цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#161 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:32

leon писал(а):То есть объективная реальность существует?
Относительно физического объекта,с перепроверяемыми данными в одной культурной социальной среде можно сказать,что данные объективны.
По восприятию объекта каждым наблюдателем - не объективно. По идейным концептам,относительно представленческой структуры объекта, в разных социальных средах -не объективно.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#162 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:36

Enmerkar писал(а):чем отличается галлюцинирующий у которого от яблока изжога, от галлюцинирующего у которого от яблока рог вырос, как у единорога?
Отличаются тем, что описано. В реальности каждого произошли те реальные для них события,которые они могут вполне подтвердить на томографах.
Означает ли это, что оба теперь могут настаивать на том, что их реальность объективна,потому что один видит рог в зеркале и у него там чешется, а у сторого изжога -потому что яблоко явно было от дьявола?
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#163 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 18:38

гринч верит в томограф. но когда дядька изобретал томограф, гринч говорил ему что это лишь его представления :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#164 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:38

leon писал(а):Критерий может и будет размыт, но не реальность. Она какой была такой и останется.
Тяжелый случай. Но повторяться не буду. Реальность леона,останется реальность незыблимой для леона. И он имеет полное право повторять мантру, что кто бы и как не воспринимал реальность, а реальность леона объективна. В таком случае леон похож на ашика ,как две капли воды. Ашик напирает на тоже самое, что его реальность объективна, более того -истинна.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#165 leon » Вт, 5 января 2016, 18:39

Grinch писал(а):Относительно физического объекта,с перепроверяемыми данными в одной культурной социальной среде можно сказать,что данные объективны.

Если на пути движения автомобиля встретится столб, то я полагаю что данный объект существует
невзирая на перепроверяемость, культуру и договорённости. Столб в капоте он и в Африке столб. :pardon:
Реальность столба будет незыблемой не только для меня, но и для вас, если он встретится на пути. :wink:
Последний раз редактировалось leon Вт, 5 января 2016, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#166 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:41

Enmerkar писал(а):этого не может быть потому, что не может быть никогда....
А по-моему упрощаете вы -просто лепя наклейку. Хотя никто здесь не настаивает на том, что может быть только так и никак иначе. Кроме,кстати, ашика -на основании ,что он велик и ему открыто тайное. И даже здесь нет утверждений,что он не велик и ему не открыто. Но одновременно, это не значит, что все тутже поверили в его величие и доступ к тайному, лишь потому ,что он протрындел слова.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#167 Dejаneiroff » Вт, 5 января 2016, 18:45

Grinch писал(а):А по-моему упрощаете вы -просто лепя наклейку. Хотя никто здесь не настаивает на том, что может быть только так и никак иначе. Кроме,кстати, ашика -на основании ,что он велик и ему открыто тайное. И даже здесь нет утверждений,что он не велик и ему не открыто. Но одновременно, это не значит, что все тутже поверили в его величие и доступ к тайному, лишь потому ,что он протрындел слова.

я вас понял, вы хотите дабы Ашикирахо явил вам чудо, или хотя бы доказательства видения тайного, чего знаете только вы.
но почему вы так странно просите его об этом - со всем авторитетом отрицая его возможности?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#168 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:46

leon писал(а):Если на пути движения автомобиля встретится столб, то я полагаю что данный объект существует
невзирая на перепроверяемость, культуру и договорённости. Столб в капоте он и в Африке столб
В роликах где то в соседней теме было упоминание об экспериментах нацистов -когда испытуемому с завязанными глазами говорили, что нагрели монетку до красна и сейчас ее положат ему на руку. Монетку не нагревали -но бедный узник орал от боли,а на руке появлялся круглый ожог от монетки.
Леон, что было реально в этом опыте -нагревание монетки,температура,термический ожог? По этому принципу работал эффект поддельной лекарственной таблетки -всем известный. Я все написал про физический объект, восприятие объекта и идейные концепты по поводу объекта. Не вижу смысла повторяться.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#169 Ашикирахо » Вт, 5 января 2016, 18:47

