вы читали книги Лазарева? :grin:
Раньше за такой вопрос на форуме давали предупреждение, т.к вопрос считался крайне неэтичным.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):Ашикирахо,

Ты о чём здесь, о мире духов? Так они были и будут... даже если жизнь закончится...
CYOKK, ))) если я правильно поняла, Ашикирахо считает (видит!), что на земле живут также люди с душами не человеческими
(например, эльфийскими).
Душа человека вполне могла находится в прошлом воплощении в оболочке Эльфа или Дэва. Но сама по себе душа неизменна.
Если представить образно, то душа - это сим-карта телефона. Ее периодически помещают то в телефон Sony, то в Samsung, то в Nokia. Модели телефонов меняются, а сим-карта остается одна и та же.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#252 mimo » Чт, 7 января 2016, 7:13

dised писал(а):
sklarina писал(а):joinus, а Вы читали книги Лазарева? :grin:
Раньше за такой вопрос на форуме давали предупреждение, т.к вопрос считался крайне неэтичным.

dised, это когда такое было? Есть примеры?

Или это ты о НФ, где сам и банил за такие вопросы, будучи модератором?
Теперь понятно, за что тебя турнул Лазарев с НФ.

dised, а ты, читал Лазарева?

Лазарев в каждой книжке (приводя примеры личных приёмов пациентов) спрашивал у тех, кто к нему обращался - "Вы, читали ДК ?".

dised, Лазарева не хочешь забанить?

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:
dised писал(а):Если душа покидает тело, то человек умирает.
dised, Душа не сразу покидает тело. Об это даже сказала Министр здравоохранения РФ.
"Душа есть" - Министр здравоохранения РФ (20-я минута)
/viewtopic.php?f=134&t=62013
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#253 Brittany » Чт, 7 января 2016, 8:59

dised писал(а):Ум не может находится в душе. Он вокруг нее. Как оболочка.В момент клинической смерти (также во время сна) из грубой физической оболочки тела выходит не душа, а тонкое тело ума. Именно оно видит лежащее в состоянии клинической смерти свое грубое тело.Экстрасенсы проникают в поля других людей тоже с помощью ума.Если душа покидает тело, то человек умирает.
Если ум вокруг души, а душа в теле,каким образом ум отделяетсяот души? он же
вокруг.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#254 Марк » Чт, 7 января 2016, 9:09

Авалока писал(а):Важен другой вопрос - в чем ценность именно человеческого существования. На человеческие тела стоит большая очередь я тебе скажу. Конкурс думаю сто душ на тело, не меньше.
По этой несложной арифметике выходит, что в околоземном пространстве около 700 000 000 ( 700 миллиардов) душ обитает или наблюдает за Землей с системы Сириуса и Тау Кита?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ашикирахо писал(а):Может родится эльф здесь на земле в человеческом теле, ну и любые другие существа.
А могут и рептилоиды в тела ротшильдов и барухов, яценюков и коломойских.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#255 mimo » Чт, 7 января 2016, 9:18

Авалока писал(а):Важен другой вопрос - в чем ценность именно человеческого существования. На человеческие тела стоит большая очередь я тебе скажу. Конкурс думаю сто душ на тело, не меньше.

Т.е. для Души важнее тело? И эти люди нами руководят, будучи админами ФДК? :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#256 Brittany » Чт, 7 января 2016, 9:21

mimo писал(а):для Души важнее тело?
Для души важно воплотиться и получить телесный опыт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#257 mimo » Чт, 7 января 2016, 9:25

Brittany писал(а):
mimo писал(а):для Души важнее тело?
Для души важно воплотиться и получить телесный опыт.


Brittany, Душа создаёт тело, а не тело Душу. Вы уже попутали все приоритеты.

Душа первична, по отношению к телу. Это уже дьявользм какой-то, если наоборот. :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#258 Brittany » Чт, 7 января 2016, 9:34

mimo писал(а):Brittany, Душа создаёт тело, а не тело Душу. Вы уже попутали все приоритеты.Душа первична, по отношению к телу. Это уже дьявользм какой-то, если наоборот
Ничего я не попутала))
Речь о телесном опыте, о жизни в материальном мире.О карме.
Похоже, что для...некоторых это не имеет значения...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#259 mimo » Чт, 7 января 2016, 9:35

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Brittany, Душа создаёт тело, а не тело Душу. Вы уже попутали все приоритеты.Душа первична, по отношению к телу. Это уже дьявользм какой-то, если наоборот
Ничего я не попутала))
Речь о телесном опыте, о жизни в материальном мире.О карме.
Похоже, что для...некоторых это не имеет значения...)))

Brittany, удачи. :angel: Это поклонение телу, а не Богу. Т.е. идолопоклонничество.

Потом пойдут секты. Жертвоприношения. Прошлый век. Инквизиция.

Да, и вправду говорят - всё повторяется.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#260 Brittany » Чт, 7 января 2016, 9:41

mimo писал(а):Это поклонение телу
))) Обоснуй.
А также объясни, зачем Богу создавать жизнь и сотворять человека из праха земного и вдыхать в него
душу.
А иначе твоё заявление это протест против Божьей воли. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 24 гостя