да вон пусть сходит в соседнюю тему. угадал же я что кларик одновременно недосыпает и перерабатывает. а теперь посчитайте по теории вероятности вероятность случайного попадания по общему вопросу - как я поживаю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#170 Grinch » Вт, 5 января 2016, 18:54

Enmerkar писал(а):я вас понял, вы хотите дабы Ашикирахо явил вам чудо, или хотя бы доказательства видения тайного, чего знаете только вы.
но почему вы так странно просите его об этом - со всем авторитетом отрицая его возможности?
Нет,не поняли. Ашик и его чудотворство находится только лишь в поле вербальном и никак ничем не проверяемом. Он может сказать что угодно, вы это что угодно можете подтвердить, человеков вывалиться с крикамм о защите этих святынь чего угодно. Несколько друзей и подружек ашика напишут свидетельсткие показания его чудотворств. Все создано из слов и не более чем.
Теперь вы спрашиваете - а почему я отрицаю возможность ашиковых чудотворств. Дежик,напрягите весь свой могучий интеллект,соберитесь так,в кулак.
Потому что сейчас -ВНИМАНИЕ!!! Нигде не отрицается его возможность. Нигде. Не отрицается. НО. Любое утверждение проверяется на предмет своей состоятельности, что за ним. Кроме слов у ашика ничего,просто пузырь из слов.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#171 Dejаneiroff » Вт, 5 января 2016, 18:58

Grinch писал(а):Нет,не поняли. Ашик и его чудотворство находится только лишь в поле вербальном и никак ничем не проверяемом. Он может сказать что угодно, вы это что угодно можете подтвердить, человеков вывалиться с крикамм о защите этих святынь чего угодно. Несколько друзей и подружек ашика напишут свидетельсткие показания его чудотворств. Все создано из слов и не более чем.
Теперь вы спрашиваете - а почему я отрицаю возможность ашиковых чудотворств. Дежик,напрягите весь свой могучий интеллект,соберитесь так,в кулак.
Потому что сейчас -ВНИМАНИЕ!!! Нигде не отрицается его возможность. Нигде. Не отрицается. НО. Любое утверждение проверяется на предмет своей состоятельности, что за ним. Кроме слов у ашика ничего,просто пузырь из слов.

Вы себя ставите в неприятное положение.
Представьте, Ашикирахо пошел на принцип, и к примеру, рассказал на форуме всем...ну видимым, активным участникам, какие у них основные проблемы, какие принципы в жизни, может даже кому-то рассказал кем родители работали (такое было)....
Всем рассказал. все в шоке. все в точку....
И только Вам, одному - ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!
Представляете?
Все вокруг в бреду, и только ВЫ?! )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#172 Grinch » Вт, 5 января 2016, 19:09

Enmerkar писал(а):Вы себя ставите в неприятное положение.
Это по вашему. По -моему ничего такого не происходит.Ашику задаются периодически мной простые вопросы,на которые он не в состоянии связать двух слов и ничем подтвердить свои утверждения. Такая вот игра. Причем то, что это делается в какой то категорической форме -ваша собственная галлюцинация. Просто я не почесываю ашика по шерсти, как вы и человеков. У меня нет мотивов продвигать его, поощрять его. У вас по каким то причинам он есть -флаг в руки.
Насчет того, что ашик кому то что то рассказал, а кому то не рассказал. Детский сад -вы в трезвом уме сейчас? Мне никогда особенно мнение деревни было не интересно и чего там народ себе подумает,в бреду он будет, или не в бреду. С ашиком у меня происходят беседы и в эти моменты он демонстрирует завидное постоянство вот уже долгое время. А чего там будет вдруг -вот как будет вдруг, тогда и поговорим.
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 5 января 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#173 vodoley » Вт, 5 января 2016, 19:11

У Кастанеды хорошо описано то, что пытается здесь донести Grinch.

- Любой новорожденный организм так или иначе подвергается тренировке, – ответил дон Хуан. – Мы можем не понимать, каким именно образом их тренируют – в конце концов, мы не понимаем даже того, как тренируют нас самих – но видящие видят: новорожденные приучаются делать то же, что делают все особи их вида. В точности то же самое происходит и с детьми людей. Сначала видящие видят, как их точки сборки перемещаются по самым разнообразным траекториям, а потом видят, что присутствие взрослых фиксирует точку сборки каждого ребенка в определенном месте. Это одинаково для всех организмов.

Дон Хуан, казалось, на мгновение задумался, а потом добавил, что существует, пожалуй, уникальный эффект, свойственный только точке сборки человека. Он указал на дерево за окном и сказал:

- Когда мы – серьезные взрослые человеческие существа, смотрим на дерево, наши точки сборки производят настройку бесчисленного количества эманаций, и в результате происходит чудо. Наши точки сборки заставляют нас воспринять блок эманаций, который мы называем деревом.

И он объяснил, что точка сборки человека не только обеспечивает настройку эманаций, необходимую для собственно восприятия, но также убирает определенные эманации из зоны настройки с целью получения большей четкости восприятия. Это похоже на снятие сливок – замысловатый, чисто человеческий прием, не имеющий параллелей.

Новые видящие обнаружили, что только человеческое существо способно составлять блоки из блоков эманаций. Говоря о снятии сливок, дон Хуан воспользовался испанским словом “деснате”, которым обозначается собирание самых вкусных сливок с кипяченого молока после того, как оно остынет. Нечто подобное происходит в случае человеческого восприятия. Точка сборки отбирает некоторую часть уже отобранных для настройки эманаций и формирует из них более рафинированную конструкцию.

- Сливки, которые собирает человек, – продолжал дон Хуан, – более реальны, чем то, что воспринимают другие существа. Это – ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы забываем – все это мы построили сами, скомандовав точке сборки занять то место, в котором она находится. Мы забываем – все это реально лишь постольку, поскольку мы дали команду: воспринимать как реальное! Мы обладаем властью снимать сливки с настройки, но не способны защитить самих себя от собственных команд. Это необходимо как следует усвоить. Давая свободу способности снимать сливки – а именно так мы и поступаем – мы совершаем ошибку. И платим за нее так же дорого, как древние видящие платили за те ошибки, которые совершали они.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#174 ольга ок » Вт, 5 января 2016, 19:13

Ашикирахо писал(а):неужели ты думаешь что япомню фотку за пару лет.
Что и требовалось доказать, форумчане для вас ничего не значат, соответственно
Ашикирахо писал(а): форумчане все таки
примитивная манипуляция "на слабо"
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#175 sklarina » Вт, 5 января 2016, 19:28

ольга ок, а можете дать ссылку на публичный разбор Вашей фотографии. Спасибо.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#176 ольга ок » Вт, 5 января 2016, 19:46

sklarina, вы же знаете, во что превращаются все темы Ашикирахо, - цук , где ж ее теперь найти, да и если память не изменяет, все сообщения он там затер.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#177 vodoley » Вт, 5 января 2016, 20:53

- Единственная сила, которая способна временно устранить настройку – это настройка, – продолжал он. – Тебе нужно будет устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, ты соберешь другой мир и тем самым ускользнешь из этого.

- Что произойдет, если мне удастся собрать другой мир? – спросил я.

- Ты отправишься туда, – был ответ. – Как отправился туда Хенаро с этого самого места в тот вечер, когда он показывал тебе тайну настройки. Помнишь?

- Но куда я попаду, дон Хуан?

- В другой мир, разумеется. Куда же еще?

- А окружающие люди, и дома, и горы, и все остальное?

- От всего этого тебя будет отделять тот самый барьер, который ты преодолеешь – барьер восприятия. И точно так же, как захоронившие себя видящие, ты уйдешь из этого мира. Тебя здесь не будет.

Услышав это утверждение, я ощутил, как внутри меня разворачивается настоящее сражение. Какая-то часть меня протестовала и кричала, что позиция дона Хуана не выдерживает никакой критики, другая же часть знала, что он безусловно прав.

Я спросил, что произойдет, если я сдвину свою точку сборки в Лос-Анжелесе – прямо на улице, среди людей и транспорта.

- Лос-Анжелес растает, как дым, – очень серьезно ответил он. – Но ты останешься.

- В этом и заключается тайна, которую я пытался тебе объяснить. Ты не раз испытывал это на себе, однако так и не понял.

Он улыбнулся и указал на улицу, которая была видна с того места, где мы стояли – ту самую улицу, где Хенаро показывал мне тайны настройки.

- Эта улица, как и любая другая, ведет в вечность, – сказал он. – Нужно только идти по ней в абсолютном безмолвии. Время! Теперь иди! Иди!

Он повернулся и зашагал от меня. Хенаро ждал его на углу. Хенаро помахал мне рукой и жестом велел идти. Дон Хуан удалялся, не оглядываясь. Хенаро пошел рядом с ним. Я двинулся было за ними. Но я знал, что поступаю неверно. И я пошел в обратную сторону по темной пустынной унылой улице. Я не поддался ни чувству поражения, ни ощущению беспомощности. Я шел, погрузившись в безмолвие. Точка сборки начала смещаться с бешеной скоростью. Я увидел троих союзников. Они словно широко улыбались своими линиями, протянувшимися поперек коконов. Мне было все равно, ничто не имело значения. И тогда сила, подобная ветру, унесла прочь этот мир.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#178 sklarina » Вт, 5 января 2016, 21:48

vodoley, это Ваше восприятие слов Гринча) а за цитаты, спасибо.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#179 Grinch » Вт, 5 января 2016, 22:42

vodoley писал(а):У Кастанеды хорошо описано то, что пытается здесь донести Grinch
Да, у Кастанеды описано это хорошо. Но только языком Кастанеды или Дона Хуана,который мог быть не воспринят местными читателями, к слову.
А потому точка сборки, к примеру ,леона,могла бы быть закреплена только в том положении,где этот язык не воспринимался бы с его объективно реальным яблоком.И он мог бы сказать -я эту шаманскую билиберду не воспринимаю,говорите иным языком,мне понятным. Более того, на примере леона, можно было проиллюстрировать попытку его тренировки по закреплению точки сборки читателей в то нужное именно леону положение, из которого его восприятие и восприятие яблока в том числе, всем бы казалось объективной реальностью и единственной реальностью. Обычный форумский магический тренинг. Но ничего похожего не произошло. Также само и с ашиком,которому помогают юные маги - набрать достаточно силы, чтобы сдвинуть точку фокусировки граждан в положение восприятия их реальности с последующей попыткой продолжительной фиксации.
Ну кто же такое поймет? Посему приходится говорить обычным человеческим языком.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#180 Grinch » Вт, 5 января 2016, 23:04

leon писал(а):Реальность столба будет незыблемой не только для меня, но и для вас, если он встретится на пути.
В чьей именно реальности столб окажется незыблемой реальностью опять вопрос? Мы можем предположить, что есть некая договорная обыденная реальность,где автомобиль разбивается о столб. Но каким образом, к примеру, леон может доказать, что он не спит в той реальности,где машина врезается в столб ?Даже боль не будет критерием -во сне мы тоже испытываем боль,даже можем умереть. Потом проснуться и еще умереть, и еще. Пока окончательно не проснемся в нормальную нашу реальность, где нет способа определить, что она относительна. И к слову, вполне возможно, что в иной реальнсти вы можете погибнуть,врезавшись в столб, а в нашей обыденной реальности -в кровати найдут хладный труп. Почему не высказать предположение обратное, что врезавшись здесь в столб,не очнешься в своей кровати от сна? Или в другой реальнсти найдут труп, а еще какой то -вы очнетесь от сна? Это,к слову, квантовые вопросы -они ставятся сейчас и взяты вовсе не с потолка. Такие теории есть в математике и физике,к слову.
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 5 января 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя